Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Джайва, а вы уже знаете кого ждете мальчика или девочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

outrageous Да я знаю прекрасно Геворкян (лапару у нее делала) ,я ей ооооочень благодарна !

Кафедра акушерства и гинекологии находится в роддоме.Понятно что Геворкян к родам она отношения не имеет(ох,если бы она еще и роды принимала,то я бы к ней за любые деньги бегом побежала.)

Моя врач из ЖК знает там врачей,сказала,что зав.роддомом только хороших врачей оставил.

Подрга моя лежала на сохранении в этом роддоме(у нее ЭКО),так к ней Геворкян вызвали и она ее смотрела,дала кучу рекомендаций.

Amisu а какие ощущения при схватках Брэкстона ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amisu, какая веселая колясочка :man_in_love: :thumbsup:

думаю,что м остановимся на Quinny Buzz 3 и возьмем автокресло Maxi Cosi :)

 

сижу ем инжир свежий и читаю полезные свойства

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, такое чуство как будто матка вся сжимается на какойто момент а потом расслабляется если к животику прикоснуться то он будет как камень

БоничкА, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amisu, мы ждем девочку :)

БоничкА, я вот тоже на инжир засматриваюсь уже несколько дней, но меня сегодня на гипоаллергенную диету посадили. :this: Сама всегда против была, всяких диет во время беременности, но тут понимаю, что по другому нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amisu, вот и я сегодня вроде этого комбинезон смотрела.Только цвета были либо конкретно мальчиковые, либо девочковые.Нам хоть по УЗИ и обещали мальчика, но все равно не решилась. :confused:

 

Джайва, все конверты "на выписку", что смотрела - на синтепоне. Придется малыша еще чем-то утеплять на прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, у моей дочки был комплект на овчине, одеялко+конверт, было тепло. Я ее одевала так, обычный тоненький комбинезончик + вязаный из 100% хлопка+одеялко + конверт и еще коляска спокойно выдерживала -10, была всегда тепленькая. Если иметь такой комплект из синтепона думаю тоже тепло будет, синтепон же хорошо держит тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас в семье радость - сегодня ночью сестра мужа родила сыночка!!! 3500 и 51см!!! У нее КС было по плану, но в 38,5 недель отошли воды и пришлось делать ЭКС. Причем рожала она по договоренности в 16 РД и врач нормально попала на роды к ней. Может оттого, что врач -заведующая отделением и ни у кого не спрашивает можно ли ей присутствовать на родах. Так что я скорее всего тоже с этим же врачом договариваться буду.

 

Выделения у меня тоже есть недель с 18, но они мне не мешают. То жидкие, то белые, это же все норма. Стараюсь почаще белье менять или пользоваться влажными салфетками для интимной гигиены,т.к. не люблю ежедневки.

 

Насчет отеков - сегодня вродже получше и при том же питании, ноги не отекли совсем. Так что может показалось. Но лучше перебдеть, чем недобдеть. Буду соль и сахар ограничивать.

Tchudo malishok, Аленушечка, Vic//, billi, Amisu, outrageous, Бусинда, спасибочки за комплименты, очень приятно!!!

Аленушечка, я тоже бандаж на долгие хожения-стояний ношу, а в остальное время и без него нормально!!!

viola81, с девочкой тебя!!! :giverose:

Сонце-луна, я тут тоже недавно переболела, правда дома сидела -очень тяжело при Б лечиться. Но у меня давление нормальное все это время было, 140 - реально много. Следи за ним внимательно.

Галинка, я тоже только про ЦПСиР знаю, изначально там наблюдаться и рожать хотела. Мои ближайшие РД -2,3,16 и 72 в это время открыты будут.

Uppi, у одной моей знакомой так было, причем обе беременности. В итоге родила оба раза детишек -живых и здоровых, но первого сильно недоносила (32 недели). Так что слушай врача и соблюдай все рекомендации.

Бусинда, бедолага, тонус -это мученье. А гинипрал с верапамилом -нормальное сочетание, так многие пьют. Фотосессия с мужем -это здорово. Мой обещался на 3 года свадьбы со мной пофоткаться))))(Я имею ввиду, чтобы опять подруга-фотограф сделала фотосессию.)

БоничкА, Аленушечка, я тоже к узи нормально отношусь. Мне так спокойнее -а то я бы себя страхами измучила))) Я уже 6 раз делала и еще минимум 3 буду делать. Всякое бывает в жизни, поэтому я предпочитаю перестраховываться.

Amisu, я вот тоже не пойму,схватки это или нет. Ощущения бывают, как Боничка описывает, как будто перевороты, но может это и схватки.

Kati77, поздравляю с хорошими узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, по прописке скорее всего 40-й, раз Ленинский район.

слышала неплохие отзывы про платные роды в 27

также хвалили 14, 20, а ОММ - через раз, то нормально - то нет.

в 7 - хвалят. что оборудование новое и палаты, а вот врачей и сами роды - все не в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра.

outrageous, расскажи, пожалуйста, подробнее про бандаж. Ты его уже начала носить? На сколько в нем удобно в положении сидя? Мне казалось, что во время сидения, он собирается складками и может давить. Какой фирмы и формы ты купила? Как трусики или как пояс?

А, про курсы, буду вам рассказывать, если будет что :) Надо же делиться знаниями, вдруг кому-то пригодится:)

Про 4-й РД - контракт с врачом 90 с чем-то тыс.р. - это я округлила до 100 :) Я кстати так туда и не сходила на день открытых дверей, но, обязательно схожу, как только в декрет выйду.

А 7 РД - это тот который на Коломенской - нам с тобой не так далеко ехать до него. У меня подружка там рожала - осталась довольна, а она туда также по совету друзей пошла к опреленному врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки)))

Джайва, По идее наоборот,метипред же снижает иммунку очень хорошо,вот и началось обострение процессов,в частности пищеварения..

Oksik-K, Поздравляю с племяхиным)))Отличный вес-рост)))и с мало-мальски определенным врачом,это уже пол дела

Чего то погода у нас совсем осенняя...так спатки охота постоянно.

Девочки..глупый вопрос-а нам чай с лимоном можно в неограниченном количестве..именно употребление лимона-нормульно?А то я прям подсела что то.

А еще на работе заблокировали в контакте :this: скучно сидеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, Джайва, Девченки, а что выписываться в одеялке с бантиком нельзя? Я просто прям в своих снах видела этот момент :give_heart: Так мечтаю увидеть любимого мужа, а у него на руках сверток белого одеяла с боооольшим розовым бантом :)

 

alinai, Напиши пожалуйста в табличку, что мне по УЗИ девочку напророчили :)

 

Oksik-K, Поздравляю с племяшкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузырики :friends:

Всех с маленькими радостями: с племяшками, с УЗИшками с девчёнками и мальчишками :giverose:

Мы вчера в ЖК были. всё хорошо. лежим пока попкой вниз, но это не страшно, времени покувыркаться ещё вагон и маленькая тележка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, давно не писала - все времени не было. То одно, то другое.

У меня новая напасть - просыпаюсь от того, что руки затекли. Что за ерунда не пойму. Может витаминов каких не хватает.

Тем девочкам у кого 23-24 недели и вес бешенно набирается. Мне врач объяснила, с 20(21) недели по 25 период такой и вполне реально что вес будет бешенным темпом набираться в этот период. Сама по кило в неделю прибавляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, ага, напишу. Просто табличка обновляется всего раз в неделю, по просьбе модератора - поэтому я у себя все отмечаю, но, обновления отправляю раз в неделю, т.к. чаще все-равно нет смысла:)

Touch_star, лимон можно без ограничений:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, и меня отметь, пожалуйста :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Touch_star, просто такими гормонами вроде даже диатез снимают людям, но с другой стороны может действительно печень уже не выдерживает, 4-го на биохимию пойду, она покажет в чем дело. А завтра съезжу гемостаз сдам и волчанку. Вчера вся извелась вопросом поставить фраксипарин или обождать пару дней... :scratch:

Oksik-K, поздравляю всю твою семью с такой радостью :giverose:

billi, в одеялке тоже красота будет, просто таким комплектиком потом удобней будет пользоваться. Хотя надо еще посмотреть, сейчас есть просто одеялки которые и застегиваются удобно. Я еще в живую не рассматривала, что предлагают на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Хотя у меня утро чего то неочень доброе :( со вчерашнего дня лежу пластом с сильным тонусом-живот каменный. Еле вчера сработы домой дошла-поясница отваливается и все в живот отдает, а все из-за того что бандаж не купила во время. Сегодня на работу даже не пошла, на ноч воткнула папаверин, стало полегче, но ходить все равно тяжело, так что лежу в лежку. Обиднее всего, что у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы :( а я даже ужин праздничный не могу приготовить и в кафе даже не сходить.

Oksik-K, поздравляю с семейной радостью! Пусть племяшка растет здоровенькой.

alinai, я не outrageous, но отвечу ))) мне посоветовали брать бандаж поясом, т.к. трусиками не удобно из-за того что бандаж нужно одевать строго лежа, а ведь ты если в туалет сходиш на работе-где ты лежа бандаж одевать будешь. Меня вот муж пообещал отвезти сегодня в аптеку чтоб я бандаж купила, а то завтра на работу, а я не встоячем состоянии.

Девочки, а вес и у меня попер неожиданно, вчера встала на весы и ужаснулась-58 :shock: , вот какая поясница это выдержит-конечно тонус и начался

billi, я планирую выписываться в самошитом одеяле-трансформер, вот только руки бы дошли сшить его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Ой,урашечки,ты меня обрадовала)

Джайва, Может погоди колоть,сдай кровушку сначала,что б результат без фракса посмотреть,тем более,что делают то за день анализ этот.Кстати,у меня от метипреда на лице цветник был,перестала пить прошло все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!

Мы шевелимся и радуем маму))))

Я тоже купила себе бондаж поясом, но пока его не одевала, хотя уже нужно. Спина очень болит, копчик и лобок. Как сказала моя Г, у меня расходится таз. :cry::cry::cry: , сказала мазать мазью Траумель С.Малышка так и сидит на попе)))но я верю, что она перевернется.

Девочки кто с вас стригся?Записалась на стрижку на субботу, а мама моя крик подняла. А я не могу ходить как чучело, я работаю в офисе, где нужно хорошо выглядеть, а мама со своими забобонами.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, С рождением маленького человечка в вашей семье :giverose: :giverose: :giverose:

alenavo, я стриглась и при первой Б и сейчас

У меня вес сейчас + 6 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ты красотка!!!! Только увидела твою фотосессию!! :giverose Поздравляю с прибавлением в семействе!!!

Аленушечка, не хварайте, отдыхай по-больше, муж поймет, а потом отметите!

alenavo, Ну мы же говорили, что все будет хорошо! Я стриглась, стригусь и буду это делать!!! :grin: Я тоже от многих слышу упреки! Ногти тоже чтоль не стричь и не бриться, извините? Где логика?))))

А мой вес примерно +5, сейчас стоит уже пару недель, видимо я сама сбрасываю, меньше пью и ем)

Девочки, мне врач разрешила ходить в бассейн, только в соревнованиях не участвовать)))))))) Я вчера первый день плавала, это такой кайф)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, как я тебя понимаю. я от повышенного Д-Димера чуть было Фракс колоть не начала. так в результате мне гематолог сказала что лаба, где я сдавала использует реактивы, кот неправильно реагируют на кровь беременных. ппц. так что лучше пересдай анализ, может без АФС обойдешься ;)

БоничкА, у меня 100% такие же как у тебя ощущения. тоже долго думала что это ребенок поворачивается. у тебя как часто такая фигня? у меня может быть по 2-3 раза в день( и я очкую

Daniila, Марианна Арамовна звезда, я ей тоже в большой мере обязана)

если бы она роды принимала, то у нее не просто толпа была бы, а целый стадион)

alinai, бандаж купила в Ладомеде на Беляево (дом в котором генотаки) фирма

Ссылки скрыты.

стоит 1690 р. как пояс усиленный сзади с косточками и доп. резинками сбоку. если правильно одеть, то удобно и сидя и стоя. причем сидя не дает сутулиться) до родов носится широкой частью назад, а после родов переодевается наоборот и помогает животу сократиться. нравится все кроме того что он бывает только противного бежевого цвета.

а еще подружка, обещала подарить новый бандаж трусиками, кот ей не подошел. я буду в броне по-полной.

у меня просто вчера какой-то приступ боли в пояснице был, пришлось в машине кресло до конца опустить, ваще сидеть не могла ( сегодня решила попробовать день в бандаже проходить.

я так посмотрела в 4-ке дни открытых дверей почти каждую неделю так что туда на экскурсию попасть ваще без проблем, тока записаться надо ;)

Touch_star, заходи в контакт через

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, я стриглась - когда еще не знала, что уже жду малыша, а месяц назад челку поправляла. Перед родами планирую подстричься, т.к. потом уже труднее будет вырваться.

Все это предрасудки, так же как и вязание.

outrageous, про 4-й РД - ага. А ты планируешь на День дверей сходить? МОжет вместе соберемся? Жду от тебя рассказ про самочувствие после целого дня в бандаже:)

*Одуванчик*, отмечу:) UPD - а уже отмечено кстати:) В табличке на сайте указан мальчик:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, Траумелька мазь хорошая,но вряд ли она поможет при тянушихся связках и мышцах.Хотя конечно все возможно)

outrageous, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :drinks: ОНО работает))))пасибищеее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...