Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

outrageous, слух..супер,пасибки,что нашла инфу..еще и программу..обязательно пойдем,ща надо тока почитать чего-когда будет.Пошла твою новую ссылку изучать)))Жалко,что завтрашний день-у меня точно отпадает..но думаю,не страшно.

Ну а то,что на пресне-думаю не так интересно,там чисто выставка одежда-аксесуары-коляски..вопсчем все для деток...а тут еще и с семинарами..прикольнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девчушки!

У кого запор, а у меня позавчера возникла проблема совсем обратного характера :rolleyes: Замучила диарея, подскажите, может кто знает средства какие-нибудь народные или еще что... Была сегодня у врача, она сказала попить Эубикор. Купила. Вот думаю, чем еще помочь своему кишечнику, а то не очень то удобно на работу в таком состоянии ходить... Помогите! :help:

 

И еще вопросик: Кому-нибудь прописывали ФЕРЛАТУМ? Это при дефиците железа. В какой дозировке он выпускается? По сколько прописывают обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих мамы и бабушки были роды без разрывов, я вот тоже на это надеюсь, что наследственность хорошая)))

Oksik-K, точно, хорошая наследственность -- большой козырь в этом деле, только ее надо подстраховать ;), советуют витамин Е попить в капсулах перед родами для эластичности кожи, или растит. масло по 1 ст.л. в день, некоторые врачи еще советуют исключить мясную пищу за 2-3 нед до родов опять же для повышения эластичности родовых путей, а другие пишут, что мясные белки необходимы для хорошей работы мышц матки и шейки -- вот и не знаешь, кто прав :pardon: (но я мясо ела до родов, очень уж его люблю :) ). Правда, если роды будут стремительными, как у Джайвы, то риск разрывов все равно очень велик (чтобы промежность растянулась как следует, это должно происходить постепенно, а не рывками). Да и грамотная акушерка очень большую роль играет -- у них даже свои спец. приемы есть, как сохранить промежность, утюжка называется :D, еще акушерка должна ее снизу придерживаеть, когда головка режется и правильно командовать при потугах. Так что факторов тут куча :wacko:, вот бы еще их все учесть удалось :)

Fla, спасибо за поздравление!

Touch_star, вот уж никогда бы не подумала, что мои советы кто-то будет в файлы собирать :D:D , это для нас с Джайвой огромная честь! :Hello::Hello::D Неужели мы столько насоветовать успели?! :D

Юльча@@@ лично я эпизиотомии (разрез промежности) после первых родов не боюсь вообще - мне делали, поверь, на общем фоне, ерунда абсолютно, чик ножницами - у меня практически не ощутилось, а вот Викуля после этого практически сразу родилась - и так легко стало. Зашивали под наркозом, зажило тоже хорошо, так что чего-чего, а вот этого не стоит бояться.

Ani1502, ну, тут кому как повезет! Считай, что именно тебе повезло! ;) У меня тоже вроде все хорошо зажило, но когда зашивали -- это был самый болезненный момент всех родов!!! (воспаленные ткани плохо обезболиваются местной анестезией). Такие мелочи, что нельзя сидеть по крайней мере неделю после родов, я вообще не считаю -- кушаешь стоя и в туалет ходишь не садясь на унитаз ;). Вдобавок мы еще сексом нормально заниматься не могли год :cry:, потому как вроде бы все давно зажило, и шовчик аккуратный, и воспаления нет, а боль в области шва при растяжении все равно была, и это совсем не редкое последствие. :pardon: Угадать, какие конкретно последствия будут после эпизиотомии, невозможно.

Я тут себе про массаж промежности представила :D , пуз огромный - как дотянуться то? :pardon: Тем более после 34 недель. Просить мужа :scratch: , но по моему это кончится совсем другим массажем :blush:.

А дотянуться элементарно :) -- очень удобно сидя на унитазе раздвинув ноги :grin:, еще делают на корточках, но ноги напрягать неохота :). Еще можно поставить одну ногу на стул или край ванной -- некоторые движения удобнее делать именно в такой позе. И кстати, на полном серьезе: некоторые привлекают к этому делу мужа, но так и вправду массаж может плохо закончиться, так и не начавшись :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, у моего мужа. год назад нашли дырочку поржали. потом поискали в интернете и не смешно стало.

летом у него потекли серозные выделения. мы испугались. пошли к врачу. он сказал протирать спиртом и когда холоднее станет на операцию. вот теперь в раздумьях. врач есть хороший, но все равно страшно и дальше так нельзя. выделения не прошли. так что у нас тоже не решенный вопрос. Аленушечка, да это всем Б жарко.)))

 

 

У меня седня с утра разболелся живот после утренного похода в туалет слева от придатка и в спину отдавала. я испугалась и рвота была. Ездила на узи, на работу не пошла.

Вобщем все нормально. Позже напишу что со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на выставку обязательно поеду,жду мужа :)

на счет надреза - я тоже слышала,что лучше надрезать,чем порваться,поэтому буду договариваться,чтобы врач до последнего смотрел по обстановке,если будет вероятно разрыва,пусть режет,все равно нифига не чувствуется в этот момент :pardon:

снежинка 25, я проверяю зубы и если понадобится - буду лечить и только с уколом,без укола вообще не представляю как можно лечить. НО! это правда,что надо спросить заранее врача,какой у него укол именно,чтобы нам можно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, а меня возьмите с собой, я тоже хочу)))))

Ты видела какие скидки на mothercare.com У меня паника, а я не знаю кто у нас в пузике живет)))

Снежиночка, с доченькой тебя!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка 25, поздравляю тебе с девочкой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELALA, ты про картофельную запеканку с мясом писала -- дай, пожалуйста, свой рецептик! Я тоже ее люблю и делаю, но может твой вариант вкусней окажется :) .

снежинка 25, поздравляю с девочкой!

billi, могу тока рисовый отварчик посоветовать, разваренную овсянку и домашние сухари. Кисель еще можно сварить овсяный или черносмородиновый.

alinai , посмотрела для тебя все свои ссылки, но с массажем ничего не нашла :( . Я все из ссылок загоняла в Ворд, а потом распечатывала. Но в итоге все равно делала по книге Сирсов "Готовимся к родам" -- у них все очень подробно пошагово написано. Поищи ссылочку на эту книгу, пишу тебе на всяк случай, что это часть I (Подготовка к родам), глава 5 (Новейшие мед. технологиии и берем-ть), раздел Эпизиотомия и подпункт Массаж промежности :). Тока там написано, что его делают каждый день с 34 нед, но это слишком часто, может повыситься тонус. Из всех остальных инет-источников я сделала только несколько выводов: массаж делают 5-7 мин, техника везде примерно одинаковая (но у Сирсов очень подробно расписаны приемы), но разница в том, что некоторые источники советуют делать так, чтобы не было неприятных ощущений, а другие наоборот пишут, что растягивать нужно до легкого жжения, иначе пользы никакой (я лично согласна со вторым мнением, а жжение с каждым разом наступает при все большем и большем растяжении, это значит, что есть эффект и прогресс). У Сирсов кстати и упражнения Кегеля хорошо расписаны, и позы для родов. И вообще класснючая книга, если кто серьезно настроен к родам подготовиться! :good: Ну о-о-очень много подробной полезной инфы, которую я больше нигде не нашла!

Насчет того, можно ли просто сейчас мазать чем-то без массажа, я точно не знаю. Во-первых, нужно по составу масла смотреть, ведь в них часто входят несколько эфирных масел, у которых свои свойства и противопоказания, но если ты выбрала мазь с арникой, то ей я думаю безопасно мазать, масло зародышей пшеницы тоже. Но другой ньюанс -- не нарушится ли естественная микрофлора от продолжительного ежедневного применения? :pardon: Тем более ты пишешь, что молочницы нет, просто внешнее раздражение, значит микрофлора у тебя должна быть в норме. Мне бальзам Интисан в этом плане понравился -- он для регулярного применения и профилактики воспалений, но он тоже с эф. маслами, я бы его до 34 не рискнула использовать. Может, стоит с хорошим гинекологом посоветоваться, и он подскажет что-то от раздражения, или почитает состав конкретного средства и официально добро даст :)

А вы с мужем такие молодцы, что вместе пошли на курсы! :thumbsup: И вообще очень приятно читать о будущих папочках, которые настолько заинтересованы в Б жены. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот что нашла про массаж:

Ссылки скрыты.

Будем учиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я.

Как уже писала заболел животик 6 00 после утр . туалета.

Я испугалась. Легла. Сильно тянул бок.

Накрутилась и меня стошнило. :pardon:

 

Позвонила сестре. Договорились, что в 8 в больницу.

Через полчаса боль прошла. Но все равно было страшно. Всякое бывает.

В 8 позвонила врачу, телефон отключен. Узнали он в отпуске.

Посоветовали сделать узи.

Узи в соседнем доме. Пошли туда. Узистка тоже сегодня не принимала, сказали будет завтра. У левого делать не хоч.

Позвонила узистке, кот. меня до 12 недель наблюдала. И меня туда повезли. Но по времени она меня на три приглашала, а я решила сразу ехать. Короче пришлось очередь из четырех человек ждать.

Я ей все рассказала. И начали меня смотреть. Посмотрели малышку, воды, органы, мозг, доплер сделали, сердце и все остальное.

 

С этим все нормально вроди.

Дальше у меня глаза округлились :shock:

Она сказала, киста есть, она просто выше поднялась и показала где. Из-за этого могла быть и боль. Дальше смотрели почку, почка нормальная с этой стороны, а с другой стороны нарушен отток, поставили эктазию 1 степени.

Сказали не страшно, но надо следить за анализами и если что лечить.

потом смотрели вагинальным шейку, закрыта и заодно придатки тоже глянула. Так что так. Прихватил бочек.

Ну думаю сидеть и накручивать хуже. Сделала узи и спокойнее стало.

ребенок головой вниз. как думаете может перевернуться?

 

Луша, спасибо за информацию! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, О! еще один человек, пленяемый рассылкой MC))) наши девочки в соответствующей теме уже на след раз заказы набрали хотя еще рядом не понятно когда заказ будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :Hello:

 

Пришла моя очередь заболеть (((( с утра встала, насморк кашель и голова чугунная.. заразили таки меня на работе..

как думаете если я завтра к терапевту схожу она мне выпишет больничный? я бы повалялась дома хотя бы недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, запеканочки я разные делаю... но в этот раз забодяжила самую простую: отвариваешь картофель, делаешь из него пюре, сдабриваешь сливочным (или любым другим маслом) (чем больше масла сливочного положишь, тем нежнее она будет, но в диетическом варианте можно и поменьше класть). Затем берешь форму для запекания, смазываешь, выкладываешь половинку пюре, на него раскладываешь фарш, лук полукольцами, можно по желанию томатную пасту/помидоры, зеленый горошек, кукурузу (но не обязательно, я обычно не кладу), затем поверх фарша выкладываешь вторую часть пюре, сверху смазываешь сливочным или растительным маслом, можно и сметаной.. и в духовку минут на 40, до румяной корочки.. Если фарш куриный, то надо обязательно в начинку еще что-нибудь добавить, иначе запеканка суховатая получается, я обычно поверх куриного фарша заливаю яичком перемешанным с молоком или со сметанкой..Перед подачей посыпать рубленной зеленью..

А по поводу молозива, у меня оно уже давно есть, недель с 17 наверно.. правда сначало оно было просто прозрачным, а сейчас и в правду стало желтым (как кто-то писал уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю зубную тему, что за средневековье? Существуют варианты анастезии при Б. Зачем мучаться + после родов, это через сколько? Вряд ли до полугода выберетесь, а за это время 1 маленькая дырочка может стать пульпитом и.т.д. Ну и на последок почему именно Б отправляют к зубному, не о красоте же пекуться, любой кариес - это очаг инфекции. В общем лечите зубы на здоровье (чем я сейчас плотнейшим образом занимаюсь) :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, полностью согласна!! Тем более, что после родов времени на это тем более не будет!! Чем раньше залечите, тем лучше! А дырки - это реально очаг инфекций..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, конечно выпишет. а что у вас на дом нельзя терапевта вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, можно и на дом ) но у меня ведь нет температуры! Да и до больницы всего 15 минут пешком..

 

Девочки, как я устала работать.. С каждым днем все тяжелее и тяжелее. Плюс коллектив змеиный )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, как я тебя понимаю... не то, чтоб я от работы уставала, да и коллектив у нас очень даже ничего, хороший.. а вот студенты бесят просто невыносимо порой!!! да еще и все больные - с соплями, кашлюют.. а я только выздоровела.. как то неохъота снова болеть..Зато теперь все, красота - три дня законных выходных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, я всегда на дом вызываю. у нас без этого редко дают. вру что температура по телефону. а врача надо приголубить)))

SELANA, у тебя студенты , а у меня они в детстве))))))

MariaNeka, змеиный коллектив)))))) :) мне кажется это в большинстве случаев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня грудь болит уже третий день, причем только одна :( . За всю Б ни разу не болела, а сейчас начала... Но немного увеличились обе :). После окончания ГВ как раз около месяца прошло, наверное начинают снова готовиться.

 

Greta, да-а-а, прихватил бочок называется... Но зато теперь точно все проверили, и можешь быть спок!

SELANA, спасибо за рецептик! А ты фарш всегда сырой кладешь или сначала прожариваешь? И еще: говорят очень вкусная финская запеканка, когда фарш рыбный кладут, ты делала такую?

Джайва, давно хотела спросить: а у вас есть перспективы на увеличение жилплощади, хотя бы отдаленные, или мысли по этому поводу? А у нас маленькое достижение сегодня: Надя первый раз заснула днем спокойно в своей кровати и даже не сопротивлялась :) . И вчера вдруг стала, когда я ей что-нибудь даю (игрушку, печенье и т.п.), говорить "сибо!" -- так трогательно и смешно получается :D. Кстати, Арина хорошо уже разговаривает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! :friends:

 

SELANA, И я хочу запеканку, спасибо за рецептик, сделаю на днях...

 

Я вот уже который день мечтаю о жареной картошке, и все никак не сделаю...но вот завтра решила что сделаю точно...к тому же мама передала очень вкусный салат, с огурчиков...уже полбанки литровой слопала... :grin: :pardon:

 

У меня молозива нет :this: , но не буду расстраиваться,думаю что скоро появится...

 

Девчонки у меня уже которую неделю болит под правой лопаткой, просто ужас...муж приехал , растирает но не помогает...я даже не знаю почему... :scratch: именно под правой и в облости правой лопатки :scratch: Больно...страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я обычно фарш всегда сырой кладу.. но если побаиваешься, то можно его и прожарить немного с луком.. дкмаю, хуже не будет)) Думаю, что в полне можно и рыбный фарш использовать и рыбку лучше брать ту, что по жирнее..

С рыбкой я тоже делаю, но там немного по другому:

Рыбу (тилапия, судак, палтус, пангасиус, морской язык и т.д.) нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, оставить минут на 15-20. Картофель можно брать сырой, а можно отварить предварительно (по мне так отварной лучше). Карторфель порезать кружочками или крупно натереть. В форму для запекания выложить половину картофеля, немного посолить, поперчить. На картофель выложить рыбу, затем помидоры (по желанию). На помидоры выложить оставшийся картофель, посолить. Картофель сверху надо обязательно чем-нибудь смазать или залить (причем если брали сырой картофель, то заливки должно быть больше, иначе картофель может не доготовиться и остаться полусырым. Варианты: 1. смазать майонезом, посыпать сыром. 2. залить (смазать) смесью сметаны, майонеза, сыра) 3. смесью молока, яйц, сметаны. в общем кто что любит. затем все это дело поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (около 40 минут).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Съездили мы в МамаМаркет, ничего магазинчик. Купила себе платье на свадьбу (фотки после свадьбы выставлю), предполагала купить простое -купила нарядное))) Ну и теплые колготки для Б.

Решила джинсы/брюки не покупать больше, буду ходить в колготках, попозже еще теплее куплю (450 ден) и максимум теплое платье/свитер. И так пальто или куртку придется покупать на зиму. А в магазинах для Б -такое г..о продается по диким ценам.

А еще заехали в Детский Мир и сделали наконец первые покупочки для дочи. Крму интересно -все в профиле. Теперь сижу -умиляюсь и одновременно понимаю, сколько еще всего нужно :Crazy:

Touch_star, серое я тоже люблю, но в нем может быть жарковато - оно теплое.

billi, я смекту пила, когда диарея была вместе с изжогой))). Ее можно Б. А вообще для меня любое состояние кроме запора в радость))))))))))))))

Луша, вот я собираюсь недель с 34 заморочиться со всем этим. Упражнения Кегеля делаю уже несколько недель. А на стремительные роды всилу той же наследственности не рассчитываю - мама оба раза по 15-16 часов рожала.

Энночка, я вот заметила, что очень мало унисекс вещей продается, в основоном все розовое или голубое. Тяжеловато будет нейтральным ограничиться.

Greta, хорошо, что с деткой все хорошо!!!

MariaNeka, обязательно на больничный, нечего ради кого-то свое здоровье подрывать.

SELANA, я вот сегодня буду картофельную запеканку делать - мужа радовать))) А рыбную также как и ты часто делаю, у меня муж ее за один присест сметает, хотя к рыбе равнодушен -такая нямка получается!!! :good: Правда я еще туда лук кладу, поверх рыбы, а картошку сверху майонезом мажу и сыром посыпаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Oksik-K, да, девочки.

сейчас меряю темпу. на следующей неделе анализы мочу и кровь сдам в лабе платно. а то страшно. может даже в субботу получиться.

как-то мне жарко.

то холодно. от стресса наверное. надо в руки себя взять.

у меня дома гадюшня. помыла посуду и пол кое как шваброй с мочалкой, что бы не не наклоняться. А так не особо за чистотой смотрю.

Как думаете колено локтевую делать? или опасно из-за кисты. Узистка сказала, если боли нет, то можно. Я думаю как почкам помочь.

 

Oksik-K, не помню писала или нет тебе. у тебя фотки очень классные. здоровские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, и еще разок спасибо за подробные инструкции! :giverose: В рецепте все выглядит очень вкусненько! Надо будет обязательно попробовать с рыбой.

SELANA , Oksik-K, а я тоже сегодня запеканку с говяжьим фаршем делала :), правда фарш обжаривала предварительно, чтоб уж наверняка пропекся. И больше половины запеканки уже нет, мы с детьми как сели, как умяли все это дело! :thumbsup: И это еще муж не ужинал :grin:.

ребенок головой вниз. как думаете может перевернуться?

Greta, пишут что на седьмом месяце ребенок может и несколько раз в день переворачиваться :), у него пока еще есть некоторый запас движения. Ты там пока осторожно с уборками-готовками. И кстати, у вас же должна быть лаборатория SYNEVO, очень цивилизованное место и недорого! :good: Сдай анализы там, если есть возможность, я теперь только там сдаю, а не в ЖК. Вот и сегодня как раз мочу сдавала -- утром с 7.30 до 11.00 сдаешь, а после 16 часов уже результат готов, и все удовольствие 45 грн. В прошлую Б я в ДИЛЕ сдавала, но они мне пару раз такое понаписали, что люди с такими значениями сахара и белка в моче просто не живут :D , пришлось пересдавать платно в роддоме -- все в норме оказалось.

Oksik-K, одежки просто прехорошенькие! Представляю, какое это удовольствие -- ходить и выбирать, и покупать все это, а потом дома разложить и долго любоваться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...