Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем приветик!!! :friends: :friends: :friends:

Бирюсинка, Хорошо помогает спрей для носа Делуфен, я им пользуюсь , хорошее средство...

 

Девчонки у нас на улице очень похолодало, вообщем практически зима, в квартире мороз, отопление должны включить только после 15.10, но я уже не выдерживаю...ужас какая холодина...А еще обидно, у меня животик тоже очень маленький был, но всего за несколько дней вырос, и теперь на мне ничего не сходиться , нет ни одной куртки, плащика...все мало... :cray: Пойду завтра на рынок, может чего куплю,хотя так не охота покупать всего на несколько недель, цены бешеные :shock: ...а то мы уж больно начали расти...Вообщем будем с мужем завтра что-то выбирать...А то дома сидеть не охота целыми днями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем-всем спасибо за поздравления :giverose:

tanyufkaB., у нас тоже похолодало, ни во что не влезает пузик... мамино пальтишко приспособила пока, а там посмотрим :)

коляску я тоже присматриваю фисташковых тонов почему-то, и ещё золотисто-песочных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Спасибо ВСЕМ еще раз за поддержку!!! :friends: Вы настоящие други-подруги!!! все-таки как здорово. что существуют такие вот сайты и форумы!

Я сегодня у родителей в гостях. дома скучно одной.. Наелась щей. отварной говядины.. сейчас мама мне винегрет готовит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, написала блог, но хочу обсудить именно с вами. Мы сходили на внеплановое узи и.... мы опрежаем срок на 2 недели и 2 дня (т.е. сегодня 29 и 3). Сынок уже 1500. Кто нибудь еще из наших с этим сталкивался (опережение)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek Интересно как, а что на УЗИ и вес можно определить

tanyufkaB, Энночка девочки спасибо за советы обязательно воспользуюсь

А я вот тут с именем все думаю но не могу остановиться ни на каком, может потому что рано, со временем придет. А вы как с именами определялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, измеряют ож, ог и т.д. и высчитывают в проге приблизительный вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Энночка, фильмы у нас любят показать раздутые, потом есть и спать не будешь. :D Я тут не так давно про колбасу фильм смотрела, теперь она у нас в доме под запретом, мы и раньше особо не ели, только хороших производителей покупали, а теперь вообще исключили. Я еще в переходном возрасте наподобие фильм видела, так я потом очень долго колбасу не ела, только пару лет назад начала, а тут опять страсти показывают. :D Если б сама не имела опыта бесплатных родов, "проглотила" бы весь фильм.

tanyufkaB., спина наверно болит от того, что не удобно за компом сидишь.

Daniila, я читала в первую беременность, думала ко всем случаям подготовилась, а было все равно все по другому. А сейчас нет на это времени. :pardon:

MariaNeka, если давление будет зашкаливать во время родов или уже на поздних сроках, то мне кажется будут делать КС.

Луша, ну я же хочу, чтоб она диалог вела, а еще писала на горшок всегда, и убирала за собой, не убегала от меня и т.д. :lol: По поводу Демаров, мы носили их прошлой зимой, скажу сразу, что достались по наследству и были не новые, но в них не ходили, а ездили в коляске, еще я их постирала. В итоге я в них разочаровалась, у Арины при -10, сильно мерзли ноги, не смотря ни на какие носки, мерзли в области где была резина. Я их потом одевать перестала, брала отдельно в поликлинику. А так спали в пинетках из натуральной овчинки, ножки были всегда теплые. Вчера снова попробовала одеть Демары, итог: на улице +10, а у ребенка пальцы замерзли, в области резины. Может это из-за, того, что они не новые, но у нас они не пошли, еще одна пара лежит, даже носить не будем, отдам обратно. На днях купили Капику, они раньше совместно с Котофеем работали, а сейчас отделились. Посмотрим как пойдет, а так у нас тут Котофея уважают вроде. Сами носили только туфли и то не много, в основном ортопедик носим, т.к. прописан. На валенки Котофеевские тоже засматриваюсь, но смущает резиновая подошва, но может и куплю на пробу. :)

Юльча@@@, я пару недель назад давала описание если есть желание поищи. Себе буду брать такую колясочку

Ссылки скрыты.

Бирюсинка, поздравляю с сыночком. С именем мы тоже еще не определились.

Amisu, я думаю можно. Лично сама его не люблю.

tanyufkaB., а мне наоборот нравиться, что похолодало, хоть кислород появился.

Medvegono4ek, :shock: , так всегда по узи ставили, и только в этот раз?

 

Девочки, спасибо всем за ответы про сумку. Я все таки решила, собрать сумку для себя, купила уже трусов, прокладок, думаю пусть стоит, а так тоже как и Луша будет у меня три сумки, до родовая, после родовая, и родовая. А еще я пересдала все свои анализы на гемостаз в нормальной лаборатории, и там все ок, укладываюсь в нормы второго триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaBнаоборот радоваться надо, бебик твой растёт, а куртяйку самую дешёвенькую подобрать можно. Мне моя маман свою с прошлогоднюю отдала, не по-моему вкусу, но пару месяцев проходить можно.

Medvegono4ek а ведь по УЗИ может быть погрешность в 300 грамм, проверь у другого узиста.

Джайва спасибо, я нашла твоё описание про коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, мы назовем малыша Даниил :give_heart:

Джайва, а я тмин очень люблю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Отвечаю...

На прошлом тоже было опережение, но на 4 дня. По поводу погрешности, конечно, хорошо, но специалист хороший и прошлое узи я тоже у нее делала. Причем, она еще пока головку меряла говорит "Чего то мы большие, давай ка пузико(малыша) мерять, может сойдется..." Ан нет, все размеры (кости, череп, пузико, мозг) соответствуют одному и тому же сроку +- 2 дня (то есть все равномерно развивается), только сроку 29 недель 3 дня. Ну я уже успокоилась, главное, что малышику там хорошо и здоровенький (было бы отставание растроилась, а тут больше растерялась), а там уж разберемся :-)

Кстати пол нам еще раз подвердили, он еще и писать хотел во время узи, так мне сказали "Какой могучий мужчина!", а потом уже увидели, что мочевой пузырь полный :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Medvegono4ek,возможно немного ошиблись.И то что у вас малыш опережает срок,то это не значит,что он раньше срока родиться,возможно просто крупный будет.У меня на узи в 20 и 5,тоже поставили опережение на 1,5 недели,сказали,что малышка не будет маловесной + у нас ноги длиннющие(в обоих родителей).Сравнила показатели узи сестры мужа,(она тоже в 20 и 5 делала,только 7 месяцев назад) так вот наша опережала её малышку на этом сроке на 2-3 мм в каждом из показателей.Моя Г сказала не брать в голову и что срок остается прежним.Что у тебя с витаминами?Делаешь перерывы?Просто их нельзя постоянно пить на протяжение всей Б,так как малышики от них быстрее растут и набирают вес,необходим перерыв в 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

Вчера с мужем гоняли на выставку для пузиков..начали с лекции по поводу эпидуралки,честно говоря просидели минут 10 и ушли,это было ужасно.Читал супер-мега крутой чувак,зав отделением реанимации ЦПСа,но при этом были сплошные невнятные термини и побочные действия.Итог-целый зал напуганных пузатиков,и лично я,как не хотела делать эпидуралку,так теперь еще и больше желание ушло.

Еще были лекции по слингам,рюкзачкам,бутылочкам,кормлению...И самое прикольное-был мастер-класс по изготовлению мыла.Мы накупили красивого мыла,сами там наготовили из апельсинов,винограда,белой глины)))Очень впечатлило и понравилось,даже появилось желание поучиться)))

Medvegono4ek, Ну вы и большуны,хотя знаешь-еще никогда не слышала,что опережение срока-это плохо,так что думаю должны с папкой радоваться,что малышику так комфортно в пузике.

Джайва, Поздравляю с хорошими анализами...укольчики отменяются?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, добрый день :wave:

Я тут заработалась совсем, некогда даже в инет выйти, вот освободилась и сразу сюда.

Джайва, и ты меня насмешила про ушко мужа :grin: Значит я не ошибалась, большинство мужчин, какими бы мужественными не были, по сути своей неженки :grin:

Насчет садика, ну я конечно не гарантирую, что мы в 1,5 пойдем туда, просто такой вариант для меня наилучшый, я же не даю гарантию что так получится. Да и если пойдем то не на полный день сразу, думаю до 2 лет будем туда как в гости ходить на пару часиков.

Touch_star, как все-таки хорошо жить в большом городе, ест ьвозможность различные лекции курсы посещать, а у нас ничегошеньки просветительского для родителей :(

Насчет тмина, я девочки ем вообще все специи все приправы и орехи лопаю за обе щеки, миндаль и фундук. Ну хочется мне и я даже не задумываюсь можно или нет :pardon:

А кто спрашивал про мочегонные? Я пила бруснику. покупала замороженную и делала мор-очень помогает! А канефрон..ну мне назначали, но я если честно вообще не сторонник препаратов, а во время Б. темболее, даже если они на травах.

А мы вот на этой неделе на внеплановое УЗИ едем, в понедельник узнаю точно когда, может хоть там нам скажут пол ляли.

А еще сегодня я ходила в магазин для новорожденых, и чего то растроилась. Ну и ценники :shock: вроде бы так смотриш распашенка 60 р., думаешь дешево, а как посчитаешь сколько их нужно, и в шок в падаешь. Пеленки у нас по 150 рубликов. А конверты на выписку :shock: :bad: ужасная безвкусица с жутким количествои рюш и дешевой ткани стоят 1500 р. и куда его потом? на один раз 1500 лихо! Вобщем растроилась я, но тут же воспряла духом. Я заказывала в инете кучу ткани, мне вчера пришла, буду из нее шить и пеленки и постельное в кроватку и бамперы. Вместо конверта сошью одеяло трансформер на флисе и синтепоне. Вот такие у меня грандиозные планы на ближайшие 3 месяца :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Так как я с Украины, и сегодня у нас праздник, то поздравляю всех работников образования с праздником. :giverose:

Все таки я заболела. Насморк, иногда проскочет кашель, сегодня уже голова болит. Лечусь в основном чаем с малиной, мед, полоскание солью горла. Вот купила еще свечи виферон, биопарокс и енгистол. Так вот насморк был небольшой, а после того как один раз на ноч побрызгала биопороксом, потекли реки. Горло не болело, так напряженность была, решила полоскать солью. Мне кажеться что только раздразнила слизистую, и горло уже начало болеть. Правда от полосканий солью нос пробивается. С утра встала, горло болит, красное, так после чая с медом горло вообще прошло, но появилась на лице алегрия. Малину пью, потею, получше становиться, но от нее уже изжога. Температуры нет вообще. Сначала была 36,2-36,4. Со вчерашнего начала принимать енгистол, то поднялась до 36,6-36,7. Вот лежу и прям чувствую себя такой разбитой. Пару слов про енгистол: имуномодулир., имунорегул., непрямая противовирус. и антибактер. активность. Противовоспалит., противоалергич., и детоксикацион. действие. Препарат из растит. и минерал. веществ. Противопоказания-неизвест. Я о чем хотела сказать, переживаю на счет его принятия. Но больше всего переживаю за моего малыша, как он там, как на него влияет мое самочувствие. Но вроде шевелиться так же как и раньше. Вот думаю, может надо было действительно ложиться в роддом, как терапевт и направляла. Все таки под присмотром врачей. Может пойти на Узи, посмотреть как там мой малыш? Чесно говоря, чувствую себя безответственной мамашей. Раньше я такое состояние на ногах переносила, но и темпа раньше уже была б минимум 37-37,5. Не знаю, что делать. Еще муж на днях выдал. Посорилась на счет малины, он говорит, пей, а я не могу изжога и она назад возвращается. Так говорит, что я лечиться не хочу и не дай Бог, что с малышом случиться, он меня кончит. Я все понимаю, он растроен, что я заболела, я растроена, мы так долго ждали две полосочки, наш малыш такой долгожданный, но меня его слова задели за живое, получается, что я о малыше совсем не думаю, а думаю о том как мне плохо от малины.

Вообщем нажаловалась я вам девочки. Столько написала, извините. Только сейчас мне действительно некому душу вылить. И я такая слезливая стала. Может почитает кто и посоветует что-то. Хотя писала на эмоциях, может все плохо и непонятно изложила.

Хотела добавить, на апетите мое состояние не отражается, такой жор напал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна,чай с малиной во время беременности нельзя, так как при этом сочетании вырабатывается ацетилсалициловая кислота (аспирин), которая во время беременности запрещена. Я когда лежала в роддоме на сохранении заболела ОРЗ. Меня лечили так : капли в нос Санорин (не более 5 дней, потом Пиносол) и таблетки для горла Лизобакт. Быстро помогло. Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Сонце-луна, ты давай лечись-выздоравливай! А мужья - ..., ну эгоисты они в какой то степени. Мой меня, например, все творогом напихать пытается (а он у меня, извините, рвоту вызывает, в смысле - творог, а не муж), и говорит, что я такая-сякая детю кальция не даю, ну что с них взять (кроме анализов, которые, кстати, все равно у нас берут :pardon: )? Так что не переживай, все будет хорошо :friends: Кстати, я где то тоже читала, что при Б много малины нельзя :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, Vic//, спасибо за поддержку. А про малину такого не слышала :shock: . Вот ведь природа разумна, сама ее из моего желудка выталкивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, я тяжелейшую простуду с температурой перенесла в 14 недель. Ни гинеколог ни терапевт даже не порывались меня положить в стационар, а вот антибиотики назначили, но я их не пила категоричски. Выздоровела самостоятельно через 7 дней(как и при неБ. простуде) Нос лечила сначала аквамарисом, потом заменила на физраствор и капала пиносол, но он от заложенности не помогает, а именно лечит. На ноч капала в нос детский пиносол, т.к. дышать вообще не могла. Биопарокс в нос и горло пять дней, мне после него тоже плоховато было. Темпу ничем не сбивала, но врач сказала, если поднимется до 38, пить детский нурофен. У меня максимум была 37, 7. Тоже очень переживала за ребенка, но после болезни недели через 2 делала узи-все в норме было. У тебя правда щас срок попболее, я не знаю как на этом сроке, но в любом случае СПОКОЙСТВИЕ и только СПОКОЙСТВИЕ, нервы твоему ребенку точно не нужны. Лежи пластом, ниче не делай. и спи побольше, сон тоже лечит. А завтра обязательно на прием рекомендую к терапевту или на дом. Пусть легкие послушают. Если все нормуль, то и переживать не стоит, пройдет твоя простуда.

А насчет малины я впервый раз слышу, я кстати ее тоже пила во время Б. и вчера ела. Мы в лес ездили и представляете нашли лесную малину, и я не удержалась и налопалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про нашу ситуацию. У нас беременных даже с легкой простудой ложат в стационар, до 20 нед-в инфекционку, после 20-в роддом. То есть если вызывать врача на дом, то можно уже собирать вещи в роддом, условия там конечно ужас. Никто на дому лечить не будет. В прошлогодний грип несколько беременюшек умерли, несколько потеряли малышей, поэтому сейчас строго, и ни один врач не возмет на себя ответственность назначать лечение дома. Темпа у меня ни разу выше 36,8 не поднялась, меряю часто. Переживаю, что если там страдает малыш, то я сейчас и на роддом согласна, хотя очень туда не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале недели была у терапевта, уже раньше писала об этом, слушала меня - все нормуль, но все равно направила в роддом, я не пошла, взяла фиктивный больничный. Вот теперь сомневаюсь, может надо было ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, я помню, помню ты писала...но я говорила о повторном визите к терапевту, тк. при любой простуде важно НАБЛЮДЕНИЕ. Я думаю так: тебе нужно взять на себя ответственность и решить, либо ты лечишся самостоятельно либо доверяешь себя в руки врачам, это в том случае если не уверена в соих силах и очень переживаешь за малышика, условия плохие больничные тогда в этом случае можно и потерпеть. Главное быть уверенной, что ты не просто пролеживать в роддоме будешь, а именно врачи тебя будут лечить. Вобщем, советовать можно сколь угодно, но решать все равно тебе. Что муж говорит то? кроме того что за малину ругает? Он за роддом или за дом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :giverose:

Amisu представляешь я вчера тоже это имя выбрала, поначалу мне нравилось имя Георгий(Жорик) а вчера подумала о Данечке, так что возможно будем рожать и называть одинаково с тобой :grin: Мне кстати еще нравится имя Ян, но вот ласково как-то не уменьшается...

Девочки чего-то вы меня напугали :shock: насчет гриппа, но у меня тем-ры высокой нет, просто нос и горло болит, врач мне сказала дома отлежаться, на той неделе в больницу пойду, только чтоб все нормально было :beg: . У меня сейчас свекр в больнице лежит так сегодня отпустили домой на выходной он там очень замерз, на улице +4, а отопление еще не знаю когда дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, не переживай! Вот мне на УЗИ тоже по параметрам ребенка поставили почти на полторы недели больше, и врач уверил, что все это хорошо.. так что не переживай)) у нас мальчика обещают, а они всегда почти крупнее девочек..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы вчера с мужем были на свадьбе у друзей, очень хорошо время провели, даже Пузя совсем не устала))) Позволила вчера себе бокальчик шампанского (ням-ням) и бокальчик сухого -теперь голова болит.

Один минус - вчера сломался наш фотик и теперь новый покупать придется(((

SELANA, может в этом и была причина, что плохой аппетит? Я одна тоже есть не люблю, а в хорошей компании за милу душу)))

MariaNeka, а я вообще уже с цветами замучалась - не то бежевую, то белую, то розовую, то красную коляску хочется)))

Энночка, у моей соседки такая коляска, я недавно оценивала ее. Очень милый цвет. Ну и люлька такая добротная большая, мне тоже Инглезина София нравится.

Бирюсинка, с сыночком тебя!!!

Medvegono4ek, у сестры мужа (которая вот сейчас родила) с 20 недель сынок опережал срок на 2 недельки. Родился крупненький- 3500 в 38 недель. Так что не переживай -это нормально, протсо малыш крупный будет!!!

tanyufkaB., а у нас уже затопили. С куртками такая же проблема -у мамы одну забрала, но она не сильно большая -надеюсь октябрь в ней дохожу)))

Сонце-луна, выздоравливай давай. Я тоже неделю назад переболела - сильно очень, но без температуры. Побольше горячего питья (чай с лимоном, мед с лимоном, молоко горячее. Только малину и правда нельзя.

Я на узи внеплановое поеду в среду, тоже волнуюсь, как малышка мою простуду перенесла.

Джайва, с хорошими анализами!!!! Я тоже колбасу до Б редко ела, просто не хотелось и все. А при токсе мое главное блюдо было - бутерброд с варено-копечной колбасой)))) Сейчас опять дома на нее запрет ввели, но вчера на свадьбе натрескалась и понимаю, как я по ней скучаю))))

Аленушечка, про цены на вещи согласна. Очень дорого. Вот я все,что в профиле, купила в Детском Мире на 2800 и это еще не самый дорогой магазин. А сколько еще всего нужно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, а у меня брат Данилка))) по паспорту Даниил! мне тоже нравится))

Oksik-K, я прям в нее влюбилась! Только этот цвет 2009 года- их очень мало где продают, но я буду искать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...