Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за поздравления И ОТДЕЛЬНО ЗА РАСШИФРОВКУ УЗИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, были мы вчера на повторном УЗИ. Дочка догнала свой срок по всем пунктам, и мы соответствуем 26 неделям, кровоток наладился. Так что все хорошо, теперь с мужем едем в Крым дышать полезным воздухом))

Всем спасибо за поддержку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :friends:

sumkina поздравляю с хорошими результатами УЗИ! так держать! :giverose:

Девочки, Энночка вроде на УЗИ должна была вчера идти? или я путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)))

sumkina, Поздравляю с отличным УЗИ!!!И хорошего Вам отдыха,передавай морю приветики от пузиков)))

А у меня новая тема-все,что связанно с картошкой))Хочу-немагу)))В итоге сейчас буду орудовать картофельную запеканку)))Я ее просто обожаю и давно уже не делала)))

:grin: кто то спортом занимается,а кто то ест))))))))

Ссылки скрыты.

*Одуванчик*, Ну может времени не было отписаться нам..ждем с нетерпением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я над смайлом с арбузом ржу:))))))))))))) на меня прям похож, я с беременностью стала арбузной маньячкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, знаешь не только обидно, но и менее выгодно, т.к. на сайте mothercare очень быстро расходятся акционные вещи со скидкой, где например 1-2 размера остались. а с СП получится задержка.

если бы самим заказывать или отдельную закупку, я хоть щас готова заказ делать. а так, наверное пока подожду. сделаю толком список того что надо и по нему буду часть покупать тут а честь заказывать.

Бусинда, я крашусь и стригусь без проблем))) и прямо перед родами пойду обязательно. в салоне знают чем беременных красить.

sumkina, УРА!!! круто-круто) молодец твой кисенок)

 

я сегодня тоже была у врача, получила на руки обменку и наконец узнала рез-тат 2-го скрининга, все у нас прекрасно. врач осталась мной полностью довольна, говорит что я ответственная беременная. сказала купить бандаж и продолжать ходить в бассейн.

 

девочки, моя свекровь вчера мужу сказала, что она уже очень любит будущего внучка или внучку и скучает. муж прям весь растрогался, а у меня какие-то смешанные чувства. вроде и рада, что она так реагирует, я к ней очень хорошо отношусь, а с другой стороны ревную, это же мой малышок!!! похоже я тю-тю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Спасибо за советы. Вчера покрасилась, вроде все ок. только краска показалась не сильно взяла мои волосы, да я и не стала долго держать. Так что теперь будем красивыми и без отросших корней))) Ура! :dance:

Джайва - классная ссылка - спасибо! обязательно там что-нибудь закажу и цены хорошие!

Девочки спасибо за ссылки на подушку, постараюсь через инет заказать.

sumkina - с хорошим УЗИ

*Одуванчик* - Энночку давно что-то невидно. Где она? отдыхает??

Спортом тоже никак не удается заняться, вот в отпуске была - там был спорт, почти целый день на ногах и сто приседаний))) а тут теперь на работу вышла, смотрю кг поползли вверх блин. и времени нет заниматься, в декрет выйду - обязательно начну.

Как вы думаете если до декрета в басейн не ходить, а потом начать ходить - это нормально будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, ну вот и я с этим бассейном думаю, собиралась начать ходить,а врач сказал после осмотра на кресле и анализов,а пойду к нему только 14.10 и будет почти 28 недель :pardon: так что начну ходить после 28 недель только :this:

 

всем привет :wave:

девочки,держите кулачки, хочу попытаться переписаться в другой роддом,написала заявление на имя директора,очень надеюсь,что получится, потому что только на днях узнала,что в моей больнице только 3 палаты-надстандарт,а в другой их 19, я ужасно не хочу еще с кем-то лежать в палате :no: очень тяжело конечно будет сейчас мне попасть туда,ведь почти 25 недель :( попытаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!

На бэбиплане давно, а в болталку не заходила :sorry:

У нас 3 день менее заметные толчки, если раньше пузо ходило ходором, то эти дни тишина :cray: Прошу дочку потолкать меня в руку...но в ответ тишина. Очень переживаю. Записалась на завтра на УЗИ, узнаю в чем проблема. Возможно дочка перевернулась, но я не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, привет. Постарайся не переживать, я сама буквально еще вчера вся изводилась, что ляля моя меня не пинает аж 3 дня, а сегодня вот ничего-разигралась, скорее всего ей там кислорода и витаминов нехватало...я витаминку вчера на ночь выпила(до этого перерыв был) и она прям сразу зашевелюшкалась, а сегодня на работе др отмечали - тортик ели, дак там вообще колбаса началась...мне тут посоветовали, если малыш мало шевелиться - кислородные коктели пить, не знаю-сама не пробовала :pardon: . Но в любом случае сдерживай свои переживания-от них малышке еще хуже. Пусть на УЗИ все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка спасибо тебе большое!

Я уже шоколад стоптала, но все равно, что-то не то. Были на узи недели 2 тому назад, нам сказали, что головка не дотягивает по срокам аж на 2 недели. Одни переживания((((( :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, а тебе допплер делали на УЗИ, то есть кровоток в матке и плаценте смотрели, нормальный ли он? Если не делали, то было бы хорошо сделать УЗИ с допплерографией. А раньше головка сроку на УЗИ соответствовала или всегда была меньше на 2 нед? А все остальное кроме головы по сроку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Доплер делали. Мы ездили на 3Д УЗИ недели 2 тому назад, сказал врач-узист, что все хорошо, только вот головка не дотягивает. На 17 недели делали в ЖК узи там было все в срок, а на 23 не сошлось((((Сказали прийти через 2 недели снова мерить будут. Вот пойду завтра, узнаю, что мне скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кто как планирует малыша из роддома везти - в смысле нужно же автокресло, а оно до лежачего состояния не раскладывается, т.е. ребенок в нем будет сидеть. И вообще, как первые месяцы возить малыша в машине? Спец. переноску нужно покупать, или есть еще какие-то приспособления?

 

outrageous, эх, действительно жаль что с закупкой так получается. У нас есть знакомый в Лондоне, но мы с ним не поддерживаем связь, так бы можно было на его имя заказать. Найти бы агента - но, где гарантия, что не обманут. Ладно, будем тогда через СП пытаться заказать. Нужно будет еще посчитать на сколько это выгодно все-таки.

Поздравляю с хорошим походом к врачу и с получением обменки.

 

Touch_star, я если будет время посидеть на сайте и повыбирать, что мне нужно - то тогда может быть и в октябрьскую закупку пойду. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, эй, мать))) у коляски же люлька снимается, а ее можно крепить ремнем безопасности )) там у некоторых моделей крепеж в комплекте, а у некоторых надо докупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мне вчера мой муж заявил, что ему не нравится запах моего крема от растяжек(((Запах мне тоже не особо, носам крем мне зато нравится. Блин, неужели новый покупать?(((( Вот больше месяца терпел и только выдал(((

Аленушечка, еще вымахает у тебя пузень. Я тоже недель до 22 считала, что он у меня маленький, а потом как пошел в рост. Только и удивляюсь каждый день новому приросту))) (т-т-т)

sumkina, с хорошим узи вас!!! И отличного отдыха!!!!

Touch_star, классный смайл)))) Тоже арбуз хочу!!!

БоничкА, удачи тебе в смене роддома. А я наоборот не хотела бы одна лежать -боюсь ночи и темноты, особенно вне дома)))) (Такая у меня фобия)

alenavo, удачи завтра на узи!!! Может быть ты себе накручиваешь еще все страхи? Ведь плохо шевелится и не шевелится совсем - две разные вещи. Я свою могу измором взять, если она несколько часов не дает о себе знать - ем шоколад, ложусь на спину, руки на живот, даже можно посильнее нажать и жду, когда она подаст знак. Я тоже еще та паникерша.

alinai, я вот об этом как-то не думала. Можно и в люльке от коляски действительно, а может и вообще на руках, все равно РД недалеко от дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai

Мы собираемся без авто кресла забирать.Возможно люльку с коляски возьмем, но я склонна к тому, чтобы малышку на руках везти.

 

Девочки, объясните мне, как поставить линеечку :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: пожалуйста!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Ты тока про свою ревность ей не говори)))А то еще подумает чего не надо,а так-пусть любит...и ведь потом оочень будет хотеться по своим делам поездить-а тут уже есть кандидатура,с кем оставить масика)))

Бусинда, Поздравляю с облагорожением себя-любимой))))

БоничкА, Ну пусть мед работники будут лояльны и примут тебя,ну и дадут добро на перепись в другой роддом,все таки ты имеешь право сама выбирать,где рожать

alenavo, Ты там давай не тяни с УЗИ,и знаешь что попробуй-сок апельсиновый попить или лимончику...на витаминку С масики очень хоррошо реагируют.

Со срока 24 недели мамочки должны хотя бы раз в 12 часов ощущать шевелюхи,так что если слабенькие есть-то не волнуйся.

alinai, Мы тоже не будем первое автокресло покупать,в люльке повозим по первой,и потом-не так уж часто и надо куда то мотать с детишками до 6 месяцев.А потом лучше сразу купим хорошее автокресло с полугода и старше

Тем более,что сейчас реально есть крепежи в машинах и колясках и проблем не возникает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, благополучного УЗИ тебе завтра, и не переживай раньше времени -- размеры головы и частота шевелений напрямую не связаны! :friends: Малыш ведь не робот, а отдельная личность, у него бывают разные дни, разные периоды развития, разное настроение в конце концов :grin:

alinai, малыш в автокресле группы 0+ не сидит в прямом смысле слова, а полулежит, спинка у него полусогнута, кроме того в таких креслах в комплекте есть спец. вкладки для новорожденных, которые потом можно снять -- они еще более сглаживают изгиб. Ну а вообще для малыша это не принципиально, в чем из роддома забирать -- в автокресле, люльке или на руках (разве что на руках более опасно на дороге), везти ведь все равно недалеко, ну максимум час, не думаю что кто-нибудь рискнет выбирать роддом далеко от дома :grin: . Мы, кстати, еще и не думали об этом, хотя у нас и автокресло, и люлька-переноска есть, но она без креплений для ремней безопасности. Нам, кстати, кресло 0+ очень-очень пригодилось, потому что мы детей часто на машине с рождения возили, кроме того, если сидеть спереди, а люлька закреплена сзади, то малыша в ней не видно, а в автокресле видно, что с ним и как он, особенно это удобно, когда мама за рулем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, я уже говорила, что рожать буду в области...ехать нам оттуда домой если оч. быстро то 1 час 15 минут, а вот с лялей будем ехать медленно-для безопастности, поэтму все 2 часа бум ехать, поэтому о вопросе перевозки озадачились рано. Исследовали все магазины и местные и областные и интернет, кресло 0+ нас не устроило именно из-за того, что ребенок находится под углом 45 градусов, поскольку я планирую малышика пеленать, явно нам этот угол велик и нужна прямая спина, т.е. лежачее положение. Ничего подобного мы не нашли, каласку планируем покупать трансформер, где люлька не отстегивается. Вариант н руках для меня неприемлем категорически, т.к. был печальный пример (друзья с грудным ребенком попали в аварию и девочка-мама задавила своим телом насмерть ребеночка, и это не на трассе а всего-лишь в городе, ехали от бабушки к себе домой 15 минут езды). Поэтому я считаю лучше не рисковать и как то обезопасить ребенка. Вобщем после долгих раздумий, мы нашли выход: в гараже отыскалась люлька от старой коляски, креплений там нет, но мы покрутили ее повертели в машине, и оказалось, что если поднять немного переднее сидение и опустить (изменить наклон) заднее, то она очень плотно встает и даже с трудом ее сам сдвинеш, т.е. она практически зафиксирована. Вот в ней то мы и будем возить нашу лялю до 6 мес, а там купим нормальное автокресло.

alenavo, без паники-ждем узи! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, поздравляю!!!!!!!!!!

 

Фух, пришла с работы. завтра еще напряг, а потом выходные))))отдохну. дома завал из-за работы. :) ну ниче как-ниб разгребусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала как с роддома везти. Автокресло есть от 0. Но я пока слабо себе представляю как новорожденного туда упаковывать, причем зимой.

Хотела просто на руках,но после истории Аленушечка, думаю,что лучше уж на автокресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, "менее заметные толчки" но они же ЕСТЬ? или совсем тихо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, пусть не сочтут рекламой модераторы, тут кто-то ссылку давал на сайт http://marbi2003.ru, сама я сторонник СП (совместные покупки).Связалась с менеджером и запросила оптовый прайс лист. Цены ниже чем на сайте. Опт начинается от 20 тыс. Себе уже на тысячи 3 навыбирала. Кому интересно, предлагаю объединится, все равно буду закупку открывать в СП. Ну и сэкономим. Потом вышлю почтой, посылки отсылаю часто по роду своей деятельности, услуги почты обойдутся от 100 руб. Зависит от веса. Сейчас попробую оптовый прайс у себя в профиле прикрепить.

А цены ниже чем у нас в магазинах, даже без скидки.

 

В общем завелась я , буду малышу приданное собирать. Вот с этого сайта и начну :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки, заявление подала,теперь осталось ждать ответ :this:

на самом деле я то имею право выбирать,но если все занято,то не принимают :pardon: а эти 2 больницы популярны очень...

а на счет того,что буду одна в палате, я вот например совсем не боюсь,да и надеюсь муж со мной будет,ведь в надстандартах может ночевать и со мной :)

я пока тоже не представляю как упаковывать малыша в автокресло, но как-то повезем,потому что у нас по-моему в люльках нельзя :scratch: сегодня еще узнала,что для беременных желательно отключать аэйрбэг,чтобы в случае удара (не дай Бог) не навредить. Да и малышей в основном возят рядом с водителем (если например я сама еду),тоже надо отключить со стороны малыша :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...