Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

alinai, конечно соберемся, как станем свободными беременными женщинами) хоть ради интереса и моральной подготовки посмотреть в живую надо. тем более в декрет одновременно пойдем. когда ты в декрет? решила, будешь на работе на 2 недели задерживаться?

Touch_star, смотри тока тсссс. по офису не болтай, а то и этот отрубят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Touch_star, мне помогает))))легче намного становится. ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, Не, я решила потерпеть со стрижкой... Не так и много осталось поработать, да и дома потерпеть можно, после родов приведу прическу в полный порядок :thumbsup: А вообще, если не веришь и не заморачиваешься по этому поводу - вперед :) Я просто знаю, что потом буду себя накручивать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, наконец-то дождалась))) о спорт, ты - мир! мы тоже вчера плавали. скажи а у тебя мелочь в животе шевелится в бассейне, у меня категорически затихает)

alinai, докладываю. после первого же похода в туалет не смогла застегнуть стоя бандаж. пока сняла. перед выходом буду упражняться в переговорной) ни живот ни спина не жалуются тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже спина отваливается, особенно в районе копчика справа. Иногда даже прихрамываю. Нда. Чем дальше, тем веселее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, у нас с декретом строго - как выдали больничный - так и нужно уходить, хотя, до нового года, я все-равно буду почту проверять удаленно - и отвечать при необходимости, и помогать коллеге, который будет вместо меня. Но, это уже все-равно не то - это Свобода!!!! В декрет я выхожу с 3-го ноября, хотя, врач готова отправить меня с 27-го октября. А ты с какого числа в декрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Джайва я так делала, в том месте где нажимаешь не болит, а если нажать посередине живота ниже пупка или уже и выше, то как раз отдает болью в правый бок в пах как бы, там где и болит. Гинипрал пью, но пока толку ноль.

Daniila так у меня ее вообще никогда не было эрозии этой, а тут взяла и появилась(( посоветоваться ты имеешь ввиду по поводу бока? завтра анализы получу и если потом уже к хирургу схожу.

Сонце-луна у меня тоже пульс сегодня 100 :shock: насчитали, это очень много и так не должно быть сказали(((((((( :this:

Amisu у меня тоже так иногда бывает, я думала что это он переворачивается там, поэтому живот сводит весь как бы. значит это схватки такие???

Oksik-K поздравляю с радостным событием!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Touch_star - чай и кофе точно нельзя, а лимон вроде можно. в чае еще больше кофеина чем в кофе содержится. я заменила чай на отвар шиповника (также в пакетиках продается), а кофе на цикорий :good:

alinai и мне тоже поставь пж, что у нас мальчика на узи увидели!! Спасибо! ;)

alenavo я тоже и стриглась и красилась уже, хотя родители не одобрили, но не ходить же как страшилка?? поэтому стригись и не парься, если в это не верить, ничего не прилипнет.

Я бандаж сеня тоже одела первый раз. трусиками правда. пока не могу ничего сказать, долго не стояла и не ходила. но бок так и болит.

Вчера так щей из кислой капусты захотелось аж до трясучки, пришлось варить (наверное год не варила)))) пойду обедать а то слюни текут.

А почему на форуме время 13.13 сейчас?? у меня на часах 14-20 :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, ясно. у меня вроде декрет с 19.11 (так на карте написано), но планирую по-тихоньку туда съезжать с 1.11., готовить коллег, так сказать ;) так что в начале ноября запросто возьму себе денек для экскурсии ;)

а ты же говорила, что хочешь задержаться на пару недель чтобы 100% зп в декрет получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, а у нас все сидят через другой сайт,который почему то только у меня денег требует за пользование)))

Бусинда, Слух..а ты не хо к хирургу сходить?вопсче,когда нажимаешь в районе пупка-и отдает в право-это реально может быть аппендицит.Кстатаи-анализ крови может его показать-повышенные лейкоциты и СОЭ

outrageous, и я и я в декрет с 1 числа хочу...надеюсь так и пустят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star вот-вот, я как раз про это и говорю, что он именно так и определяется. Просто я болею сейчас вдруг и лейкоциты и СОЭ тоже будут повышенными???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, при простуде-запросто,поэтому,если есть возможность-сходи к хирургу обычному,он тебе пуз пощупает-и скажет оно или нет,что б не переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Touch_star, А как вы так? :) Типа на работе попросите, чтобы отпустили с 1 го?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я с 15 ноября в декрет, посчитали с врачом по трем датам: какой срок она ставила при обращении в ЖК, срок по первому УЗИ, срок по 2 УЗИ

в итоге сказали с 9 по 16 могу уйти, я выбрала 15 - понедельник, да и на работе примерно эту дату озвучивала

 

Девочки. вот я что-то пока бандаж не ношу - хотя он у меня есть (сестра отдала), думаю. не рановато-ли? Ребенок лежит головой вниз, по идее противопоказаний не должно быть. Наверное 7 числа когда на прием пойду - спрошу у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, неееее, затихает)))! Такая легкость в бассейне. В пятницу опять поеду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем приветик!!

Соскучилась по вам, вечером после работы сил нет писать, только вас читала. Была в пн у Г она сказала, что по УЗИ у меня плацента низковата (4 см) - прописала КУРАНТИЛ, вот принимаю сейчас по 1 т 3 раза в день, сказала месяц пить.

outrageous, а я тоже в декрет иду 19.11 :friends: , вот только с 15.10 еще иду в отпуск из которого в декрет сразу, не выходя на работу. В общем осталось 2 с половиной недели работать!!! :Crazy:

Аленушечка, поздравляю Вас с годовщиной :giverose: , не переживай тебе как только станет легче сразу и отметите. Поправляйся поскорее, сильно не напрягайся, побольше отдыхай, береги себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня погода -мрак((( Холодно, сыро, темно. Хорошо хоть, что отопление включили. :dance: С утра очень плохое самочувствие и настроение было, потом помирились с мужем и сразу легче стало))) Так что все болезни от нервов. А у меня с ними очень плохо стало в последнее время -гормошки шалят....Буду опять персенчиком баловаться, а то меня никто не вытерпит))))

 

Моя главная проблема на сегодня - что есть? :scratch: Вроде надо соль/сахар ограничивать, а мне так вкусного хочется. :grin: Попечь чего-нибудь, пиццу хочу, шарлотку, пасту, салат Оливье, а страшно(((((((((((((((((

Чего можно приготовить такого, чтобы не слишком вредно, но вкусно???? Так хочется в такой день у плиты поколдовать. :man_in_love:

 

Кстати, признаюсь честно, вчера на работе не выдержала и заказала вместе со всем коллективом роллы)))) :tomato: Налупилась их с соленым соевым соусом, а вечером ноги и руки нормальные были. Может оттого, что целый день зеленый чай - мочегонный пила, а вечером дыню ела, а может я просто панику зря навела из-за выдуманных отеков :pardon:

 

Спасибки всем за поздравления с племянничком!!! :giverose:

 

Насчет бандажа - я ношу только когда стоять надо долго или ходить, иначе тоже живот каменеет. Сидеть в нем неудобно, но терпимо. Но мне на работе не нужен, я без него замечательно выдерживаю рабочий день.

Кстати я купила универсальный, его можно и стоя одевать. Но лежа удобнее при моем немаленьком животике.

 

Touch_star, Тоже погода в Москве не радует((( Да уж - более менее какая-то уверенность появилась, что есть с кем рожать))) Главное, чтобы мне тоже этот врач понравился. Насчет лимона - я ем и чай с ним пью, хотя Комаровский настаивает, что вообще все цитрусовые нельзя при Б.

billi, спасибки. Я кстати тоже иногда об одеялке с бантом думаю - все детство так кукол пеленала и мечтала, что также свою лялю из РД забирать буду. Так что может я тоже так буду забирать, а может еще чего придумаю)))

Ani1502, а после 26 недель немного успокоятся прибавки? А то и так уже много))) Я с 18 по 21 неделю набрала 1,2 кг, с 21 по 24 неделю -2,4 кг, с 24 по сегодняшний день судя по домашним весам тоже около 2 кг.

Аленушечка, с папаверином аккуратнее, его на нашем сроке уже опасно вставлять, он шейку раскрывает. Лучше с врачом вопрос про тонус обсуди.

Поздравляю вас с годовщиной свадьбы!!! :giverose: :giverose: :giverose:

alenavo, у меня был период, когда все также болело, таз растягивался. Мне при постановке на учет поставили узкий таз, видно мой узкий стал нормальным))) Теперь ничего не болит. Очень за вас рада!!!

Я не стригусь и не крашусь (моли заморочки), но у меня и так все вполне прилично смотрится. Спасаюсь утюгом для волос, ну а на работу пучок или гладкий хвост. Тоже мама зудит, а я ее слушаю)))

Энночка, спасибочки!!! Ой, как классно, тоже в бассейн хочется...Но раз нет возможности - спасаюсь гимнастикой дома)))

konfeta29, привет, пропажа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, привет, привет!!! Красотуля :giverose: Только что зашла посмотреть твои фоты. Оч. красивая мамуля!!!! У меня животик на твой похож. Свекровь сказала вчера, что у меня больше живот, чем мне срок поставили. А я считаю, что я просто маленькая. ;)

 

А еще, девчата, сегодня будет передача по первому каналу "Среда обитания" (Сколько стоят роды), думаю всем интересно будет посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, я буду просто меньше работать до обеда или наоборот сильно опаздывать. никакой крайней необходимости в моем постоянном присутствии нет. начальство поймет, вынуждено будет понять ;) тем более у нас сейчас сложный период и я реально работаю больше чем должна.

ну а как официально больничный выдадут, так дома обоснуюсь. кое-какие вопросы всегда можно дистанционно решить. мне уже ваще не до работы, мысли только о колясках, бодиках, шапочках и пр.

Fla, знаешь мы с врачом еще толком не считали с какого числа конкретно декрет, наверное она будет смотреть и по состоянию. я к ней теперь тока 25 октября, вот наверное и решится. но, из опыта,она всех на неделю раньше выгоняет))) хорошая она у меня

Энночка, я бы каждый день в бассейн ходила, если бы голову не надо было мыть)

konfeta29, везука тебе! а чего за список такой у тебя в профиле?

Oksik-K, мне сейчас хорошо в животе и спокойно на душе от фаршированного кабачка ;) вроде ничего вредного, а как вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего можно приготовить такого, чтобы не слишком вредно, но вкусно???? Так хочется в такой день у плиты поколдовать. :man_in_love:

 

Oksik-K, я вот люблю творожную запиканку! Вроде не так вредненько, как мучное, а вкусное :)

 

konfeta29, Полезная информация (Про "Среду обитания") Спасибо ;)

 

outrageous, Всё понятно :) Надо тоже придумывать,как по раньше начать отдыхать! А то моя замена уже 25 октября выходит, чего мне там делать тогда? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Не..на работе то смысла нет просить,это только у врача мона просить,что б пораньше выписала больничный

Oksik-K, так-с,можно сделать ..ну из полезного-сварить супчик какой нить,типа борщика или щей из свежей капустки,картофельную закипанку можно,можно просто запечь грудки куриные-опять же полезно,некалорийно и быстро,можно сырничков пожарить-творог-полезно,вкусно.Можно цезарь сделать...ой..чего то аж слюни сама пусти на клаву)))))

konfeta29, :shock: 4см это низко?я думала,что уже очень даже очень хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от врача - за 5 недель - прибавка 5 кг. - врач в шоке:))))) Заставляет бандаж носить - сказала, что буду:) А так, все нормально, только снова кучу анализов плановых сдавать.

 

Бусинда, и тебя отметила в табличке:)

outrageous, я хотела задержаться, но на работе не разрешают. Я озвучила свою проблему в отдел кадров, они сказали, что выплатят 100%, - подкрутят в системе дату приема на работу. Надеюсь, что так оно и будет.

Touch_star, а врач тебя с какого числа в декрет отправляет?

Меня на работе, была б возможность, держали бы до последнего, т.к. начальнику спокойнее когда я на месте, а так, ему снова придется вникать в работу моего отдела, пока не начнет новому человеку доверять.

Oksik-K, а я цитрусовые килограммами ем - т.к. хочется, и еще раз в неделю свежевыжатый апельсиновый сок пью. Я на курсах специально спросила про лимоны - сказали, что наоборот водичку с лимоном желательно:)

Это у вас дома отопление включили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous :D , это список, что нужно в роддом взять. У кого не помню увидела и решила сохранить на всякий случай

Touch_star, я тоже так думала, но вот Г сказала, что низковата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, вот и езди потом в отпуск))) у меня тоже за отпуск много набежало и живот моментально вылез. зато теперь опять затишье - вес остановился)

здорово что в ОК на встречу пошли :good: :good: :good: завидую тебе по-белому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, спасибочки!!! А мне когда как кажется насчет живота, то он больше срока выглядит, то меньше. Вроде немаленький, но я и больше видела на моем сроке)))

billi, хорошая идея. И творог я в последнее время любить стала, по 2-3 творожка в день съедаю. Я уже пару недель назад пекла творожный тортик, теперь можно и запеканку соорудить)))

Touch_star, у меня уже есть дома мясо с картошкой в скороварке - и первое, и второе сразу, я так к ней прикипела душой - и удобно, и полезно, и заморочек нет. Грудки делала на этой неделе уже, запеканку уже неделю порываюсь сделать. А вот сырники -не мой конек, запеканка у меня лучше выходит. А их я пережариваю обычно))))

alinai, а у меня наследственная аллергия на цитрусовые и шоколад в роду есть - у моего папы. Поэтому я все это опасаюсь есть. Шоколадом грешу иногда и лимонами, ну изредка апельсиновый сок, а остальное страшно, слава Богу не тянет пока. Отопление у нас включили, правда пока слабенькое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, ты по поводу тонуса с врачом поговори.

Touch_star, я начала пить Энтеросгель, стало намного лучше, пятна побледнели, наверно все таки печень шалит. Вот завтра сдам ВА и буду отменять его потихонечку.

outrageous, я вот тоже этой лаборатории не доверяю, я у них сдавала где-то месяц назад, все было ок, а сейчас так зашкаливает, хотя на узи все было хорошо три недели назад, вот думаю может они там чего накосячили.

Спасибо девочки за поддержку, действительно завтра сдам в ЦИРе, чтоб видеть истинный результат, надеюсь за пару дней не ухудшится, а потом если что колоться начну. :lol:

alenavo, я и в первую беременность стриглась и сейчас стригусь.

Бусинда, сходи к хирургу, какие-то не понятные боли у тебя, может так и ребенок лег, что давит на какие-то связки, мож. аппендицит, а может кишечник шалит.

Oksik-K, я вот постоянно жрать хочу, хотя прибавка и диатез, но не могу спокойно сидеть на кухне. Думаю прибавка будет до 30 недель, а потом уже такой не должно быть. Хотелось бы в это верить. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...