Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Ani1502, поздравлю с завершающим семестром :giverose:

Touch_star, в том то и дело, что узи делала в 21 неделю, там зрелость 0 была, получается что ли она за 3 недели резко состарилась :scratch: там узистка сидела когда смотрела, грит "плацента, ой что то рыхлая...аааа, зрелость 2-тогда все нормально" Но я то читала уже давно, то 2 должно быть только с 27 недели, а нам только 24. На прием к врачу только в пятницу, так что теперь переживаний аж на 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БоничкА, все хорошо, такое часто у беременяшек случается, не отчаивайся...все наладится!

Vivian K, конечно холодно-это так на один разок)), но дороговато для выписки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! А я вот тоже узи делала, мне сказали, что все отлично, развиваемся очень хорошо. Плаценту мне поставили 1 степень зрелости, сказали, что это норма. Срок был на тот момент от зачатия 22 недельки, а по узи мы на 24 недельки. То ли крупненькие, то ли развиваемся быстрее.

А вот кто там, ну никак не показывает! Ножки сжал и все тут! :pardon:

Насчет геморроя-у меня трещинка есть какая-то и периодически она болит. Такое бывает у беременных!

А еще у меня рвотный рефлекс на запахи резкие и даже когда зеваю бывает, тоже позывы возникают, и еще когда закашляюсь! Девочки, у кого-нибудь такое есть???? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

У нас сегодня утром аж -2 показывало на градуснике, и иней на траве долго был. и что-то зиму обещают такую же как лето было - очень суровую, особенно январь))) как обычно, нам повезло.

Луша

спасибо за подробный ответ, просто друг сказал, что у всех Б. он возникает. скинул мне список своей жены, и атм как раз были названия свеч и лекарств от геморроя, я поэтому удивилась, неужели тоже сразу надо будет что-то вставлять после родов. поэтому и переживаю.

Аленушечка

поздравляю с девочкой! обычно они так все время прячутся, а по поводу плаценты скажи своему врачу, посмотришь что скажет.

billi согласна с тобой по поводу фотика!! Если уже есть желание заниматься и нравится, то брать надо сразу хорошую технику, если есть возможность. я взяла сразу 50D и объектив L-ку.

Юльча@@@ с третьим семестром тебя!!!!! :giverose:

Ленусьена - по поводу рвоты - у меня было такое в 21 неделю наверное где-то, то ли отравилась чем, хотя ничего такого не ела, то ли еще что-то было, но рвало и тошнило дня 2-3 точно, хуже даже чем при токсе, а потом само прошло.

 

Девочки подскажите когда лучше сделать перерыв в витаминах, я до 19 недели делала перерыв где-то дней 10 наверное. Пью их с 13.

Сегодня нам 24 уже :give_heart: .

Может на недельку - дней 10 прекратить??? или лучше попозже? как думаете?

 

Девочки, куда моя линеечка пропала???? :lol: и где мне ее восстановить? не могу найти что-то :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого неделька, поздравляю!

Были мы сегодня в ЖК, выдали нам уже обменную карту. Надавали большую кучу направлений на анализы перед декретом. И 19 октября мы уже в декрете!

Отправили нас к кардиологу, так как плохие результаты ЭКГ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, Ты там давай не переживай,думаю просто узист тебе кривенький попался

Ленусьена, А ты с врачом не консультировалась по поводу позднего токса?с давлением все хорошо у вас?

Бусинда, ой,у нас тоже утром иней был)))Хотя на градуснике пока еще плюсовая температура

А на счет витаминок-воопсче их хорошо пить 2недельки,потом 2 недельки перерыв.Все таки пока еще и фруктики есть,и овощи свежие..а вот ближе к зиме уже мона более регулярно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, спасибо за поздравление :giverose: Мне сегодня сон приснился, что кормлю девочку грудью свою, а у нее на головке чепчик и он явно ей большой-все время на глаза спадывает, я еще говорю что е у нас такая головка маленькая....а сегодня на узи говорят "похоже на девочку, даже головка изящная-маленькая, у мальчиков обычно шарабаны большие :grin:

Touch_star, стараюсь не думать об этом ведь пока с лялей все хорошо слава Богу, думаю может на приме внепланово завтра податься-пусть врач успокоит, может чего назначит...купила пошла сегодя себе кислородный коктель упаковку, а то муж грит раз плацента стареет, значит гипоксия может развиться, надо коктелем профилактику делать))) умный, блин :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: alinai, Доплер не указывает степень зрелости плаценты, а показывает кровоток и т.д. связь матери и ребенка через плаценту, кровоток, кислород. А толщину плаценты видно на УЗИ. У меня в 18нед. ставили толщину 30мм-это 3я степень 0_0, отправили на повторное в 22нед.-22-24мм нормал, доплер нормал. Но всетаки в 33нед плацента была старовата и начинали образовываться кальцинаты. Перед родами для перестраховки на две недели отправили в патологию. Родила реально плохую плаценту, врачи ахнули...типа понятно почему маленькая девочка родилась 2900г. :pardon: , но я думаю фигня все это, просто и я в свое время родилась такого же веса, а ребенку хватало кислорода и серцебиение все время было в норме, хотя роды были длительными 20часов. :) Так что из-за плаценты сильно не нервничайте ;) если угодно Богу родиться малышу, дык ничего ему не помешает! :friends: Здоровячка всем крепенького!

Год назад, я примерно в это время собиралась в декрет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня новая оказия)))) Такое ощущение, что матка на желудок давит, изжога почти теперь постоянно, что ни съем, ни выпью, назад возвращается чуть-чуть. Хотя кушаю понемногу. Может так матка уже высоко быть? Ведь только 24 недельки нам, ну, 25 идет). Второй день - отдышка от долгого разговаривания, одевания носков и т. д. Я когда на больничный хотела, то ходила в ЖК и попала не к своему участковому врачу (был на больничном вместе с акушеркой), а к левому, там мне намеряли высоту матки аж 27 см и это в конце 23 недели!!!! Хотя ОЖ и вес остался на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Всех с недельками, мальчишками и девченками))))))

Смотрю все уже вещичками закупаться начали, а мы как то пошли из далека, можете смеяться, но мы только купили памперсы Либеро для новорожденных и салфетки влажные в роддом и на первое время)))

А еще мы вчера была на приеме в ЖК. Так Г захотела посчитать ритм сердечка малыша, спецтрубкой не могла найти, достала доплер, им нашла, а малюська начала пинаться и у Г ничего не получилось, тогда грит пойдем через УЗИ посчитаю, в итоге Г была в небольшом шоке, говорит, летает в пузе как хочет, тока был головой вниз, уже на попе сидит, и она датчиком за маськой минут 10 бегала по пузу. А самое главное, что маська так и не показал писю, все спинкой или боком))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос, ни у кого нет ощущения что паховые кости как бы раздвигаются,ноют что ли?....Я уже неделю особенно при ходьбе чувствую странные ощущения там...то ли это кости, то ли это мышцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, у меня давно болят, сейчас даже немного поменьше, чем раньше, а еще у меня вены вылезли, простите за подробности на правой половой губе :blush: , вчера у Г спросила, она сказала после родов пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, у меня тоже что-то подобное в легкой форме... Отдышка, изжога и как будто желудок с горкой набит едой, хоть и съела немного. Фиг знает, может матка, что это еще может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, у меня давно болят, сейчас даже немного поменьше, чем раньше, а еще у меня вены вылезли, простите за подробности на правой половой губе :blush: , вчера у Г спросила, она сказала после родов пройдет.

Ну значит я не одна такая,а то я уже начала волноваться что пока рановато там всему раздвигаться.... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, billi, да матка это, конечно, поднялась! Вот на желудок и диафрагму и давит... Обычно такое с третьего триместра начинается, но раз дно матки высоко уже, то может и раньше. Привыкайте, это к сожалению, еще недель до 36 минимум, пока живот не опустится :(. У меня пока еще нет этого, но скоро будет. Кушайте чаще и понемногу, сидите во время еды, не наклоняясь вперед. Если и ночью будет затрудненное дыхание, то помогает положить под голову и верхнюю часть спины вторую подушку. Вот они, прелести 3-го триместра :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос, ни у кого нет ощущения что паховые кости как бы раздвигаются,ноют что ли?....Я уже неделю особенно при ходьбе чувствую странные ощущения там...то ли это кости, то ли это мышцы?

У меня это уже недели 2, так некомфортно.

И изжога мучает. Что-то чем дальше,тем веселее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, Запросто может быть такая высота матки)))Ребеночек видимо растянулся..вот такие и размеры)))Так что растете)))

Галинка, :D кто то на потом закупается,а кто то на род дом)))и то и то нужно,главное-с чего то начать)))А как ты умудрилась углядеть вены аж ТАМ?))) :lol:

Vivian K, У меня тоже в паху периодически дискомфорт есть,правда я все не пойму-может это кишечник бунтует так.

Девочки,а у кого-нить есть проблемы с поджелудочной?а то у меня сеня весь день ноет слева под ребрами..может чуть ниже..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, я вчера такое заметила, одела новые сапоги- думала сначала из за них...а потом расходилась и поняла, что кости болят, а сапоги не при чем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я их не видела, просто когда подмываюсь и чувствую, что что-то не так, с одной стороны как обычно, а с другой как бы сказать отвисает или выпирает прям волнами. А вчера Г анализы брала на кресле, вот я у нее и спросила, она посмотрела, потрогала и сказала, что это вены и что после родов все пройдет.

Кстати, мы памперсы и на потом купили "3" гига-пак (+ еще такую же пачку в подарок дали) тоже либеро, надеюсь нам подойдут, у меня племяшка ими пользуется, очень нравятся. А покупали в детском мире за 857 рублей, а в реале они щас по такой же акции 699 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!

Так давно уже не писала, но все прочитала.

Самое главное - выздоравливайте скорее все, кто заболел и не болейте больше!!!

У меня вот уже второй день что-то голова побаливать начинает и сопливить нос..тож переживаю, чтоб не слечь. Похолодало у нас тоже, в комнате 16 градусов...

Вы тут столько всего уже обсуждали, все и не вспомню, я еще ничего не покупала из приданого, но мне уже начали приносить - мама с бабушкой пеленок нашили, одеяло пуховое, распашонок целую гору (еще совдепосвких, без завязок, накупили в свое время на будущее..) даже не знаю что с ними делать...когда и зачем такие распашонки одевать

Vivian K, мы на курсах обсуждали вопрос по поводу расхождения костей паховых, так вот, за этим нужно следить, главное чтоб лобковые кости не разошлись (ты можешь ее прощупать сама, в середине не должно быть пустого пространства, вроде так объяснили). Может быть дискомфорт, но боли не должно быть. Если очень беспокоит или появилась выемка, то нужно к врачу.

Сейчас начну вспоминать, что еще хотела написать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Touch_star, спасибо, за поддержку, укольчки отменяются. Хорошо хоть колоть не начала заранее, думаю вреда бы не было, но все равно мало приятно. :D

Сонце-луна, я бы не поехала в инфекционку, без большой температуры, у беременных нормальной считается температура до 37,3, у меня она постоянно как забеременела 37,1-37,2.

Oksik-K, спасибо.

Medvegono4ek, главное, что малышок развивается равномерно.

Даникиль_ДМ, АААААПППППЧЧЧЧИИИИ!!!!! Не переживай, все будет хорошо, с АФС тоже рожают здоровых деток.

outrageous,хорошо, что все обошлось, но все равно осадок остался, что такие лаборатории существуют, и без наказано нервируют беременных. Lagunohka, я нафтизин даже мужу не разрешаю капать, он не лечит, а просто снимает отек, и может приводить к хронических ренитам.

MariaNeka, на мой взгляд самое удобное это комод с складывающимся пеленальником.

 

Девочки, у меня сломалась мышка, очень не удобно так писать, не обижайтесь если кому-то не ответила, вечером надеюсь, муж принесет другую, и я отпишусь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave:

спасибо всем за советы :friends: :friends: :friends: уже не ем сахар,мучное и солености (их тоже прочитала нельзя) :glare: ну а мед мне слава Богу сказали можно,ведь там фруктоза ;) так что хоть что-то могу,особенно сейчас,когда болею :this: горло мое почти прошло,но как всегда у меня бывает - перешло на носоглотку :( теперь чихаю,сопли,заложенность,а пользоваться можно только спреем из морской соли... ну и конечно полощу горло и много пью... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас пинночки не усилились??? у меня в последнее время ребетенок видно подрос и уже пинки сильнее ощущаются.. а вы не заметили??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! :friends:

Я все еще болею, муж принесет мне еще один обогреватель, а то в квартире не то что сидеть, даже ходить холодно...

 

Вышла сегодня на улицу, пахнет зимой, мне этот запах очень нравится... :friends:

 

Касательно пиночков, у меня очень даже начала пинаться, такие горбики строит, муж как увидел, у него даже слезы накатились, так ему приятно стало,

 

Спина как болела, так и болит, муж разотрет водкой, я полежу, и вроде как проходит но всего на несколько часов, потом сново тоже самое...ужас...

 

Я недельку попила на ночь по стакану молока и изжога прошла, так что попробуйте мне помогло...

 

Вчера перемеряла свои зимние вещи, и разрыдалась, вообщем все оказалось мало...пуз очень вымахал, и теперь осталась только одна шуба которая возможно на мне сойдется, пойду к маме послезавтра и померю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ты знаешь, я когда сильно мерзну продолжительное время, у меня потом все тело болит и ноги, и спина, и руки, ноет все. Может и у тебя так, в таком случае поможет только согреться и расслабиться. Я вот в шоке, что у вас там вообще такая холодина в комнате, а как же потом ребеночка туда??? Может стоит еще стены утеплить? У нас сейчас так многие делают, у кого угловые квартиры. А у мамы тепло? Может к ней на время, пока батареи не включат?

SELANA, пиночки сильнее :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...