Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

alinai, Touch_star, девочки, получила ответ от mothercare, слать нам ничего не хотят в принципе( предлагают прийти в региональные магазины, пусть сами и идут :bye:

предлагаю вписаться в тему СП. Я напишу письмо Кате ASwan спрошу захочет ли она под нас отдельную закупку делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Greta, у меня на пузе тоже иногда чешется,а это значит,что растягивается :(

 

есть у кого-то новые ощущения? я заметила,что малышка пинается чаще,видимо места в пузе становится меньше :) а еще ночью поворачиваться на другой бок тяжелее и иногда покалывает,может матка растягивается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я когда ночью пузко переворачиваю у меня в мышцах живота судороги бывают. Очень больно. именно в мышце с одной стороны.

Еще вчера малышка на что-то надавила было ощутимо так. Я перевернулась и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, во! а у меня вчера что-то на минуту непонятное было,лежала на диване и может неудачно вставала,что-то зажало и было больно, на секунду представила как роды начинаться будут :D:D а ведь только 24 недели,все еще впереди :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, картошка с ребрами -- вкусно и калорийно :grin:! А ребра чьи? :D

 

Девочки, расскажите, а кто делает упражнения для подготовки к родам для растяжения тазовых мышц и связок, и еще упражнения Кегеля? И какие именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Луша, спасибо, что так подробно все расписала, правда мы половину из этого не едим, ни помидоры, ни кабачки с капустой и т.д., а на молоко и сметану у нее аллергия. Надо попробовать растворимое молочко, я что-то даже не знала о его существовании. :D А еще у нас те же зубы лезут, что и у вас. По поводу упражнений, я пока ничего не делаю, думала заняться этим недель в 30.

Бусинда, ни чего не могу посоветовать, по поводу краски, т.к. сама не крашусь. :pardon:

 

Ой девочки, пришла я из детской поликлиники в каких-то растрепанных чувствах. У меня дочка, на прошлой недели засопливила и я сводила ее к врачу, в общем высадила с занятий на несколько дней, как приличная мамаша, чтоб ни кого не заражать. Сегодня пошла за справкой, что она здорова как и сказал врач с 13 до 16, я пришла пораньше к 13ч, думаю успею еще сразу потом в развивалку. Оказалось, что врач с 14ч, ну ладно подожду, чтоб завтра не тащится, была в общем первая. В итоге врач еще опоздала, да и пошла я далеко не первая. Меня всегда возмущало когда больших детей приводили в грудничковый день, но они всегда сидели молча и ждали когда их вызовут, а тут с грудничками не в свой день, да еще без очереди. С одной девушкой прям поругалась, и ведь странная, сама была беременная 9мес. назад, да еще мне доказывает, что она по очереди, хотя я пришла когда еще ни кого не было. Вот думаю, может я какая-то странная, всегда в нужный день, да и по очереди не зависимо ни отчего... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА а ты где брала такую подушку???

Ponchita - поздравляю с мальчиком!!!!! у нас тоже пацан! а по узи у тебя все в норме, если узист тем более никаких замечаний не сделал.

Что такое СБ (+), - сердцебиение есть, плод живой

ДВ (+), ДД (НИЧЕГО НЕ СТОИТ). - не знаю.

 

ОГ 19,8 см, - обхват груди

БПР 5,3 см, - бипариетальный размер головы

ОЖ 17,3 см, - обхват живота

ДБ 3,7 см. 0 длина бедра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, по идее сметана -- продукт кисломолочный, если у вас на остальное кисломолочное аллергии нет, то и на сметану быть не должно... :scratch: А молоко я сама не даю из-за возможности аллергии, решила перестраховаться, у Степы она была на молоко до 3 лет. (Шелушение и покраснение на сгибах рук и ног, на животе. У вас также? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, вот сама такое думаю про сметану, но она почему-то краснеет. У нее сразу щеки краснеют и шелушатся, а потом попа. У нас на все мясо была аллергия где-то до 1,2 . А еще на кефир была, но сейчас уже нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, спасибо! Ага, давайте через СП тогда, только именно отдельную закупку для нас. Я тогда если по весу можно, и постельку в кроватку закажу - уж очень она мне нравится. Вообще, друзья говорят, что в этом магазине почти все вещи хорошего качества, за редким исключением. Тогда ждем, что тебе ответит Катя. Я у нее через СП уже брала себе одну вещь - очень удобно, т.к. и встречи на Калужской, и Катя человек приятный:) Ну и вещь понравилась, еще себе заказала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому пригодиться, я дочке в основном там покупаю, может быть не так красиво зато существенно дешевле, у них там фотки не очень симпатичные, реально вещички красивей привозят.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, получила ответ от Кати ( к сожалению только в общем порядке ( до встречи в том форуме

я расстроилась

Джайва, спасибо! конечно пригодится!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, свиные ребра. и арбуз ем еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, а почему масло Веледовское пачкается?

Ты его как использешь?

Мне консультант при покупке объясняла- после душа,на мокрую кожу-не вытираясь,нанести масло,помассировать.потом промокнуть полотенцем. Кожа после него очень нежная,мягкая-не липнет и не пачкается.Запах нормальный.

 

Луша я тоже все хочу начать делать упражнения Кегеля,но пока лень, тут бы до курсов дойти,потом,думаю все захочу делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, так я же вроде бы написала, что оно не пачкается :pardon:

я пользуюсь так как ты написала, только хлопчатой пеленкой промакиваюсь после масла. Но очень редко пользуюсь раз в неделю. Чаще не могу себя заставить. Ленивая. запах нормальный, но такой какой-то заморский)))))) в смысле из не свойственных нашей местности растений.

Мне бы с полынью :grin: шутка

К стати а вы масло оливковое не использовали. Интересно оно такое же по ощущениям. Может седня на кухню зайти перед душем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, tanyufkaB., Ani1502, :wave: .. Сколько нас тут педагогов то оказывается!!!

Сонце-луна, оооооооооооо, как я тебя понимаю!!! У меня тоже первый курс (некоторые такие ДЕБИЛЫ!!!!, изввеняюсь, но слов других найти не могу!!!), только я им физику читаю...

Ponchita, ДВ(+) - это похоже "движения плода".

По поводу бандажа - он у меня тоже уже есть, но пока не ношу.. так как если честно живот у меня не такой большой, и мне пока совсем не мешает, спина тоже пока ТТТ не болит..

А я себе сегодня суп приготовила из говядины, с фасолью, томатами.. ММММ.... такое объяденье получилось.. сейчас поела со сметанкой и зеленью...

Что касается меня, тоя тоже до НГ не хочу рожать... но как уж выйдет! Лишь бы все хорошо было и у меня и у малышека)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока упражнения никакие не делаю, мне пока хватает несколько раз вдень спустится и подняться на 4-й этаж без лифта... :dance: хотя муж настаивает, так что вот он приедит 28.09 и возьмется за нашу гимнастику... :spiteful:

 

И я буду сейчас тоже делать картошку толченку и жарить карасика...и сделаю еще салатик...ого и куда же оно столько в меня влезит :scratch:

 

Мне вообще по ночам очень сложно спать...вот если лежу на одном боку, а потом переворачиваюсь, то мне это не нравится,больно как-то...вообщем не удобно...мама моя почему-то уверенна что я рожу до НГ...говорит что уже реально видно что я Б, хотя и животик не большой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita, сб наверное сердцебиение, дв может и движения

дд?

ог окружность головы

бпр бипариетальный размер головы

ож окружность живота

дб длинна бедра

плацента нулевой степени зрелость, что норма для твоего срока

расположена по передней стенке и в дне? вот это странно низко что ли?

 

Количество жидкости - в норме. Это значит, что ни маловодия ни многоводия нет.

Шейка 3,- наверное ее длинна- канал закрыт- это очень хорошо.

 

Дополнительные данные: кровоток в сосудах матки (вот это меня интересует что такое), пуповины и венозном протоке (или неверно написала, непонятно) в пределах нормы. Это значит, что в плаценте и в сосудах кот к ребенку идут- все в порядке. Т.е. к ребенку кровь с кислородом и питанием поступает нормально.

 

tanyufkaB., прикинь, осталось максимум три месяца до дня Х :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Сижу и понимаю что страшновато :worried: ...меня успокаивает только то что муж будет рядом... :grin: Сейчас будет искать работу чтобы быть дома...в смысле жить..., а то я без него не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., да, это очень важно. мой М ездил на свадьбу на два дня, так у меня и голова разболелась и ноги отекли. И на телефоне все эти два дня были)

и такое каждый раз когда уезжает куда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Я тоже у Кати уже закупалась,раз к ней домой гоняла, а раз в цариках встречалась,очень удобно.

outrageous, Обыдно,что нельзя самим,но с другой стороны видимо и так желающих не так много,поэтому проще всех вместе объединять,что бы и другим вышло закупиться.Там,смотрю октябрьская закупка идет..вы уже бу участвовать?или в следующий раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня муж сказал, что никак не может к моему животику привыкнуть, потому что мы растем каждый день)))) И правда, у меня живот прям со вчерашнего дня вперед вымахал, даже заметно)))) Это если он будет расти так, то с каким же я рожать пойду???))))

Риори, а я вчера в кафе съела селедку под шубой - по ходу ей отравилась((((

Бусинда, говорят безамичной красить можно и безопасно, я всегда такой красилась. А сейчас просто свой отрастить решила, а так бы не парилась и покрасилась. В роддом должны разрешить, если он не совсем зверских правил.

Луша, а я пангасиуса терпеть не могу -слишком жирный. Зато тилапию просто обожаю. А из жирной -только семгу ем, но за Б ни разу не захотелось. Зато вчера наделала котлет из тилапии - ням ням)))

Упражнения делаю (точнее делала пока не заболела,сейчас лень), делаю и Кегеля, и немного дыхательных, но в основном спортивные из комплексов для Б, приседания или подъемы таза или ног.

Touch_star, alinai, я тоже сегодня от одной девочки слышала, что все эти покупки в Мазеркер накрылись(((( А такая выгода была.

Ponchita, поздравляю с мальчиком и хорошим узи!!! :giverose:

БоничкА, Greta, а мне из всех кремов больше всего дешевый "9 месяцев" нравится, очень зуд хорошо убирает.

 

Девочки, а кто-нибудь знает, где в Москве (в какой сети аптек) можно купить масло косточек персика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Daniila, планируешь поселить ребенка сразу в отдельной комнате?

Бусинда, покрасся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, cпасибо! я даже не знала надо будет поискать такую темку

Бусинда, безамиячной краской если ты покрасишься один разок ничего не случится так что не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, девчонки-пузенки :wave: !

А мы вот что то расклеелись немного, с понедельника у нас шевелюшки малоактивны-если раза 4 за день стукнет то хорошо, да и я тоже как амеба вареная. У нас с погодой непонятки творятся, до выходных дубак стоял 5 градусов, а щас как скакануло 17, дак вот нас и колбасит :grin:

А я тоже вчера селедку под шубой делала-уплели с мужем за обе щеки. Кстати, девчонки, а у меня муж беременный :rotfl: Я когда еще даже тест не делала, он ходил жаловался что его тошнит сильно, потом когда мы узнали что я Б. у меня токсика ваще не было, а он продолжал мучиться, пристрастий в еде у меня никаких нет. а вот его постоянно тянет то на соленое то на сладкое, а иногда даже на странное, например арбуз с аджикой :taunt: И пуз у него растет-он стремительно вес набирает вместе со мной. Я грю-рожать вместе со мной будешь, готовь соски к кормлению :rotfl:

Насчет новых ощущений в животе-в паху у меня тянет справа, когда на левый бок ложишся, и спина жутко болит, когда долго хожу-похоже мне и правда бандаж нужен.

Из упражнений-я только на фитболе скачу всяко разно :grin:

Бусинда, а я за Б. уже 2 раза красилась, первый когда еще даже не знала что Б., а потом осознанно, но я крашусь всегда в салоне и во 2 раз попросила покрасить щадящей краской. Все сделали хорошо-краска даже не воняяла, правда она смывается быстрее. Вот сейчас планирую снова краситься идти.

Oksik-K, везет тебе-животик растет, а я сама мелкая и живот мелкий. Муж на меня любуется, грит как мне твой животик нра, когда говорит еще вырастет...

Тори_, Daniila, ой как бы я хотела отдельную комнату для лялечки своей, но не сразу, а с полу годика где то, сначала то не охота бегать кормить ночью ))), а так вообще у нас всего 2 комнаты, думаю потом ребенку в зале уголок сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...