Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

:) Девочки, добрый вечер!

Были на выходных в гостях у такой же безбашенной семейки как и мы! :D У них летом третья родилась. Не-ет, пятеро детей в двухкомнатной проходной хрущевке + четверо взрослых -- это слишком! :tease: :tease: Причем детки один другого меньше -- 7 лет, 4,5 г, 3 г, 1,5 г и 3 мес, и еще один у меня в животике :). Уходила оттуда с ощущением, что меня долго били по голове чем-то тупым и тяжелым :wacko:

Наварила сегодня 5 литров супа с домашними фрикадельками -- вкуснятина! И как обычно пары литров после обеда уже нет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Луша, я вчера тоже готовила себе фрикадельки-тефтельки в томатно-луковом соусе... мннн.. такая вкуснятина получилась.. я сегодня себе и рыбку в таком же соусе потушила!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я ведь тоже запузатилась на бэбиплане, только последний цикл почти не измеряла, врач сказала - опять мимо :grin:. Вот так оно всегда и бывает :)

 

А сейчас мне очень нужна Ваша помощь! Я участвую в краевом конкурсе "Я буду мамой - 2010", который проводится в Барнауле. Для меня большая удача, что из 600 анкет на собеседование было приглашено ок. 200 женщин в интересном положении со всего Алтайского края, а потом из этих 200 отобрали 15. И я в это число попала! Представляете, какая радость! Мне уже сделали профессиональную фотосессию бесплатно!!! А ещё было интервью на радио "Серебряный дождь в Барнауле" - моё аудиописьмо Малышу.

 

Вот теперь началось интернет-голосование, чтобы выбрать 7 финалисток. Но голосовать нужно в теч. 2 недель, как можно чаще и больше! (С одного компьютера каждые 6 часов можно :) ). Мне дорог каждый голос! Помогите осуществить сказку :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное и забыла сказать: меня Татьяна Пайсон зовут, а голосовать здесь:

Ссылки скрыты.

(там 3 странички участниц), регистрация не требуется!!!. Там же можно на форуме в разделе "Я буду мамой 2010" -> "Дневнички участниц" посмотреть мой дневник "Наши счастливые дни :)", ник tpieson.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, знаешь, я тут подумала -- правильно, что мы стараемся сейчас почаще готовить и кушать всякое вкусненькое и разнообразное (а тебе -- так вообще обязательно, и побольше, побольше :grin: ), баловать себя почаще полезной едой, потому как после родов и не до этого будет, да и мало чего можно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, давай,давай готовь себе всякие вкусности и потихоньку набирай вес.Только смотри не переборщи :friends: а то у меня подружка сначала плохо поправлялась, а к концу Б набрала 23 кг.Вот это был бегемотик! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, иду к вам за советом... :this:

 

я как-то писала,что сдавала кровь на сахар и в случае чего они сами мне позвонят... так вот позвонили сейчас и сказали,что у меня показательно на верхней границе нормы :scratch: типа не страшно,но дадут направление к диабетологу и пойду разговаривать :( я честно сказать никогда не думала,что с этим могут быть у меня проблемы... белка в моче никогда не было,за все время набрала только 4 кг :pardon: а что теперь? если подтвердится,чем опасно? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, не переживай! все нормально будет! :friends: У Б часто сахар завышен, и это вовсе не значит, что у тебя диабет.. да к тому же , диагноз диабет - уже давно не приговор.. и беременеют и рожают с ним без проблем)

Девчушки!!! Спасибо всем еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ за поддержку!!! ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, какая красота, такие конвертики на выписку шикарные)

Да,конвертики шикарные!Единственное что меня смущает,это то что малышу холодновато будет в нем в январе.....Поэтому буду покупать на овчине.А вот детские вещички на мой взгляд очень миленькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Завтра холодина, одевайтесь потеплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скорейшего выздоровления вам!

 

Я вот щас тоже тонусом маюсь, но тааак не хочу идти на прием,

Аленушка, а ты магнезию не принимаешь, это для расслабления мышц, мне мой Г , чуть ли не с первых недель её прописал, её при повышенном тонусе в роддоме через капельницу дают. Я принимаю по 200 мг в день, можно до 400мг в день, её даже без рецепта купить можно. Советую.

 

Даникиль_ДМ Поздравляю с // ! И самый заразный чих на тебя!

MariaNeka я тож хочу этот столик, его можно потом как тумбочку использовать. По мне, так этот столик должен иметь выдвижные ящики, а не две дверки как в шифоньере.

Vivian K какая прелесть, конвертики.

БоничкА это у тебя пройдёт сразу после родов, не расстраивайся. А врач тебе расскажет, что можно кушать в каких количествах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки, получу от врача на руки направление и поеду советоваться на счет этого :glare: теперь блин и мед не поесть как раз когда он нужен для горла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто рожал, что правда у всех геморрой возникает потом??? и брать с собой сразу свечи в роддом какие-то от этого???? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.... :giverose: Бусинда, У меня после первых родов был геморой ребенок крупный был может поэтому,мама мне из России свечи облепиховые привезла очень хорошие.А вот со вторыми родами ничего не было,вот так и в роддом я ничего такого не брала ни с первыми ни со вторыми родами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, у меня и сейчас есть,облепиховые свечи :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так отчего он появляется??? (от потуг) и проявляется как? сразу или после родов????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде когда неправильно тужатся :pardon: а у кого-то потом после родов,но не у всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня он уже появился. Надеюсь после родов пройдёт. Появляется при Б, когда ребёнок начинает расти и давить на кишечник, из-за этого плохое кровообращение и мышцы кишечника, становятся не такими упругими. А после Б, если тужишься не туда, куда надо. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, повышенный сахар и проблемы с инсулином могут негативно влиять на способность забеременеть вызывать разные осложнения при беременности. я это при планировании проходила.

если показатели не зашкаливают, сахар корректируется легко, достаточно правильной диеты. смысл в том чтобы употреблять продукты с низким гликемическим индексом.

но наблюдать действительно надо, диабет заболевание серьезное, в том числе и такая форма как диабет беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, геморрой у 50% бер-ных появляется, особенно под конец Б. А если есть наследственная предрасположенность и некоторые особенности строения, то почти 100% появится, и если уж Г возник, то после родов, правильно ли тужишься или нет, то он только усугубляется, так как ребенок, проходя по родовым путям, в любом случае сильно сдавливает толстую кишку по всей длине (чем крупнее ребенок и дольше потуги, тем сильнее сдавливает). Но после родов все достаточно быстро проходит, за 1-2 недели. Бер-ным можно свечи с метилуроцилом, мне хорошо помогают, а вот в инструкции к свечам с облепихой написано использовать бер-ным с осторожностью и только по назначению врача, т.к. облепиха сильный иммуномодулятор. А вот после родов можно что-нибудь и помощнее в течение первых дней. Вот хоть убей -- не помню какие свечи мне моя врач из роддома выписала, чтобы с собой сразу взять, но бер-ным их точно нельзя было. Зато помогли классно буквально за 2-3 дня. А ты почему переживаешь? Если у тебя в течение Б ничего не появится, то и после родов вряд ли что-то существенное вылезет ;). То что у всех после родов Г появляется -- это неправда! А если все-таки появится при Б, то ближе к родам со своим врачом из роддома посоветуешься. Не заморачивайся раньше времени! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девчонки!

БоничкА, я недавно смотрела передачу для Б., там как раз говорили про диабет беременных. Он возникает именно во время Б. у некоторых, и проходит с родоразрешением, но сказали, что если при беременности был диабет, следует наблюдаться периодически всю жизнь. кровь на сахар сдавать раз в полгода. Вообще диабет очень не хорошая штука, у нас в семье это наследственное заболевание, я об этом знаю, поэтому регулярно хожу кровь на сахар сдавать. Конечно, надо ограничить употребление сладкого и мучного, НО самый главный возбудитель диабета- нервный стресс! Поэтому, Боничка поменьше нервов.

Юльча@@@, неа, мне про магнезию никто ничего не говорил. У меня был тонус с угрозой на первых неделях Б., ставила папаверин, пила ношпу все прошло.

Я девочки только что с узи, вернулась из Кемерово. Тонуса сказали нет (тогда что же тогда тянет в боку :scratch: гинеколог сказала может мышцы тянуться, т.к. живот большой уже а ты мелкая и худая). Результат у нас УЗИ неоднозначный. Паталогий органов нет, все соответствует сроку, но у нас тазовое предлежание..и еще плацента зрелость 2. Девчонки, это же много да? Врач ниче не сказала, мол нормально, но как то покривилась когда увидела 2. А еще нам в очередной раз сказали "кажется девочка" Так что думаю наверное у нас, действительно девочка, раз уже 3 врача сказали так, ну а то что точно не видно, говорят из-за того что ложиться косо.

Как считаете, сльно страшно что плацента уже 2й зрелости, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы решили купить новый фотик , муж хочет заниматься фотографией...Как думаете этот фотик нормальный

Ссылки скрыты.

, хотим для начало не дорогой и хороший...

 

Если решил заниматься фотографией, то нужно начинать как минимум где-то с вот этого фотика А тот не так то сильно от обычной мыльницы отличается :) Но это мое мнение! Смотрите сами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Аленушечка, еще не факт что у тебя действительно 2-я степень зрелости плаценты. Тебе во время УЗИ делали доплер? Мне на 19-й неделе - поставили 1-ю ст. зрелости плаценты, я переделала УЗИ+доплер у хорошего специалиста в 20 недель, оказалось, что ст. зрелости плаценты - нулевая. Так что, на твоем УЗИ запросто могли ошибиться.

БоничкА, сократи потребление сахара - перейди на фруктозу, и правильно outrageous говорит, необходимо питаться продуктами с низким гликемическим индексом, т.к. они не вызывают резкого повышения сахара в крови, а продукты с высоким индексом - резко повышают уровень сахара, от таких продуктов тебе нужно полностью отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже 27 неделек, поздравляю с переходим в 3-й триместр :giverose: . Ну и себя тоже поздравляю :give_heart:

Ну во всяком случае в календаре беременности написано что 27 неделя, начало 3-го триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

Аленушечка, Слух,по хорошему-надо переделать узи,потому что оочень странно,что сразу 2 степень..ты когда до этого узи делала?Что говорили?Просто если реально плацента стареет,то надо активно начинать терапию.

Бусинда, На счет геморроя-все индивидуально,и далеко не у всех он потом есть..так что не волнуйся,и если уж будет необходимость-то после родов полечишься.Но сейчас точно рано еще об этом думать.

Юльча@@@, С недельками вас и в ТРЕТЬИМ триместром)))

А еще у меня почему то половина ленеечек перестала показываться(((

Что то на улице все холоднее и холоднее..прям уже настоящая осень за окном...бр-р-р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...