Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Daniila, я забыла спросить про рост, вес мне как-то важнее :pardon:

 

у меня новое фото в профиле :) выросли :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

billi, поздравляю с девочкой! какие вы большие..., хотя я на УЗИ неделю назад была, был ребенок 484 грамма) за неделю всяко набрал вес)

alenavo, у меня активность ребенка зависит от того, душно или нет. сегодня посидела в очереди кровь сдавать в духотище - так мне на полдня дискотека в животе была обеспечена, никогда еще до этого так активно не толкался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а я вчера была на даче, весь день на свежем воздухе, и лялька моя такие танцы устроила. А сегодня весь день в офисе, и снова тишина((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star я делала узи на Опарина д.4 в 23 недели. Все измерили(бпр,и т.д)...органы все посмотрели(подробно написали)...плаценту,пуповину,околоплод.воды...длину ШМ...доплер...и в самом низу написано расчетные показатели : масса плода-720 гр, рост плода-32 см ...потом идет заключение. Срок нам правда поставили на неделю больше. :)

alenavo а у меня наоборот на природе,когда много кислорода спит и не шевелится.

БоничкА я про рост и не спрашивала,узист сам написал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, она 15 кг, наверное тяжело, у меня тож 5 эт, но есть лифт.

SELANA, у меня раньше чесался на 16 неделе и бока, сейчас нет.

 

Я завтра пойду баночку в поликлинику занесу и лейкоцитов сдам на пользу гос-ву)))

У меня ляля активничает последние деньки все время. Надеюсь ей там не плохо.

 

ЛУША колись, что у врача надо спросить, кот. роды будет принимать?

И когда ты собираешься. Правильно я поняла, что после 30 недель это еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Поздравляю с доченькой! Какие вы выросли ого-го)))Fla,и у меня 495 грамм был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, вот даже с развития в животике детки доказывают, что все они разные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я к тому, что у нас особо ничего и не говорят,сама выспрашиваю все... меня на каждом приеме (сначала каждые 5 недель, теперь каждые 4) смотрят на узи просто все ли ок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, Daniila, Touch_star, Спасибо за поздравления, девочки!!!!!!! Как приятно, когда с тобой разделяют и радости и горести!Грусть уменьшается, а радости Утраиваются!!!!! :D

Fla, Энночка, Спасибо! А я чего-то и не задумалась даже, что вес-то уже солидный такой)))) Мне написали, что на 3 дня по весу опережаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi,поздравляю с доченькой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi - поздравляю с дочуркой!!!!!!!!!!! :giverose: Очень рада за вас!

БоничкА - ты стройняшка!!!! Совсем пузик маленький и аккуратненький :clap:

Сходила к врачихе, поставили угрозу и снова в стационар ходить. + выписала гинипрал 1/2 3 раза в день и магний 1 - тоже 3 раза в день. Блин хоть бы пощупала меня, вдруг это аппендицит?????

Touch_star я в книге про шевелюхи по-другому читала - после 28 недели надо засечь время когда толкнет, потом подождать 10 мин, после этого начинать считать - толчки, движения, перевертыши, в общем все, и в течение часа должно быть не менее 10 шт. - тогда все в норме. Потому что за целый день - 10 раз - это слишком мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, э-э-э...а с чего генипрал то тебе?тонус что ли есть?она тебе хоть пузик щупала?

А на счет шевелений..не совсем так...там за 12 часов должно быть 10 шевелений,то есть по сути раз в час.Это реально нормульно.Там просто выдают табличку...где проставлено время с 9 утра до 9 вечера...каждый час..и надо ставить плюсики в те часы,когда были шевелюшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ещё такой вопрос. У кого обильные выделения? Я уже замучилась просто. Это нормально, или так не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star нет послала меня в стационар - там и смотреть будут и щупать. Наверное на глаз решила что тонус....жесть блин. еще бы попасть туда завтра, а то ждать придется хрен знает сколько. какой смысл всего этого тогда??? :scratch:

Ну про шевелюшки у меня так в книге написано, видимо везде по-разному. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ой моей подруге дал врач такую таблицу заполнять, она говорит чуть не чокнулась, приходилось провоцировать на шевеления и она забросила это дело. Я раз в час не чувствую, мне кажется у меня реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже на УЗИ рост малыша не сказали и нигде не написали в выписке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Насчет шевелений у меня в обменке написано то же, что писала девочка в блоге http://www.babyplan.ru/blog/post/24722/19253 Но ведь это только после 28 недели, так что нам еще рановато по этому поводу напрягаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, пасиб :blush:

 

девочки,я вообще как-то не парюсь по поводу шевелений,у меня не часто,бывает пару раз за день,утром или перед сном ощущаются,но они же есть... я без понятия какие по количеству они должны быть :pardon:

вот только думаю нам можно стоять долго наклонившись? сейчас собаку мыла и поясница отваливается,похоже дальше будет хуже :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я раньше сама помыться не могла)))) ванную нельзя набирать было, а раком не удобно. а сейчас вроди ниче.

я когда убираю у меня потом может копчик тянуть или поясницу, поэтому воздерживаюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ещё такой вопрос. У кого обильные выделения? Я уже замучилась просто. Это нормально, или так не должно быть.

alenavo У меня тоже обильные выделения, пару раз на день трусы приходится менять, но не всегда так.

 

Девочки у меня вопрос: я уже с начало Б 9 кг набрала, думала, что в ноги всё ушло, вчера померяла свои джинсы, сидят немного плотнее, а в общем налезли без проблем и так ни лицо, ни руки не поправились. Вот я теперь и думаю где эти 9 кг сидят, но хочу сказать, что живот у меня большой, неужели всё в животе. А тут ещё сестра вчера меня увидела, сказала, что большой живот, говорит , чтобы ребёнка не раскармливала. Вот мне теперь и лезут в голову разные мысли. А как у вас с весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы вышли на работу после больничного, теперь пореже бум заходить.

У дочки последние дни была гиперактивность, наверное по 20 шевелюх/переворотов за час. Так смешно смотреть было, как пупок ходуном ходит))) Скоро он у меня совсем вылезет))) А сегодня она у меня поспокойнее - на работе вообще несколько часов тихушничала, тока дома резвиться начала)))

 

В профиле выставила несколько фоток с фотосессии. Кому интересно -заходите посмотреть.

 

Из плохого -кажись отеки начались. Пора с солью завязывать. Позавчера давление было выше обычного. Очень боюсь гестоза. Кольца с рук сняла еще вчера, но до сих пор след не прошел(((

 

Юльча@@@, я дофига набрала, тоже около 9-10 кг. Пузо не маленькое весьма))) Ну и и вдругих частях тела тоже поправилась, особенно в руках и груди.

billi, с девочкой вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну просто красавица! :good: Пузик просто шикарный!

У меня шевеления вроде нормальные..Не сильно активные и надолго не пропадают.Чувствую шевелюхи в разных концах живота.Короче мне хватает! :)

Про выделения вообще молчу!Задолбали они меня! :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Бусинда, как там в стационаре? разобрались, а то переживаю я, как бы тебя не упекли. Кстати, может у тебя прошли уже боли, я просто думаю не перестраховывается ли твоя врач с лекарствами, у меня же так же бок болит, НО тонуса нет, она щупала ручками. Лишний раз тоже лекарства глотать - ниче хорошего. Я просто знаю по нашей ЖК, у них план есть по "укладке в стационар" и если чуть чуть им пожалуешься на че нить, они сразу- "В СТАЦИОНАР" и давай лечить для профилактики.

БоничкА, ничего себе :shock: каждые 4 недели узи! Меня ругают, что я за всю Б. уже 5 узи сделала, (ну так и получилось что раз в месяц, но я из-за угрозы на первых месяцах часто бегала к узисту) А у вас планово каждый месяц, ни че се!

Оксик, ну вы с лялей прям модели! :good:

А по поводу шевелений...ну вот у меня на работе духота жуткая, дак моя ляля там прыгает как не знаю кто-плохо ей, а вот в выходные в лес выезжали, дак дрыхла на природе

Бои в спине...когда долго (больше 15 мин.) хожу, ужастно болит поясница, живот сразу в тонус приходит-камнем становиться, пожаловалась гине-сказали носить бандаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Oksik-K, красотулька!!! А животик - очень даже красивенький :good:

Девочки, у меня ещё такой вопрос. У кого обильные выделения? Я уже замучилась просто. Это нормально, или так не должно быть.

У меня тоже выделения, просто приходиться ежедневку не одну в день использовать, а две, а так вроде не очень мешают. Врач сказала, что мне еще повезло, что они появились на 22 недели, у многих появляются сразу после задержки. Сказала, что после 30 нед. нужно будет две свечки поставить, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки)))

Энночка, Ну нам пока и не надо так уж часто,а вот через месяцок,ну может поменьше немного-уже да,надо следить.

Vic//, согласна-согласна))еще успеим намериться

БоничкА, Воопсче пузиам не очень хорошо наклоняться,даже обувь уже после 20 неделек рекомендуют одевать на стульчике сидя,а не на корточках-чего тоже нельзя,или в наклоне

Oksik-K, ну что б гестоз заработать-это надо постараться конечно,хотя если процесс отекания пошел,то лучше его сейчас приостановить уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...