Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Бусинда, ну слава Богу, успокоила с папаверином, мне ведь и правде легче стало, щас еще бандаж надела и ваще полегчало, так только когда лежу и перворачиваюсь резко-сводит мышцы, прям в точности как на первых неделях Б. Похоже растем мы.

Tchudo malishok, у меня с уборкой уже давно проблемы, ооочень тяжело. Пересиливаю себя и начинаю уборку редко редко-1 раз в 2 недели, полы мою только шваброй, пылесошу конечно чаще и пыль вытираю, но вот полы очень редко. Муж привык и грит, что у меня щас другая работа-выносить ребенка, все остальное второстепенно!

Greta, ага, ваще никогда бы не подумала, что у меня такое есть, если бы не Б. могла бы и не узнать о такой штуке...вот нагноение прошло-аперировать не стали, побоялись осложнений, т.к. Б. первая и после тяжелых попыток. Но боли так и остались, сижу с трудом. А как вы решили эту проблему?

Снежинка, я если совсем долго не могу сходить (дня 3 ) пью дуфалак) а так спасаюсь свеклой, курагой и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

А у меня молозива так и нет. грудь опять начала побаливать - видимо, опять растет - увеличилась довольно-таки сильно, соски потемнели - а молозива как не было, так и нет.

 

Луша - за массаж промежности спасибо - надо бы, чтобы кто-нибудь ближе к 34 неделям еще раз напомнил :D

 

И кстати, всех Вер, Надежд, Любовей и Софий с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча@@@, я тоже это видио видела.. тоже была шокирована немного сюжетом, когда ей ножницами там строгали..

снежинка 25, запоры это мне очень знакомо.. правда в последнее время ТТТ все с этим делом наладилось, причем как-то само собой, я рацион не меняла.. каждый день с утра хожу :pardon: , такого даже до Б не было у меня, ТТТ, чтоб не зглазить. а так, лично мне ничего не помогало, ни свекла, ни чернослив, ни свежий кефир.. единственное действовало, если вечером пару раз чаю попить с курягой.. а из лекарств Дюфалак, но у него есть побочка - газообразование, живот просто как шарик раздувался..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу щас на работе и чуть ли не реву :cry: то ли я дура то ли кони пьяные.

У нас уже давно включили отопление, а на улице как ни странно для сибири потеплело. Вобщем в кабинете сауна жуткая. По городу ходит эпидемия ОРЗ, все почти уже переболели. Вобщем так как в кабинете очень душно, я прихожу и иоткрываю окна, иначе просто варюсь и ребенок явно задыхается, от нехватки кислорода. А мои мужины (у нас мужской коллектив) переболевшие в прямом смысле этого слова ноют, что им сквозит и они боятся заболеть. Подходят и закрывают окно. Я просила, уговаривала, говорила что мне тяжело, что я так же боюсь заболеть, но они сначала отшучивались, а потом демо6нстративно перед фактом поставили, мол ты одна а нас много и мы мерзнем и закрыли все окна, типа тебе жарко-иди на улицу. Я психнула и ушла, проревелась, ну а работать то мне надо, вот вернулась в кабинет, и сижу в духоте и с коллективом отношения испорчены и че делать ваще не знаю, аж злоба берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

Хотела я посмотреть эту передачу..в итоге вспомнила о ней уже в 23.30..когда кончилось все,но судя по тому,что вы пишите,хорошо,что не смотрела))))

Fla, у меня тоже грудь опять болит немного и тоже нет даже намеков на молозиво,но я забила на это,не факт,что вопсче до родов появиться...так что пока наслаждаемся сухими лифчиками

Аленушечка, Ты сиди и думай о хорошем..о том,что тебе осталось всего-ничего-скоро декрет,и тебе будет пофиг на весь этот коллектив болявый..что еще немного потерпеть и на 3 года ты свободна от работы)))

Луша, у меня уже целый файлище с полезными вашими с Джайвочкой советами))))))))Можно будет скоро книжку выпускать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка тоже сижу в большущем кабинете, 2 женщины (включая меня) и остальные ребята. Но я возле окна, открываю когда хочу, вроде не трындит никто, а твои мужики (кабинетные) козлы блин какие-то :spiteful:

Юльча@@@ лично я эпизиотомии (разрез промежности) после первых родов не боюсь вообще - мне делали, поверь, на общем фоне, ерунда абсолютно, чик ножницами - у меня практически не ощутилось, а вот Викуля после этого практически сразу родилась - и так легко стало. Зашивали под наркозом, зажило тоже хорошо, так что чего-чего, а вот этого не стоит бояться.

Я тут себе про массаж промежности представила :D , пуз огромный - как дотянуться то? :pardon: Тем более после 34 недель. Просить мужа :scratch: , но по моему это кончится совсем другим массажем :blush:.

Fla тоже грудь снова побаливать начала, до того практически не ощущалась и даже как-будто сдулась мне показалось.

Я вообще смотрю, периодами все идет, у нас сроки ведь тут в январятах отличаются, можно отследить. Тошнотики, усиленный набор веса, потом практически прибавки нету - я с 24 недельки по данный момент набрала всего 300 гр., до этого аж по кило в неделю прибавляла. Грудь теперь, то болит, то не болит. Выделения.

Эхх скоро будем делится у кого когда у деток зубки полезли :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)

Луша, ну ты действительно кладезь полезной информации - про выбор врача - я прямо скопирую каждое слово, и большое спасибо за такую подробнейшую инструкцию про подготовку промежности к родам. Т.к. я за гомеопатию - то куплю мазь арники. Луша, а если уже есть сейчас проблемы (у меня молочницы нет, но выделения разъедают ткани периодически) можно уже сейчас мазаться этими кремами - не делая при этом массаж? И, может быть у тебя сохранились ссылки на описание правильного выполнения массажа?

Touch_star, ну и правильно, что не посмотрела - то, что там сказали - мы и так знаем. Правда показали пару ужастиков - это и не нужно смотреть беременным. Что действительно было полезным, это то, что акцентировали внимание на том, что при заключении договора на роды с врачом, в договоре обязательно должна быть прописана его фамилия (чаще всего не пишут!!!!), чтобы в случае неявки его на роды, можно было отсудить деньги за контракт. И еще, по закону, мужа должны пускать в роддом на посещение даже к бесплатникам - но роддома это не позволяют - "чтобы не травмировать пациенток, к котормы мужья не приходят". Если начались схватки, мы имеем право приехать в любой роддом - там провели эксперимент с дорогим центром на Севастопольском (название не помню - вечно путаю с соседним - дешевым) - эксперимент прошел удачно - девушку приняли без проблем:) Вот - а больше для нас там полезной информации не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Девочки большое Вам спасибо за поздравления!!!!

Снежинка 25, от запоров хорошо помогает свежий инжир, но если нет свежего, то вяленый, а еще я периодически ем кукурузные хлопья. Из лекарств с тобой согласна, что от Дуфалака сильное газообразование, но есть препарат с таким же составом и действием - НОРМОЛАКТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, вот гады! Ну что за мужики пошли! Я тоже на работе открываю и все молчат- пусть только вякнут!!! Они закрывают, а ты открывай!!!

Touch_star, Какая ты молодец целый файл создала)))) ну если что будем к тебе обращаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, а ты этим сопливым мужикам скажи, что вариться и дышать в "бульоне с микробами" в замкнутом пространстве, не лучший вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :friends:

Луша, спасибо за инфу :giverose: ближе к делу тоже буду делать этот чудо-массаж. надо только найти подробную инструкцию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем :drinks:

Кстати забыла написать -вчера впервые за Б обнаружила у себя молозиво при надавливании на сосок. А то я уже волноваться стала, почему его нет до сих пор.

и я вчера заметила,причем основательно так :) надавила чуток,а из соска прозрачная жидкость и желтыми прожилками :) до этого долго не было...

 

ура! сегодня первый день выставки "все для деток", после обеда собираюсь :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Луша, спасибо за инфу про массаж и масло! :Hello:

Аленушечка, козлы они, а не мужики. Не расстраивайся, почаще выходи на воздух, пусть те пердуны задыхаются!

А мы вчера первые закупочки для малышки сделали, кому интересно - в профиле фотки. А хотелось много-много всего накупить, но знала, что муж против преждевременных закупок, поэтому ограничилась этим... :grin:

БоничкА, обязательно сходи на выставку - это куча эмоций и позитива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже молозиво да и грудь болит не притронуться :)

девочки вы тут пишите про надрез во время родов так вот лучше чтоб это сделала сама медсестра (если она видит что разрыв промежности неизбежен) чем если она сама порвется так как при первом варианте будет заживать намного быстрее и безболезненнее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы пришли с узи, у нас девочка!!!!

девочки хотела спросить вы зубы вовремя беременности будете лечить или после можно. Мне сегодня врач сказала надо до родов вылечить все зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Блин, у нас практически "мороз и солнце" в Москве. Бррр...Собираюсь съездить в МамаМаркет, в субботу на свадьбу идти к друзьям, а не в чем))) Только сапоги новые есть и все)))

У меня вот грудь болела в течении 2с недель, а потом молозиво пришло. Только его очень мало, просто капелька прозрачной жидкости, и только из левой груди. Но зато грудь болеть перестала. И надеюсь пока расти не будет, чтобы еще бюстик не пришлось до родов покупать))))

снежинка 25, поздравляю с девочкой!!! Насчет зубов, я была у врача, он мне сказал, что зубов, требующих экстренного лечения нет, поэтому можно дождаться родов.

Vic//, красотища!!! А я еще ничего не купила -то заболеваю, то еще чего, никак за покупками не доеду))))

БоничкА, удачной поездки на выставку!!!

Ani1502, я тоже эту периодичность заметила)))

Touch_star, точно!!! Теперь будем знать, к кому с 34 недели обращаться)))

Аленушечка, какие дураки у тебя на работе!!! Ну и не плачь из-за них,алышика не тревожь. А у меня на работе "бабский" коллектив, так наоборот всю весну меня мучали бесконечным включанием кондиционера тетеньки климактерического возраста)))), пока я у них пульты не забрала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Ничего себе,даже в Перинатальном центре взяли?честно-удивлена..причем приятно)))Ну и отлично,что не смотрела...нервы целее будут)))А на счет вписывания врача-надо взять на заметочку :giverose:

БоничкА, а у нас сеня последний день как раз выставки,а я забыла и так и не доехала))))

снежинка 25, Поздравляю с девочкой))))

Все таки девчушечки у нас преобладают,мне так кажется)))

А почему именно до родов?Почему после нельзя,когда уже можно не париться с обезболиванием ни во время лечения,ни после?

Oksik-K, у тебя серое платье это такое красивенское-в нем не хо идти?)))и пузик шикарно смотриться в нем

Но все равно-удачных покупок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка 25, а что с зубами? Если без анестезии возможно лечение - то лучше сейчас, после родов тебе не до эотго будет уж точно. А если требуется анестезия - то нельзя сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка 25, с девочкой тебя!!! :giverose:

а зубы все же врачи рекомендуют вылечить желательно если есть возможность то во время Б даже есть анестезия кот возможна при Б

БоничкА я бы тоже с удовольствием на такую выставку сьездила бы :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, а я не успела поступить в аспирантуру))) может в следующем году еще соберусь

Юльча@@@, я уже даже специальным маслом для этого :blush: масса запаслась

Touch_star, и я не смотрела)

Знала про выставку и молчала. Редиска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я редиска? :sorry: я не редиска :tomato: ...я вапсче от тебя про эту выставку то и узнала,кстати :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, погодь так фестиваль беременных, про который я говорила с 1 по 3 октября

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, как??я вчера вечером вспомнила и все,что смогла найти в инете-это сейчас на красной пресне выставка идет..а завтра закрытие.А где твоя будет проходить???Ура-ура...значит на нее попадаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, пойдем))) смори ссылку что я дала. кто с нами?

я планирую в субботу чем раньше тем лучше. во-первых семинары наверное все утром. во-вторых, если что-то будет интересного продаваться можно в субботу присмотреть, обдумать а в воскресенье закупиться)

а про красную пресню я то ли не знала, то ли забыла. голова-решето)

 

смори

Ссылки скрыты.

, тут можно все беремчатые курсы за 3 дня пройти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка 25, после 16 недель можно лечить зубы в том числе с анестезией, главное спросить чтобы именно беременным можно было.

alinai, с анестезией можно. гораздо хуже оставить во рту источник инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...