Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Нас становится все больше и больше.Интересно сколько же январят будет ближе к финишу?

 

С именем для сыночка вообще проблема. Дочку Дусей(Евдокией) собирались назвать, а с мальчиковым именем никак не определимся.У нас еще маленькая проблема - муж картавит, поэтому буква Р нам никак не подходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аленушечка, проблем нет, сегодня обзвонила все бассейны))) собрала на работе команду)) скоро пойдем плавать). Меня на кресле смотрели только когда на учет ставили. saverena, у меня где-то в районе пупка сидит) Vic//, ну говорят затишье бывает, раз дала малышка о себе знать- значит просто отдыхала)))))) saverena, Мне тоже очень нравится имя Мария- рассматриваю его для девочки, а еще нравится Аня, но так зовут меня)))

Greta, Александра тоже очень красивое имя. У меня вот свекровь просит не называть двойными (мужскими) именами)))- волнуется отчего-то))

Kati77 Евдокия- красиво! У нас друзья назвали Ефросинья (Фрося) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, да вот у нас всех имена распространенные по родственникам, а смешным не хоч. Хотя сейчас много старых имен детям дают. Меня Машей сестра называла месяц после рождения. А папа записал по-другому. :D

Энночка, да мне тоже нр и мужу, но как быть с тем, что его так зовут? :)

как-то странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня главное, чтобы имя было православным, чтобы этим же именем и крестить малышку. Мы уже с мужем имя выбрали, вот теперь ждем, когда родится -пойдет оно ей или не пойдет.

А вот если бы мальчик был -то вообще ни одного намека, как назвать. Нравится Саша -муж Саша, нравится Кирилл -бывшего МЧ так звали, нравится Игорь -маминого второго мужа так звали, нравится Стас -католическое, а не православное, в-общем долго бы сидели и думали. А с именем девочки сразу разобрались :pardon:

 

А у меня кошку Дуськой зовут, и когда-то так хомячиху звали. А так красивое имя -так звали прабабушку, на которую я похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, у меня грудь почти как прежде, совсем немножечко увеличилась, цвет сосков прежний, молозива тоже пока нет.

Oksik-K, выздоравливай поскорей!

БоничкА, поздравляю с хорошим узи!

Аленушечка, меня смотрели только, когда первый раз пришла на прием. Ну и конечно, когда лежала на сохранение, а больше мой Г меня там не смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, везет, у нас с девчачьим запарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смотрели на кресле на прошлом приеме, 21 неделька была. Брали какой то мазочек!

 

Я девочки, имя сынишке еще в детстве придумала, лет в 12! Мужу когда его сказала, он только обрадовался )) ему тоже нравится! Так что споров не возникло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то стала известна дата нашей второй вчтречи с малышом! Я записалась на УЗИ на 27.09... Нетерпится!!! Хоть бы уже сказали, кто в пузике поселился!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, А какое имя ты придумала?)

billi, я представляю, тоже деньки считаю))

Девочки, мне приглянулась эта колясочка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, я тоже роан мариту хочу, тока кофейную у нас они по 3800 грн

в инете можно заказать за 2600 плюс доставка

вот тут много расцветок

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, а с цветом я пока не определилась, но их так много, а так все всем меня устраивает))) А сколько это в рублях? Я нашла ее за 12500 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот думаю коляску-трансформер купить... до осени покатаемся в ней, а там уже и прогулочную можно покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, мне почему-то не нравится как трансформеры смотрятся, а еще они низкие, громоздкие и весят много. Хочется в живую коляски посмотреть, а то может 100 раз мнение изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Энночка, девочки, я только к inglesine присмотрелась, как вы тут как тут с roan, какая принципиальная разница не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я точно не знаю))) мне сегодня девочка на работе сказала, что инглезина холодные все))))) может это и глупость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, инглизины вроде как легче и проще в управлении, ну и я наоборот слышала, что теплые коляски, а про роян плохие отзывы от подружки слышала, говорит, что не удобная коляска ни для ребенка, ни для мамы. Хотя тоже изначально на них заглядывалась.

Энночка, я вот на прошлых выходных посмотрела немецкие трансформеры BabyWelt и Zekiwa и поменяла мнение о трансформерах, они достаточно легкие, хорошо качаются, как в управлении не знаю, в общем хорошо продуманные коляски. Но то, что они низкие это конечно минус.

*Одуванчик*, а зачем тогда покупать трансформер? Купите люльку, ребенку и тебе точно будет удобней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Я тебя прям читаю,и поражаюсь...трое детишек,такая масенькая разница...и ты такой позитивисчее..вот честно-пример для подражания

Ой, спасибо! Такой приятный и неожиданный комплимент! :giverose: Обстоятельства невеселые бывают, но я стараюсь максимально получать удовольствие от детей, потому что по другому в нашем мамском деле нельзя :) -- зачем рожать детей, если им потом не радоваться, правда?

Луша, ну что ты, какие могут быть обиды, это же так познавательно, обсуждать, спорить и т.д. Ведь в споре рождается истина. :D

Джайва, точно-точно :grin: , значит мы друг друга нашли :drinks:, если захочется поспорить -- обязательно пиши, не стесняйся! :D:D

БоничкА, с приятным УЗИ тебя! :)

Kati77 , у меня двух прабабушек Евдокиями звали :)

Oksik-K, а дюфалак разве от газов помогает? Я точно не в курсе, но вроде он конкретно от запоров и наоборот может вызывать повышенное газообразование (я его в первую Б принимала) :scratch: . Надо инструкцию почитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, странно, у меня 2 подруги очень довольны "роан" и на сайтах я читала хорошие отзывы, а инглизина легче намного, действительно. В общем, я поняла все надо своими глазами смотреть! Сколько людей- столько мнений))) :pardon: Поедем за одной, а в итоге купим другую))

Ссылки скрыты.

отзывы разные, но больше хороших), снизу читать интереснее- посмеялась над народом от души))))

Цитирую:

alena, 16 февраля 2010 — отзыв со страницы обзора

Даже смешно, когда пишут об этой коляске, что она стильная!

Наверное люди живут на далеком севере, где ничего приличнее РОАН вокруг не ездит.

А вообще, отличная коляска для сельской глубинки, всех доярок можно удивить!

Аноним, 18 февраля 2010

Уважаемая Алена (16 февраля 2010 года), Однако, не стоит говорить о "севере" и "доярках", а то складывается впечатление, что и Вы еще недавно щи лаптем хлебали.

Джайва, Луша, вы поделитесь личным опытом, на чем своих малышей катали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, у меня был Таковский трансформер, подруга тогда дала покатать, я еще не хотела брать, а муж сказал давай попробуем не понравиться другую купим, вот я так с ней потом и мучилась, при всем этом у меня нет ни одной ступеньки в подъезд и до лифта, но каждый раз когда завозила думала как же другие справляются у кого ступеньки. Коляска вся щелит очень холодная, капюшон с низу держится только на липучках, всегда было страшно, что ребенок вывалится, а еще в капюшоне не спрятаны железки, об которые деть бился периодически головой когда на животе гуляли. Ну про то, что она плохо управляется и качается, уж и говорить не стоит. Еще отмечу, что мне она досталась б/у, поэтому ее постоянно заносило влево, под попой промялось сидение и было не ровное. В общем еще можно много чего плохого написать, очень не рекомендую, хотя мужу нравилась. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва,

Ссылки скрыты.

а вот смотрю у этой фирмы и 2 в 1 есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, я такие в живую не видела только трансформеры

Ссылки скрыты.

. А ты хочешь с поворотными колесами? Они все вообще не качаются, а эта на мой взгляд еще низко расположена и корзина вводит в сомнения своей выносливостью.

Про роян смешно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня целый день в лежку была. Муж сегодня и в Ашан, и в аптеку ездил, потом мама приходила - с домашними делами помогла. Как не болей -а посуду помыть надо, кошачьи лотки помыть надо, у крысы убраться надо, подмести надо, ну и поесть что-то приготовить тоже надо :grin: Пришлось встать, поделать дела, немножко растряслась, полегче чуток. На ночь целая программа -после мытья ингаляции поделать и молока с содой попить, может без кашля посплю.

А завтра в ЖК. Хочу свою Г попросить меня на кресле посмотреть - как там ШМ, а то от этого кашля такой тонус сильный, лучше перестраховаться.

 

А еще мы с мамой заметили любопытный факт - я за беременность выросла на пару сантиметров в росте. Раньше я сильно мамы меньше была, а к зеркалу подошли и совсем маленькая разница. Завтра попрошу себя в ЖК померять, если не забуду))) Может вот куда лишние кг делись?))) Да и я сама начала замечать, что мужа переросла. Когда познакомились (мне 17 было) он был меня на 1 см повыше, когда выходила замуж (в 20 лет) - были одного роста, а сейчас прям я его сильно выше кажусь даже без каблука))))))))))))))))))

 

Finaa, спасибо за пожелание!!! Очень уж самой выздороветь хочется.

Greta, ничего, еще времени многог, придумаете.

MariaNeka, а вы тоже никому имя не говорите?

Энночка, outrageous, самый главный плюс роанов - много расцветок))) Не, а так вполне приличная коляска, у нас на районе они самые популярные. Я лично просто напросто не хочу польшу, Инглезина все-таки Италия. В этом и все различие.

Насчет качества: вот у меня одноклассница бывшая родила в мае, катала на Инглезине, до такой степени умудрилась изуродовать и расшатать хорошую коляску, что смотреть страшно. Соседка с июля катает на Роан Марите, тоже уже все трясется и вид потеряла. А некоторые аккуратные мамашки уже вторых малышей в таких же колясках катают и довольны, и вид хороший. ИМХО, что разница только в весе, Роаны потяжелее. Нуц и еще слышала мнение про непроходимоть на снегу, но как то не особо верю.

Луша, у меня лично от газов помогает сходить в туалет, ну а дюфалак как раз для этого. :grin: :pardon: А так конечно не уверена))) У меня всего один раз за всю Б живот надулся и газы мучали - выпила пакетик смекты. Больше не повторялось.

Энночка, а еще могу сказать про коляски - что это личное дело каждого. И еще от степени "зажратости" зависит. Вот у моего мужа сестра - очень зажравшаяся и избалованная, всю жизнь за счет родителей и мужа живет, не работает. Зато ей типа все самое лучшее положено. Первую дочку на Бебекаре катала. Так вот она мне тоже все распиналась, что Инглезины го..о, Мутси мелкие, Пег-переги непроходимые, польские вообще хуже нет, что только Емалюнги, Бебекары или Жане заслуждивают внимания. В итоге ей сейчас рожать через 2 недели, походу ей бюджет поджали, съездила на ярмарку и выбраоа себе Пег-переговскую люльку. И теперь помалкивает)))))))))

 

А еще вопрос: все коляски проходят в узкий маленький лифт? У нас в доме 2 таких, нет грузового :scratch: Я вот точно знаю, что РоанМарита и Бебекар проходят, а остальные как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Степе мы покупали трансформер зима-лето Геоби, хорошая по качеству и достаточно легкая и миниатюрная как для трансформера коляска, а если еще и цену учесть, так вообще супер! Кстати, во многом похож на Роан Марита. В комплекте был спальный мешок на синтепоне, антимоск. сетка и дождевик. Качался очень легко! Но мы тогда были очень ограничены в выборе -- как финансово, так и из-за узкого лифта в хрущевке (из всех трансформеров Геоби наша модель была самая узкая и единственная, которая впритык влезала в лифт, колеса не надувные, но поэтому в лифт и проходили). В общем наш трансформер на свою цену отъездил от и до, мы его после Степы еще и продали выгодно девушке из хрущевки :) . А Надю катали на розовом, мощном, широком и более дорогом трансформере Baby Club. Просто мы его очень дешево у знакомых купили :D. Проблема лифта была уже не актуальна (коляску оставляли в гараже напротив подъезда), да и колеса были уже накачиваемые, а еще люлька-переноска и сумка в комплекте была, что было для нас очень актуально. В общем им тоже довольны. А что касается прогулочной, то у нас тоже Геоби :), Степа ездил в ней с 5 мес до 2-х с лишним лет, и Надя с года и до сих пор ездит, и ни разу не ломалась еще (а где мы только не ездили на ней!), только колеса стерлись от времени и дорог :good:. В общем, я отношусь к коляскам по-простому, внешней красоте предпочитаю надежность при невысокой цене, запросто могу купить и б\у. Поэтому по выбору дорогих и модных колясок посоветовать ничего не могу. :pardon: С коляской для третьего не определились еще в принципиальном плане, так как вероятно придется покупать для погодок, но в этом случае дешево нам точно не обойтись :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девулькам, доброго утра :wave: :giverose:

Как самочувствие у приболевших? Oksik-K, ты как?

Я смотрю, вы на обсуждение колясок перешли :D Я уже свой выбор сделала на 100 % искали много и везде. Скажу сразу, смотреть в тырнете бесполезно, нужно только самой в магазине, так сказать посчупать, потрогать, покатать. Я например точно знаю что мне придется самой коляску таскать на 3 этаж-ливта нет, муж до вечера на работе. Так что у меня главные критери:легкая и теплая. Ну и 2е это конечно соотношение цена качество. Остановили свой выбор на Рико Тушкан. Легонькая просто прелесть, конечно приглянулась больше немного другая модель рико :scratch: забыла как она называется, но она оказалась порядком тяжелее, да и куча приблуд на ней, которые ни к чему, а вес прибавляют.

А у меня похоже тонус немного-живот колом стоит, вчера папаверин пришлось на ноч ставить. :(

Про дюфалак-у меня он 100% повышенное газообразование вызывает, но от запоров просто чудо! Я только им спасаюсь.

Насчет активности малышика-у меня так, 2-3 дня мы барагозим почти весь день, а потом на сутки почти вырубаемся-отдыхаем. потом по новой. А еще я заметила: раньше мы и ночью могли шевелиться-мамке спать не давать, дак муж мой на мои жалобы на недосып с лялькой поговорил и мы теперь спим одновременно :grin: Я дрыхну всю ноч и ребеночек, я днем лягу поспать 2 часа, и ребенок дрыхнет, а когда я бодрствую мы во всю куралесим :D

Девчонки, скажите а как можно лечить бородавки в нашем состоянии? У меня уж как недели три на пальце сидит такая штукенция и ни туды и ни сюды-мешает зараза, а что делать с ней не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila на пеленки хорошо подходит фланель. Лично я, холодных пеленок (из ситца к примеру), даже шить не буду, по опыту с первой дочкой, простые, не фланелевые пеленки даже не использовала, тем более малыш будет зимний.

Oksik-K все я на весы практически забила, взвешивайся не взвешивайся, а вес все равно вверх со скоростью света ползет, ниче не помогает. Так что решила, буду взвешиваться и худеть после бер.

Кстати Александра Алесандровна тоже круто!!! Сколько у нас Сан Санычей и всо сновном успешные люди, и необычно!!!!! Я например уже точно решила!!!

кстати тож идея в голову приходила, малыша Саней назвать, у меня муж и брат Сашки, будет Сан Саныч :grin:

 

Кстати, Oksik-K не обязательно, даже не желательно при крещении ребенку давать то-же имя что и при рождении. Поясню, все сглазы, навороты, делаются на имя, данное при крещении, и сработает сглаз только в том случае, если ребенка назовут по имени данном при крещении. А так как это имя знают в основном только близкие люди, в общем это нам в церкви сказали - близко быть должно, но не совпадать, хотя может у всех по разному.

 

Аленушечка всегда сводила бородавки уксусом, думаю вреда не будет и при берем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...