Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки...изжога это ужас какой-то((( уже купила Ренни,за вечер две ссосала уже. И толку никакого!!!!Сижу,и умираю...такая боль :(:( :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Луша, вот я тоже читала Комаровского и извлекла, что лучше на бочку, но вот как спинку фиксировать понятно, а как сделать так, чтоб он на животик не перевернулся? У моей подруги так было, но она проснулась случайно в тот момент и уложила обратно, я теперь боюсь...Я вообще паникер немного, вы уж простите, что донимаю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uppi, Выпей стакан молока :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uppi, а молочко пробовала, еще слышала, что можно пару ложек столовой воды (типа Боржоми). А, еще Маалокс в пакетиках жидкий, я его пила раньше при болях в желудке, всегда помогал быстро, при Б я читала можно его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., молоко пила!!несколько стаканов!!!

Сейчас уже пошла и выпила воды с содой! утихло на несколько минут и новой волной накрыло!!!!!! Когда же это кончится :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, есть вот такие удобные штучки

gd-babysleep.jpg

по идее ребеночек никуда не денеться

Uppi, Реально молока выпей,и полезно и есть шанс,что полегче станет и давай на диету садись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uppi, молоко точно поможет, и может звучит жутковато , но попробуй свежую морковку или свежевыжатый морковный сок. я пила на прошлой неделе через 1 минуту все прошло.

Соду не в коем случае!!!! это только усилит кислотность, поможет на пять минут а потом еще хуже будет.

Я всю прошлую неделю страдала от изжоги помогала морковка и гевискон. кстати не наклоняй вниз голову клапан желудочный у нас расслаблен и механически кислота попадает в пищевод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

спасибо,девочки!!!

на счет осмотра на кресле - меня смотрели в 9 или 14 недель,точно не помню и все... я наоборот переживала,что не смотрят,у подруги врач часто смотрит состояние шейки матки,а мне вот только вчера сказали,что посмотрят в следующий раз :scratch:

 

девочки, огромная просьба, не забывайте о пункте 1.9 правил форума ;) спасибо! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, вот я тоже читала Комаровского и извлекла, что лучше на бочку, но вот как спинку фиксировать понятно, а как сделать так, чтоб он на животик не перевернулся? У моей подруги так было, но она проснулась случайно в тот момент и уложила обратно, я теперь боюсь...Я вообще паникер немного, вы уж простите, что донимаю :blush:
*Нюсик_и_Тигрюсик*, есть вот такие удобные штучки ... по идее ребеночек никуда не денеться:

*Нюсик_и_Тигрюсик*, вот-вот, такие подставочки я и имела ввиду! :good:

Но можно зафиксировать вторым одеялком спереди под животиком и внизу грудной клетки.

Луша, Смотри,назрел такой тады вопрос..вот если я хочу,что б покупной прививкой сразу прививали деточку,с рождения...как быть? Сразу заранее в род дом купить с собой прививку?

Я не могу тебе ничего конкретного посоветовать, но я думаю, этот вопрос нужно обговорить заранее в конкретном роддоме, где ты будешь рожать, с конкретными врачами, и потом вакцина должна все время храниться в холодильнике (ее даже по городу от склада до поликлиники перевозят в холодильничке), этот вопрос надо продумать каким-то образом -- роды-то могут и 3 часа длиться, и 12, и 24...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, на мой взгляд доля правды есть в этом фильме, мы использовали положение на бочек, только я дочку к себе животиком прижимала, так же легонечко, как желе, покачивала головку и шикала. Зачем пеленать я так и не поняла, а вот сильное качание вроде как наоборот очень не рекомендуют европейские медики, объясняя тем, что у малыша слабый вестибулярный аппарат и малыш не засыпает от такого качания, а просто теряет сознание, поэтому у них очень многие коляски практически не качаются. Про соску ни чего сказать не могу мы росли без нее, и в общем-то не поняли зачем она нужна. Согласна с Лушей, что самое оптимальное деткам спать на разных бочках, на животике у меня дочка не любила лежать, да я бы и побоялась ее так спать укладывать, на спинке тоже, может срыгнуть или начать вырабатываться кривошея.

Луша, я понимаю, что тогда ситуация получилась очень не приятная и тяжелая, но вирусы мутируют каждый год, а прививки разрабатывают на основе прошлогоднего вируса, поэтому она практически не эффективна. Ветрянка легче переносится в детстве, иммунитет пожизненный, осложнений серьезных не дает, поэтому считаю луче переболеть в детстве и больше не думать об этом.

Uppi, с изжогой ни чем не могу помочь,сама не страдаю, старайся пить поменьше жидкости за один раз и есть маленькими порциями. Молока достаточно несколько глотков, а не стаканов. ;)

Touch_star, а я все ем и ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же я хочу есть!!! Я уже прям не знаю, что придумать с этим делом -подхожу к холодильнику, открываю и закрываю, ничего не нравится))))))))) Вроде сегодня только обедала, а ужинать уже поздно. Да и не знаю чем -хочу чего-то вкусного, а не просто поесть))))))))))))))))))) Наверное хочу мороженного и винигрета -но винигерт лень готовить, а мороженное мне нельзя -болею. :pardon:

 

Touch_star, муж, смех смехом, а по моему вчера расстроился немного. Раньше то все на каблуки свалить можно было, теперь то не свалишь))))) А насчет еды - влезает реально меньше)))) Дальше хуже будет, я даже не сомневаюсь)))

Uppi, действительно, один совет -меньше есть и выбирать, что именно есть. Сегодня винограда наелась, от него изжога сильная, но сама по себе прошла, до этого неделю не мучалась ею вообще. Перестала есть жареное, соленое и перченое, ну и сладостей поменьше, вот и все хитрости. :grin:

БоничкА, а я сегодня у своей Г спросила про осмотр на кресле, она сказала, что только в 30 недель будет смотреть. А раньше, только если показания какие будут.

 

Девочки, а ваши мужья уже флюорографию делали? Или у вас в ЖК не требуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я понимаю, что тогда ситуация получилась очень не приятная и тяжелая, но вирусы мутируют каждый год, а прививки разрабатывают на основе прошлогоднего вируса, поэтому она практически не эффективна.

Джайва, первый раз слышу об этом :blink: . Я вот как раз наоборот везде вижу информацию, что каждый год в Европе разрабатываются новые вакцины на основе мутировавших штаммов, циркулирующих в наше межсезонье в другом полушарии, кажется, в Северной и Латинской Америке, где сезонность гриппа выражена незначительно. Таким образом, ко времени прихода мутировавших вирусов в наше полушарие вакцина от них уже готова заранее в августе-сентябре. Причем предсказывают появление конкретных штаммов с очень большой долей вероятности, по крайней мере, до сих пор еще ни разу не ошибались :). А вакцины у нас используют именно европейские, российские же полный аналог европейских. Впрочем, опять же каждый решает этот вопрос для себя сам, доверять информации или не доверять.А я согласна с Комаровским, что единственным действительно эффективным способом защиты от гриппа является на сегодня только вакцинация :pardon: . Что касается меня, то если есть хотя бы такая возможность (пусть даже не 100%-я) защитить свою семью от гриппа, то я буду ее использовать. По крайней мере, за те два года, когда мы прививались, никто из нас гриппом не заболел, несмотря на то что муж по роду работы ежедневно общается с большим кол-вом людей.

Насчет ветрянки согласна с тобой, что болезнь эта для детей в принципе не опасная, зато опасна для взрослых и в особенности для бер-ных. И всем переболеть ею в детстве не удается. А так как сейчас есть возможность сделать прививку от ветрянки в детстве, не заболеть в принципе и больше не волноваться никогда по этому поводу, то опять же разумно ею воспользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я вот тоже от жареного и перченого практически отказалась. а вот от сладкого не могу...сил не хватает...

У нас при постановке на учет флюорографию просили.

 

А я вот еще чего нарыла

Ссылки скрыты.

У нас в городе консультантов по ГВ нет, какие медсестры в больнице попадутся - неизвестно, поэтому ищу полезную информацию и задаю много вопросов по вскармливанию, пеленанию и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena

У меня тоже ребеночек находится очень низко. Сказали посмотрим на узи. что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утричко!!! :friends: :friends: :friends:

Oksik-K, У меня муж и вся его семья и моя семья прошли флюорографию недавно, просто так как я оформляю декрет, а им в ЖК нужна справка из тубдеспансера о том что родные прошли ее...так вот поэтому и пришлось все сделать... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Oksik-K, у меня попросили, чтобы я принесла флюорографию мужа. Но так как он уже делал в этом году, то просто взял копию, которую я и отнесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша Ты совершенно верно все описала о вакцине о гриппе, я например тоже прививаю всю семью в основном французской вакциной и слава Богу еще не подводило. Конечно прививка от гриппа не предохранит от обычного ОРВИ ну и конечно 100% гарантии, что не заболеешь гриппом тоже нет. Но даже если и заболеешь гриппом, то течение будит легче и главное избежите осложнений, ведь не так страшен грипп, как осложнения после него. Побочных эфектов после прививок я ни разу не наблюдала, так что всем советую прививайтесь!!! И для того, что- б иммунитет к штамам успел вырабататься прививаться нужно не во время эпидемии, а до нее, мы обычно прививаемся в ноябре ( иммунитета хватает на год). Крепкий иммунитет преобретается на 21-22 сутки после прививки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Девочки, на этой неделе ходила на УЗИ.

Вот мои результаты: Плод в тазовом предлежании. БПР 60мм, ЛЗР 67мм, ОГ 218мм, ОЖ 166мм, бедро 42мм. Размеры плода соответствуют 23,4 нед.беременности. Частота сердечных сокращений 144 уд/мин. Предполагаемая масса плода 510гр.Локализация плаценты по заднему дну. Внутренний зев 8 (чего-то непонятно написано), длинна 28 мм. Врач сказал маловато для этого срока, надо будет контролировать. Нижний край плаценты на 38 мм от обл внутр зева. Толщина плаценты 25см, структурность 0. Количество вод нормальное. Тонус миоментрия в норме (во время УЗИ присутствовал небольшой тонус). Данных о наличии уродств плода нет. Почки без топологии. Заключение: Беременность 23-24 недели, тазовое предлежание плода, низкая стад( чего-то не понятно написано)

Кто мне поможет рассказать про выделенным жирным курсивом результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)

*Нюсик_и_Тигрюсик*, На самом деле в вопросах изжоги-сааамый большой ее вызыватель-именно шоколад,ну и ряд сладких продуктов,поэтому тебе надо может чем то хоть на недельку сладкое заменить,мож фруктиками какими

КатяШ, Ну из того,что написано-понятно,что шейка длиной 28мм,это реально не очень много и надо контролировать-и обязательно половой покой и никаких нагрузок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ

у меня в 12 недель длина была 38, в 18 меня Г осмотрела на кресле сказала что шейка укорачивается. Чтоб не рисковать мне поставили кольцо, мне с ним надежнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Мы сегодня практически выздоровели (т-т-т), надеюсь это последний день отлеживаний дома!!!

Все-таки я вчера не выдержала и ночью налупились с мужем мяса, тушеного в скороварке))))))))))))))))) И еще зеленого горошка из банки)))) Вот такая я обжора!!!))))))))) Смотреть на себя в зеркало не могу. Пока болею -только ем и округляюсь, такой колобок уж по квартире катается. :pardon:

*Нюсик_и_Тигрюсик*, я вот сладкое тоже ем, но поменяла продукты, ем то, от чего изжоги у меня нет.(Мед, не очень сладкое печенье, пудинги/творожки, зефир). А от шоколада и выпечки пришлось отказаться.

*Нюсик_и_Тигрюсик*, tanyufkaB., Finaa, в-общем, как я поняла, надо мне мужа на флюшку гнать, да побыстрее. А то мне уже тоже скоро и обменку выдать должны, и в декрет оформляться надо.

КатяШ, Что я поняла из твоего узи - с малышом все хорошо, а вот шейка плоховатая. Ну и плацента чуток ниже нормы, но не критично. Согласна с девочками -половой покой и не поднимать тяжестей.

Touch_star, насчет фруктов и изжоги - от фруктов некоторых тоже может такая изжога напасть!!! Например от винограда я ей вчера мучалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Луша, вопрос с прививками действительно каждый решает сам и я его решила для себя сразу как только появились прививки от гриппа. На мой взгляд доказательство к моим словам бессмысленный прошлогодний ажиотаж с вирусом H1N1. Ни кто из моих знакомых медиков не прививается от гриппа. Одно время у меня муж все хотел привиться, я всегда была против, но когда его знакомые очень сильно переболели после прививки, он принял мою позицию. Я уже забыла когда болела гриппом, да и муж тоже, ттт, я прекрасно понимаю, что не застрахована от того чтоб не заболеть в этом году, но так же понимаю, что не буду застрахована и если сделаю эту прививку, а только будет дополнительная нагрузка на иммунитет. Не понимаю зачем ежегодно специально заражать свой организм вирусами и этим только дополнительно нагружать иммунитет. Самое главное, не переносить грипп на ногах и сразу начинать лечение, раньше не было ни каких прививок от гриппа и так не запугивали людей осложнениями. Прививку от ветрянки на мой взгляд есть смысл делать взрослым если они не переболели в детстве, эта прививка не дает пожизненный иммунитет, а детям не вижу смысла делать. А еще мы тут не обсудили, что каждая прививка дает серьезные осложнения у какого-то % людей, и не виде повышенной температуры.

Девочки, присоединяйтесь к нашим обсуждениям, интересно будет услышать мнение, особенно тех кто как-то связан с медициной.

Oksik-K, я тоже ни как мужа на флюорографию не загоню. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

смотрю прививки обсуждаете...я лично не могу сказать однозначного мнения. Знаю точно, что против ежегодных привиок от гриппа и энцефалита. Грипповые прививки раньше ставила и после них обязательно сильно заболевала сразу или втечение недели, поэтому и против. Против них так же и все мои родственники рачи из-за доп нагрузки на иммунитет. Насчет обязательных прививок для грудничков-тут вопрос спорный! Мы разговаривали с родителями-врачами на енту тему-то же считают что спорный, вроде бы как эти прививки многим деткам жизни спасли, НО есть небольшой % паталогий от этих прививок. Но дело в том, что даже банальная операция на аппендицит может закончиться смертью, от этого никто не застрахован. :pardon: Официально по закону, каждый родитель имеет право отказаться ставить прививку ребенку-в письменном виде, НО если что случиться уж тогда он несет ответственность...так что решать только нам самим, соответственно и ответственность брать! Я вот думаю основные прививки все-таки поставить ляле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а я хочу домашнюю курицу протушенную, и холодец...А самое главное что есть у бабушки(это бабушка мужа) кури, но мне она не даст...а вот малому(брат моего мужа, я ранее писала о том какие у нас отношения) он сегодня отмечает свой ДР 19 лет,и мне пришлось уйти из дома, пошла к маме, так она несколько зарезала, передала ему, плюс еще сама холодцу сварила...вообщем мне так обидно...мне Г сказала кушать мясо, особенно куриное, и желательно домашнее, а ей для меня жалко...представляете :bye: Пришла к маме своей говорю, так хочеться,я давно уже хочу домашнюю курятину, а она мне сказала чтобы я не унижалась , а завтра у нас рынок, и чтобы я пошла и купила себе курицу, и сделала так как я хочу...Я так и сделаю, просто реально не понимаю как так можно...одного внука любить а другого нет...Знаете у меня вообще такое мнение складиваеться, что мой муж и его брат они - не родные между собой...Просто даже родители относяться к младшему намного лучше чем к моему мужу...Я вот например такого не понимаю,.. :glare: У моей мамы 5 детей, и она каждому стараеться дать, не обидеть...Мне мужа жалко...он разрываеться между мной и его семьей, хотя я уже много просто не расказываю ему...Девчонки простите, що вывалила все это, просто мне нужно было выговорится...

 

Oksik-K, Я вот тоже сегодня виноград скушала, и у меня изжога...нужно бежать за молоком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я чего то волнуюсь по поводу ВСДМ вчерашнего. Мне Г намеряла 21см, а я в интернете посмотрела, на моем сроке должно уже 23-27см быть. Не слишком ли мало? Правда пузо вширь выросло больше положенного...

tanyufkaB., Танюш, такое сплошь и рядом бывает -кого-то больше любят, кого-то меньше. Места не хватит всех примеров привести от моих знакомых. И родители многие детей по-разному любят, а уж бабушки и дедушки!!! У моих свекра и свекрови наша малышка уже 4-м внуком будет, я даже и не надеюсь на их внимание, мне за всю Б даже кулька с яблоками не передали, хотя они даже по московским меркам очень и очень обеспеченные люди. У них есть дочка- с ней и носятся (что во время ее первой Б, что сейчас -во вторую). Ну и со вторым внуком от старшего сына тоже носились в свое время (я имею ввиду в материальном плане -коляски, кроватки, роды, одежку - все свекровь покупала), но все равно они этого внука гораздо меньше любят, чем дочкину дочку. Но вприниципе я радуюсь тому, что меня никто не трогает и не контролирует, а с малышкой мне и мои родители помогут. И у тебя твоя мама есть, а на родственников мужа внимание не обращай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...