Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Приветик, девочки :wave:

Здорово у нас я смотрю образовательный состав собрался, кто то учит, а кто то еще учится :friends:

БоничкА, Oksik-K, красотульки-пузики! Молодцы! А я еще не фоткалась с пузаном, хотя нет обманываю, одна фотка на рыбалке есть...а у меня мечта-на годовщину свадьбы (29 сентября) с мужем сделать фотосессию профессиональную, что бы красивые постановочные фото нашей семьи пузатой были :grin:

Бусинда, поздравляю с годовщиной! Долгих и счастливых лет вашей семье! :giverose:

Fla, ой, а мы наоборот таааак сильно мужичка с мужем хотели, что когда нам в 16 недель сказали, что девулька, я 2 недели в трансе ходила, потом привыкла радоваться даже начала, а в 20 недель на узи нам сказали, что пол не видно и вообще не факт что девочка. Так что мы теперь не знаем кто у нас там спрятался, но мне уже все равно, лишь бы здоровенький :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

Удивительно, что на УЗи можно было понять на кого ваши малышики похожи:) Я когда смотрела на нашу малышку - ничего общего с нами пока не нашла, т.к. личико выглядит на таком сроке довольно странно, как-будто это маленький инопланетянин.

Слышала рекламу по телеку, что на след неделе в Экспоцентре будет проходить выставка товаров для мама и малышей - может кому -пригодится эта инфа.

Ani1502, твоя история про гос.экзамен - очень повеселила :good: Молодцы преподы.

Touch_star, По курсам - отзвонились мне - стоит 11250 - 10 занятий, но вводное занятие оказывается уже было, предложили пройти с какой-нить другой группой. Схожу в это воскресение - о впечатлениях напишу.

outrageous, я тоже подсела на мазекеевский сайт, и виш-лист накидала, только у них там прямо беда какая-то с размерами - многого из того-что нравится - нет в наличии нужных размеров. А кроме одежды - они ничего больше в европу не доставляют, а так хочется. Я у них зарегистрировалась, мне теперь по почте постоянно приходят спец. предложения - и такие заманчивые - я бы очень многое купила...

Touch_star, outrageous, Так девочки, давайте определяться когда будем делать заказ - если у вас не на большие суммы - предлагаю объединиться (чтобы в общем получилось не более 1000 дол. из-за таможни) - чтобы сэкономить на доставке. Мне все-равно - с чьего логина будет сделан заказ :) Если вы не против, то когда будите готовы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вем привет!

Oksik-K, может нам так показалось по сравнению с нашими магазинами. По вещам особо не смотрели, были в колясках, там три павильона, в одном нас очень грамотно проконсультировали. В общем есть на что посмотреть. Тоже были на водном.

БАГИРА"2", мат. капитал в 2011 г, вроде 360тыс. руб., если я не ошибаюсь.

sumkina, а это нормы для беременных по гемостазу?

Луша, теперь я примерно представляю, как там спинка согнута, главное чтоб коленки за уши не вылазили :D. У меня тоже есть рюкзак, в котором можно положение лежа делать, но то ли мы не удачный купили, то ли просто не удобно, очень долго надо туда ребенка упаковывать, да и носить потом не удобно было. А тут вроде карман одел и малыша туда положил. Я так поняла, что слинг-шарф мне для таких мероприятий не подойдет. А еще у меня к тебе вопросы: кормитесь ли вы ночью? какой у вас сейчас режим питания? и вроде мы уже обсуждали, будешь ли ты переводить Надю из своей кровати или нет, но хочу уточнить? Мы Арине вчера заказали раскладное кресло, хотим перевести заранее, да и тяжело мне ее уже в кровать подымать. И еще, подымаешь, носишь Надю на руках? Вот сколько вопросов. :rolleyes:

Touch_star, у меня неделю назад, на животе выскочило несколько пятнышек, я тогда на мазюкалку подумала и отменила, хотя тоже ела и орехи, и нектарины, так что теперь выбор между ними. Но теперь и это уберу.

Oksik-K, нее, не буду больше есть, а метипред мне наверно теперь не уберут до 36 недель, еще из-за угрозы ВА. :glare:

Бусинда, нее, 10 шт. не ела, только два. :) Раньше на это не было, один раз я в первую беременность коробку конфет слопала и тоже покрылась, меня муж тогда еще врачу заложил. :lol:

Девочки поздравляю с хорошим узи, мальчиками и девочками.

sumkina, Бусинда, а мене в первую беременность мальчика пророчили в 16 недель, а оказалась девочка, там из-за того, что клитор большой еще, можно перепутать, а в этот раз она по наклону клитора сказала, что девочка и в 22 недели подтвердила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, я думаю что результаты у тебя вполне приличные. критической ситуации нет)))

Touch_star, у меня у самой по mothercare руки чешутся, но они, вредители, не отвечают на мэйл(

если хочешь в бассейн, пошли вместе в юность как декрет буит) пока можно разик в субботу сходить ;) позырить че как)

Oksik-K, я слышала есть какой-то вариант одинцово тебе может туда удобнее

БоничкА, хорошенькие пузатики) :good:

alinai, да СП и мне приходят, целыми днями слюной исхожу)

в теме по СП в mothercare каким-то образом заказывают кроме одежды еще игрушки и всякую нетяжелую всячину. думаю если девочки могут то и мы сможем) вот и написала письмо на сайт, а они тупят((( буду еще бомбить) уж очень мне приглянулись игровые центры))))

я всегда за объединение))))))))) так лучше и веселей. давайте договоримся до кого числа нужно собрать весь заказ) я готова за пару недель точно определиться ;)

я даже не против какие-то наборы напополам брать. например если предметов в наборе больше чем надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка спасибо!!! :giverose:

Джайва надеюсь нам не перепутли все-таки пол :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Все нормы обычные, только Д- димер норма для Беременных во втором триместре. думаю у беременных допускается завышение. Хотя я по 4 таблетки курантила пью в день.

outrageous, спасибо :giverose: , не понятно тогда почему нарушен кровоток :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, ну тогда все в норме, возможно, лечение выравняло свертываемость. У меня тоже так было пока кололась и таблетки пила, все в пределах нормы, а как только пытались отменить сразу нарушения были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, жду завтрашнего УЗИ , просто спать уже не могу... так надеюсь что Дочка догнала в недельках и подросла.

Хотя ВДМ у меня 24 всего пока.

а за гемостазом теперь буду регулярно следить раз в месяц нормально сдавать, или чаще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, посмотрела тему по СП, оказывается, организатор делает заказ на адрес в Англии - поэтому, они могут заказывать все, что есть на сайте (кроме тяжелого). И потом ей уже пересылает кто-то весь заказ в Москву. Ждем, что тебе ответят с сайта. Я сейчас еще посмотрела, даже многие вещи перестали доставлять в Европу из того, что я себе летом в виш-лист кидала, а новинки - ни одну не доставляют. В общем, ждем что тебе ответят, потом нужно будет посчитать - может быть все-таки выгоднее через СП заказать - тогда никаких ограничений по товару не будет, или также поискать агента, на адрес которого в Англии можно заказать, чтобы он переслал. Что думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, я сдавала каждые две недели, в ЖК какие-то показатели должны брать бесплатно, точно не помню какие, у врача уточни. А еще лучше пусть тебе дадут направление в ЦПСиР и там врач назначает бесплатно. Желаю удачи на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, спасибо) я просто первого мальчика хотела бы, но кто будет - тот и будет, что уж тут.

Риори, вот так у нас все заинтригованно :D

sumkina, так я и удивилась...

Бусинда, да оба раза ничего не прикрыто...ой не знаю я, если уж врачи ошибаются...то только по факту

*Одуванчик*, а толку-то? у меня девочке знакомой на 2 узи девочку насмотрели, родила Димку) была в поооолнейшем шоке

Аленушечка, ну мы тоже мальчика хотели, хотя по большому счету - первый ребенок, лишь бы здоровый был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот интересно по УЗИ могут ошибаться по определению пола? я вот все надеялась что будет девочка а в 19 неделек увидели мальчика но там было обычное УЗИ не трехмерное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, поздравляю с хорошим узи.

Редкий случай когда сначала говорят мальчик, а потом девочка :glare: обычно наоборот ;)

Fla, sumkina, Бусинда,, мне тоже, как и Джайве, в 16 нед Надю с мальчиком перепутали :), и не такой уж это редкий случай -- пуповина как у Нади между ножек попала, ее за писюн и приняли :). Fla, оказывается, мы тезки ;) .

Девочки кто-нибудь знает как пятна от прыщей и угрей вывести??? не было до Б. таких, потом как стали вылазить, а пятна так и не проходят, так еще и на морозе синеть будут, брр, мрак. Может кому что помогало или из аптеки или народными средствами??

Бусинда, в AVON есть такие подушечки в серии для проблемной кожи, спец-но для удаления пятен и неровностей после прыщей, ими локально набо протирать пробл. места 1-3 раза в день. Неплохие подушеки, пользовалась ими как-то. Еще от застойных пятен помогает бодяга -- с ней надо делать маски, она вызывает прилив крови к коже, немного раздражая ее. Порошок бодяги нужно смешивать с основой, для жирной кожи хорошо с глиной, только после этой маски нужно что-нибудь успокаивающе-увлажняющее нанести. Очень хорошо помогает! Пятна можно еще долькой лимона протирать (отбеливает) и скрабом регулярно пользоваться. Единственное -- не знаю, можно ли бодягу для масок бер-ным использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, я тоже видела, что у большинства товаров, кот мне нравятся, внизу в информации о доставке есть ограничения, но не придала этому значения( а из того что нам могут доставить и выбрать-то особо нечего(

согласна с тобой, что возможно СП при таком раскладе будет лучше. может, если у нас прилично наберется, мы сможем попросить девочек из СП сделать под нас отдельный заказ чтобы более организовано все вышло.

на счет агентов, надо кого-то надежного искать, а у меня таких нет, тока в Скандинавии.

а отвечать мне пока никто не собирается(( если так и не ответят завтра буду повторно писать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела узнать на счет бандажа ваше мнение. Всё - таки... его ОБЯЗАТЕЛЬНО НОСИТЬ? даже если животик небольшой и не мешает совсем???? Просто у меня подружки кто-то носил, кто-то нет. На растяжки, как я поняла, это вообще не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

всем спасибо огромное!!! :give_heart:

Ponchita, мне кажется дело каждого... подруга моя например не носила,ей все время казалось,что он давит :pardon: что по мне,так рано еще,посмотрю дальше как будет... но поеду сегодня покупать подушку для сна специальную,потому что спать чуток стало неудобно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померила на себя слинг, для наглядности туды куклу засунули - точно не мое, ощущаю себя в нем как тетка с авоськами на рынке. Так что буду подбирать себе рюкзачок переноску.

Бандаж ношу, но не всегда а когда вылазку делаю по магазинам например. Мне в нем удобно и не давит, но чтобы так было - действительно, одевать лежа нужно.

Про определение пола - мне с викулей, сколько раз узи делали, столько раз пацана обещали, но я всю беременность ходила и была уверена, не смотря на заверения узистов, что у меня девочка. Сейчас по УЗИ снова мальчика обещают, да и сама я думаю что будет мальчик, но точно узнаем когда родим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita, я бандаж в первую беременность носила он скорее для поддержки позвоночника т.е уменьшает нагрузку на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

А у нас сегодня вотрая беременная фотосессия))) Не знаю, что одеть вообще)))) Подружка-отограф уже едет,а я все за компом сижу. Муж со мной отказался фоткаться, сказал, что не любит и т.п. Обещал нафоткаться с пузом на 3 года свадьбы -24 ноября)))))))))))))))))

Побежала я собираться)))))

 

Насчет пола - если так важно, то лучше на нормальное узи сходить к нормальному специалисту, лучше уже денег заплатить, но не париться из-за пола))))

Мне вот оба раза (и платно, и бесплатно) уверенно говорили, что девочка. А есть же узисты, которые в упор что-то явное не видят, вот и гадают сидят -есть писюн-нет писюна. :pardon: (Я не говорю про случаи, когда малыши лежат так. что не видно).

А вообще мальчик или девочка -какая разница!!! Главное, чтобы здоровенький!!! Ну или к мужу все претензии))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)))

alinai, outrageous, Девочки,ну вы и МозГи..я вчера тока освоила виш лист..уж не говоря о том,что б чего то заказать,но я за и я с вами...только плизз..скажи где вы смотрите,что можно заказать к нам в Россию,а что нет?Может реально тогда имеет смысл в СП поучавствовать и заказать не только одежду,а какую нибудь красоту,типа как Настя вчера давала ссылку.

alinai, Тогда обязательно отпишись в воскресение,а мы за тобой подтянемся следом.

Джайва, конечно лучше убери все...а потом потихоньку верни то одно,то другое-как раз увидишь,будет ли реакция.

outrageous, Я за вместе поплавать,если к этой субботе полностью вылечусь-мона в эту,а если еще не полностью,то в след.к тебе с удовольствием присоединюся.

Кстати-на счет делить какие то шмоточки-тож отличная идея,мона так поболе и поразнообразней всего заказать

sumkina, я согласна с Джайва...ты же кровь сдала уже на фоне приема таблеточек,курантила в частности-вот и результат,что с ним у тебя все вписывается в верхние границы нормы.ты же не знаешь,как кровушка себя вела до этого.Я гемостаз сдаю раз в 2-3 недели,мне кажется раз в месяц маловато как то.

А еще-кто на УЗИ-конечно удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вот читала инфу, типа, что ношение бандажа после родов помогает быстрее матку вернуть в прежнее состояние и убирает живот. Что нибудь такое слышали? или опыт у кого то такой есть, что правда помог?

и еще - я не поняла до конца, бандаж, что, надо одевать в лежачем состоянии?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бандаж желательно одевать лежа, так у малыша будет более правильное положение и носится бандаж удобнее

По поводу убирает или нет живот - я перетягивала живот пеленкой после родов, у меня его не осталось, хотя насколько я знаю, после первых родов, мало у кого живот остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже очень много слышала, что перетягивание простыней или ношение бандажа после родов - способствует плоскому животику - и органы все становятся на место.

Ani1502, - а ты как перевязывалась пеленкой? Это какая-то особенная пеленка была? Или обычная?

 

outrageous, супер предложение про отдельный заказ через СП только для нас! Не думаю, что откажут, тогда столько красоты можно заказать.... В общем, ждем что тебе ответят.

Touch_star, ты когда находишься на странице любой вещи, пролистай ее вниз - и ниже будут указаны условия доставки. Очень часто написано -"извините, но доставка в такие-то зоны не осуществляется", или "доставка в пределах британских островов".

Про курсы отпишусь обязательно. Надеюсь, что это будет что-то стоящее, т.к. просто так 11 тыс. не хочется отдавать. Там первое занятие пробное - если не понравится - ничего не платишь. Так что, ты тоже можешь прийти - посмотреть, что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, я сейчас реально посмотрела на нашем тут форуме,если что-то можно тут заказ сделать,причем чисто для нас,и нам будет проще и им..что б не ждать,когда народ соберется.И прелесть-что не только одежка,но и игрухи и всякие всякости мона заказать

А на счет бандажа-желательно носить после родов,НО! некоторые считают,что это сдавливание может сказаться на ГВ,что застои могут быть или молока меньше..о как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai да не, пеленка самая обычная, род.домовская, просто складывала ее и просила девочек затянуть потуже узлом сзади. Если честно, у нас перевязывались в палате все, на то было указание нашего палатного врача, но т.к. при таком давлении матка начинает интенсивно сокращаться и больно так - ощутимо, многие не ходили и снимали. Но я решила тогда потерпеть, думаю что не зря, тем более если учесть, что поправилась я за время берем. на 27 кг. (в общем была слоненком :grin: ). Но реально, с пеленкой первые 2 дня было больно :( , это я хорошо помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...