Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Добрый день!

Джайва, я тоже прививку от гриппа не делаю ни себе, ни ребенку.В прошлом году у нас на работе кто сделал прививку, тот и болел и тяжелее тех, кто заболел без прививки, а мою семью грипп вообще миновал ттт.

 

tanyufkaB, ну не расстраивайся ты так.Правильно Oksik-K говорит: у многих то же самое. У моего мужа например младшая сестра, и их родители в ней просто души не чают. Мне-то от них ничего не надо, только за мужа иногда бывает обидно, вижу, что он переживает.Ты попробуй переключить свои мысли на что-нибудь другое.Твои родственники вряд ли изменятся и надо как-то с этим мириться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kati77 :good: здорово,обожаю Египет ! Мне никакой Тайланд нне нужен, в Египте мне больше нравится из-за моря. А не страшно было,ведь перемена климата,перелет,местная вода,да и в море всякая живность ... Я бы не рискнула.

outrageous спасибо за подробное описание недостатков детск. ярмарки на Коломенской.

Бирюсинка мне в ЖК дали листок с зараядкой для бер,вот и делаю,правда через день :) .

Схожу 21 сент. на плановый прием и заодно возьму справку для бассейна.Занятия для бер. в бассейне по субботам 45 мин. и стоит 600 р. :)

Oksik-K к Матроне это здорово ! Я была 3 раза,последний раз мы ей с мужем,когда я из больницы (с сохранения) вышла, 50 роз ее любимых желтых отнесли(благодарили за малыша).Мы правда поделили розы и на двоих сделали по 25 штук,ей же надо цветы нести как живой.Она мне все 3 раза помогла:перед лапарой к ней ходила, перед началом планирования(очень быстро забер)и малыша помогла сохранить.

SELANA а у тебя до берем. какой свой вес был ?

Джайва я тоже хочу для малыша все новое.Он же у нас первый ребеночек,мы ему сейчас начнем в детской ремонт делать и там все хочу новое!Представляю как моя мама будет его обвязывать ,когда чуть подрастет.Она практически все связать может.

Я вот наоборот хочу весы купить,а то как приду к врачу,так и жутко становится(последний раз вообще в шоковом состоянии вышла),она смеется и говорит у тебя была нехватка веса и сейчас ты его добираешь :)

Подорожник я когда ем протертую смородину с сахаром,так мой мальчик так потом выплясывает ! ;) Обычно малышня от сладкого активничает. А когда мяса поем наоборот притихает.

Энночка если нет тонуса и других ...,то даже рекомендуется в бассейн ходить.Посоветуйся со своим Г обязательно.

БоничкА поздравляю с отличным узи ! :giverose:

Максимкина привет :wave: Прикольный у тебя котик на автарке,как будто пришел в роддом попроведовать.

Аленушечка у нас в ЖК переодически смотрят на кресле,да еще одновременно и мазок берут.

Еще взвешивают,давление измеряют,сердцебиение слушают трубочкой у малыша,пуз сантиметром измеряют ну и аназизы всякие переодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Держись!Тебе душевное спокойствие нужно, понимаю что сложно, НО все в твоих руках. Не можешь изминить ситуацию-измени свое отношение к ней! Сама в такой же ситуации иногда бываю...муж у меня второй ребенок, есть сестра старшая, дак от родителей все внимание ей и ее ребенку, а нам уже то что останется, я сначала переживала, а потом смотрю, мужу конечно обидно, Но он старается внимание не обращать, ну и я постепенно привыкла. Помог случай: тем летом попали в аварию на родительской машине. Машина в хлам, я в травме, муж-слава Богу в номре, дак родители его первым делом про машину интересовались, про сына и меня ни слова, потом весь город знал, что они бедные машины лишились, а ко мне в больницу только муж и бегал по 4 раза на дню. После этого я мужу сказала "Мы сами с усами, мы - есть у друг друга, и только мы можем друг другу помоч, на остальных нечего расчитывать" И знаешь легче стало, т.е. как бы плохо не было, я знаю что кроме меня никто не сделает, а значит и винить и обижаться не накого, кроме себя! Вот так мы теперь с мужем и живем. А родители стали поддержку проявлять неожиданно, как узнали что Б. это конечно не так как дочери, НО для меня это уже много-помогают с врачами договориться-это самое главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, жару я очень хорошо переношу, так что с переменой климата проблем и не ожидала.Волновалась только за перелет, но где-то в инете вычитала, что надо выпить но-шпу перед полетом и пить побольше жидкости во время полета.Так и сделала.По ощущениям этот перелет не отличался от других.Вода в Египте конечно ж..а, но ттт на моем здоровье это не отразилось, хотя многие страдают.Море просто шикарное, жаль,что были всего неделю.Мы уже планируем как на следующий год с малышом отдыхать поедем, только выберем что-нибудь поближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я тоже много раз у Матронушки была. А вот беременная еще не ходила ни разу, надо бы сходить, а все никак. Сейчас выздоравлю и поеду, надеюсь больше ничего не помешает т-т-т. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Вчера ходила на узи, у нас все хорошо, и сказали что будет МАЛЬЧИК, сначала расстроилась, но сейчас уже привыкла к сынульке, хожу по магазинам привыкаю смотреть на парнячьи вещи. Еще у меня появилось молозиво с капельками молока, я так перепугалась от неожиданности. С больничного выписали, в понедельник на работу.

outrageous, спасибо за рецепты. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 , поздравляю с хорошим узи!!! и всех остальных девочек тоже, плздравляю с отличным узи!!! у меня тоже молозиво, и не то что просто выделяеться АЖ бежит можно сказать, стала замечать уже где то с недельку, до этого просто капельки были, а недавно купила себе молочный коктейль для Б называеться ФЕМИЛАК, там он со всеми витаминами для нас Б, так вот как начала его принимать так сразу заметила, что и самочувствие улучшилось, в плане того что меня больше не тошнит от мясо . а то я от одного вида :bad: , а сейчас даже его кушать начала, так что девочки советую мне помог, я довольна, и еще кто то писал про низкий гемоглобин как и у меня у кого то проблемы,так вот я чем его тока не поднимала толку не было, а сейчас подсела на сок Фруто няня для двоих, против профилаткики анемии, так вот мы с 80 на 99 подняли гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, с мальчишечкой тебя!!! :giverose:

kroshka81, хорошо, что мясо кушать начала, без него плохо беременым!!! У меня вот к мясу неприязни не было н разу за Б, я наоборот молочное и рыбу до 19 недель есть не могла)))

 

А я сегодня шла по улице, увидела новую коляску (а я в поселке всех не по лицам, а по коляскам знаю :grin: ), симпатичненькая такая, сразу в глаза бросилась. Подошла ближе -Роан Марита, а так добротно выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я например, не считаю прошлогодний ажиотаж со свиным гриппом бессмысленным -- дыма без огня не бывает, даже если здесь замешана политика. В истории встречаются примеры разрушительных пандемий гриппа, например, испанки, от которой погибло очень много людей. Так что серьезная опасность эпидемии от мутировавшего вируса гриппа -- совсем не новость. А раньше в СССР много чего замалчивали, в том числе и из области здравоохранения, осложнения были всегда, но зачем о них было говорить, панику поднимать, если решения проблемы все равно не было, да и статистика от осложнений портится :) . В общем, я смотрю, отношение к прививкам у всех (в т.ч. и у меня конечно) чисто субъективно и зависит от черт характера человека, его окружения (в т.ч. и знакомых врачей), степени доверия к официальной информации, личного отношения к опасности гриппа как болезни и т.д. Если даже мнения врачей сильно разделились по этому поводу, разве кто-то из нас может претендовать на объективность? :grin: Ведь каждый из нас считает достоверной ту информацию, которую ХОЧЕТ считать таковой, и не более того, но никакими бесспорными доказательствами не располагает. :pardon: Поэтому мы можем на эту тему бесконечно беседовать, но ни до чего нового к сожалению не додумаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, поздравляю с мальчишкой!!!!!!!!!!!! :)

 

Седня была в ЖК. Врачиха падла. Снова к лейкоцитам цепляется. У меня их 13 в последнем августовском анализе. Говорит пересдай в понедельник, а в среду придешь я тебя к терапевту отправлю.

Делать мне не чего. Какого я пойду к терапевту? Она что загипнотизирует лейкоциты.

говорит у тебя с почками что-то.

Я думаю ага только на узи не заметили, там обязательно смотрят почки Б.

короче пипец. Была киста, она задалбывала по этому поводу. Теперь к лейкоцитам при...цепилась.

Не знаю, что делать. Ходить по больницам пока грипп не подцепишь или сам себя не загонишь.

послать что ли их и не ходить. только анализы сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, у меня с самого начала Б с лейкоцитами песня целая. У нас в поликлинике не могут нанять медсестру и поэтому кровь из пальца надо сдавать в другом районе. Хренушки я туда поеду))) Сдаю у мамы в кардиологии, и каждый раз они повышены. То ли прибор там не настроен, то ли на самом деле. Сдавала в 11 ГБ, где на сохранении лежала -они в норме были (в больнице -4,5, в кардиологии-11 :pardon: ). В-общем моя врачиха в ЖК пыталась до этого докапаться, тоже к терапевту посылала. Я им дружно пообещала пересдать и послала их в душе нафиг. Пересдаю -они опять повышены, я их даже ей и не показываю)))) Вроде отстала с этим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, С хорошим УЗИ и с сыночечкой)))

kroshka81, А ты железо именно не пробовала пить?все равно низковат ведь гемоглобин

Greta, Ну воопсче то,для справки,для Б нормы лейкоцитов 6-14..так что пусть и по верхней границе,но в нормы ты вписываешься

И немого не догоняю связи между лейкоцитами и почками...лейкоциты могут повышаться от самого безобидного насморка..зачем же так сразу критично...а вот если эритроциты повышены-тогда можно посмотреть почти..и то косвенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем спасибо за поздравления!!! :give_heart:

Я слышала что малыши уже в утробе начинают слышать и слушать музыку. Вы будете слушать музыку со своими малышами? и если да, то какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, с мальчиком тебя!!! Очень здорово иметь маленького сыночка! :grin:

kroshka81, А ты железо именно не пробовала пить?все равно низковат ведь гемоглобин

Touch_star, kroshka81, кстати, ходила вчера в ЖК, принесла врачу свежий результат анализа крови, гемоглобин 109. Он посмотрел и говорит: ну, гемоглобин еще сносный

как для Б, лечить начинаем ниже 100, а пока попей просто хорошие витамины для Б. А я и сама подозревала, что гем-н опустился немного, поэтому анализ и сдала, просто я больше месяца витамины для Б не пила, а грудью кормить продолжала. Пошла и купила себе Витрум Пренатал Форте -- никогда его не пила, но там высокое содержание железа, да еще и кальция по сравнению с тем же Элевитом. Так что может тебе, kroshka81, просто хорошие витамины попить, ну и плюс твой сок, конечно :) ?

Девочки, никто не пил Витрум Пренатал Форте? Какие о нем мнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., знаешь, я как-то твои сообщения старалась обходить стороной, в чужих семьях капаться дело неблагодарное, но в это раз напишу.

я понимаю, что тебе не легко уживаться с чужими людьми, принимать их странное и не всегда справедливое поведение. но пойми, это семья твоего мужа, он их любит любыми, семья она на то и есть семья. я бы тебе посоветовала максимально соблюдать нейтралитет и не давать оценок отношениям мужа с родителями и братом. это их дело и тебе не понять почему отношения сложились так или иначе. если тебя обижают, делай замечания, но никогда не иди на открытый конфликт, ор и ругань, скорее отвернут от тебя мужа.

я считаю так потому что нахожусь по другую сторону баррикад. мой муж очень сложно уживается с моим папой. с папиной стороны много косяков, я и сама на него из-за много в обиде, но это семья. и я очень благодарна мужу, что он не идет на конфликт и максимум, что может это мне пожаловаться. случись сильная ссора я бы не знала, кого поддержать.

и еще один прием, который лично для меня всегда срабатывает. если какой-то человек сильно бесит, нужно просто уделить ему чуть-чуть больше времени. 5 минут в день разговора с ненавистными родственниками мужа на отвлеченные темы могут реально изменить ваши отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша Приветй! Я Пью витамины Витрум пренатал, переножу хорошо.

konfeta29 Я слушаю детские песенки, еще скачала спокойную классику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки Привет!

Я тоже проитив привиок против гриппа, я никогда ее не ставлю и все нормально. А на работе кто ставит на следующей день с температурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Луша, я пью Витрум пренатал форте - сначало тошнило от них жутко и рвота была, я перестала пить. А потом оказалось, что их просто нужно пить, хорошо покушав до этого. Сейчас опять уже 1,5 месяца пью - тьфу-тьфу-тьфу все Ок.

Насчет прививок решили так: против туберкулеза,полиомиелита, свинки и АКДС будем делать обязательно!!!, а др. - категорически - НЕТ!

Девочки, а ни у кого СОЭ не повышен? У меня на верхнем пределе для Б, что с этим делать то?, врач ничего не сказала, но ведь это не совсем нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, и у меня таже фигня с насышением)) Сейчас два небольших яблочка скушала, а ощущения будто ведро целое слопала.. прям распирает...

Девочки, а я вот уже третий день побаливаю немного - горло, нос, температура небольшая временами.. лежу в постели, лечусь народными средствами.. мужа нет, скучно :cry::cry::cry: Сегодня правда полегче как-то стало..

Daniila, с весом у меня всегда более мене стабильно было.. Лет с 16 до 20 наверно, примерно 54 кг был, но стабильно.. потом во время защиты первого диплома я очень сильно похудела, весила 46-48 кг и никак поправиться не могла после этого..потом постепенно все-таки набрала немного и последние года два весила стабильно 50-52 кг..на диетах я правктически никогда не сидела (если не считать только спецдиеты для желудка и от запоров), но особо никогда и не нажиралась, т.е. меру в еде всегда знала.

Oksik-K, а я вот только в пятницу после ЖК в церковь ходила, у нас там есть икона Матронушки, помолилась..поблагодарила.. тоже очень давно собиралась, за всю беременность только второй раз смогла сходить..

Touch_star, kroshka81, Луша, а мне за всю Б только второй раз вот на гемоглобин направили.. первый раз при постановки на учет сдавала и вот сейчас дали, сказали до следующего приема в ЖК сдать..Про витрум пренатал форте - мне его в ЖК выдали.. правда я его постоянно забываю принимать.. дело в том, что сразу после еды не могу его пить, начинает мутить и тошнить.. а так мне они нравятся, я их при планировании пила. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем приветик)))

Луша, Я пила витрум,и тоже мутило сильно от него,и если долго пить...без перерывов-начинались проблемы с желудком.

Vic//, У Б СОЭ может доходить до 35,и ничего страшного нет,если по верхней границе нормы...поэтому врач и не обратила внимание,ты конечно поинтересуйся в другой раз у нее,но думаю,что переживать нет необходимости

SELANA, И я приболела,горло дерет,кашель пробивается какашка...уже мазями намазалась..молоко и чай с малиной литрами,надеюсь поможет поскорее полностью поправиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Я начинаю замечать, что мне спать неудобно становится. К вечеру пузень такой большой, тяжелый, что же дальше будет? Да и доча вчера полночи дискотеку в пузе устраивала, думала, у меня пузень порвется)))))))))))))))

А еще я начала пить магнеВ6 2*2 и кальций Д3 никомед - перестало сводить ноги на ночь и с утра судороги пропали :yahoo:

konfeta29, малыши еще в 16 недель все слышать начинают, а то и раньше. Признаюсь честно, что я часто сама петь стала какие-то детские песни для малышки)))) Когда настроение соответствующее)))) Классику не сильно люблю, но ради малышки послушать готова. Вчера мы с ней Паваротти слушали.

Луша, я тоже витрум пренетал форте пью. Когда был токс- меня от них рвало))) Сейчас нормально воспринимаю их. Я их 2 недели пью, 2 -перерыв.

Vic//, считается, что при Б девочкой СОЕ может быть повышен и это норма. :pardon: (Я кстати из-за СОЕ в норме и считала до 17 недель, что у меня мальчик должен быть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! :friends:

Вот сегодня пришла с рынка, наконец-то у меня есть носки с овечий шерсти, еще я купила себе кросы, и ботиночки под классические брюки...Примеряла сапоги на каблуках, вроде и небольшой каблук, такие классные и цена, и мой размер(35 маломерка, в туфлях 34)...все супер, хотела взять...но тут начал побаливать животик, я так поняла что тонус...позвонила мужа, а он сказал что ни в коем случаи не брать на каблуке... :glare: так что ...может найду такого типа на платформе... :spiteful:

 

Касательно СОЕ, у меня в обменке написано ШОЕ-сначало было 5,потом 24, а последний раз 40...вообще что это такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., вообще показательно воспалительного процесса в общем анализе крови.

Вот я же говорю, что с девочками он повышен может быть. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Луша, я пренатал форте пью уже давно, еще до Б. начала пить за месяц, а до этого элевит пила. От витрума тоже в первые месяцы тошнила, даже после еды, а щас нормально, но я делаю перерывы недели по 2 после месячного приема.

tanyufkaB., даже на платформе не рекомендуют щас нам обувь, уж лучше потерпеть и плоскую взять.Я до Б. всегда на каблуках, а щас пришлось солидную сумму потратить на обувь на плоском, и туфли и сапоги зимние и осенние (у нас в сибире уже давно холодно, но погода меняется и иногда и туфельки одевать пиходиться)

Oksik-K, а мне уже давно тяжело спать, но поначалу просто из-за того что на боку не могла спать, привыкла только на животе. А сейчас уже и животик немного мешает (хотя он небольшой у меня совсем) Кстати, девочки, вы спите на спине? Кто говорит можно, кто нельзя, я в замешательстве...могу спать сейчас нормально только на спине, а как вспомню что не рекомендуют сразу на бок переворачиваюсь, получается всю ноч просыпаюсь и верчусь.

Touch_star, SELANA, девочки, здоровья вам!

SELANA, а я наоборот все насытиться не могу, ем и ем, все время чувство голода мучает, иногда только отпускает :D за Б. уже 5 кг набрала, а куда они идут вообще не могу понять, живот мелкий, на бедрах ничего не откладывется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, Я сейчас тоже все на плоском, но мне ужасно не нравится...понимаешь, я маленькая, рост у меня 154, еще и на плоском, вообщем шкет, ребенок и все ... :glare: а вот когда одеваю каблучки сразу на женщину похожа...раньше всегда носила больше 15 см. каблуки...а сейчас не могу...потерплю конечно, ничего не остается... ;) Я тоже ем, и набераю в весе, а куда оно идет сама не понимаю...наверное в животик... :grin:

Oksik-K, Спасибочки!!! :friends:

 

Девчонки вот сижу и реально понимаю что хочу , ужас как хочу холодец... :spiteful: Сегодня хотела купить домашнюю курицу, но уж больно дорого...так что придется потерпеть пока не приедит мой муж...отправлю его в село, может бабушка даст ему... :glare:

 

Пришла домой, захожу в квартиру, и сразу такой запах как ударил мне в нос :bad: :bad: :bad: Малой вчера праздновал свой ДР, походу кто-то очень хорошо стругал :bad: :bad: :bad: хоть бы окна открывали, дышать нечем, перегар ужасный... :bad: :bad: :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...