Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

SELANA, не поверишь, но похоже мы с тобой коллеги :grin: я тоже педагог :friends: преподаю в иснтитуте, тоже работа до обеда, но в усиленном режиме (т.к. знают что в ноябре в отпуск декретный, всю нагрузку за семестр выставили на эти 2 месца сентябрь-октябрь) с 8 утра по три пары подряд. А так я тоже после обеда дома уже, но ток выжатая как лимон

*Одуванчик*, я просто одну морковку съедаю, и то не каждый день, сколько это в стаканах сока не знаю :pardon: но знаю, что морковный сок не только Б. часто нельзя, но и в обычном состоянии, его курсами пьют, например неделю по стакану, потом перерыв большой. Иначе там чего то с органами происходит и кожа желтеет

Touch_star, да я вроде не сырую, только тушеную или соленую, а чего то все равно она меня давит :grin: надо на другой продукт переходить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня мысль пришла в голову, интересно, кто из нашего, можно сказать уже устоявшегося сабантуйчика родит первым :D . Срок на линеечке ведь далеко не показатель. Во будем всеми январята поздравлять :drinks: , да еще похоже и декабрята у нас легко могут появиться. Мне вон в голову прочно засела дата 25 декабря - отчего, сама не пойму, вот хочу в этот день и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всех с началом новой трудовой недели. :D

 

Я страшей дочке прививки делала все по плану. Но у нас очень хороший педиатр, она к этому вопросу подходит очень скурпулезно. Т.е я с ней могу проконсультироваться и о качестве вакцины и осмотрит она перед прививкой ребенка от и до. Так что я "ЗА" прививки. Пробу Манту не делаю и от гриппа тоже не делала,хотя после ажиотажа того года, о прививках от гриппа задумываюсь.

 

Девченки, читаю разговоры о селедке под шубой- как же я тоже ее хочу, а хорошей селедки по близости нет.

 

Да и еще-мы купили коляску наконец-то, Так что одной головной болью меньше, теперь буду не спеша покупать вещички- вчера смотрела все очень красивое, скупила бы все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори уже коляску купили? Не рано? Хотя кто бы говорил у меня уже 3 б/у варианта на балконе стоит :pardon: . Но малышу мы еще ничего не покупали. Наверно надо постепенно начать это делать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, а почему рано? Я потом по холодам не хочу по магазинам ходить, вирусы собирать. Мы и вещички уже начали покупать. Старшей дочке тоже все покупали заранее и не спеша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, я вот тоже преподаю :friends: , но что-то мне тяжеловато на работе. :pardon: На счет занятости дня, ты права, :grin: но занятия :glare: . Лекции тяжело читать, особенно если 2 подряд :fright: , поясница болит очень, а в горле от мела аж глина образовывается. Я ж первому курсу математику читаю. А первый курс, что первый класс, все разжевать и в рот положить нужно. Так и бегаю возле доски с мелом :this: . Думала практические полегче будет вести, сидя можно все-таки. Так, малышу не нравиться, пихаться сразу начинает, такие бои устраивает :duel: . Так что я уже очень хочу в декрет, хотя работу свою люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я тоже педагог, но работала в школе, учитель младших классов...Хотела в универ, но потом семья, муж, и Б...так что возможно после декрета, пойду в универ работать... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже образование первое высшее - математик преподаватель. Но побывав в школе на практике, сразу же решила - не мое это совершенно и в школе работать не буду. Всегда считала людей, занимающихся педагогической деятельностью героями. Это сколько же сил и нервов нужно для такой работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Привет дружочек! Это хорошо, что Вы хорошо отдохнули))) а работа… так ты не работай, бери пример с меня, я целыми днями штаны протираю)))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Про курсы я еще не определилась совсем, так что пока я пас, но, скорее всего с Волшебным ребенком буду ходить в бассейн (кстати, они занятия проводят в бассейне Юность, кот я давно люблю). А ты на какие по продолжительности курсы записалась?

 

На счет колясок, то у Jane классные дизайны, такие очень современные, глаз радуется ;) А по функциональности, так это уже кому чего надо)

А с корзиной-переноской для малыша я и сама пока не определилась, нужна или нет. Если за время к ней не охладею, попрошу, чтобы сестра подарила, так хоть совесть за бесполезно потраченные деньги мучить не будет ;)

 

Покупки для деток это же такой кайф, чего ждать)))) Как узнаю результат последнего скрининга, это я себе такую отправную точку придумала - пойду за покупками для малыша. Кое-чего тут хочу купить, а кое-чего заказать в mothercare., я уже там wish-list накидала. Мне очень понравилась

Ссылки скрыты.

, если она надувная, и соответственно упаковка адекватная для пересылки, то обязательно закажу. Только вот я написала письмо администратору сайта на счет доставки в Россию, но пока ответа не получила(

Одежда для малышочков мне еще понравилась на ellos.ru, там дизайны такие скандинавские))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я сок начала пить только вот неделю наверное назад, и пью всегда только со сливками-так вкуснее :D ну спасибо в любом случае, теперь буду поосторожнее :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , мы ездили в субботу в Мегу и Икею. Все больше мы в Икею не поедем,этот магазин почему то мне напоминает секонд хенд.Все что там более-менее симпатичное и качественно,то очень дорого,а за такие деньги можно и в нормальном магазине выбрать.Все мы для себя сделали вывод в Икею только за посудой недорогой!

А в Меге мы прошлись по трем детским магазинам : Mothercare ,второй тоже иностранный,а третий Детский мир. Так вот в Mothercare мне по ценам вообще не понравилось !!! Приведу несколько примеров: конверт на натур. меху 11 700 р,боди малюсенький 670 р-1 шт.,бандаж дородовой 2800 р...и т.д.Очень маленький выбор колясок . Во вотором магазине было тоже самое .А вот Детский мир мне понравился,выбор очень большой всего-всего и цены адекватные. Хочу съездить в центральный Детский мир на Лубянку.Еще советуют родственники магазин Дочки-сыночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Daniila, попробуй еще в Персей. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва я сейчас посмотрела насчет Персея, места расположения не подходят вообще ни как

Москва, ТД "Персей в Отрадном"

Москва, ТД "Персей в Беляево"

Москва, ТД "Персей на Водном" , мы живем в Кузьминках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки поправляетесь и больше не болейте.

Если даже мнения врачей сильно разделились по этому поводу, разве кто-то из нас может претендовать на объективность? [

 

все верно, поэтому мы тут и обсуждаем такого рода вопросы, чтоб взять на себя ответственность за маленькую жизнь. :)

Greta, лейкоциты в крови или моче?

Луша, я пила Витрум и в первую беременность, и когда кормила, сейчас опять врач выписала, но пока сказала не принимать. У меня организм на них нормально реагирует.

снежинка 25, я тоже каждый день слушаю детские песенки, но у меня это не желание, а необходимость. :D

Аленушечка, признаюсь, сплю на спине, по другому уснуть не могу, копчик болит уже месца 1,5, вот думаю врачу нажаловаться при случае, а так я считаю, что если пока не испытываешь дискомфорта, то можно и на спине, я так в первую беременность недель до 30 спала, а потом и 5мин. не могла лежать.

:pardon:

Daniila, прививку от Гепатита В делают ребенку, мне самой поставили ее только 10 лет назад, прививка достаточно новая, и раньше ее в плановых не было. А мне поставили из-за проф. деятельности. А еще ставят БЦЖ.

*Одуванчик*, девочки правильно пишут про морковный сок, аккуратней надо, даже обычным людям не рекомендуют свежевыжатые соки каждый день, не более 3-х раз в неделю.

Daniila, а мы живем в Зеленограде, но решили выбраться посмотреть, т.к. у нас тут вообще голяк. Теперь наверно если, что будем туда ездить. ;)

У меня тут назрел вопрос, знаю не так давно, но поверхностно обсуждали, слинги, и вот я решила в них разобраться какой же удобней всего. Узнала, что есть: слинг на кольцах, слинг-шарф, и слинг-карман. Но не понимаю какой выбрать. Девочки если кто-то пользовался или пользовались знакомые, напишите отзывы, что понравилось, а что нет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, ты чего mothercare обижаешь??? :lol: не туда смотрела)))

понимаешь в одном магазе хорошо и недорого одно, в другом - другое)

у них например зимние комбезики хорошенькие и цена до 2 тр., корзинки переноски самые дешевые что я где-либо видела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой дождь идет, правда на улице не холодно и ветра тоже нет. Думаю схалтурю и в обед глять не пойду. Так у меня мелкий такую котоваську в пузике закатил :grin: , пришлось собраться и пойти на улицу. Все, теперь дрыхнет - не видно не слышно. А еще пинается он уже ощутимо так, особенно если в сторону мочевого пузыря, иногда даже болезнено немного. Эхххх, устала ходить берем., а еще 3 мес. минимум с пузиком быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Мы вчера с Пузей устроили себе беременную фотосессию небольшую))) Фоточки в профиле, кому интересно -заходите посмотреть!!!

А еще у нас обломалась поездка с мужем на теплоходике, но мы вчера это походом в кино ночью компенсировали)))) Были одни во всем зале. Как это для Б полезно!!!! У меня затекли ноги и я там ходила туда-сюда по проходам, и мешать не кому было!!!

 

Аленушечка, у меня 2/2, 2/3 график, тяжеловато одно - по 12 часов работать, но все же лучше,чем на 5-дневке. А еще я от работы малец отвыкла уже: с 15-го августа в отпуске на 2 недели, вышла на неделю на работу и на больничный ушла. Сейчас в среду выпишусь, отработаю четверг и опять 3 выходных будет)))) Такой вот я лентяй!!! И совсем мне туда не хочется!!!

*Одуванчик*, я тоже придерживаюсь того мнения, что аллергены лучше при Б не употреблять. Хотя сама я иногда позволяю себе морковный сок, тоже очень люблю. Но я не чаще раза в неделю.

А насчет Г -та же песня. Я тут ее спросила про мед, когда болела. Она вытаращила глаза и сказала, конечно можно!!! Хорошо, что я знаю, что у меня в роду есть наследственная аллергия на цитрусовые, шоколад и мед, у меня ее слава Богу нет, а вот главное, чтобы детке не передалось!!! :beg:

alinai, outrageous, я так понимаю вы все где-то на юго-западе в бассейн ходите? А у вас безхлористые бассейны? Блин, а вот у меня в моем чертовом ЗАО вообще нифига нет((( Либо цены заоблачные((( Тоже так хочется!!! Но ездить далеко не могу -я не за рулем(((

Daniila, а мне вот в Mothercare много чего нравится, что-то я там покупать буду, например одеялки/пледики там реально классные по качеству. Но и Детский мир тоже не плох весьма, и цены там поприятнее. А коляски - везде выбор плохой)))

Джайва, а в Персее есть выбор? Мне вроде на Водном не слишком далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, это в крови лейкоциты, в моче все нормально.

 

риори какую коляску то купили?признавайся :)

Oksik-K, хорошие фотки, надо и нам пофоткатся, а то ни одной фотки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, чувствую я, что буду все-таки с декабренком :D ! Думаю рожу числа 28 декабря (день рождения у моего брата), так как оба прошлых раза до 40 нед не дотянула и родила на одном сроке -- 39 нед и 2 дня. Так что надеюсь праздновать Новый Год дома :grin: !

Джайва, у меня был слинг на кольцах, я писала, что вещь в принципе удобная, но для ежедневого использования мне по характеру и выносливости не подходит :) . Грудью на улице я все равно кормлю сидя где-нибудь, расслабившись, прикрывшись пеленочкой, а на ходу мне неудобно, поэтому использовать слинг конкретно для кормлений не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, а может и засидится. можем и к рождеству))))

 

к стати меня работа прет. а дома не знаю, что делать буду. убирать не хочу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

а я вот тоже не знаю почему,но думаю,что буду с декабренком :pardon:

 

девочки, не знаю обсуждали ли вы такой вопрос,но сегодня что-то где-то прочитала и задумалась... у нас тут можно сохранить стволовые клетки из пуповины,а можно подписать отказ и кому-то пригодится, кто-то что-то думал по этому поводу?

я вчера тоже фоталась,позже покажу фоточки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я в декабрятах уже по этому поводу читала. У нас тоже можно пуповинную кровь сохранить. но насколько я знаю нет разрешения использования стволовых клеток у нас. И не знаю используют их действительно в лечении.

 

Знаю, что за гран. их берут и хранят пока кому-нибудь не понадобятся, а когда тебе нужны будут, то в банке будут искать подходящие. Вот.

Хотелось бы конечно побольше узнать. Пойду к доктору на консультацию и про это тоже спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет!!!

Пишу быстренько, у нас все нормально. Толкаемся, спим.

ДОма бзики стали какие-то: надо все убрать, разобрать, помыть. все шкафы разобрать, раньше вообще по-фигу все это было :blink:

Oksik-K клевые фоточки!!! вы уже такие большие - молодцы!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, вот такую 3 в 1 оранжево-серую. :)

Ссылки скрыты.

 

А мне самое главное в Новогоднюю ночь не хочется рожать.А так все равно- декабрь- январь, главное,что бы все было во время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Вы такие хорошенькие!!! Просто :thumbsup: тттттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...