Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

БоничкА, спасибо за поздравления с недельками:) А я уже набрала 8 кг, причем 7 из них за еще незакончившийся 2-й тримместр %) Чувствую, что к концу беременности наберу все 15:)

Но, внешне - не сильно видно прибавку - разве что только по щекам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет!

Отчитываюсь вам по поводу моего узи.Врач сказала, что из-за моего низкого гемоглобина(поставили анемию 2 степени) моей малышке плохо. Сердечко у нее бьется очень сильно 170 ударов в минуту(мерили 4 раза), давление у меня тоже повысилось 138/85 (мое 90/60) и тоже очень вредит ребеночку. Сидит на попе и переворачиваться и не думает. Врач сказала, что и не будем ее переворачивать, так как есть факторы при которых этого делать нельзя. Ждем 32 недели, возможно до этого времени она решит перевернутся сама. Приписали валерьянку, пустырник, и капсулы для поднятия гемоглобина. Сейчас малышка более активная. Но врач сказала, если она снова будет не активная назначит курантил. Так что вот такие дела. Буду молить Бога, чтобы все было хорошо.

Девочки спасибо вам за поддержку!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, ну слава Богу!!!!!!!!!!!!! ты у меня все выходные из головы не выходила!!!

Девочки, всем приветик! у меня начало последней рабочей недели! со следущего Пн я в отпуске, а потом сразу в декрете :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, возможно ребеночек, уперся в яичник и от этого болит, у меня так было в первую беременность, но на более раннем сроке и быстро прошло.

alenavo, а что на счет отставания сказали?

 

Девочки, я сейчас встала на весы и о ужасссс... :scare:, за три недели я прибавила 3кг, но это не самое страшное, я еще в добавок вся покрыта диатезом, чувствую завтра мне на приеме :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

Бусинда, У меня тоже там бывает дискомфорт,это либо кишечник...либо связки тянуться и болят,это не страшно.Я тоже по первой волновалась,что это-оказалось что такая вот особенность роста пузика.

alenavo, Поздравляю с УЗИ...двай там активно налегай на железо,анемия то не гуд.

alinai, Прикольно,надо тоже тогда походить будет,правда муж не уверена,что пойдет,но хоть сама поузнаю ченить новенькое.Тем более,что интересно там.

billi, Ну погоди..ремонт пройдет,а потом будете наслаждаться красотами ремонтика вашего,хотя знаю какая жесть ремонт санузлов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, спасибо большое!

Джайва, она головку не мерила, сказала, что ее сейчас больше интересует активность ребенка. А в 32 недели пойду на плановое УЗИ в ЖК, тогда пусть меряют. Так как врач говорит, что в 17 неделек было все в срок, то возможно, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, Привет! Я вот тоже зашла посмотреть как у вас с малышкой дела!!!! Держитесь, мы с вами! Все хорошо будет иначе и быть не может!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo все будет хорошо! вот увидишь, и перевернется она еще, и гемоглобин твой поднимется :giverose:

*Одуванчик* везет тебе!!!! я бы тоже уже с сентября была на дипломе, а потом и сразу в декрет, но из-за выплат приходится работать блин((( мне только наверное в середине ноября в отпуск...

Джайва может и уперся, хотя я толчки с другой стороны чувствую, но что-то долго болит то - уже третий день... я тоже сейчас прибавлять начала, потому что вышла на работу и двигаюсь мало, а ем нормально так))) то за 3 недели ничего, а теперь за неделю 1, кг наверное. Сеня точно взвешусь и скажу потом.

Touch_star хоть бы были связки

Выложила фотки свои со свадьбы, кому интересно посмотрите. Нас еще фотограф пощелкал, потом отдаст молодым, а я потом выложу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки большое при большое!!!!Мне очень нужна ваша поддержка!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, ну если нет он-лайн магазина и вещи распродаются быстро, то особо нет возможности СП. получается дистанционно ничего не выбрать :scratch:

MariaNeka, ну с мутси, это ты меня расстроила((( хотя мне вес не принципиально, т.к. есть грузовой лифт да и в подъезде всегда консьержка сидит, при желании можно даже на 1-ом этаже коляску оставлять. если не секрет где именно нашли? чтобы мне не мотаться ;)

alinai, поздравляю с первым занятием. молодец, что собралась! тоже что ли походить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, ну слава Богу, что у вас не особо страшно все. Анемия лечиться и твое давление тоже надо поднимать. Я сама гипотоник и анемией начала страдать еще до Б. Кушай побольше гранатов и мяско, для повышения давления кушай шоколад, желательно конечно темный, ну я вот не люблю, дак обычный молочный ем, помогает. Если совсем не в моготу, когда у меня давление до 80 падает, я пью крепкий кофе, но это редко себе позволяю, сначала стараюсь шоколадом исправить ситуевину. ну и на улице побольше надо быть, часа 1,5-2 в день.

Бусинда, недели 2 назад я ночью проснулась от таких болей в левом боку в области паха, все думаю-аппендицит...ну главное не острые боли, а вот так то тянет то колет, но жутко неприятно...на утро все прошло, а вот неделю назад возобновилось, каждый день ближе к вечеру начинает болеть. Я звонила своей акушерке, она сказала что это скорее всего связки тянуться или от поясницы стреляет, и порекомендовала бандаж носить.

БоничкА, ой я сдавала такой анализ :bad: жуть жуткая!!! Но зато ты точно будешь знать, все ли с сахаром в норме. А почему назначили тебе такой анализ? Подозрение на сахарный диабет что ли?

alinai, 4 часа :swoon: я бы не выдержала такую нагрузку. А сколько раз в неделю такие занятия? Это же надо время выкроить для них :scratch: А муж у тебя герой! Мой бы низачто не согласился ходить.

Джайва, да я то ЗА кресло, вот только мужа переубедить не могу, что можно его использовать. Можно, конечно, поднапрячся поскандалить :grin: и настоять на своем, но только стоит ли ради пары поездок вносить разлад в семью :scratch: У нас городок не большой, везде пешком можно ходить, машина нам нужна из-за частых поездок на межгород. А поскольку с ребенком я не собираюсь раскатывать по городам и весям, то думаю пока можно и потерпеть его принцип. Хорошо еще, что детская поликлиника через дорогу от дома-пешком добежать можно без проблем.

Девчонки, а вот alenavo написала про несильную активность и я вот теперь задумалась, а как определить силу этой активности малыша :scratch: Как в норме должна ляля шевелиться? У меня бывает весь день не слышно не видно, а потом вечером пляски, а бывает каждый час-два по одному пиночку и на этом все. Как у вас? Или мы это уже обсуждали :blush: чего то моя Б. память меня подводит, если что сразу помидорами меня закидывйте, а то я могу и повториться с волнующим меня вопросом :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, занятия 1 раз в неделю, 4 часа - но это с перерывом, во время которого мы пили вкусный травяной чай (это центр предлагает) со всякими вкусняшками которые принесли с собой и выложили на большой стол. И во время чаепития - познакомились со всеми, и пообсуждали различные вопросы. Там такая атмосфера хорошая, что время как-то быстро пролетело. был дискомфорт только первые 30 минут - никого не знаешь, все кажутся такими серьезными.... а потом как-то все расслабились и обещение пошло.

Там кстати мужья, очень даже ничего себя чувствовали. Во время гимнастики "ржали" все время (им было ее делать необязательно, но они решили ее поделать), особенно во время упражнения Кегелля :), и так расслабились, что во время лекций уже и вопросы задавали, причем такие, как-будто они сами беременные:))) Я сама переживала - будет ли мой муж ходить, а он себя так комфортно почувствовал там, что сразу сказал "будем".

outrageous, ты сходи на одно занятие - и посмотри - твое это или нет. Мы вот еще не заплатили за курс, т.к. оплата только после 1-го занятия - если оно понравилось. А когда у нас все закончилось - администратор уже ушла.

alenavo, нам вчера на курсах говорили, что гемоглобин в наибольшем колличестве формируется во время сна, поэтому, для беременных очень важно хорошо высыпаться и в 23 уже обязательно даже не лежать, а спать. Понимаю конечно, что сильную анемию сон не исправит, но, ты уж все-таки постарайся высапаться - вдруг хоть немножечко, но поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, у меня наоборот повышенное давление. Норма моя 90/60. А сейчас почти 140/90((((

И пульс не меньше 100(((но это и до беременности было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, я даже про такое не слышала :scratch: :scratch: :scratch: Самое интересное, что меня вырубает, я начала ложится спать в 8-9 вечера. А на работе сижу, хоть спички в глаза вставляй....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, я даже про такое не слышала :scratch: :scratch: :scratch: Самое интересное, что меня вырубает, я начала ложится спать в 8-9 вечера. А на работе сижу, хоть спички в глаза вставляй....

Я тоже не слышала - вчера первый раз узнала о таком. Раз организм у тебя требует сна - то спи, а у меня проблема наоборот - плохо засыпаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, ой, а я значит чего то непральна поняла, сорри :blush: Насчет повышенного не буду ничего советовать, т.к. не сталкивалась с этим. А вот про сон alinai, пральна говорит, я каждый день после обеда сплю по 1-2 часа и еще вечером в 23.00 уже в люльке слюни пускаю :grin: И чувствую себя очень и очень плохо в тот день, когда не посплю днем.

alinai, а ты пробовала, мед на ноч с теплой водичкой от бессонницы и книжку скучную ;) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, У меня нет возможности днем спать, я на работе, хотя с большим удовольствием улеглась бы на кожаном диване и подремала пару часиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, пока до 28 неделек нет норм,для шевелюшек,может одно-что хотя бы раз в 12 часов.А вот с 28 неделек надо будет отмечать шевелюхины,что бы не меньше 10 штук с 9-21.00

alenavo, Слух..а ты не сдавала кровушку на кильций-калий-магний...просто такое высокое давление и пульс могут быть связаны с дефицитом этих препаратов.И старайся кушать побольше сухофруктов..особенно инжир-курага.

alinai, ну ты прям так завлекательно-увлекательно пишешь,что сомнений все меньше,идти или не идти)))А еще с недельками Вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, вот мой Г мне и назначила вкусную кашку для поднятия гемоглобина. Инжир+курага+чернослив+изюм+мед+лимон+орехи. всё это перекрутить и кушать 1 ложка 2 раза в день.А такие анализы мне не назначали((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА 3 кг :good: ,а я 9 кг,но моя Г в ЖК говорит,что у меня была своя нехватка веса,вот сейчас и набираю.Когда забер. была 46 кг (рост 160) ,а сейчас 55 кг.Мама моя радуется,говорит хоть на челочека стала похожа :D ,а то все как подросток.

Девочки ,а где можно коляски Роан в живую посмотреть в Москве ?

Джайва спасибо за подробный ответ насчет Марби.

Бусинда не затягивай и сходи к врачу ! А у меня тоже было иногда больно,как будто яичник болит,когда просыпалась.Само прошло.Капли Аква марис слабенькие(но пробивают заложенность),я когда болела недавно,то уже выздоровела, а насморк остался. Натри себе на терке корень имбиря и добавляй в чай,вот увидишь,что сразу легче станет,он иммунитет повышает.

billi у нас сейчас тоже идет ремонт в ванной ,сначала хотели полностью переделать с заменой ванны,унитаза...,но выяснилось,что это не менее 2-х недель,решили отложить.Сейчас просто освежаем.Но нас ждет ремонт в детской !!!

alinai спасибо.А цены указаны в фунтах стерлингах или в евро ? На каую сумму умножать?

alenavo у многих берем. падает гемоглабин,это не редкость,так что не расстраивайся очень сильно,врачи с этим часто сталкиваются и знают что делать.А ты пьешь гранат.сок,ну и всякое такое (не таблетк ) для его поднятия ? ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!

Аленушечка а я днем не сплю,утром встаю в 10-11.00,ложусь в 1 ночи,ночью не встаю(очень редко).И чувствую себя отлично и гемоглобин что надо(ттт).Я никогда не ложилась спать в 23.00 даже до бер.И всегда пред сном читаю и быстро засыпаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Спасибо! :)

SELANA, Бусинда, Touch_star, Спасибо за поддержку!!! :D

Daniila, Вот-вот, а у нас капитально. Полностью все меняем, даже трубы... Пыль, грязь... Но благо уже к концу близится! А так, это действительно, как не крути, около двух недель!

 

А теперь про наше УЗИ!

1. Нам пообещали ДЕВОЧКУ!!! :thumbsup: :yahoo: Моему счастью нет предела!!! (Надеюсь до родов ничего там не отрастет)))). Папа слегка удивлен, т.к расчитывал на мальчика! Сказал: "Узи часто ошибается!")))))

2. Лежим мы правильно, ЧСС 140 уд.мин, вес 615 гр. Все соответсвует сроку!

3. Плацента в норме, воды в норме!

4. Сказала, что желчный пузырь немножко увеличен. Это что значит? Это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ой я сдавала такой анализ :bad: жуть жуткая!!! Но зато ты точно будешь знать, все ли с сахаром в норме. А почему назначили тебе такой анализ? Подозрение на сахарный диабет что ли?

у нас обязательно назначают всем кому за 25 лет :pardon: уже вернулась,сказали,если не норма сами позвонят :pardon:

БоничкА 3 кг :good: ,а я 9 кг,но моя Г в ЖК говорит,что у меня была своя нехватка веса,вот сейчас и набираю.Когда забер. была 46 кг (рост 160) ,а сейчас 55 кг.Мама моя радуется,говорит хоть на челочека стала похожа :D ,а то все как подросток.

тогда конечно... у меня до Б вес был 68.5 при росте 173 :glare: сейчас 70.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, поздравляю с дочуркой!!!!Пусть у вас все будет хорошо!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi

Ссылки скрыты.

поздравляю с девочкой !

Девочки Я смотрю все пишут вес малыша , а рост ,что никому не говорят ? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, Смесь очень хорошая и полезная :thumbsup:

billi, :grin: думаешь может еще отрасти?)))))))))С отличным УЗИ с дочкой вас)))

Daniila, А рост то уже не мериют,там же малыш лежит не ровно,и не измерить никак.Мериют только головку,животик,ручки-ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...