Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Аленушечка, ты на все 100% права. Сегодня муж сказал, что лучше наверное в роддом. Посмотрим по моему состоянию до завтра. Вот поспала сейчас где-то часа 1,5 намного лучше чувствую себя.

А я каляской уже и не заморачиваюсь, нам отдадут, от моей покресницы (сине-оранжевая) достанется. Помню, что хорошая, а как называется не помню. Сейчас больше заморачиваюсь бамперами на кроватку - у нас нет раздельных блоков, посто слитный идет и все качество не очень, простыней на резинке нет (а учитывая наследственность, т. е. меня и мужа :grin: ), то нам понадобится. Также еще не решила, в чем забирать с роддома, так как хочу в том же и дохаживать зиму. Вот читаю, что девочки пишут, на ус мотаю. Тут на днях нашла конверт классный, пуховый, нежно голубого цвета, мне очень понравился, в таком и забирать можно, даже сверху можно лентой перевязать, будет красиво. Но 550 грн, и это на 2-3 мес., на следующий год не годиться, будет маленький, да и пледик еще я хотела. На эти деньги можно конверт на овчине купить-350 грн.(правда они мне внешне не нравятся, но на след. год можно или в каляску или в санки положить), и пледик за 200 грн. А если б малыш хотя б в ноябре родился, то уговорила б мужа на пуховый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Энночка, а мне больше цвета 2010 нравятся. Там синий офигенный просто, но это на мальчика))) Больше всего склоняюсь к бежевому, но красный тоже нравится очень.

Сонце-луна, да уж, если совсем плохо, то лучше в РД. Вприниципе там ничего страшного. Я в первом триместре в гинекологии лежала на сохранении, ничего плохогог, даже довольна была отношением, а в РД еще лучше говорят, там кормят уже точно лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна я тож неделю назад, как вылечилась. Температуры не было, но был нос заложен, кашель и колбасило две недели. Таблетки не пила, но вот молоко тёплое с мёдом, полоскала нос и горло морской солью и ингаляции с зультанолом делала, а также чеснок, лук, витамин С. И от не знания первую неделю капала в нос простые капли, пока мне в аптеке не сказали, что от них у бебика давление повышаться может, потом конечно купила на гомеопатической основе капли в нос. А так, да без таблеток долго надо лечиться.

Желаю тебе скорейшего выздоровления!

А конверты на выписку :shock: :bad: ужасная безвкусица с жутким количествои рюш и дешевой ткани стоят 1500 р. и куда его потом? на один раз 1500 лихо!

Аленушечка ты права и куда потом конвертик этот. Я комбинезончик

присматриваю, его и потом на всё зиму хватит, да у нас и конвертики не продают. А один постельный набор мне мама моя сошьёт. У неё такая мягкая байка есть, постельное бельё получится, лучше всякого магазинного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, в том то и дело, что условия ужасные, тоже лежала на сохранении летом, поэтому знаю. От кроватей спина болит, душ так себе терпимо, кормят ужасно, про туалет вообще молчу, меня именно он больше всего напрягает, так как, извините, по большому сходить, проблематично было все тело держиш на весу и это при тонусе, а сейчас когда живот намного побольше стал, то и вес больше. С кормежкой тоже проблема это ж и я голодная буду и муж, приносить некому. Муж может мне и себе предложить только жаренную картошку. А мне хо то котлеток, то борщика из говядины, то селедки под шубой. :pardon:

Юльча@@@, я тоже думаю, что через 2-3 дня это не пройдет, хотя б неделя нужна, чтоб народными средствами вылечиться. Вот сегодня целый день лежу, в обед даже поспала, намного лучше чувствую себя в плане простуды тт т, и еще раз ттт. Насморк только остался. Но тело ломит не как при простуде, а от долгог лежания, меня уже так колбасить начинает, целый день хотела на улицу, а у нас холодина, да и дождь начался, так я боюсь даже на балкон выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик :friends: :friends: :friends:

Я тоже заболела, и это просто пипец...на улице холодина, дощ, так мерзко...а в квартире еще холоднее..вообщем скоро стану похожа на снежную бабу...А отопление должны включить только 15.10... :shock: если так и дальше буде, я не знаю что со мной будет...Сейчас пойду в ванную греться, потом сразу в постель, даже шапку на голову одеваю, потому как голова мерзнет...Вот сижу и поражаюсь, неужели нельзя включить отопление раньше, ведь реально холодно... :scratch: :banghead: :club: Все девчонки побежала я в ванную...хоть немного постою под горячей водой(почти под горячей )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., поакуратней с горячей водой, лучше подольше постой в теплой. Я до Б. увлекалась гарячим душем, теперь ни-ни. И насколько я знаю при повышенной темпе, тоже гарячий душ/ванну нельзя (парить ноги-это отдельная песня). Я когда сейчас хочу согреться стую под душем, пока вода с боулера не кончиться, благо муж круглогодично моется только холодной, поэтому вся вода с боулера моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, Я как раз стояла под теплой... :friends:

Вот меня что интересует можно ли спину вытереть водкой...просто чтобы немного согреть спину, боль ужасная, может от того что за болела, может-что-то другое...но перцового пластыря хватает только на несколько часов :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., плохо конечно тебе. холодно не есть гуд. у нас тепло пока. дом кирпичный и солнечная сторона и квартиры со всех сторон, но летом пипец как жарко. так что крепись. а обогревателя нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что растирания с водкой можно при Б. Одно из средств снижения Т. при Б. У меня кстати тоже частенько спина болит, но про снятие боли растиранием водкой чето не подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, У нас угловая квартира, еще плюс комната наша вообще самая угловая, весь холод приходиться именно на нас...вообщем пипец...

Сонце-луна, Муж растер мне спину самогонкой, стало намного легче...но нос так и заложен... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, а когда я лежала на сохранении, то у нас одной девочке из палаты из дома привезли седлушку на унитаз, мы ей и пользовались :pardon: Смеху много было, но зато стоять не приходилось :grin: Да -еда тоже важный момент. Мне практически каждый день привозили.

tanyufkaB., ужс какой, а к маме нельзя переехать на время холода или там также? И обогреватель прикупить? А со спиной я тоже мучаюсь всю жизнь - каждый день практически массаж кого-нибудь сделать прошу -иначе я не человек. Водкой никогда не растиралась, но один раз за Б просила маму растереть мне спину спиртовым настоем одуванчика. Мне капли аквамарис вообще не помогали, даже хуже закладывало. Врач мне разрешила ксимелин детский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна да, уж в таком роддоме ещё какую-нибудь заразу подцепить можно, ни питания нормального, ни унитаза, наверное и лекарства за свои деньги, что там вообще делать, лучше дома усердно лечиться, больше толку будет.

 

А вообще мне моя терапевт посоветовала для профилактики каждый день Витамин С принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки простывшие, ну как вы? Я вспомнила, что в нос я еще капала гриппферон, его вообще щас постоянно капать надо для профилактики гриппа и орз, планирую купить себе и начать капать, а то тоже боюсь заболеть.

А про лежапние в роддоме на сохранении, я вот поэтому тоже не хочу, у нас нормальные условия только в области. а туда муж каждый день не поездит, а в городе УЖАС тихий, лекарства за свой счет, они только наблюдают блин, контролеры хреновы. При таком раскладе дома быыстрее выздоровеешь, так как как говорится дома и стены лечат. Я вот щас тоже тонусом маюсь, но тааак не хочу идти на прием, потому что реально понимаю что упекут как здорово живешь, а кроме ношпы и папаверина ниче предложить не смогут, вот щас и переживаю тоже, как да что с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девоньки, если помните меня- я KatyBo, была с Вами первые пару месяцев, у меня была замершая на 9 недельке. Сейчас у меня новый ник. И вот сегодня Боженька нам подарил еще одно (или несколько:))) счастье! Первый раз увидела полосочки еще вчера, за целую неделю до М. Сегодня утром они никуда не делись! :yahoo:

У меня к Вам просьба большая: Обчихайте меня на УДАЧУ!!!!!!! :blush:

Будем дружить темками!

Удачи Всем и заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, поздравляю с хорошими результатами!!! вот уж эти лаборатории((

Touch_star, да блин, нашли где попугать ((( но я рада что вы хоть че-то полезное извлекли.

Даникиль_ДМ, Катя, молодец, что написала! Поздравляю и АПЧХИ-и-и-и-и на тебя!

 

Девочки, присоединяюсь к лазарету! Я тоже заболела, как и у всех горло((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Девочки болею уже 5 дней. Лечусь раствором люголя, нафтизином и квиксом. Назначила терапевт. Ну вот вопрос не вредно ли это при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Что это за лазарет такой у нас))))) Давайте ка выздоравливайте!!!!

 

Oksik-K, Энночка, А вы эту коляску (Инглезину Софию) в живую трогали? Как она? Может катали? Тяжелая вообще? Просто внешне она мне тоже нравится, начала к ней склоняться :)

 

Даникиль_ДМ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! АпчхИИИИ тебе!!!!! Пусть у вас с пузиком все в этот раз будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даникиль_ДМ, 24-х недельное ааааапчхи на вас с малышом!

Девочки, хоть на карантин тему закрывай - я с пятницы простыла, температура 36,6 - хоть это радует. Насморк, боль в горле. Полощу ромазуланом (концентрат ромашки), горячее молоко с медом, теплое питье и в горло брызгаю Тантум-верде.

Сейчас сижу на работе - вроде полегче, вчера весь день лечилась дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Мне намного уже лучше. Остался только небольшой насморк. Улучшения произошли со вчера. Что делала: целый день лежала (как ни напряжно мне было и морально и физически), благо ноут возле дивана на столике был, а то вообще б рехнулась. Солью уже не полоскалась, а лечилась биопороксом. Получилось 3 захода (не 4 как по инструкции) в нос и горло. В горло больше для профилактики, с утра вчера немного после соли побаливало. Ну и енгистол. Я действительно как "из танка" вылезла (было такое состояние). Но тут решать вам, самой стремно было начинать пить, но посоветовал человек, кот. в лекарствах разбирается, тем более она сама в прошлом году, когда Б. была их принимала (тоже осень-зима). Много пила чая, черный с лимоном и медом. А виферон по схеме вставляю. Вроде все.

Давайте девочки, выкарабкивайтесь побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даникиль_ДМ, АААААААААААААААААпчхИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, спасибо Вам за ЧИХИ!

Кстати, мне повезло, если можно так сказать- нашли причину моей неудачи- АФС! Теперь, уверена, все будет ок!

Удачи Вам, хорошо и легко доносить беременность, в нужное время родить здоровеньких и самых лучших деток! Какое же это счастье!!!!!!!!! :yahoo:

Боженька, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даникиль_ДМ, Ну вы молодцы!!! На этот раз все точно будет хорошо! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ!

Девочки, выздоравливайте скорее, но главное не сильно переживайте, выше нос!!!

billi, я трогала и возила. мне очень понравилась))!!! Планируем на этой недельке уже ее купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,те кто еще не заболел...Советую для профилактики ацилококцинум попить,я всегда им лечилась до б. и при б его тоже можно.Чтоб не заболеть раз в недельку пить.У меня вот муж заболел(а я такая что заразу налету хватаю) сразу ацилококцинум выпила и слава богу ничего...Мужу тоже симптомы за 3 дня сняли.А вообще побольше лимона и меда!!!!!

Даникиль_ДМ Поздравляю!ААААААППППЧХИИИИИИ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Даникиль_ДМ, ничего себе :) удачи огромной и АПЧХИ! :friends: все будет хорошо!

 

ну и я теперь с горлом :blink: вчера почувствовала легкое першение,головную боль и недомогание, сразу зашла в аптеку и дали таблетки сосать,которые нам можно - Septisan, подруга дала свечи Viburcol, сказала хорошие, полощу горло и пью-пью-пью много теплого чая с медом... :drinks: всем скорейшего выздоровления!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,захожу в темку, а тут лазарет. Выздоравливайте поскорее.

 

Мы на выходные закупали вещи для малыша, хотела купить все по списку, что бы потом не бродить с кашляющим народом по магазинам. В итоге-не так то просто предусмотреть все мелочи и ничего не забыть.

 

Озадачилась вопросом комбеза на зиму. На 3 месяца покупать вроде дорого, на вырост не хочется. Сначала думала при выписке нарядить и укутать в одеяло+ ленточки.Потом подумала-А как его в автокресло сажать? Значит одеяло отпадает.Часто выезжать не будем,но и дома сидеть 3 месяца тоже,поэтому автокреслом пользоваться прийдется, а значит нужен либо комбез либо комбе-мешок.

У кого какие идеи? Кто как планирует верхнюю одежду подбирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...