Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Луша, это надо сначала к родителям за овощами или на рынок. а потом уже и винегрет. :D обязательно сделаю. и селедки под шубой еще хочу и вообще свеклу люблю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Одуванчик*, как здОрово, когда есть подруга или родственница, которая может отдать детские вещи, особенно зимние! Дети ведь так быстро растут, жалко покупать дорогие теплые вещи на 2-3 месяца, кроме того малыши никогда не успевают их заносить, они все как новые. Приятного тебе выбора :grin:

Greta, я тоже свеклу люблю)). А еще я обожаю вот такой простой салатик-закуску: отваренную свеклу натираю на терке, разминаю в чеснокодавилке зубчик чеснока и несколько грецких орехов, добавляю в свеклу, чуть солю и заправляю напополам сметаной и майонезом. Салат получается такой сладко-пикантно-остренький :) . Люблю такую закуску намазать холодненькой на хлеб побольше и есть как бутерброд. :thumbsup:

 

Девочки, да я смотрю, что винегрет победил даже селедку под шубой!!! :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, тоже так захотелось винегрета прям уже хотела бежать готовить, но вспомнила, что у меня нет капусты. Теперь буду сидеть слюнки глотать :(

*Одуванчик*, мне тоже сказали, что отдадут детские вещи, но так уже хочеться посмотреть что там есть. Очень надеюсь, что скоро их увижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, да, ты права! ведь именно на 2 месяца зимние вещи покупать в нашем случае. так что я просто счастлива, что сэкономлю! а вещи у них в хорошем состоянии, она аккуратная очень! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, по втоему совету сходила в аптеку и купила афлубин, буду пробовать им лечиться. )))

SELANA, ну ты даешь!!! и стоило так стараться)))))))))))))

*Одуванчик*, прикольно!!! Мне тоже все обещали что-то поотдавать, а сейчас молчок :pardon: Придется все самой покупать, что делать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, знаю-знаю такой салат, мама часто делала, когда я малая была. сейчас и комбайн есть и всякие штуки и свекла вареная остается, глаза хотят, а руки не доходят)))))

Седня херни какой-то из слоеного теста наделала :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам мои новые линеечки? Спасибо Ponchita за наводку! :)

Finaa, я винегрет и без капусты делаю, только с солеными огурцами!

*Одуванчик*, мне вот тоже обещают отдать, но для дочки: зимний комбинезон, зимнюю шапку, вязаные свитерки и платья, кучу кофточек и брючек, сапожки зимние (хотя обувь я предпочитаю всегда новую покупать, чтобы стопа не деформировалась, но еще посмотрю по состоянию сапожек). Тоже так не терпится все это получить и рассмотреть-примерить! :D А сыну мы уже зимний комбез и термосапоги купили на выходных на ежегодной выставке детской одежды, у них при закрытии бывает распродажа выставочных экземпляров по очень выгодным ценам.

Oksik-K, только для быстрого улучшения пей Афлубин 1-й и 2-й день часто, а потом 3 раза в день, в инструкции все написано :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, че за х..ня?))))))))))))Красиво получилось?

Луша, ага, постараюсь почаще сегодня пить!!! Линеечки очень красивые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким добро пожаловать! :giverose:

Девочки, спасибо всем за пожелания выздоровления, будем стараться. :)

Луша, что-то я не нашла ни чего вразумительно по поводу вреда допаивания, думаю что в обычно водичке ничего вредного нет, соки мы до сих пор стараемся не давать, ну там чайки всякие считаю надо давать с прикормом. А водичку хочет пьет, не хочет не пьет.

А еще я вот мечтаю, чтоб у меня уже было поскорей двое деток постарше, чтоб они играть могли, и меня не мотыляли целый день по квартире от скуки (может потом буду жалеть о своих мыслях :D ). А на счет закрыться в туалете до вечера, тоже такое бывает, даже еще хуже, хочется на недельку сбежать куда-нибудь. :grin: На винегрет меня сегодня не хватило, но зато сделала свеклу с сыром и чесноком :D .

А почему у тебя Степа в садик еще не ходит? Я Арину хочу отдать уже следующим летом в сад, ну или этой зимой в группу короткого дня на 2-3 ч, ей очень нравиться такие тусовки, когда мимо садика проходим всегда с завистью смотрит на детей, которые там играют.

Линеечки классные, надо мне тоже этим будет заняться. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, вот, специально для тебя нашла ссылочку про вредность :) :

Ссылки скрыты.

-- читай после заголовка "Вода". А кроме этого консультанты по ГВ объясняют, что вода расстраивает налаженный режим ГВ как у ребенка, так и у мамы, что в итоге способствует уменьшению кол-ва молока. :pardon:

Степа у меня до сих пор не ходит в садик, потому что у меня подряд идут все три декрета, а я противник отдавания в садик ранее 3-х лет (у меня гораздо больше негативных примеров этого, чем позитивных :( , да и мой личный пример о многом говорит). Когда родилась Надя, Степе было всего 2 и 10, а сейчас я с удовольствием бы его отправила в детсад, но отлично понимаю, что он начнет таскать оттуда домой всякую заразу типа ветрянки, вирусной ангины, скарлатины, которая не нужна сейчас ни мне в таком положении, ни полуторагодичной Наде, которая только отнялась от груди. Я уже молчу про его личную адаптацию к садику с банальными ОРВИ. Когда этим летом было подозрение у Нади корь, я чуть умом не тронулась от страха за последствия для будущего младшенького :swoon2: , Слава Богу, что не подтвердилось! Так, извини, на фига мне нужны сейчас дополнительные проблемы и нервы, которых и без того будет выше крыши? :wacko: Короче, решили с мужем, что пойдет в сад следующей осенью, когда Наде будет уже 2,5, а малыш чуть подрастет и будет на ГВ. А с нового года, если позволят финансы, возьмем почасовую няню, чтобы хотя бы 3 часа в день у меня были свободны от старших детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Я вот в отпуске, отдыхаю и ремонтами занялись...

Тоже приболела, представляете! у нас прям эпидемия какая-то в январятах))) Все болеют! :)

Поздравляю девочек с удачными УЗИ и мальчиками и девочками!

 

А у меня теперь постоянные мысли о том, что я много набрала в весе!

Я никогда в жизни не отказывала себе ни в какой еде, а теперь надо типа "придержать аппетит", а так тяжело!

Скажите, у меня между приемами 3 недели, какая должна быть оптимальная прибавка? Хоть приблизительно?

 

Луша, Тааак захотелось вчера венигрета!!! Именно классического! Так что сегодня днем забабахала... Ммммм, какое наслаждение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ну ёжик так ёжик :D Oksik-K, 22 сентября надеюсь узнаем, а то все домашние говорят мальчик)))

Луша, винегрет победил))) *Одуванчик*, ой, это всегда приятно, все пригодится)

Девочки, вот сделала очередную корзиночку для новорожденного Матвея))

(там 2 пары носочков и боди)

Ссылки скрыты.

billi у меня в книге "" В ожидании первенца" есть таблица набора веса по индексу массы тела. Если вес был в норме (не сниженный и не избыточный), то набирать нужно не больше:

18 нед: 3,6кг;

20 нед 4,8 кг;

22 нед 5,7 кг;

24 нед 6,4 кг.

Я набрала почти 5 кг, на меня врач ворчит уже :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, ты знаешь, если есть возможность сидеть дома с малышом, не отдавая в садик -то очень даже хорошо. Меня саму отдали в садик в 3 года, но я там орала бесконечно оттого, что дома мама с младшей сестрой сидит. В итоге меня оттуда забрали через недельку. Мама сидела с нами дома до моего второго класса. Мы и читать, и писать уже перед школой умели, мама с нами много занималась, с другими детьми мы общались. В садик меня отдали только в 6 лет, на последний год перед школой, чтобы мы привыкли с другими детьми много времени вметсе проводить. И опять же никаких проблем в общении с другими детьми у меня не возникло.

А насчет заразы вдетских садах -согласна. У меня 2 племянников. Одна ходит до обеда в логопедический Д/С с 5 лет (только из-за проблем с речью) - болеет крайне редко, другого отдали в 3 года на полный день -так болеет постоянно.

billi, я вообще уже почти 8 кг набрала, но никакого стыда не чувствую. Отеков нет, одышки нет. Ем впринципе не слишком много, вредное не ем вообще, гуляю много, гимнастику делаю, да и вообще образ жизни активный. У меня наследственность такая, мама и со мной, и с сестрой по 20 кг набирала при нормальном образе жизни и отсутствии перееданий. И восстанавиливала фигуру легко, до сих пор стройная, как девочка. Так что и я не парюсь, что пойду рожать под 80 кг))))))))))))))) (Оптимальная прибавка 1,2 кг за 3 недели. У меня за последние 3 недели аж 2,2 прибавка)))

Энночка, опять красотища вышла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо!

Ну набрали и набрали, будем после родов о фигуре думать, хотя заплывать не хочется, конечно)), а по твоим фото никакого перебора нет, чудесный пуз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! А сегодня собралась делать винегрет, но...сделала шубу, а завтра сделаю винегрет, а еще я не пойму нафига я сварила яйца... :scratch: вообщем уже ничего не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, все эти причины читала, но меня они не убедили, что значит не окрепшие почки, да у только что родившегося ребенка весь ЖКТ не адаптирован к пище, и только когда ребенок начинает пробовать пищу у него начинают вырабатываться нужные ферменты. По поводу коликов от воды ни чего сказать не могу, т.к. особых коликов не было, да и водичку у меня дочка не пила, но точно могу сказать, что и без воды ребенок заселит кишечник разными микроорганизмами. То что вода смывает полезный слой от молока в кишечнике, ведь сами пишут, что нагрузка на почки, а от туда в мочевой, конечно что-то и попадает в кишечник, но думаю уже переваренное и не в таких количествах. Опять же не понимаю как может вода между кормлений мешать ГВ, если ребенок хочет есть, то он будет просить сисю, а воду будет выплевывать, да и переваривается она очень быстро. Согласна, что насильно ребенка поить водой когда он хочет есть нельзя. По поводу давания всяких чайков, компотов и уж тем более соков, сама не сторонник это делать до введения прикормов, и даже многими любимый плантех не давала, предпочитала саб-симплекс. :)

Понимаю твои страхи из-за болезней, поэтому и хочу Арину в садик летом отдать, там меньше будет всяких вирусов, но если будет очень тяжко, то попробую ее в конце зимы или весной в группу короткого дня, там по 3-4 человека.

tanyufkaB. а ты в шубу не добавляешь яйца? я кладу предпоследним слоем, перед свеклой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., яички для селедки под шубой сварила, видимо! :D они там очень даже хорошо смотрятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, оптимальная прибавка 300г в неделю, у меня в карте написано 400 г, но это из-за не хватки веса.

Oksik-K, я считаю, что ребенок обязательно должен ходить в садик и учиться взаимодействию с другими детьми, но как правило психологи не рекомендуют отдавать детей раньше 3-х лет. Это я хочу свою дочку раньше отдать, только потому, что ей не хватает этого общения, вижу по ней, что не нужна ей моя юбка, а нужна туса, мы и в развивалку пошли только потому, что там компания, а так я с ней дома сама всем занималась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

у меня тоже не всегда шевеления,иногда кажется сутки ничего не чувствую,пнет малышка раз и все :pardon:

а прибавила я всего 3 кг :) завтра к врачу на контроль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Энночка, Нет, в шубу я не кладу яйца, скорее всего моя малышка хотела, чтобы я сделала оливье... :grin:

 

Касательно веса, вчера решила проверить сколько вешу- уже 62...до Б было 63, но с наступление Б, вес снизился до 58, даже на учет становилась 58, итого у меня уже 4 кг за всю Б но я точно буду отказываться от булочек и печенье, и конечно попробую от шоколада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, просто чудесная корзиночка!!!

Джайва, ну, знаешь ли, недоверчивая ты наша :D, более весомых аргументов типа смерти от воды на месте предложить не могу :D! (Шучу конечно, не обижайся!) Точно знаю, что в кишечник попадают лактобактерии из гр. молока, а вода их периодичски смывает. И новорожденные как раз никакой разницы между водой, гр. молоком, смесью и др. жидкостями не улавливают, пьют все что дают, а потом отказываются вовремя прикладываться к груди, как следствие молоко либо застаивается, и приходится сцеживать, либо не прибывает в достаточном кол-ве, что особо критично как раз в период налаживания ГВ. :pardon: Со Степой у нас был как раз этот случай в первые 2 мес его жизни, поэтому с Надей я этой ошибки не повторяла. Впрочем, если есть желание проверить правдивость или ложность данных утверждений на своем ребенке, то каждый имеет право это сделать :pardon:.

Oksik-K, меня тоже родители, отдав в сад в 3 года, были внуждены забрать через 2 месяца, так как я там все время плакала в уголке, начала болеть отитами и все равно практически не ходила. Потом меня отдали в сад только в 5 лет за 2 года перед школой, и я уже ничем не болела и отлично ходила. Просто иммунитет у всех детей созревает для сада в разные сроки, но не раньше 3 лет (недаром женщины у нас сидят в декрете до 3 лет), а у многих и существенно позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Луша, нам тоже должны вещичек отдать для малышки, от племяшки и племянника, это очень хорошо, потому как выбор в городе небольшой, а цены - ого-го, лучше куплю пару дорогих костюмчиков на выход.

Энночка, красотища получилась, как всегда!!! :good:

 

Что-то разболелся наш форумок, выздоравливайте поскорее все, кто простудился!!!!

 

А у меня с кишечником проблемы начались - вздутие постоянно, иногда аж колики, не знаю что и делать :cray:

Девочки, такой вопросик - а вы ромашку пьете? Какие травки вообще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, да у меня никто из знакомых такой прибавке моей не верит))) Ну да, чуток в руках, чуток в ногах, грудь больше, но живот небольшой и где эти лишние кг разместились вообще не понятно))) (а то и все 10 кг, если учесть, что до Б я вообще не больше 61 кг весила)))))))))))))))))))

tanyufkaB., хорошо ты отмочила с яйцами)))))))))) :lol:

Джайва, насчет компании - обязательно нужна. Нас в детстве наверное спасало то, что у нас была большая компания детей, с чьими родителями мои родители дружили, постоянно 5-10 человек, поэтому наверное и дефицита общения не было, ну и во дворе огромное количество детей было.

А сейчас, как мне кажется, дети во дворах меньше играют, в основном с родителями все ходят, вот и получается дефицит общения, если в д/с не водить.

БоничкА, молодец, всего 3 кг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: Не успеваю почитывать вас, всего день не выходила в тырнет, а тут уже столько страничек :shock:

Ну чего это все разболелись, девульки, надо выздоравливать скорее в нашем положении низя болеть! Всем желаю скорейшего выздоровления :giverose:

Раздразнили винегретом девчонки, сижу теперь на работе сума сойти :Crazy: как хочется винегрет. У меня вообще щас интерестное состояние по поводу еды. Вот вобщем хотелок у меня никаких нет, НО если вдруг кто то где то сказал, что ел то что я давно не ела-мне срочно этого хочется и все если не найду-сума сойду. Так что вот придется сегодня вечером винегрет строгать :grin: Вчера вечером племянница звонила, похвасталась что тортик шоколадный ела, дак все мужу пришлось бежать в магаз за тортиком :pardon:

Как же я вам завидую девчонки, что вы уже точно знаете кто у вас будет! Мы уже с мужем все извелись прям...мы сначала мальчугана хотели, потом когда нам сказали в 15 недель "кажется девочка" мы себя настроили на девульку, все время щас называем "наша девочка", а на последнем узи когда не увидели ничего, говорят не фак что девочка, я вот теперь в сомнениях вся. Мне конечно теперь все равно-лишь бы здоровенький, вот только переживаю, что называю ребенка женским имененм, а вдруг там мальчик, как это на нем отразиться-ничего для психики?

А вы уже придумали имена для своих малышек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утричко!!! :friends: :friends: :friends:

Oksik-K, И не говори, а самое главное ведь знаю что в винегрет яйца не нужны, и в шубу тоже, но сварили аж 6 штук...капец...так что сегодняшнее утро началось с того что одно яйцо я уже скушала...остаток маме занесу, так мы с ней сделаем оливье... :grin:

 

Девчонки вот сижу и думаю, нужно ехать в Киев на секонды, их у нас собираться закрывать, в том году была попытка, а в этом я смотрю уже взялись...поеду и затарюсь и для себя и для ребенка...Поеду во вторник, думала 27 ехать, но нужно раньше...Заодно заеду в роддом на красном хуторе, расспрошу что к чему...надеюсь они работают весь день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...