Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Ponchita, я не носила бандаж ни в первые две Б, ни после родов -- мне было неудобно, хоть и одевала лежа. И живота никакого не осталось. Мама моя тоже 3-х детей без бандажа выносила, и живот остался плоским. Это как с растяжками -- если есть наследственная предрасположенность к ним, то хоть до ушей кремом обмажься :D , все равно появятся. Единственный реально действенный метод для живота -- укрепление пресса ДО Б. Я вот наоборот читала, что СРАЗУ после родов бандаж одевать нельзя (хотя бы через несколько дней), чтобы все процессы восстановления происходили естественным образом, внутренние органы не сдавливались, а мышцы живота не разучились сами работать. И врачи в роддоме ни разу ничего про послеродовый бандаж не говорили, а про действия для помощи сокращению матки -- это да. Короче, мнения врачей о бандажах разные. Зато месяца через 2 после родов можно уже и животик потихоньку начать укреплять, а еще попозже к косметологу при необходимости на процедуры для подтяжки кожи походить ;).

Хотя нагрузку на позвоночник дородовый бандаж действительно облегчает, у кого с этим проблема. Но его лучше носить с разрешения врача, и без перерывов носить не рекомендуют, чтобы дать возможность ребенку перевернуться вниз головой.

 

Джайва, ночью мы сейчас не кормимся и так ничем и не кормились, кроме сиси. Когда я пыталась ее в начале Б отлучить и что-нибудь впихнуть ей вместо груди, она ни в какую не захотела не воду, ни смесь. Режим питания у Степы с Надей сейчас одинаковый: завтрак, обед, ужин + пару перекусов между ними типа второго завтрака и полдника :). Правда, едят они часто разные блюда (по возрасту). Ест Надя, слава Богу, нормально, не жалуюсь. Например, после своего завтрака еще и ко мне в тарелку лезет, отнимает ложку и начинает есть, если у меня другое блюдо, а не то, чем ее кормили :D. Переводить в более взрослую кровать Надю мы пока не будем, потому что мы ее только окончательно в свою детскую переводим :D, она ведь в основном со мной спала. Заберем у знакомых вторую маленькую кроватку и поставим с другой стороны от нашей напротив Надиной. Мне кажется, она маловата пока для радикального отселения :). Нам всем так спокойней будет. А летом посмотрим по ситуации, может быть переселим ее к Степе в детскую. Но если у вас Арина с самого начала спит в своей кроватке, то вам конечно лучше сразу ее отселить на кресло, и молодцы, что вы уже сейчас купили его, чтобы у Арины было время привыкнуть и не было ощущения, что ее выселили из-за младшей. Со Степой такой вариант у нас прошел на ура, правда он был старше ровно на год, ему многое можно было объяснить. Надю я не ношу с 12 нед Б (когда мне еще предлежание диагностировали, которого уже нет), но несколько раз в день поднимаю, чтобы например в коляску, стульчик для кормления посадить-высадить, ну и т.п. Стараюсь без необходимости этого не делать.

А вы как сейчас по всем этим пунктам справляетесь ? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ponchita, мне все в один голос говорят, что надо носить, я сеня попробовала 1 день, не сказать что чувствую какие-то изменения, тока что лишнее на мне одето это чувствую а так ниче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перетягивала живот пеленкой после родов, у меня его не осталось, хотя насколько я знаю, после первых родов, мало у кого живот остается.

вот я слышала уже не раз от всех подружек,что нельзя перетягивать живот, что самое лучшее - это больше лежать и спать на животе после родов (правда не все могут,ведь у многих сиси болят) :pardon: но про перевязку точно слышала,что типа нельзя... :scratch:

 

сегодня купила себе подушечку :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! :friends: БоничкА, У меня тоже есть, стало намного удобнее спать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе прикупила недель в 16. Сначала муж ворчал, что мы "с рогаликом (он так зовет) места занимаем, как 3 меня, что ревнует, что его не обнимают. Сейчас уже смирился и если меня нет в кровати (в туалете была или на кухне) иногда застаю сцену : муж и собака (мелкая) спят в обнимку с моим "рогаликом" :-))))) В общем чудо изобретение. Всем желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :wave: ,возьмете меня в свою дружную компанию? :pardon: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyle Craig, :friends: :friends: :friends: конечно ;)

Medvegono4ek, а у меня похоже война начнется у подушки с песиком :rotfl: пес спит только около меня, у пуза, теперь надо будет ему двигаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бандажа,поделюсь опытом,после первых родов живот не перетягивала и он у меня о-о-о-очень долго не "уходил"наверно только через год смогла похудеть и то живот так и висел,после вторых родов сразу же в роддоме перетянула поясом послеродовым и мне очень помогло через четыре пять месяцев у меня был уже плоский животик..... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, :giverose: Я Света....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapusta8, с дочей вас!!!!!!!! плацента должна подняться я тоже этого жду. Fla, и тебя с малышом!!!!

Луша, у нас все цивилизованно))))) только деньги дай. меня интересует реальное применение, насколько я понимаю у нас это не возможно пока. Ну, может,я чего-то и не знаю.

БоничкА, ой, надо тоже помазаться веледой, все таки не приятно мазаться маслом, потом как пельмень.

снежинка 25, пидагоги, блин. :) только давайте про работу не будем))))

Medvegono4ek, ахахаха смешно про рогалик :)

Kyle Craig, :wave:

 

Девочки, а у моей малышки в 22 недели на узи вес 600 написали, это много? или узи точно измерить не может, поэтому и не думать об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бандажа,поделюсь опытом,после первых родов живот не перетягивала и он у меня о-о-о-очень долго не "уходил"наверно только через год смогла похудеть и то живот так и висел,после вторых родов сразу же в роддоме перетянула поясом послеродовым и мне очень помогло через четыре пять месяцев у меня был уже плоский животик..... :grin:

Kyle Craig, добро пожаловать! :wave: Как же так -- висел животик целый год, висел, а после вторых (!) родов вдруг стал плоским :grin:? С каждыми следующими родами мышцы и кожа все сильней растягиваются. А куда же лишняя кожа делась, сама по себе вдруг убралась? :grin: А может дело было не столько в поясе, сколько в весе, например, или в физ. активности, просто в том, что после 2Б ты быстрее пришла в добеременный вес и форму?

Я смотрю, у тебя "детский наборчик" такой же как у меня, но еще чуть помладше :D, сама справляешься или помощники есть? На третьем планируете остановиться или четвертого хотите?

Луша, у нас все цивилизованно))))) только деньги дай. меня интересует реальное применение, насколько я понимаю у нас это не возможно пока. Ну, может,я чего-то и не знаю.

Девочки, а у моей малышки в 22 недели на узи вес 600 написали, это много? или узи точно измерить не может, поэтому и не думать об этом.

Насчет применения конкретно стволовых клеток из этой крови я не знаю, возможно ли это в Украине по закону, но они в принципе у нас вроде и не используются. Может при необходимости кровь можно вывезти за границу и там произвести, например, пересадку стволовых клеток или инъекции? :scratch: А вот саму кровь, вернее косметические препараты из нее -- пожалуйста! И прямо перед подписанием контракта подружку мою агитировали сразу подписать договор и на косметический курс с использованием ее крови, типа со скидкой и естессно за хорошие деньги ;) . Она отказалась, может быть поэтому ее и обманули. :pardon: Вот так вот у них все хитро продумано :spiteful:.

По поводу веса даже не заморачивайся, это все настолько приблизительно! Да и не имеет особого значения, скорее ради спортивного интереса :) . Куда важнее окружность головы, животика, длина бедра и т.п. Если у малышки они в порядке, то переживать ва-а-ще не стоит :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, а что у тебя с соє и лейкоцитами? побольше стали при Б?

 

Я кстати забила на ЖК и не сдала анализы и завтра не пойду, в субботу была, еще раз схожу в этом месяце и ни ногой больше 2 раз в месяц. Я тоже человек))))))сдам анализ как положено раз в месяц, но когда смогу. С работы конечно отпустят, но у меня много работы, кот. никто не сделает за меня. Так что может в субботу сдам в платной лабе анализы или как-нибудь на след неделе в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, у меня СОЭ (скорость оседания эритроцитов) безусловно выше норм для неБ -- наоборот плохо было бы, если бы она осталась на неБ-ном уровне :). Это же необходимые при Б физиологические изменения. Щас свое точное значение не скажу. А лейкоциты в крови вписываются пока и в неБ-е нормы, но правда ближе к верхней границе. А твои СОЭ и лейкоциты разве не вписываются в нормы для Б?

Блин, как ты часто в ЖК бегаешь! Как будто ты на сносях и с кучей патологий! И чего им все время от тебя надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, лейкоциты последние 13 по-моему это чуть выше б норм.

соэ даже не знаю в карточку не перенесли анализ в руки не дают.

ну у меня и на 12 неделях лейкоц 11, 4 были соэ 4, через три дня в другой лабе лейкоциты 8, 9 соэ 25. Ниче себе разница в соэ с 4 до 25. Наверное из-за лабы.

теперь вот лейкоциты 13.

До Б при самых ужасных гриппах выше 6 не поднимались лейкоциты, соэ вообще минимальное было.

А теперь вот такие изменения.

ну у меня еще зубы мудрости растут за б три выросло, жду последний. но с этим связывать не хочу. думаю, все пройдет, когда рожу))))))

 

 

Блин, как ты часто в ЖК бегаешь! Как будто ты на сносях и с кучей патологий! И чего им все время от тебя надо?

 

да сначала все к кисте прие....

теперь нашли к чему к лейкоцитам, так они с 12 недель повышены и только в 25 решили меня с терапевтом Б полечить)))))) Я знаю как та всех пугает и покрикивает.

то к плаценте цеплялась, хотя по узи диагнозы такие не ставят, и всем понятно, что будет подниматься, на сколько это вопрос времени

то к антителам цеплялась G типа лечить мне герпес, токсоплазм и впч антитела хотела, направила на платные анализы, потом сама про них забыла. :grin:

я не напоминаю, хватит анализов с меня.

К невропатологу отправляли после того, как давление скакануло после скандала.

В поликлинике все врачи смеются с этого. И невропатолог и участковый терапевт.

И на оперативное лечение отправляла, хотя киста не росла и не понятно зачем туда идти.

Короче, если бы еще жирела сильно, то вообще мне пипец пришел бы.

И больницу меня хотела с низкой плацентой отправить, я отказалась в 42 градуса в отпуске в больнице просто так лежать)))))

Короче говоря, сильно заботятся в моей ЖК о Б. А если что-то заболит или проблема какая, то фиг помогут.

Самое главное, что не очень компетентный врач.

Но по месту жительства свекровь говорит, что вообще ископаемое сидит и орет, что у вас дебилы будут, потому что гемоглобин низкий. :)

 

А в принципе у меня все хорошо :grin:

Малышка толкается. погода хорошая, только жарко.

Муж с работы пришел. Сейчас будем малышку слушать :)

Так хочется еще раз второй триместр :) погодок что ли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, у меня Арина с 6 до 8 встает покушать, а потом спать ложиться до 10, меня это в принципе устраивает, т.к. сейчас ходим в развивалку и днем ложимся только 15,30. А если отказать в еде то будет в 8 окончательно вставать. С питанием у нас какая-то беда стала, она всегда хорошо ела, но сейчас, что-то очень плохо, сначала отказалась весной от всевозможных пюрешек, потом в конце весны от творога, а теперь от каши, ест ее только из поильника, утром когда встает, хотя раньше тарелку съедала без разговоров, а сейчас то ли вид не нравиться. На общий стол мы перешли весной, я конечно планировала позже, но так получилось, когда она перестала есть пюрешки. Естественно мы сторонники здоровой пищи и я теперь еще больше стараюсь все делать максимально не до соленым, не до перченым, все вареное, тушеное и запеченое. Поэтому меня даже больше интересует какие продукты вы едите. В общем хочу взяться за ее режим питания, летом как-то все разболталось, да и жара такая стояла, я суп практически не варила, да и токсикоз. Спит Арина с самого начала только в своей кровати, один раз месяцев в 10 положили ее с собой, т.к. она постоянно задевала головой перила кровати, а борта я догадалась постирать все вместе и ума не хватило выстелить одеялом, ее это нервировало и мы ее положили с собой, в итоге спала только Арина, поперек нашей кровати, а мы ее всю ночь сторожили, чтоб она не упала, больше такого не повторяли. :) Брать на руки стоя, я ее еще в годик стала стараться отучаться, потихонечку, она сейчас везде сама лазит и в стульчик, и в коляску, вот только в кроватку пока я ее сама кладу, но будь ее воля и опущенная перила, она бы туда сама летала вниз головой, недавно даже через поднятую перилу слетала. :glare: А еще приходиться в течении дня ее оттаскивать, то с кота снять, то из лужи (пописеной) вытащить, то с компьютерного стола снять. :Crazy: Я уже давно мечтаю о детской комнате, чтоб меня не будили ногой по голове, или машинкой, или скалкой для теста. :blink:

 

Я уже писала, что бандаж после родов одела не сразу, т.к. мнения в роддоме мед. работников были разные, но после того как выписали, стала носить и живот стал уходить на глазах, может это и не связано, но в этот раз надену сразу. Спать на животе я любила всегда, поэтому как родила только и спала на животе.

 

Kyle Craig, добро пожаловать! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, от зубов повышенные лейкоциты ой как возможны! Тем более уже 3 за Б :shock: !!! Ужас! И как ты себя при этом чувствуешь? У меня, слава Богу, последний лез в феврале, как хорошо, что в аккурат перед Б успел! Так я не знала куда мне деваться, заснуть без обезболивающего 2 недели не могла, а целыми днями терпела как могла, даже к стоматологу ходила, но он сказал, что зуб лезет правильный, помочь он ничем не может, нужно терпеть :( . У меня даже подчелюстной лимфоузел с той стороны сильно воспалился и долго проходил потом, темп-ра поднялась до 37 с копейками. Представляю, что было тогда с моими лейкоцитами :grin: ! И это всего лишь 1 зуб, а у тебя 3!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, А у меня тоже есть такая подушечка и я в восторге,она меня очень спасает,когда ноги болят...на нее закинуть-и вроде полегче.

Kyle Craig, Приветики и добро пожаловать :friends: Очень приятно видеть еще одну мамочку с опытом))))

Greta, Ну это отличный вес,тем более,что лучше больше,чем меньше,у меня столько на 23 недельках поставили

Джайва, прям ну рассмешила со скалкой по утрам))))И ведь понимаю,что приятного в этом мало,но так мило звучит)

Девочки..я сегодня впервые купила и походила в компрессионых гольфах,сейчас сняла..ноги горят просто..будто на морозе на коньках каталась...ужасььь...и это только гольфы,как же народ колготки то носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, это хорошо, что ты еще в больнице не лежала, просто так, у меня у подружки была такая врач, так она со своей абсолютно здоровой беременностью 4или 5 раз лежала. Один раз ей на всякий случай прокололи антибиотики, а она дурочка на это согласилась, потом выяснилось, что ни какого пиелонефрита не было, просто плод придавил почку и из-за этого лейкоциты в моче. Анитибиотики назначили не сделав узи, мне она тогда в ответ говорила, что они же врачи им видней. :pardon: А еще у меня тоже зуб мудрости лезет, но уже давно несколько месяцев, на днях уголок проклюнулся. А первый вылез сразу после родов.

Touch_star, а легкость в ногах ощутила? Я уже очень давно ношу компрессионное белье 2-й степени, хорошая вещь. А про скалку думаю и тебя это через годика 1,5 ожидает. :D И притом бьет ведь всегда по голове, обычно ботинком, ну или пирамидкой, или еще какой-то игрушкой, а тут скалку из стола достала и сразу на мне опробовала. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С питанием у нас какая-то беда стала, она всегда хорошо ела, но сейчас, что-то очень плохо, сначала отказалась весной от всевозможных пюрешек, потом в конце весны от творога, а теперь от каши, ест ее только из поильника, утром когда встает, хотя раньше тарелку съедала без разговоров, а сейчас то ли вид не нравиться.

Джайва ты как все равно про моего сынулю пишешь он у меня точно так же стал кушать сначало ел нормально с тарелки а сейчас только с бутылки ито только каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amisu, у нас лезут сейчас задние зубы, вот надежда есть, что может из-за них такой разброд. А как у вас с зубами? А еще тоже интересно твои ответы услышать, по вопросам которые я Луше задавала. :) кормитесь ли вы ночью? какой у вас сейчас режим питания? будете переводиться в другую кровать, если еще не перевелись? И еще катаетесь ли вы на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ты знаешь,даже не пойму где и в какой момент эта легкость)))Когда одела-офигела от того,как сжаты ноги получились по ощущениям,хотя компрессия 1 степени только...ходить забавно было,будто реально бинтами стянули ноги,как для похудания)))

Но сейчас сижу,а ноги все равно крутит..видимо надо еще лиотон этот купить и без горячего душа на ноги не обойтись

Забавный выбор игрушек у дочки твоей,что потяжелее и погромче стучать будет? :D Забавно..и ведь реально все впереди у нас у всех такое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, У нас сейчас 5-ки лезут жуть какие болючие :(

кормитесь ли вы ночью? нет но всегда возле кровати стоит чаек или водичка на случай если захочет и питьевой йогурт

какой у вас сейчас режим питания? никакой :Crazy: но вообще как я уже писала ест только с бутылки по другому вообще не ест кашки я в кофемолке молю крупы разные и варю на молочке, каша утром и перед сном, в обед супчик но не всегда его ест а также делаю очень любит макароны с разными видами мяска, йогурт и творожок вообще не ест только питьевой выпьет сколько даш ну и еще ллюбит хлебушек белый и черный намазанный маслом и без а так же детские сосиски ну и соки выпивает очень много

будете переводиться в другую кровать, если еще не перевелись? спал всегда сам а сейчас спит с нами поочереди так как мы ложим без памперса и ночью сажаем на горшок

И еще катаетесь ли вы на руках? нет в 11 месяцев отучила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, если ноги крутит, то скорей всего свертываемость дает о себе знать, а с горячей водой поаккуратней она повышает свертываемость, лучше контрастный душ, теплая, потом прохладная, но приятная телу и так три раза. ;)Amisu, а у нас 9-ки лезут. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, :giverose: Я Света....

а я Наташа :)

БоничкА, ой, надо тоже помазаться веледой, все таки не приятно мазаться маслом, потом как пельмень.

так веледа и есть масло :pardon: я раньше не хотела мазаться,все кремом мазала,думала буду липкая,но вчера хорошо размазала масло и нормалек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!! :grin:

У нас сегодня с Пузенькой была фотосессия целая, надеюсь мне подружка будет не слишком долго фотки пересылать))) А так -и нагулялись, и нафоткались, столько эмоций позитивных за день!!!

 

А еще я поняла, что малышка моя -будущая модель)))))))))))))) С утра я встала, а живота почти нет. Я даже расстроилась, думала, что фотки плохо получаться, ничего же не видно. Тут приехала подружка и с первыми вспышками камеры малышка проснулась, закрутилась и животик весь наружу вылез. Вот такая у меня мамзель фотогиеничная!!!! :grin:

 

Насчет бандажа после родов - спорный очень вопрос. Это как хороший пресс и тонкая талия -вещи, редко совместимые. Корсет допустим, делает талию тонкой, но ослабляет мышцы пресса и в итоге делает живот дрябловатым. Я наверное буду носить бандаж, тем более уже купила себе универсальный, чтобы живот убрать, в одежде пресс не видно, лучше уж плоский живот)))

 

Луша, вот я тоже надеюсь на свой неплохой до Б пресс, может он и поможет быстрее животу убраться. :grin:

БоничкА, хорошая подушечка, тоже надо такую, а все не доеду за ней)))

Kyle Craig, приветик!!! :giverose:

Greta, а мне завтра экзекуция в ЖК предстоит. Сначала кровь, потом прием))) :Crazy: Опять чего-нить послушаю хорошее про себя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...