Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Аленушечка я слышала, что скоро похолодание будет, так что сильно не расстраивайся. Я читала, что всем может быть вокруг холодно, а беременным на оборот. Так что может быть в комнате не совсем жарко, как ты думаешь. Мы когда в машине едим, мне постоянно душно, на постой рука тянется окно открыть, а муж мёрзнет. Это при том, что я до Б мёрзла всегда.

 

Vic//, Oksik-K какая прелесть, тож хочу уже покупками заняться, а муж просит меня хотя бы с 7 месяца начать.

Ссылки скрыты.

 

Одуванчиктут есть описание с картинками как делать этот массаж

 

снежинка 25, поздравляю с девочкой!

 

billi, у меня после антибиотиков неделю понос был, мне помог варёный рис и бананы.

 

Девочки, я нашла хорошую книгу и в ней есть полное описание правильного дыхания на всех стадиях во время родов, кому интересно

почитайте. Одна из глав так и наз "Правильное дыхание"

 

Луша мне вот тож моя знакомая рассказывала, что ей перед зашиванием несколько раз анестези вкалывали да и во время, и ничего не помогло, она говорит, что чувствовала, как каждую ниточку протягивали. :Crazy:

 

БоничкА для беременных укол, т.е анестезирующее средство должно быть без адреналина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльча@@@, может,я без понятия :pardon: главное,чтобы я ничего не чувствовала и делайте с моими зубами,что хотите :)

 

отчитываюсь: на выставку съездила :man_in_love: только вот получилось побыть там часик,за это время успела купить прокладки для груди и пеленочки :man_in_love: и за это нам подарили горшок :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: думала уписаюсь прямо там :rotfl: хороша первая покупка :rotfl: в субботу съезжу еще за бодиками

 

и еще отличная новость сегодня - меня взяли в тот роддом,что хотела :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за поздравления! Думаю буду лечить зубик свой, хоть и дырочка совсем маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Спасибочки, очень приятно!!! Давай там почки свои лечи, не надо болеть, и так сейчас зима, холод и всякие бяки!!!А насчет коленно-локтевой, то наверное всем можно. Это же не на животе лежать.

Луша, а я так просто сделала, не стала обжаривать, чтобы низкокалорийно было))) И даже сливочное масло не положила (просто его купить забыла). Такая вот у меня диетическая, но вкусная вышла :grin:

Да уж, вещички эти весь день просматриваю, так радуюсь))) Даже на фоне радости разобрала свой шкаф с одеждой, комод с бельем, да еще и вместе с запеканкой сырников нажарила))))))

Юльча@@@, А у меня муж, папа, мамин муж, бабушки -все ворчат по поводу ранних покупок, только мама меня поддерживает и даже агитирует немного))) Кстати, мне тоже постоянно жарко в последнее время.

БоничкА, и вас с первыми покупочками!!! Горшок вещь очень нужная и полезная!!!

 

 

Кстати, сегодня в МамаМаркете видела подушку для кормления, но она там стоила 3800 руб (больше 100$ :shock: ). Неужели они везде так стоят??? Меня точно жаба задушит такую покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки!

Vic//, viola81, Энночка, Ani1502, Touch_star, Oksik-K, спасибо вам за поддержку :friends: А мужиков этих...в Ж...!!! Они не стоят моих слез, вчера просто отвела пары и собралась домой ушла, пусть только кто что-нить предьявит, я скажу: "создайте мне нормальные условия для работы-буду сидеть положенные 6 часов" А в декрет мне еще не скоро :( только в конце ноября. Мне срок ставят на неделю позже чем на линеечке стоит, так что мне еще работать и работать.

Кстати, про декрет в 3 года. Вы все собираетесь так долго сидеть с лялей? Я просто уже для себя решила, что мой максимум это 2 года, а реально планирую лялю в ясли отдать в 1,5 и постепенно на работу выходить. Я просто сума сойду дома 3 года сидеть. Реально понимаю, что и работать нельзя нормально будет из-за малышика, но как то постораюсь совмещать. Пока настрой такой, а там посмотрим.

Юльча@@@, не не, точно жарко в кабинете, так ка другие приходят и говорят что у нас сауна.

Greta, ого, а я думала вы уж проаперировались. Мне сказали, что если выделения (гной) есть-значит надо обязательно аперировать, мне не стали, потому что выделения кончились, что мол рисковать лишний раз, а если бы был гной то для маси это еще больший риск. А гной я убирала-прикладывала повязки с хлоргексидином, прям целый день, меняешь постоянно, чтоб они мокрые были от хлоргексидина, за 3 дня гной ушел, а потом прописали мазью люголя мазать. Вот так я и живу щас на люголе, когда сильно болеть начинает 2 раза в день мажу....насчет твоего посещения к врачу: правильно сделала что сразу на узи поехала. Я тоже непарюсь-если что сразу на узи, лучше лишний раз перестраховаться, чем пропусить что то опасное. Надеюсь, у тебя все будет хорошо и твоя киста ни как не отразиться на ребеночке и с почкой все хорошо будет.

MariaNeka, и я тебя очень хорошо понимаю! Уже писала и прос вой коллектив и про студентов))) А ты выздоравливай.

Девочки, а вы грипферон для профилактики капаете? Мне в аптеке посоветовали, вот не знаю брать не брать. Муж грит начинай капать, у тебя все студики больниые ходят.

Oksik-K, поздравляю с обновкой! А мне что то в мамамаркете ничего не приглянулось, я маленькая все что более или менее приличное-мне большое. Насчет брюк, тоже решила зиму в колготках коротать уже шерстяные для Б. прикупила. Верхняя одежда для меня вообще головная боль :scratch: Пальто нашла себе чудом с местом под пузико, а с зимней одеждой вообще не знаю что делать, у нас зима то и до -40 доходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! :wave:

 

Луша, Юльча@@@, Спасибо за советы! Обязательно воспользуюсь!

 

SELANA, Отличный рецепт :) Буду тоже эксперементировать!)))

 

... А вообще для меня любое состояние кроме запора в радость))))))))))))))

Ссылки скрыты.

Я просто валялась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко)))

Луша, Хи-хи..у меня тоде болит,и тоже только одна)))Растет? :nea: Ногу левую крутит,сиська левая растет :D я шикарная женщина,однако :Crazy: :blink:

tanyufkaB., А мне муж как раз нажарил картошечки...такая вкуснота нереальная)))))))))Готова всю сковородку слопать..ну и что,что вредно)))Хотя мама мне сказала,что бы я с 27 недель даже и думать о ней не смела.

Oksik-K, Не..посмотри в оланте-магазин лучше,а стоит дешевле.А если еще и карточкой обзаведешься со скидкой-то еще лучше.

Я кстати тоже в запеканку мясо обжариваю всегда,что б уж точно не было намеков на его сырость.Все таки так реально надежнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки! ну вот пришла из ЖК! Растроенная :cry::cry::cry: ... Вообщем ничего не пойму, вес так и стоит на месте, да и еще и врачиха сказала, что живот за 2 недели совсем не вырос.. Радует только, что моча и гемоглобин - все в норме! Прописали мне опять эти свечи корилип на ночь и через неделю велели снова придти - матку мерить... что-то хреновато мне от всего этого.. :cry::cry: настроение ну просто паршивое.. я уж и улыбаюсь через силу.. но что-то это не сильно помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, Не переживай и успокойся! Не думай о плохом! Надеюсь у твоего малыша там все хорошо!!! Не грусти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, угощайтесь! у меня сегодня последний рабочий день! с Пн ухожу в отпуск, а потом сразу в декрет :dance:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки! ну вот пришла из ЖК! Растроенная :cry::cry::cry: ... Вообщем ничего не пойму, вес так и стоит на месте, да и еще и врачиха сказала, что живот за 2 недели совсем не вырос.. Радует только, что моча и гемоглобин - все в норме! Прописали мне опять эти свечи корилип на ночь и через неделю велели снова придти - матку мерить... что-то хреновато мне от всего этого.. :cry::cry: настроение ну просто паршивое.. я уж и улыбаюсь через силу.. но что-то это не сильно помогает..

не думай о плохом! у меня очень долго вес стоял на мест, а за все время набрала всего 3 кг, только вот-вот начала потиху набирать, а живот мне все говорят,что маленький... за 3 недели конечно увеличился немного,но вцелом все говорят,что для моего срока аккуратный,так что все у тебя хорошо! ;)

БоничкА, и вас с первыми покупочками!!! Горшок вещь очень нужная и полезная!!!

Кстати, сегодня в МамаМаркете видела подушку для кормления, но она там стоила 3800 руб (больше 100$ :shock: ). Неужели они везде так стоят??? Меня точно жаба задушит такую покупать.

спасибо! да я горшок подруге отдам,ей сейчас нужнее :grin: а мне еще не скоро понадобится :pardon:

а подушку еще ищи, у нас цены на них разные,думаю и у вас можно найти дешевле ;)

Девочки, угощайтесь! у меня сегодня последний рабочий день! с Пн ухожу в отпуск, а потом сразу в декрет :dance:

Ссылки скрыты.

вкусно :man_in_love: с последним рабочим деньком! :giverose:

 

а я только что с аэропорта,мужа отправила,через неделю вернется... по планам завтра посадить пару мелких елочек у дома :Crazy: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, Слух..а ОЖ вырос?может просто пузик вширь растет пока?

Надо тебе конечно что то с питанием твоим делать.Ты хотя бы ешь белка именно побольше,мяско с гречкой,творог..что то полезное...а еще-ты витаминки пьешь для пузиков?

*Одуванчик*, ух ты..какая нямка к нам пришла с утра пораньше...чафк-фафк-чафк...вкуснаа-а-ааа

Ну и конечно с последним рабочим днем в статусе пузика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, я тебя очень хорошо понимаю, у меня ведь три недели назад именно так и было, ВДМ на месте стоял вместе с весом. Врач из жк вообще напугала, мол задержка развития. В итоге на узи увидели, что ляля моя лежит поперек, поэтому и ВДМ на мессте, а вес ровно через неделю кааак скакнул. Ты главное успокойся, что бы ребеночка не нервировать. Ты шевеления чувствуешь? Если да, то это самое главное! А вес наберешь. Все у вас будет хоошо!

*Одуванчик*, :grin: спасииибо! Я щас как раз сладенького хочу. Поздравляю с началом долгожданного отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, не слушай врачей :friends: все у твоего малышика хорошо ведь размер животика это индивидуальная особенность каждого

 

БоничкА, у меня тоже животик небольшой по сравнению с первой Б это наверное все таки зависит от положения малыша

 

*Одуванчик*, спасибо за тортик я без сладостей вообще не могу :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто сделал узи, поздравляю. У кого недельки тоже поздравляю! :giverose:

Аленушечка, :rotfl: мне твои слюнявые мужики, историю напомнили, которая была несколько лет назад. Едим мы с мужем на дачу, лето, жарко, а в машине кондишен сломался, я открыла со своей стороны окно, ему говорю открой со своей, а то не продувает машину, духота. А он мне в ответ, я не хочу, мне ушко надует, вот я была в шоке, самое прикольное, что у него на тот момент были пробки в ушах. :rotfl: Я до сих пор над ним прикалываюсь. А мужикам своим скажи, чтоб слюни подобрали и вели себя по мужски.

Touch_star, я этот фильм в сети посмотрела вчера.

 

И не могу не прокомментировать фильм. На мой взгляд они зря обижают там ЦПСиР, они его кстати попутали с ПМЦ в котором все только за деньги. Лично я сама делала ЦПСиР БЕСПЛАТНО лапору, наблюдалась там всю первую беременность, делала узи и сдавала кое-какие анализы. Со схватками они без проблем принимают, а вот если надо лечь заранее, просто так с улицы не будут класть, только по показаниям СВОИХ специалистов, хотя думаю если экстренный случай будет, то положат. А если бы они постучались в ПМЦ, то там думаю их отправили бы в соседний ЦПСиР, т.к. в ПМЦ только за деньги. Еще хочу сказать про положенные посещений бесплатникам их точно не будет, а тем более зимой, делается просто, вывешивается объявления, "В связи с эпидемией гриппа" и такое может висеть с сентября по май. Более того имея опыт бесплатных родов, хочу добавить, что хоть и положено нахождение акушерки постоянно, ни кто с вами сидеть не будет, хорошо если не оставят в одиночестве на потугах, а то и такое может быт, и ничего с этим не сделаешь, дежурная бригада может присутствовать на других родах. Думаю контракт или договоренность будет хоть как-то обеспечивать, положенные условия по закону. (в этот раз проверю и точно буду знать) :grin: А еще хотелось бы услышать комментарии всех девушек насколько полноценно были оказаны им все положенные услуги, для сравнения.

 

Поддерживаю Лушу, буду очень рада если мои знания и опыт кому-то пригодятся. :)

 

Greta, хорошо, что все обошлось.

Луша, поздравляю с достижениями, это так приятно, когда детки, делают такие осознанные шаги. Перспектива по расширению у нас есть, но не раньше лета, а то может и позже, но я уже сплю и вижу как мы переехали в просторное жилище. :D Арина на мой взгляд разговаривает плохо, хотелось бы лучшего, знаю некоторые детки вообще не говорят в таком возрасте, а некоторые очень хорошо разговаривают. У нас пока только первые слоги, не считая простых слов, мама, папа, дай, кись и т.д. Ну, так например "тички"- птички, "ба"- бабочка или бантик, "отой"-открой, "деть"-одеть, ну и все в таком роде, надо следить за ней, что она имеет ввиду, так очень сложно понять. Предложения на удивление строит, но очень редко, например: Мама дай няням, или дай мне. А вообще мне кажется, что ей влом стараться, если можно просто потыкать пальцем и помотать головой если не то дали. У нас есть так же такая проблема, как короткая уздечка, в роддоме подрезали на сколько было можно, но наверно еще придется, может это как-то сказывается, но я не уверена, у ЛОРа не были с этим, думаю еще рано с такой проблемой идти.

Аленушечка, я думаю что в 1,5 года еще рано в садик идти, даже не из-за психологической готовности, у меня дочка готова уже идти в тусовку, но останавливает меня, питание, горшок и то, что они не разговаривает. SELANA, погоди расстраиваться, мы тоже за три недели не выросли, но я вижу, что живот форму поменял, она просто повернулась, т.к. ОЖ выросла. Может и у тебя ребенок повернулся по другому, такие вещи как отставания может только узи показать.

Amisu, мне тоже кажется, что живот у меня не большой, по сравнению с первой Б, но думаю, мы просто забыть не можем какой он был огромный в 40 недель. :D

 

Девочки, кто-нибудь уже сумку собрал в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA,ну ты что, дорогая так расстраиваешься. :friends: Ты же слышала, что детки растут скачками.Вот увидишь как вырастет,вырастет!!! Еще жаловаться будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Я вчера первый день носила бандаж( модель как пояс),если честно разницы не почувствовала. :pardon:

alenavo очень хочу подстричься,а то волосы отросли и если в косичку не заплетать,то потом долго расчесывать.Подстричься и покраситься хочу,но боюсь что ли :pardon: Г в ЖК улыбается и говорит стригись и красся ,только без аммиака и не верь в приметы глупые.Я то понимаю,но заставить себя не могу :)

Энночка мне тоже Г разрешила ходить в бассейн и даже справку дала для бассейна и телефон женщины,которая ведет в бассейне курсы для бер.,я даже звонила ей,а я как посмотрю в окно,а там дождь ,а я такой мерзляк,так все желание пропадает Вот все никак не решусь пойти.

Луша у меня в ЖК вообще ни разу пульс не меряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, правильно врач говорит! это раньше все всего боялись и ходили как неотесанные :glare: сейчас посмотришь и приятно смотреть как беременные за собой ухаживают... ;)

Джайва, какую там сумку,я вооьще вчера первый раз что-то купила - пеленочки... на днях планирую по магазинчикам поехать,бодики присмотреть... а так надо бы еще список составить,что надо точно домой и что в роддом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо вам ВСЕМ за поддержку!!! :friends: Я уж и сама понимаю, что не надо волноваться раньше времени - анализы в норме, шевеления есть, серцебиение по словам врача хорошее . Да я и сама между прочим ощущаю, что живот больше стал и пинночки теперь намного выше ощущаю, чем раньше.. не понимаю даже, может врач просто в этот раз померила неправильно?? Но настроение все равно на нуле... сижу дома, ем вкусняшки, укуталась в плед и смотрю киношки всякие...

Джайва, по поводу сумки, так я еще летом очень яро начала ее собирать (дородовый набор), все время боялась почемуто, что могут на сохранение положить.. собрала за день на половину (мыльное-рыльное, пижаму, полотенце), а остальное так до сих пор и не купила, все откладывала на потом да на потом.. :pardon: В основном мне осталось купить халат, пару ночнушек, тапки, которые стирать-мыть можно.. а еще хочу купить пару трусов послеродовых..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA ,всё будет хорошо,не переживай!!!Правильно девочки говорят,что тебе нужно побольше питаться сейчас!Что у тебя с витаминами?Я тоже не набирала ни вес,ни живота у меня не было,а сейчас кАааак попёрло! :Crazy:

*Одуванчик*,спасибки!Поздравляю с наступившим отдыхом! ;)

 

Я сегодня ездила в магазы для беременных...О Боже,что я там только не видела !:Crazy: Качество вещей ужасное,цены запредельные,я в ужасе!А одеть мне нечего совсем практически.На следующей неделе опять поеду на поиски одежды..Надеюсь,что хоть что-нибудь куплю из тёплых вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, Поздравляю! Счастливая!!!

БоничкА, какие приятные хлопоты)))) красота, елочки у дома.ммммм

Джайва, а я фильм смотрела, занимаясь учебой параллельно-не особо внимательно, ну раздули раздули, если бы все у нас было так как должно никто бы и не рвался платно рожать...

у меня подруга со схватками попала в ЦПСиР- очень довольна, ни копейки не оставила)

Tchudo malishok, а мне мамуличка брюки мои перешила))) и они стали для беременных, одни купила,но они мне не нравятся((, а так все свое ношу, надеюсь влезть в шубку)), правда вот обувь пришлось купить, а то все на каблуках.

Daniila, а я вчера опять плавала, так здорово, такая легкость)

SELANA, не переживай, мы с тобой! Обязательно еще наберете свое)

Oksik-K, чудные вещички)) А я сегодня тоже сделала первый заказ, голову закружила и назаказывала и на мальчика и на девочку и унисекс)))) не могла остановиться т.к. подруга в Лондоне живет и привезет мне все до нового года))) (несколько фото в профиле) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да витамины я начала пить и йодомарин пью.. а сейчас вообще в двойном размере витамины принимать велено, дали неделю на потолстение и отростание живота! Через неделю велено показаться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! :friends: :friends: :friends:

 

У меня ужасно болит спина в р-не лопаток, что делать, муж растирает но хватает на чуть-чуть...блин так больно что сойти с ума можно...

 

Мне сегодня мама мужа привезла детские вещички, разные бодики, ползуночки, человечки , даже шубка есть...такие классные...перестираю, потом сфоткаю и покажу вам :friends:

 

Сумку начала соберать, хочу чтобы все было готово :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., это тебя продуло скорее всего.. у меня так тоже пару раз было.. поменьше на сквозняке бывай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а кто-нибудь читает рассказы про роды на Бэбиплане viewtopic.php?f=39&t=5483&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BC&start=405

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...