Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Энночка, ну ты даешь, выбирала-выбирала... а тут бац и сразу покупать) долго запрягаешь, но быстро едешь)))) на счет цвета ты точно определилась? я вот никак не могу понять. с одной стороны хочется яркую коляску, а с другой представляю себя и тем более мужа рядом, цирк какой-то получатеся(

 

Граждане болеющие, у меня ржака!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

вызвала врача из поликлиники, пришли 2 практикантки младше меня, обе ростом чуть больше метра) испугались, что я беременная, все записали и пошли в поликлинику с врачом советоваться, сказали, что по телефону позвонят, скажут как лечиться) такие душки))))

все-таки хорошо что молодежь идет в медицину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

outrageous, я вот например остановилась на коляске зеленой или коричневой... :pardon:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: вот это прикол с практикантками :D

Риори, вот-вот! одеяло у нас тоже отпадает,потому что про автокресло думаю... комбез точно надо,но вот с размером тоже рядом тут постою,т.к. не знаю,что надо :scratch:

 

вчера подруга позвонила (ей рожать через месяц), говорит заказали коляску и им сказали,что если нет на складе,можно ждать и 2 месяца :shock: так что жду приезда мужа и пойдем заказывать,пусть уже лучше стоит... :this: да и вообще уже 26 недель,думаю можно начинать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, ладно хоть честно испугались и пошли советоваться :lol:

Риори, а мы чего-то вообще ничего не покупали еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ничего еще не покупала вообще, если честно пока голова другим занята, да и не тянет пока маленькому приданное покупать, суеверная я что-ли с возрастом стала :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, да я такая, но потом уж если решила не переубедить))) наоборот очень даже хорошо представляю нас с ней))). Мне кажется она и не особо яркая)))

Девочки, кому интересно, я помню вы тут про роддом № 4 разговаривали! Сообщаю, контракт с дежурной бригадой стоит 65 тыс.руб, вип контракт с определенным врачем-105 тыс.руб. Ведение беременности последних трех месяцев- 45 тыс.руб. :D

Риори, моя подруга рожала в декабре, покупала комбез-трансформер, р-р 80, возила в нем новорожденного, а сейчас еще и зиму будут в нем ходить, ему год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что еще такое, устроили тут лазарет :club: Ну ка всем скорейшего выздоровления!!!

Энночка,

кому интересно, я помню вы тут про роддом № 4 разговаривали! Сообщаю, контракт с дежурной бригадой стоит 65 тыс.руб, вип контракт с определенным врачем-105 тыс.руб. Ведение беременности последних трех месяцев- 45 тыс.руб.
вот это ценники :shock: и еще после этого хотят что бы в стране рождаемость повысилась :Crazy:

А я завтра на узи в область еду, надеюсь все проясниться с болями в паху и тонусом, боюсь придется остаться там в стационаре, но все-таки надеюсь, что все у нас хорошо :beg: , может и пол наконец определят .

А я сегодня накупила ткани на пленки, и на постельное белье, а еще купила флис для конверта зимнего, а вот синтепон нигде не нашла, может завтра в области гляну, если все нормуль будет.

А насчет комбеза, ну хоть убей я не представляю как крохотульку новорожденную в эти гиганты запихивать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

Мы вроде выздоровели, вышли на работу сегодня, в стационар еще до среды буду ходить.

Лечилась от простуды: нос промывала соленой водой (на кончике ножа на стакан кипяченой воды) + 2 капли йода. Промывать шприцом без иглы)))) После промывания брызгала Пиносол. от заложенности он особо не помогает. Только на ночь капала по 1 капле детского галазолина. и всю ночь нос дышал спокойно.

Горло сразу же как только стало болеть брызгала Люголем, 1 раз на ночь. Через 3 дня все прошло. очень помогает. В остальном пила молоко горячее с медом, шиповник, клюкву давила пила, апельсины всякие. Побольше витаминов в общем, особенно С. Как только почувствовала начало кашля - то рассасывала мукалтин по 2 таблетки 2-3 раза в день, плюс сироп от кашля на травах (не помню название - вечером напишу). Все прошло по-тихоньку. Главное снова не заразиться. :yahoo: Может кому-то мое лечение пригодится.

 

Даникиль_ДМ - умничка!!! Очень рада за вас!!! Господь всегда нам помогает и слышит нас. Заразно для закрепления АААААПППППППППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИи на тебя!!!! :give_heart:

 

Девочки а мне мой пока ничего не разрешает покупать, да и рано как-то еще. Коляску тем более как мне кажется. Выйду в декрет и ближе к родам уже наверное будем покупать, посмотрим в общем, надо как-то его уломать, чтобы не думал ни о чем плохом. А то переживает ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! :friends:

Мы болеем...вроде и нос капаю, и пью чай с калиной,медом, и ничего...просто если бы было в квартире тепло, то думаю что уже выздоровела б...а так... :glare: :this: Обогреватель особо не помогает...

 

Сейчас муж пошел в милицию заявление писать, у нас подвал обокрали... :doh: Еще мы решили купить новый фотик , муж хочет заниматься фотографией...Как думаете этот фотик нормальный

Ссылки скрыты.

, хотим для начало не дорогой и хороший...

 

Еще вот решила комод заказать, осталось только нарисовать , придумать и занести пусть сделают..., а то просто некуда вещи детские складывать...Вот...

Еще меня эта молочница замучала, свечи пимафуцин помогают только на несколько недель...Мне вот идти 7.10 в ЖК, будут оформлять декрет, если все хорошо...

 

А еще сегодня узнала что единственный отличный врач в роддоме который был- уволили... :shock: Я в шоке, так как думала что если и останусь рожать у нас в городе то хочу чтобы роды принимал только он, а тут...вообщем ужас...теперь я туда ни ногой...только в Киев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, вот и мне тоже нравится, у той коляски что ты выбрала расцветка спокойная не кричащая. я наверное белую, бежевую или темно-темно синюю возьму.

4 РД конечно жжет. возьму и приеду туда на скорой))) а ты почему им интересуешься? тебе же очень далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даникиль_ДМ,аааааааааааааааааппппппчхииииииииииииии на тебя заразный!!!Молодец,что написала!

 

Девочки,миленькие,выздоравливайте скорее!!!Холода ещё не начались,а мы уже все рассопливились!

 

Я уже писала,что приехала к мужу до мая жить в Иркутск...Так вот сегодня мы были в местном городском роддоме на приеме у врача,которого мне советовали!У меня была с собой обменка,которую мне на прошлом месте проживания заводили,так вот она в ней и продолжила записи,предварительно изучив её ,обмеряла живот,послушала СБ,взвесила,потом у меня взяли кровь и всё бесплатно к моему большому удивлению!!! :pardon: Сказала,что всё в норме и через месяц к ней явиться на осмотр.А контракт заключать ещё рано,сказала после 34 только!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :)

 

скажите, кто что думает о пеленальных столиках и пеленальных комодах! Стоит ли брать такую вещь?

Что должно быть в пеленальном столике, чтобы он был фунциональным?

 

Я в последнее время часто задаюсь этим вопросом )) :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

MariaNeka, по сути пеленальный столик нужен всего-то на пару месяцев..Все мои рожавшие знакомые обходились и без него..Кто-то использовал обычный письменный стол под это дело,а кто-то и на кровати справлялся.Другое дело ящички для детских вещей в пеленальном комоде...Если у вас некуда положить детские вещи,то можно обзавестись таким комодом.У нас например,большой шкаф-купе в комнате,в котором есть свободные полки для детских вещей.Так что я не думаю о комоде. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Писала-писала - а текст куда-то пропал. Второй раз не осилю каждому ответить.

Луша, за массаж - спасибо - у меня есть книжка Сирсов - видно я до этой главы еще не дошла.

 

Энночка, ты цены в 4 РД где узнавала? Есть такая фишка, что если заключать договор с самим РД - то цены как ты написала, а если через страховую - то ведение родов с бригадой около 50 т.р. Это абсолютно точно, т.к. я и раньше читала об этом, и еще вчера на курсах девочка эту же инфу сообщила.

 

Девочки, кто болеет - скорейшего вам выздоровления! Почитайте в инете про дыхательную гимнастику Стрельниковой, мы е тоже вчера на курсах изучали. Она хорошо лечит насморк и простуду.

 

И про коляску, хоть я и против трансформеров была, но, эта коляска оч нравится именно по тех. характеристикам. У моей знакомой такая - две зимы откатали - очень хвалят. Они каждый день по лесу гуляют - и коляска мега-проходимая - все кочки и неровности преодолевает с успехом. Может кому пригодится эта инфа

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, я думаю, что под это дело подойдет обычный комод, я так и планирую. Комод в спальной освободить и полностью отдать под детские вещи, а на верху-плоской поверхности, положу одеялко и на нем пеленать буду.

Бусинда, вот и молодцы ,что выздоровели :giverose: А насчет покупок, ты ему объясни, что вот увезут тебя в роддом, а он будет в кипише за 1 неделю кучу всего покупать, а т.к. в этом не разбирается всякой ерунды накупит ненужной, получится деньги на ветер, да и в 1 неделю не до покупок будет, радоваться он будет ребеночку-с друзьями отмечать :grin: Так что вполне рационально приобрести все хотя бы за 1 месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, я считаю что пеленальный столик нужен. деткам где-то надо памперсы переодевать, после ванной одевать и пр. если в комнате есть достаточно места чтобы его поставить - можно поставить, если нет - можно обойтись спец доской, кот на кровать поперек устанавливается.

мы решили что купим малышу:

Ссылки скрыты.

, , отдадим 2 полки из нашего комода и 1 полку из шкафа купе.

ну а ваще через 1-2 года планируем отселиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, а у брата жена там будет на днях рожать), ну а я тоже в Москве буду, однозначно..пока не знаю где..уйду в декрет и будем думать

MariaNeka, я хочу пеленальную доску с полочками

Ссылки скрыты.

alinai, жена брата сегодня заключала договор прямо в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, ух ты сколько нас именно к 4-ке присматриваются. может оптом дешевле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch: вот я вся в раздумьях.. в принципе в шкафу хватит места детским вещичкам, а вот куда складывать памперсы, присыпки, крема )) и всякую мелочь не знаю!

Стол у нас есть но компьютерный (( места пеленать на нем не будет 100%

Диван низкий.. на нем не удобно.. да и спина "не совсем здоровая" быстро даст о себе знать

может и правда к комодикам присмотреться )) но за них капец денег просят ))) блииин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, ))))))))))))))) нам надо все оптом, закупки, услуги))) ! я вот думаю лично с врачом договариваться, но где пока не знаю, у родителей есть варианты для меня))) будем думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, в икеа есть

Ссылки скрыты.

, у моей подружки такой, она довольна. там как раз мильон карманов для пеленок, памперсов, расчесочек и прочего. получается все очень аккуратно складывается и нигде не валяется. при желанни столик можно перенести в ванную или просто задвинуть куда-нить.

Энночка, а как в 4-ке договориться? я так понимаю что те врачи что в отделении платных услуг работают (очень хорошие кстати) не очень-то дежурят( а с дежурными какой смысл договориваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я не знаю, они первого ребеночка там рожали лет 5 назад, а со вторым последние 3 месяца там наблюдались, но с другим врачом. Говорит, что дежурная бригада тоже оч хорошие и опыта у них ого-го!! а врачи, которые беременность ведут-реже роды принимают... вот такая логика...

Не знаю в чем смысл контракта- так им спокойнее)

А договориться там очень просто как я поняла, прямо через регистратуру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки и я хочу поделиться своими намерениями на покупки...хочу вот такую кроватку

Ссылки скрыты.

вот такой камод Все цвета слоновой кости! Вот такой набор в кроватку тоже молочный. И вот еще,я просто влюбилась в эти товары мне хочется почти все!!!http://my-choupette.ru/ Коллекция "снежная фантазия" как раз для нас!!Вещички необыкновенного качества!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что же вы расхворались-то? Давайте лечитесь активнее. За ваше здоровье :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, какая красота, такие конвертики на выписку шикарные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!! Выздоравливайте скорее!!! :friends: По себе понимаю, состояние - паршивое, да и к тому же лечиться ничем нельзя практически!!! Нарезайте лук и чеснок и ставьте в блюдечке рядом с кроватью.. реально помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...