Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

БоничкА, да, точно, если ставить автокресло на переднее сидение, то только спиной по ходу движения и в обязательном порядке отключать подушку безопасности! Но мы, например, вообще не возим детей на переднем сидении -- боимся. Муж насмотрелся краш-тестов детских автокресел с установкой на задних и переднем сидении и сказал, что без крайней необходимости на переднем возить не будем. А еще всем советую брать автокресла с креплением изофикс, если модель машины позволяет -- они крепятся гораздо надежнее, т.е. не только автомобильным ремнем, но и спец. креплением. Они конечно дороже обычных, но безопасность ребенка того стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Кто прошел узи поздравляю. С недельками тоже поздравляю. :giverose:

sumkina, поздравляю с отличным результатом узи!

БоничкА, желаю удачи в новом роддоме.

alenavo, а тебе после прошлого узи ни какие анализы больше не назначали?

alinai, мы либо в переноске, либо в люльке. Автокресло тоже есть, но думаю не удобно туда будет кулек запихивать, это надо чтоб малыш в комбинезоне был. Я так же как и Луша считаю, что кресла 0-13 полезная штука и дома можно использовать, и если куда надо доехать. Лично у нас машина не трогается, пока все не пристегнуты, у меня это строго.

Аленушечка, а в ваш трансформен не входит переноска, по комплектации?

 

Девочки очень рада, что вам приглянулся сайт Марби, я сама о нем узнала, когда дочке было 3 мес., очень жалко было, что не знала раньше. А в этот раз многое там буду закупать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже последние 2 дня слабо ощущаю шевеления и тоже начала волноваться, нам завтра на плановое УЗИ, надеюсь, что с нашим пупсиком все хорошо, а еще надеюсь на девочку, хотя муж хочет мальчика :grin: со мной собрался идти, чтоб ответственный момент не пропустить. А вот предчувствие мне подсказывает, что это мальчик будет. Ну чтож завтра может и узнаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!! Всем привет!! :friends:

Я выздоровела!!! УРА!!!! ТТТ!!! Всем тоже быстрейшего выздоровления!!!!

У меня тут новая забота назрела. Дело в том, что есть возможность на стажировку поехать на ноябрь месяц в Великобританию или в Америку (на выбор).. вот ведь - и хочется и колется :Crazy: .. во-первых, меня беспокоит сам перелет, ведь довольно длительный.. во-вторых, могут ведь какие-нибудь проблемы возникнуть и в самом аэропорту, слышала, что иногда беременных на больших сроках не пускают на борт.. вот допустим туда меня еще пропустят, а обратно - нет, кто их америкосов знает, упрутся и все)) в-третьих, не дай бог там роды начнутся, это ведь в страховке нет, обойдется мне в копеечку, да и еще и с гражданством наверно какие-нибудь проблемы могут быть.. слышала, что бывали случае, когда наши ткуристы в америке рожали, а потом проблемы с вывозом детей были.. так что придется отказаться наверно - ребенок мне намного дороже! Но как хочется ведь съездить то!!! А какое ваше мнение??? вы бы как поступили на моем месте???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, я бы не решилась на таких сроках. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Всех поздравляю с удачными узи,определением пола и с недельками!! :giverose:

SELANA, понимаю тебя,что хочется на стажировку,но на последних месяцах очень не рекомендуют летать,есть угроза преждевременных родов!А вообще посоветуйся с врачом лучше.Я вот на днях переезжала из Питера в Иркутск,так как муж до весны там работает.Короче стоял вопрос,лететь или на поезде всё-таки ехать трое суток,так вот врач сказала однозначно ехать на поезде.

 

Ой,девочки,мой живот наконец-то начал расти,пупок расплывается в улыбке! :dance: Хотя не все это видят,например в автобусе мне вот фиг кто место уступает,если еду. :beee: Так и стою скромняшкой держась за поручни всю дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, C выздоровлением! В аэропорту потребуют справку о сроке- более 28 недель не любят они! Да и летать после 7 месяцев не рекомендуют.

Девочки, мы с мужем ходили на узи, хотели узнать пол, а малыш наш оказался любителем сюрпризов :this: . Крутили вертели и никак, повернулся попой и все тут! А так все хорошо, сроку соответствует , весит уже 495 грамм. Врач мой сказал- может девочка стеснительная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, ну вот :sorry: ... а я так ждала тебя с новостью о поле малыша! ну наверное точно девченка, они прятаться любят, а мальчишки наоборот своим достоинством на весь монитор болтают :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, да мы сами так ждали, деньки считали), вот думаем может вместо последнего планового узи сделать 3д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, а внепланово не хочешь сходить через пару неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, даже не знаю, ему не нравилось, голову руками закрывал, хулиганил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего настроения!

outrageous, о, вот это вариант с люлькой от коляски, спасибо!

Аленушечка, офигеть можно - какая трагедия для той семья! Я вариант с перевозкой малыша на руках - даже не рассматриваю, и муж никогда не позволит, он у меня на безопасности повернут.

Я думаю, что нам придется с малышиком много разъезжать, - например по тем же магазинам, поэтому, место в машине обязательно должно быть с первых дней. Можно конечно и мужа за продуктами отправлять, но мне его жалко в будни напрягать, у него на работе много нервов и бесконечных встреч, и он к вечеру обычно как лимон выжат, поэтому, часто даже я за руль пересаживаюсь вместо него, когда с работы едем.

А если малыша не пеленать, угол 45 градусов - это приемлимо для младенца?

Луша, спасибо за информацию про Изофикс, мне муж что-то говорил про спец крепление в машине - видимо об этом и шла речь. Вы кресло 0+ со спец. накладкой - использовали с рождения? А до какого возраста или веса такое кресло подходит? Хочется все-таки чтобы на пару-тройку лет уж точно было.

БоничкА, про отключение подушки для беременных не знала - может и правда отключить ее? Сегодня поговорю с мужем. Пока мы только используем спец штуку для ремня безопасности (между ног крепится ремень, и на живот не давит), чтобы в случае чего, он на живот не надавил.

SELANA, я бы наверное не рискнула лететь на таком сроке (хотя сейчас вот летала и отлично все перенесла), да и просто сам срок у тебя будет такой уж очень близкий к родам - много рисков. Мы когда из Испании вылетали, представитель авиакомпании у меня спросил, есть ли у меня разрешение от врача на полеты и какой у меня срок. Я сказала, что разрешение есть, хотя на самом деле с собой была только обменка. Хорошо, что не попросили показать:) Я реально на минуточку испугалась, что сейчас обратно не выпустят. А когда из Москвы вылетали - никто ничего не спрашивал, хотя я не скрывала положение, а в аэропорту даже попросила ручной досмотр вместо новомодного "рентгена".

Но, тебе самой нужно принимать решение, не смотря ни на чье мнение, чтобы потом ни о чем не жалеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик* совсем тихо((((

пытаюсь думать о хорошем, сегодня всё узнаю.Может и правда моя ляля перевернулась и бьет в позвоночник, а я не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, мой поворачивается спиной часто, и бьёт по кишкам, но это чувствуется. НО ведь у всех чувствительность разная! Удачи тебе на УЗИ держу кулачки за вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, у меня тоже тишина была пару дней, а на узи когда были- врач говорит-ой чего творит, какой активный, а я лежала и ничего не чувствовала при этом. Все будет хорошо!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, у меня в начале недели тоже было затишье, я уже начала переживать, а вчера малышка снова разошлась:) Иногда я чувствовала какие-то глухие пиночки, видимо она действительно куда-то внутрь стучала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

SELANA, мне кажется тебе надо смотреть по своему самочувствию и с врачом посоветоваться, предложение заманчивое. Да и это только мы думаем, что все родим в 36 недель, на самом деле может быть и в 42, так что запас получается приличный, главное все правила соблюсти по вылету, чтоб все бумажки были. Страховку насколько я знаю в обязательном порядке оформляют на всех учеников, только надо уточнить или добавить в нее пункт оказания помощи ребенку.

Энночка, наверно девчушка стеснительная. :D

*Одуванчик*, а у меня ни первая дочка не стеснялась, ни вторая. :taunt:

alinai, если не пеленать малыша, то можно его и в авто люльке везти, они же от О и до 13кг. Для новорожденных там специальная вставка, да и я думаю вы же долго до дома добираться не будете.

У дочки сейчас кресло ROMER, по краш тестам ADAC, в первых рядах по безопасности, хотя и без изофикса, а просто на ремнях, но стоит оно не дешево, так, что если кому надо без изофикса можно подобрать альтернативу не хуже. ;)

alenavo, удачи на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот как вы думаете... УЗИст может ради денег наобум пол сказать? или всё-таки если не видно, он скажет "не видно"? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA,

Ссылки скрыты.

здесь хорошо написано, даже по авиакомпаниям))

Джайва, ой а может))) я теперь на все девчачье заглядываться стала)))

Одуванчик, это, наверное от человека зависит! У нас определение пола платное, но с нас не взяли т.к. пол не определили, а я думала все равно платить надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик* , а смысл ему наобум писать пол малышика???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам за поддержку, она мне очень сейчас нужна. :giverose: :giverose: :giverose: Сегодня вечером отпишусь...надеюсь и верю, что у нас все хорошо, и я только зря волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Вот хитрюга в животике))) На третьем точно узнаете, так же как и мы. Как-то повторно не хочется только из-за пола идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, так вы тоже не узнали? Муж запрещает на лишнее узи идти- понимал бы что :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

Lanchik, alenavo, удачи вам сегодня на УЗИ

SELANA, Ну как то реально стремно...мало того,что перелет,а если в Америку-то стресс сильный из за смены часовых поясов,как то не очень.И потом ноябрь-реально уже месяц по сути до родов..в аэропорту могут возникнуть проблемы,да и тебе нужен ли стресс такой?В чужой стране,все незнакомое...а если еще и мед помощь понадобиться,даже просто узи-это стоит реально немеренно.Конечно решение за тобой...мы тут все высказываем сугубо личные точки зрения)))В любом случае-удачи

Энночка, ну согласись,сюрпризик то тоже хорошо ;) неужели это так важно для первого ребеночка,знать кто в пузике?самое главное,что малыш здоров..что еще надо для счастья?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ну согласна, в этом есть свои прелести, но так хотелось уже и имя выбрать и купить все самой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...