Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Fla, мне врач из ЖК сказала, что если спина не болит и тонуса нет, то бандаж нечего зря таскать.

Oksik-K, konfeta29, спасибо, девочки за поздравления :friends: уже получила от мужа подарок, букет шикарных роз и бандаж :grin:

Oksik-K, я слышала, что он шейку раскрывает, но вчера так плохо было, что решилась на ноч поставить свечку, сегодня уже не буду, вроде бы полегче стало, пила днем валерианку и ношпу, а к врачу мне только в следующюю пятницу, моя как раз врач выйдет из отпуска, а к чужой я не хочу, да и упекут в стационар...У меня вообще акушер у которой я рожать буду (в области) грит нет такого диагноза "тонус" мол заграницей такого даже не знают и мы от него отходим. И преператами нечего никакими баловаться, мол не доказано ни вреда ни пользы от них. Так что я на свой страх и риск поставила папаверин-легче стало, а вот что будет от него теперь не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, поклонницы Комаровского, вы уж простите меня, но на мой взгляд какой-то вообще странный дядька, у которого как я поняла ни Докторской степени, ни образования в области психологии. В основном опирается на Б. Спока, но иногда такую фигню говорит само выдуманную. На мой взгляд лучше Спока прочитать. Я это все к тому говорю, что я думаю наоборот надо кушать все, но в меру, ребеночек должен привыкать и к аллергенным продуктам, а тем более у него сейчас такой фильтр как плацента и потом ему легче будет адаптироваться к таким продуктам. Если у вас нет противопоказаний к каким-то продуктам, то почему бы их не есть. :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась сегодня на 6.10 в ЦИР на узи+доплер. Хочу, если получится, еще и 3Д с записью на диск сделать, пока детка еще не очень крупная.

 

Джайва, а у меня за Б есть 2 состояния: 1)Хочу жрать 2)Хочу есть вкусно. "Хочу есть вкусно" гораздо лучше, при нем, если ничего такого нет, чего хочется, то можно и без еды обойтись. а вот "хочу жрать" очень стремное, ем все без разбора)))

Насчет Комаровского -это я к слову, я не его фанат. А на самом деле я вот противница есть все подряд при Б, основываясь на реальном опыте. Моя бабушка ела тоннами шоколад и цитрусовые при Б - папа всю жизнь страдает алергией на них. Моя мама не ела ничего аллергенного при Б (ну может чуток тайком от папы :grin: ) -у нас с сестрой вообще аллергий ни на что нет. Я лично ем в меру пока все, но апельсины и мандарины обхожу стороной -может просто еще не хочется, а может подсознательный страх сидит, внушенный папой.

На самом деле -все это очень сложно и запутано, ничего нельзя угадать. Вот сестра моего мужа в первую Б ограничивалась от аллергенов, при кормлении держала строгую диету, все равно ГВ разладилось с 3-го месяца, а у племяшки аллергия на все, кроме кошек и зеленых яблок.

Аленушечка, ну если один раз, то не страшно. Я тоже иногда, когд запор мучает, могу папаверин поставить))) Правда недель с 22 этим не занималась -страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот у меня сейчас состояние "хочу жрать" :lol:

Главное, чтоб была мера, а так я считаю, что можно все, но в меру. Обжираться конечно не стоит. Вот и у моих знакомы есть такие примеры. Кто все ел и ничего, а кто-то ограничивался и все равно страшные аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, Сонце-луна , пульс при Б всегда в норме повышается! У меня например в прошлые Б всегда в состоянии покоя был в среднем 80-85, а после нагрузки естественно выше. Вот почитайте, что девочки бер-ные про свой пульс пишут:

Ссылки скрыты.

А вот что врач (я так понимаю кардиолог) пишет:

Добавлю только, что под состоянием покоя понимается не только физический покой, но и психический! А когда мы приходим в ЖК, у многих (в т. ч. и у меня) на нервной почве сразу АД подскакивает, а следовательно и пульс. Так что реальную частоту пульса лучше дома мерять несколько раз в теч. дня, я это делаю полуавтоматическим тонометром, так конечно удобнее гораздо. А то, что намеряли один раз в ЖК -- это, простите меня, ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! :wave:

А у меня уже третий день плаксивое настроение - глаза на мокром месте постоянно... гормоны что ли?? или просто одиноко мне, муж в командировке, живу сейчас совсем одна.. :cry::cry: плюсов конечно тоже полно (мало уборки, стирки, готовки..), но всеже скучновато.. особенно вечерами..

А я сегодня готовила себе легкий борщ с куриной грудкой, греческий салат (вернее что-то ему подобное) и запеканочку (картофельное пюре с фаршем).. но аппетита у меня ваще нет в последнее время, ем только ради малышека..В пятницу в ЖК опять люлей буду получать, что не набираю не фига..а я что виновата??? правда, боюсь, что это затишье перед бурей!! Сейчас как начну пухнуть!! Мне аж страшно от одной такой мысли!!

Ой, девчушки, совсем забыла спросить - а ни у кого уши не закладывает??? А то у меня прям беда!!! Состояние это очень противное!!! Особенно когда на работе сидишь, студенты сдают тебе что-нибудь, а ты не фига не слышишь :pardon: .. Уши закладывает ну очень часто, дни когда этого нет я могу по пальцам пересчитать, начилось примерно недели с 20-21.. может еще кто с этим сталкивался??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, ах вот, оказывается, почему ты плохо поправляешься! ;) Ты просто мало кушаешь и у тебя нет аппетита! Это гораздо лучше, чем если бы ты ела много и не поправлялась! :grin: Ну тогда все намного проще. Другой вопрос -- почему у тебя нет аппетита... А ты попробуй его стимулировать! Ведь есть же разные травы и спец. сборы, которые его повышают, а заодно и улучшают усвояемость питательных веществ. Только нужно смотреть, чтобы не было противопоказаний к Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я тоже на 6.10 на 3D УЗИ записана и хочу сделать видео тож :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в жк. лейкоциты 5, соэ 40 по-моему))))))

короче каждый раз что-то новое. Еще в моче фосфаты и др хрени. Сказали надо питаться разнообразно.

Я каждый день что-то новое ем.

 

мне в декрет с первого ноября, попросила на неделю позже пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, писала

а у меня за Б есть 2 состояния: 1)Хочу жрать 2)Хочу есть вкусно. "Хочу есть вкусно" гораздо лучше, при нем, если ничего такого нет, чего хочется, то можно и без еды обойтись. а вот "хочу жрать" очень стремное, ем все без разбора)))

:rotfl: :rotfl: :rotfl: у меня так же. Бывает весь день, тупо пихаю в рот все подряд, лиш бы пожевать. А бывает, ну ооочень ченить вкусного охота, и обычные продукты мне ваще не врадость и нафиг не нужны.

А вообще я ем все подряд, никаких исключений не делаю, кроме того на что у меня у самой аллергия. У меня сестра мужа всю Б. себя ограничивала, кусочки хлеба считала, врукты по цветам сортировала..и чего, все равно ребенок аллергик. А у меня такой принцип: все что ем я, к этому привыкает ребенок и будет любить это когда родиться!!!! Естественно килограммами апельсины и шоколад я не ем, но ем столько сколько хочется.

SELANA, бывает и у меня такое, плакать хочется. А вообще у меня щас часто груз пробирает, вот вроде бы хорошее настроение-БАЦ резко груз нападает, сижу думы грустные думаю, потом резко отпускает. ГАРМОНЫ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai cпасибо! скоро обновится значит :)

Джайва завтра дождусь анализов и схожу тогда.

Аленушечка - мне в жк колят его каждый день в попу, еще и на ночь сказали делать, так что не бойся ничего он не раскроет. тем более ты одну вставила.

 

Да мне тоже кажется, что кушать надо все, но только в меру, и стараться есть поменьше жирного, соленого, сладкого и жареного. и все будет ОК!!!

 

Луша спасибо за ссылки почитаю

SELANA - у меня тоже самое было, плакала два дня наверное предыдущих. Причем из-за всякой ерунды, читаю книгу - там про роды, и у меня слезы на глазах, ппц. Слава богу прошло вроде. гормоны точно шалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,написала уже блог я на эту тему,но там какие-то вялые комментарии. хотелось бы вашего мнения. Я уже писала о том что у нас на скрининговом узи обнаружили вместо 3х , 2 сосуда в пуповине..И вот сегодня сходила к своей Г. Она посоветовала сделать ЭХО-КГ, делают его у нас в другом городе,надо записываться и ехать. Но дело в том что я проконсультировалась еще до этого с другой Г, и она говорит что "диагноз" не страшный, нужно просто переодическое УЗДГ,чтобы следить за состоянием сосудов и малыша.

А сейчас еще нашла в инете показания к ЭХО.. так вот я не под одно слава Богу не подхожу. сердечко на узи нам смотрели, написано "четырехкамерный срез сердца в норме". Тогда какие сомнения могут быть? Зачем мне нужна эта процедура???

Просто я еще и не очень доверяю своей Г, может она лишнего нарекомендовать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,я тоже себя в еде не ограничиваю особо.Вооот сегодня,простите,сожрала(именно это слово,другие нормальные слова не подходят)целую большую пачку магазинных сухарей,живот тут же раздулся,настроение упало,сижу теперь с таким недовольным,обиженным видом,как-будто в меня всем миром пихали эти сухари и я вот никак не могла отказаться! :glare:

С настроением стало явно твориться что-то не то.С каждым днём всё тяжелее становиться.Бешусь от того,что полы нормально помыть не могу,тяжело мне наклоняться стало.Да и вообще с уборкой проблемы.А так хочется в чистоте находиться всегда.Муж конечно может помочь,но всё тяп ляп,как-нибудь.Ой,что же будет дальше. :scratch:

Ещё посмотрела передачу сегодня по первому про роды...Так вообще ужаснулась!Столько не приятных сюжетов было..просто бррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uppi - мне кажется что она просто перестраховывается. Сделай на всякий случай, чтобы самой не волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, прочитала в профиле у тебя копчиковая киста? канал?

у нас тоже в семье есть. :) неприятная штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, ой, а я как-раз жду этот фильм - у нас через полчаса начнется, теперь точно дождусь- не лягу спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, я думаю после него ты тоже не сразу уснёшь..оставляет осадок... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, а мне примерно как и тебе в декрет)))

Я вот 25 октября уйду на сессию ( ввязалась блин во второе высшее) и уже на работу не вернусь, скорее всего. А еще решила отпуск взять на недельку, отдохнуть, набраться сил перед универом(( так не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, писала

а у меня за Б есть 2 состояния: 1)Хочу жрать 2)Хочу есть вкусно. "Хочу есть вкусно" гораздо лучше, при нем, если ничего такого нет, чего хочется, то можно и без еды обойтись. а вот "хочу жрать" очень стремное, ем все без разбора)))

Ой, девчонки, а я на днях смотрела контрольную закупку, и там манку, т.е. ман. кашу тестировали. Я думала умру, если сейчас же не съем ман. кашу, повезло, что дома ман. крупа оказалась, жуть, иногда, что-то как влезет в голову.

 

Бешусь от того,что полы нормально помыть не могу,тяжело мне наклоняться стало.Да и вообще с уборкой проблемы.А так хочется в чистоте находиться всегда.Муж конечно может помочь,но всё тяп ляп,как-нибудь.Ой,что же будет дальше. :scratch:

 

У меня та же проблема, у нас хорошо не во всех комнатах ковры лежат, я там шваброй мою, так шваброй не везде подлезешь.

 

 

 

SELANA - у меня тоже самое было, плакала два дня наверное предыдущих. Причем из-за всякой ерунды, читаю книгу - там про роды, и у меня слезы на глазах, ппц. Слава богу прошло вроде. гормоны точно шалят.

Я тож раньше по всяким пустякам плакала, щас немного попустило, и то иногда бывает.

 

Недавно нашла в и-нете как проходят роды, там видео есть. Так вот всё бы ничего, только вот в конце акушерка взяла ножницы и такущий разрез сделала, :shock: я после этого боюсь на роды идти, жуть. Вычитала, что есть массаж промежности с каким-нибудь маслом, надо начинать за пару мес. до родов, девчонки, что-нибудь про этот массаж слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! Столько всего написали, что я реально уже забыла что кому хотела ответить :scratch: :grin:

 

Касательно декрета, то я должна идти 1.10, но пойду 7.10...уже дождаться не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ты вроде спрашивала, о чем с врачом, который роды принимать будет, разговаривать? :)

alinai писала писала уже, что опытные подружки ей подсказали, цитирую:

применение лекарственных средств во время родов (в т.ч. стимуляция),

анестезия (в основном возможность применения эпидуральной),

дают ли отпульсировать пуповине у ребенка или нет (чтобы вся кровь успела перетечь из плаценты к ребенку),

сразу ли прикладывают к груди.

Все очень правильно подружки посоветовали :thumbsup:, дописываю еще:

есть ли возможность рожать в одноместном зале, а также провести период схваток и потуг в одной палате;

нужно, чтобы ребенка сразу положили на живот после родов, а потом уже обрабатывали, взвешивали и одевали;

при какой частоте и продолжительности схваток ехать в роддом;

вопрос защиты промежности при потугах (если настоятельно не акцентировать внимание, то могут просто на всякий случай порезать);

возможность вертикальных потуг (особенно актуален при первых родах и затяжных потугах);

чтобы не прокалывали максимально долго околоплодный пузырь без необходимости;

будет ли врач гарантированно принимать твои роды (и ночью, и не в свою смену), есть ли у него "своя команда", то есть хорошая акушерка, которая тоже приедет;

возможность гарантированной круглосуточной связи (!!!);

возможность и вероятность ЭКС;

возможность дородового ведения в случае надобности (УЗИ и анализы в лаборатории роддома) и послеродового ведения в течение месяца после родов;

очень было бы хорошо заранее увидеть родзал или хотя бы узнать, чем он оборудован (если там все совсем скудно, то советую взять с собой хотя бы фитбольный мяч, я на нем осовную часть схваток оба раза просидела, особенно под конец, но некоторым удобнее на спец. стульчике для родов, который унитаз напоминает :grin: );

естественно вопрос оплаты услуг :grin:;

заранее попросить посоветовать хорошую акушерку, которая дня через три расцедит и размассажирует грудь при необходимости, стоимость этого узнать, чтобы не бегать потом с каменной грудью, не зная куда бросаться, как в попу раненая рысь :D ;

что лично он посоветует взять на роды;

ну и по ситуации у тебя возникнут еще вопросы.

 

В общем, врач должен быть настроен на естественные роды без вмешательства (только по крайней необходимости), ведь ему проще поставить тебе стимуляцию (капельницу с окситоцином), уложить на койку (а тебе несравнимо легче и полезнее будет свободно двигаться, принимать удобные позы), проколоть пузырь, эпизиотомию на всяк случай сделать (заживать ведь не у него потом будет), лишний раз не нервировать, не пугать, и оставить в покое, чтобы дать тебе возможность между схваток расслабляться;

Главное -- вежливо дать врачу понять, что ты не профан в этом деле, а достаточно подкована и имеешь свои предпочтения в отношении ведения родов :dirol:, тогда и отношение будет более серьезное, внимательное и уважительное :Hello:.

По поводу, когда идти на встречу первый раз -- лучше недели в 34, все равно обменку раньше не подписывают, а после подписания обменки ты пишешь заявление зав. род. отделением с просьбой разрешить врачу принимать твои роды не в свою смену в составе дежурной бригады, и вот когда зав. его подписывает, только тогда ты и врач можете быть спокойны, так как для врача это гарантия серьезности твоих намерений рожать иненно в этом роддоме и с ним, многие до этого момента просто не воспримут тебя со всей серьезностью. А если с мужем будешь рожать, то при подписании обменки должна быть пометка о разрешении совм. родов. Без этих формальностей никаких гарантий тебе не дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у меня 100% такие же как у тебя ощущения. тоже долго думала что это ребенок поворачивается. у тебя как часто такая фигня? у меня может быть по 2-3 раза в день( и я очкую

ага, у меня бывает 1 раз за день,а бывает 3 :)

кто-то спрашивал тут на счет стрижки - я стриглась уже 2 раза и красилась,только новой краской без амиака... все это бред,что нельзя :glare: осталось еще ногти не стричь и не мыться :grin:

я смотрю как раз передачу по Первому - пипец :scratch:

 

что-то наелась я сегодня и дурно мне :( наделала винегрета и лопаю 2 днь, но сейчас вот поела и как-то совсем тяжело в желудке, еще и молоком на ночь добавила :( выпила эспумизан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно нашла в и-нете как проходят роды, там видео есть. Так вот всё бы ничего, только вот в конце акушерка взяла ножницы и такущий разрез сделала, :shock: я после этого боюсь на роды идти, жуть. Вычитала, что есть массаж промежности с каким-нибудь маслом, надо начинать за пару мес. до родов, девчонки, что-нибудь про этот массаж слышали?

Юльча@@@, я делала ;). Великая вещь, творит чудеса! :good: Правда делать его надо не с каким-нибудь маслом, а со специальными маслами, есть масло Веледа, бальзам Интисан (я им пользовалась), гомеопат. мазь с арникой и др., ну в крайнем случае масло зародышей пшеницы. Тогда эффект будет максимальный. Из моего опыта: во время первых родов из-за халатности участкового гинеколога из ЖК (пропустила банальный кольпит) пришлось резать только потому, что воспаленные ткани потеряли эластичность, стали рыхлыми, и когда пошла головка, стали расползаться на глазах. А никаких серьезных показаний не было. Во второй раз у меня была "работа над ошибками" :grin:. Во-первых, я этот вопрос обговорила с врачом из роддома, она назначила для предродовой санации в 38 недель свечи Тержинан на 10 дней, что гарантировало отсутствие воспаления. А еще я старательно делала массаж (последний раз -- когда уже схватки начались). Еще есть важный ньюанс: если при первых родах уже делали эпизиотомию, то это повышает ее вероятность при следующих родах, так как ткани в месте рубца теряют эластичность. В итоге сразу после вторых родов врач и акушерка удивлялись, насколько эластичными оказались у меня ткани промежности -- как у меня все растянулось буквально в пленочку, но даже ни единой трещинки нигде не образовалось, несмотря на рубчик! :thumbsup: Надо отдать должное и мастерству акушерки Иры :Hello:. Так что девочки, не пренебрегайте массажем промежности. Но делать его рекомендуют после 34 нед по определенной схеме, начиная с 1 р. в неделю и к концу Б делая через день. Противопоказания -- воспаление влагалища и повышенный тонус матки с риском преждевременных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Кстати забыла написать -вчера впервые за Б обнаружила у себя молозиво при надавливании на сосок. А то я уже волноваться стала, почему его нет до сих пор.

Джайва, не, у меня сегодня "хочу есть вкусно". Поэтому из вредностей обошлась винегретом, правда с майонезом))) Зато оторвалась на яблоках-антоновке и дыне))) Одна радость - до Б фрукты не любила, а сейчас только так хомячу и постоянно хочется)))

SELANA, и у меня нервы ни к черту, плакать часто хочу и ругаюсь со всеми постоянно, и дома, и на работе, псих настоящий((( Уши у меня на прошлой неделе часто закладывало, а теперь прошло. Насчет аппетита -согласна с Лушей -надо его стимулировать чем-то.

Сегодня пока записывалась на узи, чуть не расплакалась, уже себе всю картину представила и сразу в слезы (от умиления), мне правда на всех узи всегда плакать хотелось)))

Amisu, в один день деток смотреть пойдем)))

Greta, поздновато так в декрет. Меня моя Г обещает 22 октября отправить. (Я ее уломала по 1-му скринингу отправить меня, когда у меня маська срок опережала на несколько дней).

Tchudo malishok, мне тоже тяжеловато стало. Очень уж пузень большой))) С уборкой пока все ок, это мне не сильно тяжело, но все равно себя менее активной ощущаю. Сегодня делала гимнастику -после нее полегче. так что очень рекомендую. :D

Uppi, я бы тоже лишний раз перестраховалась, это лучше, чем равнодушный гинеколог.

Юльча@@@, а я такое не смотрю, я не хочу начать бояться))) По мне -роды естественный процесс, и как-нибудь мы с ним справимся)))

Луша, столько полезной информации!!! Надо бы не забыть))) У моих мамы и бабушки были роды без разрывов, я вот тоже на это надеюсь, что наследственность хорошая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA у меня уши закладывает уже пару месяцев. Ходила к лору он посмотрел на спец аппарата сказал что все хорошо. Может давление. И настроение меняется на день пару раз. То плакать хочеться, то смеятся.

девочки У меня запор незнаю что уже скушать, чтоб легче было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...