Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

outrageous, ну для меня важен конкретно врач,важно,что бы чисто было,важно что бы не только дородовое отделение было нормальным,но и послеродовое.Особенно там,где детки лежат,если отдельно.А то много где хвалят сами роды,дородовое-но зато море негатива в детском отделении,где не следят, прикармливают, даже если просишь-не делать этого.Хотелось бы наличие детской реанимации,ну и конечно нормальных детских врачей.Вопсчем критериев море,если так разобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

outrageous, на курсах скоро будет лекция- критерии выбора роддома - потом напишу, на что они советуют обращать внимание. Я пока остановилась на 4-м и 7=м роддомах. В 4-м по контракту стоит около 50 тр. - но это контракт с дежурной бригадой, а если с врачом - то около 100 тр - как-то дороговато - точно такой заключать не буду. А в 7-ке - те же 50 тр - с определенным врачом.

Подружки говорили, что с врачом нужно обговаривать - применение лекарственных средств во время родов, анестезию, дают ли отпульсировать пуповине у ребенка или нет, сразу ли прикладывают к груди. Все, больше я ничего не запомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Touch_star,

Воопсче пузиам не очень хорошо наклоняться,даже обувь уже после 20 неделек рекомендуют одевать на стульчике сидя,а не на корточках-чего тоже нельзя,или в наклоне

твои слова, да Арине в уши...совсем измотала меня, заставляя наклоняться. :D

viola81, поздравляю с девочкой :giverose:

Сонце-луна, :shock: , да после такого и не удивительно, что такой пульс, в спокойном состоянии померь, 60-80 уд\мин. считается нормой, у меня всю жизнь 90,но у меня проблемы с сердцем, но ни кто ни чего такого не говорил.

Daniila, скорей всего она рожала в ПМЦ.

Uppi, у меня такие же вопросы как и у Touch_star.

Бусинда, в месте где болит надо нажать и резко отпустить, если будет резкая сильная боль, то может и он, делать надо это в лежачем положении. Но я сомневаюсь, что так низко может быть аппендицит, он был бы наверно ближе к печени расположен при Б. Скорее не от чиха тонус, а из-за того, что он присутствует, матка при малейшем напряжение начинает сильно сокращаться. Гинипрал хорошо снимает это.

 

Мне тут историю рассказала девушка, рожала пол года назад, второго ребенка, договорилась заранее с врачом, потом говорит пожалела, замучил звонками с предложениями стимульнуться.

 

outrageous, 20-й это который почечный? Если да, то помню когда, лежала уже на роды в 1-м РД, очень не хорошо отзывались о нем девочки. Про 4-й не так давно в сентебрятах, говорили, что плохо там. Да и отзывы в последнее время в инете плохие про него, думаю там из-за большой текучки плохо стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous 150 тыс. это тот центр,который на Севастопольскопр. 24. Может у нее какие супер условия были :pardon: Я уточню.

Я хочу рожать в роддоме при 68 ГКБ,это м. Волжская.Я там лапару делала и врачи там очень хорошии,есть кафедра акушерства и гинекологии.Буду договариваться с врачем. А вот интересно, из-за праздников цена увеличится ? И еще ,если кто знает,а сколько считается нормально по деньгам,ну если по договоренности ?

Бусинда обычно наоборот говорят,что при берем. эррозия исчезает. А может тебе еще с кем проконсультироваться ?

Touch_star ну этот закон всегда обойти можно,сказав ,что вышел подменить приболевшего коллегу. С кем я хочу договариваться он в роддоме зав. отделением паталогии.

Мне моя знакомая , работающая в реанимации,советует на всякий случай искать роддом с реанимацией для матери и детской реанимацией.Ну насколько я знаю,куда я собираюсь там нет реанимации.

alinai я читала,что это очень важно сразу после родов чтобы ребенка приложили к груди,молоко начинает быстрее вырабатываться и матка сокращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я ответила выше.... мне делали уздг,два врача посмотрели. Вместо двух артерий одна, и одна вена. Но сказали,что это вроде не страшно. Вот что со старением делать...раньше срока не рожу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, на севастопольском их два, одни ЦПСиР, а другой рядом стоит ПМЦ, последний только платный и очень дорогой, но насколько я знаю там работают врачи из ЦПСиР.

Uppi, на первом скрининговом узи должны были и сосуды посмотреть, ну да ладно, что теперь об этом говорить. А гемостаз сдавала? Старение по хорошему надо выравнивать, а то у ребеночка гипоксия может быть, пить курантил, актовегин.

 

Я сегодня ходила в ЖК, отправили меня к алерголоку и дерматологу, с моих диатезом, и врач сильно озадачилась, что со мной происходит (диатез+сильная прибавка+повышенный гемоглабин). В итоге пока отменила все лекарства. А еще спросила почему не ношу бандаж, говорит: Смотри как у тебя пупок уже вылез. А я ж не виновата, что он с прошлого раза не успел заправиться и так торчит уже с 16-и недель. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, не знаю почему не смотрели(( ну по крайней мере мне ничего сказано не было. Вот завтра пойду к Г,наверно все эти лекарства и пропишет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uppi, спроси ее про анализ на гемостаз. Желаю удачи. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с работы, девочки, отчитываюсь. Спасибо большое вам за поддержку. Вообщем больничный я себе сделала. До 7 октября за 100 грн (где-то 400 рублей русских). Через знакомую пошла к зав. терапевтич. отделением, в итоге диагноз что-то с гастритом связано. Вообщем будем теперь отдыхать. А то студенты- заочники, еще хуже первокурсников. Половина кашляют, чихают, сопли льют. Только вчера во время лекции пересадила с первого ряда пацанов с бацилами (кашляли прям на меня) на третий ряд, так сегодня другие кумушки уселись на первый ряд, чихают, кашляют, даже рот не прикрывают. На вид под 40 лет, ну видно, что дети уже есть и взрослые, наверное, и беременными были когда-то. Ладно мальчики не понимают, так ведь женщины ведь. Так и сидели до конца, не стала поднимать. Видно, что старше меня в 1,5 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, получается что важно все)))

alinai, кто о чем, а ты все под впечатлением от курсов))) спасибо что и нас по сарафанному радио просвещаешь))) с тобой можно самой не ходить ;)

последний раз в коридоре 4РД, слышала как девочки говорили что контракт с определенным врачом 71 т.р. мне и том показалось перебор. а с дежурной бригадой это считай то же что и просто бесплатно или есть какие-то особенности? ваще я читала что-то на сайте волшебного ребенка про дружбу с РД№4, вам еще ничего не рассказывали?

про РД№7 еще не узнавала, ты открываешь для меня новые горизонты)

Джайва, не путай меня, я сама запутаюсь!!!! есть РД при 20 больнице (бабушкинская), а есть именно РД№20 (первомайская). С заболеваниями почек рожают в РД и ГКБ 20 (бабушкинская), а я говорю что отзывы хорошие про РД№20 (первомайская).

ну на счет 4-ки я ничего плохого не читала. и сама там была не раз, в общем мне нравится.

Daniila, Джайва правильно говорит адрес один центра два) Перинатальный центр это чисто платное мед. учреждение с очень высокими ценами, наверное о там твоя подруга и рожала, т.к. 150 т.р. для ЦПС не реально. В ПМЦ не работаю врачи из ЦПС, просто тех кто хорошо себя зарекомендовал в ЦПС переводят в ПМЦ, это как продвижение по службе.

на счет 68ГКБ ваще и геворкян в частности, места и мне знакомые. марианна арамовна просто обожаемая мной женщина. но про роды там я сомневаюсь, это же другая специфика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, у тебя по прописке какой роддом?? Я вот все в 7ке хотела контракт заключать, да его видать переделают в неонатальный центр..

у меня по прописке 14, но что то я туда не хочу.. остается ОММ но туда так просто не попасть ))) я вобщем вся в раздумьях

 

Девочки меня отеки мучают недели с 18 (( ножки к вечеру на слонячьи похожи.. купила крем от отеков "мама-комфорт" помогает одной ноге )))) вторая все равно как у слоника )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ничего себе :shock: каждые 4 недели узи! Меня ругают, что я за всю Б. уже 5 узи сделала, (ну так и получилось что раз в месяц, но я из-за угрозы на первых месяцах часто бегала к узисту) А у вас планово каждый месяц, ни че се!

вообще страховка покрывает только 3 узи за всю беременность,но так как я у частного врача по контракту,то он делает узи всегда,даже 3д бесплатно :pardon: да и к узи у нас относятся спокойно,у меня уже их 10 было :pardon: а сейчас контроль у врача все будет увеличиваться к родам,скоро буду ходить к нему каждые 3 недели,потом 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я когда в Греции жила в первую Б так там обязательно каждый мес УЗИ а бывало и по 3 раза за мес УЗИ делали :) в Польше тоже каждый раз делают а вот дома больше 4-ех без показаний и нерекомендуют :scratch:

девочки у кого нибудь схватки Брэкстона уже начались? у меня как то со вчерашнего дня иногда матка в тонус неприятно приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, поэтому я и спросила тот ли роддом :D , в нашей стране сама знаешь как.... :grin:

 

Я сдала гемостаз в лоховской лаборатории,чтоб далеко не ездить, Д-димер более 1500, нормы <500, у нормального человека, а для беременных норм нет, позвонила туда, сказали, что у беременных он действительно отличается, но нормы не указываются и врач мне это должна была объяснить, что за лаборатория такая... В общем осталось впечатление, что меня просто развели на деньги. Придется все таки ехать ЦПСиР, но наверно все таки надо будет сказать привет АФС. :glare:

 

Amisu, у меня начались, пару недель назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Amisu, у меня начались, пару недель назад.

Джайва, это как раз примерно на моем сроке? я чтото с первой Б и не помню как было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amisu, ага, в этом плане как-то по другому все... :pardon:

На счет схваток вот не знаю :scratch: у меня бывает так,что в какой-то момент матка напрягается,но я всегда думала,что малышка как-то переворачивается или выпячивается, при этом неприятно становится секунд на 20-30... а может это и есть оно :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amisu, в первую беременность у меня постоянно был тонус, на гинипрале сидела с 20 недель, тогда вообще не могла определить такие схватки, а сейчас очень похоже. На чем ты сейчас сынишку возишь, у нас Капелла 802, хочется чего-нибудь полегче, но с такими же функциями или вы уже пешком ходите?

БоничкА, наверно это они и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! :Hello:

 

Oksik-k, красивые фотки :good:

 

Сегодня были на УЗИ - все хорошо, соответствуем сроку.Даже пиелоэктазия испарилась, чему мы очень обрадовались.Сразу помчалась покупать первые вещички.Представляете, купила ползунки за 37 р.Думала, что и цен-то таких не существует.Всю голову изломала в чем же мы будем выписываться?Покупать конверт на выписку - жаба душит(на один-то раз), в комбезе-трансформере - вроде не очень красиво. Не знаю что и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, я буду покупать конверт, а потом в этом будем гулять. ;) Поздравляю с хорошим узи. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, во-во..у меня такая же фигня иногда и я тоже думаю,что просто матка так тянется.

outrageous, Где то 50% врачей работают параллельно и в ПМЦ и в ЦПСе. Джайва, чего то многовато тебе насчитали...сейчас не более 1200 должно быть,думаешь опять АФС проснулся?А почему ты в ЦПСе сдаешь?Не проще(может и дешевле) в ЦИРе или Инвитро?

MariaNeka, :grin: у меня тоже одна нога отекает почему то...или мне кажется,хотя вроде бы и нет...тоже мажусь,компрессионки-а все равно тянет-ноет..бе-е-ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amisu, при этом неприятно становится секунд на 20-30... а может это и есть оно :pardon: :pardon: :pardon:

БоничкА да у меня именно так :this:

 

Джайва,я уже 3 коляски для сынули сменила у нас сейчас вот такая только в черном цвете Quinni Zapp20939_s.jpg коляска очень мне нравится очень удобная маневреннная легкая я даже сейчас не представляю чтобы без нее делала иногда бывает что и пешком ходим только возле дома чтоб потом на руках не пришлось тащить а то может быть и такое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я так понимаю в каждой лаборатории могут быть свои нормы, в ЦПСиР в третьем триместре вообще до 500, всегда сдавала там т.к. наблюдалась всю первую беременность там, после 20 недели мне там уже выписывали бесплатно анализы, почему до 20-й платно было, я так и не поняла. А сейчас уже по привычке, вроде доверяю. Инвирто не совсем доверяю, а что в ЦИРе тоже правильно все находят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит это и есть эти схватки :grin:

Amisu, вот! я точно такую же хочу,только Quinny Buzz 3 :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, я на выписку купила кобинезон-конверт трансформер можно его делать с ножками и без ножек и потом как раз до весны в нем гулять можно

Ссылки скрыты.

БоничкА, и мы хотим Quinny Buzz 3 или Maxi Cosi Mura - они практически одинаковые :good: еще вот такая колясочка мне очень нравится :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amisu, ой, спасибо, я тоже примерно к таким присматриваюсь, надо подробней по изучать. А то прям сил нет таскать коляску с ребенком, любой бордюр прям как испытание на прочность меня.

Touch_star, думаю, что скорей всего начинается физиологическая подготовка к родам, но на фоне прошлого АФС скорей всего это будет проходить более грубо. Хотелось бы верить в это. Надо еще сдать ВА, а то она мне сказала метипред отменять, а может там во всю ВА бушует. В общем явно, что-то не так, т.к. на метипреди не должен был вылезти такой диатез. :scratch:

 

Не могу спокойно смотреть на детские вещички, хочется побыстрей малышастика, все такое красивенькое, ох....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...