Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

outrageous, мы с мужем вчера весь город объездили в поисках мутси.. нашли всего в одном месте! Потрогали покатали.. коляска на самом деле тяжелая (( мне не подойдет. У меня 5ый этаж без лифта. еще минус, что амортизация в ней никакая!!! ну и продавцы наи жалуются что поворотный механизм часто ломается!Но по виду и функциональности она замечательная!

Я наверно остановлюсь на инглезине )) они легкие и прыгучие! и колеса у них хорошие )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот еще совместные покупки)))

Ссылки скрыты.

Хороший магазинчик.

MariaNeka у меня тоже появилась тонкая полоска на животе. И мне нравятся Роан коляски,но в живую еще не видела.

Tanyabar :giverose: поздравляю с сыночком.

tanyufkaB. а я перед сном всегда читаю.Вот прочитаю 5-10 страниц и глаза сами в кучу складываются и спать.А сплю долго.Ложусь в 1 ночи и сплю до 10-11 утра и даже последнее время в туалет ночью не встаю :pardon:

Vic// спасибочки за подсказку с переводчиком !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот думаю роан марита взять через инет магазин. как вам она? может у кого у знакомых есть? или что-то слышали. по отзывам вроди нормальная. просто я польскую хочу а тако не нр, а немца или италию цена не позволяет взять. икслэндер еще ничего, но они трехколесные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я про Роан Мариту ТОЛЬКО хорошие отзывы слышала. у двух моих подруг она была-говорят то что надо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

смотрю у многих бабье-лето :( а у нас было на неделе 4 дня подряд и всееее :( дожди и холод :bad: даже не погуляешь :bad:

сегодня 25 неделек,хотела пуз сфотать и забыла,завтра сфотаюсь обязательно :)

итог: за последнюю неделю не набрала ничего! :pardon: вцелом так и остается +3 кг за всю беременность :)

утром рано еду сдавать кровь на сахар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики)))

БоничкА, Ну ты счастливица,3 кг-это прям красота)))И с недельками вас)))

Алин,жду рассказа про курсы?как все прошло?имеет ли смысл ходить?И можно ли без мужа туда ходить или лучше вместе?

У нас сегодня реально просто шикарная погода,тепло..весь день с мужем гуляли.Правда от переизбытка кислорода теперь голова болит)

Сколько же на улицах пузатиков ходит,так смотреть прикольно)))Кто то больше-кто то меньше,но все пузатые-пузатые)))

А еще,кто у нас тут со вторым пузенок-материнский капитал со следующего года на 30 т.р. стал выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я смотрела в Магазах Роан Мариту )) они прикольные и недоргие, правда с расцветками обманывают! Говорят, то что есть в инете фабрика не все шьет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, и у меня прибавка не большая, но думаю еще прилично наберу. сейчас пробило на булки с маслом :pardon:

 

Девочки, спасибо за комментарии про мариту. значит будем брать. ну по цене все равно я считаю по отношению к нашим зарплатам это дорого. разница междк магазином и интернет магазином 1200 грн. Не слабо да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новеньким добро пожаловать! :giverose: Кто побывал на узи поздравляю! :giverose: А еще поздравляю с недельками. :giverose:

Fla, думаю в 22 недели более достоверно пол определили.

Луша,

А вот интересно, по каким соображениям?

в люльке считается опасней, по многим причинам: не зафиксированный ребенок ремнями, нет боковой защиты, не распределяется равномерно сила удара, опасное положение ребенка при движение и т.д.

Аленушечка, это точно, что переноска не защищает ребенка, но мне кажется это безопасней чем на руках, в люльке естественно еще безопасней, ну а самое безопасное это хорошее кресло. ;)

MariaNeka, у меня вроде еще нет полоски на животе, а вот пушком покрылся. :D Mutsy довольно тяжелая коляска, плохо качается, но у нее самый огромный минус это строение рамы, ее просто не реально наклонить на себя, для того, чтоб залезть на бордюр или развернуть. :)

Tanyabar, поздравляю с мальчиком, а из пуповины он может еще размотаться. :giverose:

saverena, красота!!!

Daniila, в марби покупаю уже где-то около 1,5 лет, мне нравиться и качество и цены, было несколько раз, что кнопки отваливались, но это на всех вещах отваливаются, даже вещи которые мне привозили из США, сразу кнопки по отваливались, наверно кнопки не очень хорошие. Муж купил специальную штучку и проблем с этим не знаем. В марби сказали, что они без проблем могут все поменять, но нам проще поставить новые. Больше всего нравиться, что у них там хорошо прописан состав тканей, и точно знаешь где 100% х/б, а где добавки.

tanyufkaB., спроси могут ли они принять роды без разрывов и гипоксии у ребенка? :grin:

Greta, я уже писала, что моя подружка осталась не довольна этой коляской, но не знаю по каким причинам, сказал, что не удобная коляска ни для мамы, ни для малыша. :pardon:

Touch_star, главное не родить в декабре, а 31-го будет вообще обидно в этом плане... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же завтра еду, пойду к заведующей, хочу расспросить, вот составляю список вопросов, голова плохо соображает, может подскажете несколько вопросиков???Что нужно расспросить заведующую о роддоме???

tanyufkaB., а ты подумай, что именно для тебя важно, потому что для разных женщин важны разные ньюансы. Ты вроде с мужем будешь рожать, вот и спроси, какие у них палаты для совм. родов, чем оборудованы, сколько стоят, и т.п. Для меня например важно, чтобы не делали эпизиотомии без серьезных причин и максимально сохранили промежность, а также чтобы максимально естественно проводили роды, ничего просто так на всякий случай не вкалывали. Если и тебе это важно, узнай поподробнее об их политике в принятии родов. Здесь очень много зависит от конкретного врача, с которым вы договоритесь на роды, это надо больше с ним обговаривать, а не с заведующей.

Я бы узнала:

про условия в послеродовых палатах,

на какой день выписывают,

качество питания,

порядок посещений для родственников,

температура в родовых и послеродовых (чтобы знать, какую одежду брать на роды и после себе и малышу),

выдают ли тряпки для выделений (можно ли пользоваться обычными прокладками после родов), ночнушки, постели, или все брать из дома,

нужно ли заранее покупать какие-либо лекарства,

что обязательно нужно брать с собой конкретно в этот роддом, а чего нельзя,

есть ли горячая вода, можно ли и нужно ли брать электрочайник или кипятильник,

предусмотрена ли детская кухня, где при необходимости готовят смесь (если нет, то электрочайник обязательно нужен на всякий пожарный).

В принципе, этот список можно еще продолжать и продолжать ;), у меня бы нашлась еще куча вопросов, но скорее уже к врачу, который будет роды принимать, а с заведующей можно только общие вопросы решить.

 

Напиши, пожалуйста, потом о результатах поездки, мне тоже будет это интересно и полезно! Удачно съездить! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, да уж, почитала я... это сколько ж всего надо предусматреть то!!! Спасибо за информацию! Сразу видно, что ты "опытный" человек по этим вопросам! Еще бы за третьим идешь как-никак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

Новинькие :wave:

Девочки, поздравляю всех с хорошим узи, вот только где же девулечка, у которой малышик не шевелился долго, я уж переживаю за нее :(

У нас тоже "бабское лето" :grin: мы вчера в лес выезжали и нафоткались и видео сделали, такая красотень...вот глянула я на себя со стороны и оказыаается я реально очень поправилась, даже лицо пухлое-муж балдеет а я переживаю, что тяжело будет свой вес восстанавливать, у меня уже 6 кг прибавка. А отказать себе в еде не могу, второй день пирожки с картошкой и ливером стряпаю и ем ем ем :Crazy:

Джайва, а мне кажется надежной защиты на 100% ничем не добьешься, эт я как человек побывавший в тяжелой аварии говорю-от судьбы не уйдешь. Но, конечно же, кресло наиболее надежный вариант, просто у меня муж очень категорично настроен против него из-за этого наклона в 45 градусов. Что мол опастно это для позвоночника, что мы из ротдома ехать долго будем...а вообще я думаю что мы с ребенком не так часто до полугода будем на машине ездить. Так что для одного раза думаю люлькой от коляски все же обойтись.

Луша, мдаааа, я даже и не думала, что столько тонкостей в этом вопросе, спасибо, что заставила задуматься :scratch: А я все в облаках витала, думала что ниче не надо узнавать и беспокоиться...ну надеюсь наша сестра-которая у меня будет роды принимать, расскажет все-таки подробно что к чему.

Насчет полоски и волос на животе...у меня уже все имеется и в большом количестве :grin: и пупок уже давным давно вывалился-смешной такой, а когда на спине лежу он у меня двигается :shock: я только вчера заметила, так интерестно, такие волнообразные движение совершает, то втянется то вытянется то с обной стороны то с другой, причем это не связано с дыханием, я пробовала задерживать, а он все равно шевелиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А у вас живот чешется?? у меня пока нет.. а вот поясницу вчера целый день начесывала!!! прям думала с ума сойду!! Вечером с дачи домой приехала и намазала ее лосьеном увлажняющим, вроде помогло.. сейчас ТТТ не чешется.. это наверно оттого, что кожа растягивается, да? у меня кстати живот за последние четыре дня подрос.. по крайней мере по моим ощущениям)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, вот и у меня живот не чешется,а поясница ну прямо капец! :pardon: Кстати тоже проходит,если намазать увлажняющим кремчиком для Б.

Луша, чтоб мы без тебя делали? :pardon: Ты у нас просто стол справочной информации по Б и не только! :lol: Спасибо тебе большое за советы! :giverose:

Я вот сегодня буду в роддом звонить,договариваться о встрече с интересующим меня врачом.Решилась на контракт,вот только надо выбрать на какой именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! :wave:

Мы заболели :( с субботы горло болит, и по ночам нос закладывает, а сегодня вообще так вся в соплях встала. Кроме этого в субботу ходили на свадьбу, просто сидела и то ли повернулась не так, то ли блин насмотрелись на меня, то ли пуз растет, не знаю.... но бок просто стал отваливаться правый. :banghead:

Я еле хожу, прям как будто нерв натянут, повернешься, или ходишь и ноет, и ноет. а резко иногда аж простреливает..... Что такое может быть??? так не хочу в больницу ложиться :(

Greta мне тоже Роан в инете приглянулась, надо будет ее живьем найти, пощупать, потрогать, а потом уже по-любому буду через инет заказывать. Дешевле выйдет.

ТОлько вот по поводу веса не знаю, у меня тоже MariaNeka 5 этаж и без лифта, с ума сойду таскать ее. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, ,без паники! :think: С простудой справишься быстро!У нас уже у многих девочек так было!Лично я полоскала горло календулой,побольше теплой жидкости,на ночь пила молоко с мёдом,в нос капала аква марис для детей.На лечение ушло 3 дня. :pardon: А вот с боком посложнее...Это либо связки тянуться,либо я не знаю тогда..У тебя есть возможность проконсультироваться со своим врачом?

Скорейшего тебе выздоравливания! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok

я аквамарис тоже хочу купить, только вот поможет он от заложенности?? Вроде можно 1-2 раза в день, галазолин детский а потом пиносол??? хотя галазолин вообще при Б. не рекомендуют, а горло как только начало болеть, брызгала на ночь люголем. Хоть там и йод, я не глотала сразу выплевывала, зато на 3 день уже просто чешется, боли такой острой нет.

 

А бок да, я тоже про связки подумала, но что-то слишком сильно(((((( мне вообще к врачу 30, но я сегодня поеду. Лучше не ждать а ехать. Спасибо за совет!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, аква марис хорошо промывает нос.Я капала,сморкалась и сразу легче становилось! :good: Отпишись потом,что врач скажет по поводу бока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok хорошо! главное чтобы не упекли в больницу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Бусинда, у тебя бок болит со стороны спины или ребер?

Аленушечка, это понятно, что 100% защиты ни от чего нет, даже если ты не будешь ездить на машине. А почему ты думаешь, что такое кресло до 6мес., его до года можно использовать, да и вроде доказано, что оно не опасно для новорожденных, внутри тебя же малыш тоже в комочек скрючен. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем ПРИВЕТ!!!! :wave:

 

Вот и закончился мой отпуск :( Первый рабочий день! Дома кипит самый грязнейший из всех ремонтов - ремонтируем ванную с туалетом! УЖАС!

А самое главное - мы сегодня идем на УЗИ! Может быть скажут пол! :) Последний раз видела масика в 11,5 недель!!! Так что после УЗИ отпишусь!

 

SELANA, У меня очень чесался пуз во время самого активного роста. Сейчас бывает, но уже на много реже!

 

Бусинда, Давайка лечись!!!! Скорейшего выздоровления!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, выздоравливай скорее :friends: .. я насморк практически ничем не лечила..промывала нос фурацилином.. противно, но помогло быстро.. еще можно соленым или сдовым раствором промывать.. и горло я полоскала фурацилином, тоже очень быстро прошло, до кашля так и не дошло.. а еще мне порекомендовали фарингосепт, его можно и при Беременности применять.. Пила чай с лимоном или с молоком (мед я не люблю), ела горячие легкие супчики.. в общем вылечилась ровно через неделю..

billi, удачи на УЗи!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет, и кто еще работает - легкой рабочей недели!

MariaNeka, у меня полоска есть - если смотреть из далека, а вблизи - что-то размыто-непонятное:)

Луша, Надюша просто Чудо! Спасибо за фото, мы тоже купим автокресло с вкладкой для новорожденных и с изофиксом.

Daniila, сайт что на русском - там нет продаж. А так, ты можешь перевести сайтик целиком еще и через эту ссылку -

Ссылки скрыты.

Touch_star, про курсы. Сходили вчера. Занятие длится 4 часа с перерывом. Первая часть занятия - была гимнастика - показывали какие упражнения полезно делать при беременности, и еще показали упражнения для подготовки к родам, ну и упражнения Кегеля поделали. Гимнастики больше не будет - т.е. дальше уже кто хочет занимается самостоятельно дома. Далее была лекция - Акушерские аспекты беременности - вела женщина, у которой 3-е детей, и которая имеет мед. образование - сама работала когда-то в роддоме, - поэтому было интересно ее слушать. Она рассказывала и про нашу медицину и про европейскую - выделяла основные наиболее важные моменты. Понравилось - что мы с ней оказались одинаковых взглядов на беременность (беременность не болезнь), и она категорически против различных назначений, которые делают наши врачи "на всякий случай". Все свои доводы она обосновывала. Было всего 7 пузатиков, пятеро с мужьями. Мне кажется, что можно ходить и без мужа, - это не принципиально, но, моему очень понравилось занятие, слушал все с интересом, и сказал - "ходить будем".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :friends:

Touch_star, спасибо! а кг еще наберу :grin:

Greta, ага,точно наберем ;) я тоже часто булочки кушаю :pardon: не ем конфеты и всякое сладкое,а булочки хочется :)

billi, alinai, с недельками вас!

 

а я только что с анализа :bad: взяли кровь на сахар и сразу дали выпить стакан жуткой воды (представьте жутко-сладкий сироп + нераспустившийся порошок) :blink: все это выпила и через 2 часа снова поеду сдавать кровь :blink: если учесть,что сладкое почти не ем и тем более не пью,то для меня это был ужас :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва бок болит в паху, внутри как бы, где яичник.

billi - да понимаю тебя, мы тоже летом ванну с туалетом делали, :Crazy: слава богу этот ужас позади. Удачи тебе на УЗИ!!!!! :wave:

SELANA - да я солью тоже промываю + 2 капельки йода на стакан кипяченой воды. Вроде немного полегче от него.

БоничкА бедная)))) :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...