Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

а у меня наоборот дня 3 тихо как-то :this: может из-за того,что болею... раньше активнее была малышка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы тут столько всего уже обсуждали, все и не вспомню, я еще ничего не покупала из приданого, но мне уже начали приносить - мама с бабушкой пеленок нашили, одеяло пуховое, распашонок целую гору (еще совдепосвких, без завязок, накупили в свое время на будущее..) даже не знаю что с ними делать...когда и зачем такие распашонки одевать

*Нюсик_и_Тигрюсик*, мне тоже такая гора распашонок от мамы досталась, всю 1Б у меня пролежала, не знала что с ней делать. Такие пригодны, если ты ребенка пеленать будешь с ручками, и то немного. А я же не пеленала вообще. А как 2-й раз заБ, то решила, что хватит им без дела лежать и передала их и еще 2 десятка советских чепчиков в детскую больницу, там где отказные детки лежат. Там все это просто на ура расходится, так как из больницы дети сразу попадают в дома малютки в этой одежде, а обратно ее уже никто не передает. А закупка для таких учреждений дет. одежды и др. дет. принадлежностей государством нашим не финансируется, то есть берите где хотите :pardon: . Вот что люди передают, в то и одевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня манюнька то два дня молчком (еле-еле под вечер пошебуршит), то уже два дня постоянно меня мутузит. Но пусть лучше стукает меня, а то я начинаю переживать, когда она спокойная!

Да, и изжога измучала меня, что не съем - печет, что с ней делать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, я писала,что читала в своей книге помогает жевать гвоздичку,которую в преправах продают :pardon: сама не пробовала,изжоги нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь чихаю,сопли,заложенность,а пользоваться можно только спреем из морской соли... ну и конечно полощу горло и много пью... :blink:

БоничкА, а почему тебе Пиносолом капать нельзя? Там же в инструкции написано, что при Б можно. Он же отлично помогает нормальную работу слизистой восстановить, только его первый день надо каждый час капать, чтобы эффект быстрый был, а потом реже. У нас при насморке это первое средство :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, если утеплять стены,то места вообще мало будет...У нас так всегда, пока не включать отопление, зато когда включают у нас комната самая теплая... :grin: К маме пойду только 12.10...муж уедит на работу, а я сразу к маме, только вот 15.10 должны включить отопление...Ди я вообще думаю, что на следующую осень мы куда-то переедим...не буду заглядывать на будущее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., крепись. у нас тоже прохладно стало, включили обогреватель.

 

 

У меня гнездование началось :grin: на выходных с психами на пустом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ужас! держись!

Луша, я уже сама вычитала,что можно,думала нам вообще ничем нельзя :scratch: но уже аптеки закрыты :this: нашла сейчас у мамы Санорин,читала,что многие капали и при Б,сейчас как человек дышу,красота :pardon: завтра куплю Пиносол :) просто у меня этот насморк 2 раза уже переходил в гайморит и лечение антибиотиками :( боюсь снова :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пошли сопли. седня в автобусе многие прихлебывали и кашляли бронхитами запущенными :grin:

я тоже часто болею.

 

 

девочки, меня вчера в супермаркете дверью прихлопнуло. хорошо, что по руке попало. я с боку заскочила и датчики меня не просекли. вот такой я поросенок не аккуратный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я вообще не против пеленать первый месяц, но я не могу понять, как тогда малыша спать укладывать, на бочек же не получится в пеленках? Не смейтесь, я просто вообще без опыта обращения с новорожденными, пытаюсь сейчас все учить. На спинке же нельзя спать, насколько я поняла. Поэтому не знаю, пеленать или нет. Но столько распашонок точно не понадобится, спасибо за идею, нужно будет узнать, где принимают. Кстати, чепчиков тоже штук 20 принесли :grin:

Vic//, я не знаю, какие продукты помогают от изжоги, а вот таблетки Ренни точно помогают, моя знакомая ими только и спасалась в третий триместр, но у нее вообще изжога была ужасная. А мне еще Маалокс жидкий помогал отлично, его тож Б можно.

tanyufkaB., ну я вообще наружное утепление имела в виду, какие-то пласты лепят прямо на дом. А вообще, конечно, желаю вам поскорее обзавестись отдельным теплым жильем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, и я вообще про новорожденных ниче не знаю и не понимаю))))))может дойдет потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, :D только на это и надеюсь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так признавайтесь надо покупать комбезо- конверт на одну зиму. на сколько малыш вырастет за 4 месяца и какого размера купить чтоб и велик не был и не перерасти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я планирую в одеяле гулять зиму и время, пока не начнет теплеть, а потом купить комбез на весну и следующую осень демисезонный.

Возможно тебе будет интересна вот такая информация

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, ссылка не работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, у меня что-то тоже, может позже попробовать зайти, работала до этого.

И вот еще сайт, там куча инфо полезной, нам на курсах его даже советовали, это по ГВ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, мне две недели назад поставили 1 степень. надо уздг повторить в 26 недель,и г выписала курантил. пью уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я тоже без опыта совсем в плане детишек. На счет транформеров (сначала конверт с ручками, потом комбинезон), если я так поняла, то сначала решила не брать. Выделила раз один день и пошла посмотрела их по магазинам. В основном самые маленькие завозят 68 размера, синтипонновые или на овчине. Так такой в эту зиму будет велик, а на следующую-мал. Заставил меня задуматься один трансформер 68 размера, у которого теплая подкладка (овчина) отстегивается. Если так, то сняв овчину можно будет еще в нем весной походить. Обычные теплые трансформеры-около 300-350 грн., а этот 570 грн. Вот и задумалась. И еще хочу красивый пледик купить, чтоб выписываться. Тогда на выписку одену комбез, а сверху пледиком замотаю. До этого был вариант: сначала в пледик замотать, а потом в обычный овчинный конверт, но те которые у нас мне внешне не нравятся, но потом на следующую зиму можно в санки или каляску на попу с ножками приспособить.

Девочки, я, кажеться выздоровела, ни насморка, ни кашля, ни горло не болит, ттттттттттт. Правда 2-е суток на улице не была. Хочу завтра вылазку в ЖК сделать, боюсь немного, чтоб холодный воздух ничего не испортил. А то у меня от него нос сразу болеть начинает, кранеет и разбухает, как у алкаша))))))))))) Дышу ж носом, рот вообще не раскрываю))))))))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет шевелений, то мой мужичек тоже сил набирается, так как пиночки уже такие нехилые, а иногда не пойму правда чем головой или попой как упрется или в мочевой или в нижнее ребро, то аж больновато)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пиночки стали намного ощутимее, особенно по вечерам, ночник он у меня какой-то))))) причем либо в левый бок стучит, либо внутрь куда-то, аж в зад отдает, чувствую не сладко нам придется с такими нарастающими пинками в конце Б.))))

 

Девочки уже спрашивала - как линейку восстановить?? не могу найти где она правится. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, у меня сильнее пинается) так здорово)) уже видно! tanyufkaB., выздоравливай, хватить болеть! Ой, мне пока мои вещички в самый раз)) , надеюсь и в шубку влезть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик!!! ВСЕМ кто заболел скорейшего выздоровления, берегите себя и своих малышей!!! мы вчера были на очоередном приеме у врача, набрали уже 8 кг , хотя по мне не скажешь, сейчас весим 55кг, за месяц набрала 3 кг ттт что б не сглазить, гемоглобин поднялся наконец, чему я и рада, АФС пришел в норму кровушка ттт хорошая, единственное растройство, то что что я как то писала что у меня животик как о на однин бок больше выпирает, ну вот вчера врач нас пощупала и немного огорчила, мы перевернулись и теперь лежим поперек живота, голова справа, и сильно выпирает, я маленькая, пап у нас 185 см, врач сказала что мы видать длиненькие и места мало, вот и легли так не удобно, в общем сказала теперь не спать на правом боку, так как головку сильно прижимаю, уж очень она у меня выпирает, в пятницу на доплер, а 1 ноября на УЗИ будем надеяться что поваернемся, если нет сказала что будем делать КС, вообщем вот и ночки у меня теперь, спим на одном боку, на спине незя, на правом низя, короче не ночи, а что то , сегодня весь бок левый затек. девочки у кого нить, есть проблемы с зубами??? у меня сегодня на работе не с того не ссего пол зуба отвалилось, я в шоке, все зубы целые ни одной дырочки за 29 лет,ни одной пломбы, в общем сегодня была в полном шоке, пошла к стоматологу которая именно Б занимаеться, она сама мне говорит, да дырочек нет нигде, похвалила, этот зубик залотала пломбой от анестезии я отказалась, потому что побаялась, ну не че вытерпели мы все и пошли домой, сказали есть по больше творога. так что вот такие вот у нас дела, извиняюсь что так много написала.кто что моржет сказать про положение плода как думаете повернемся еще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонце-луна, с выздоровлением!!!

kroshka81, я спрашивала, сказали, что малыш может до 34 недель вертеться, так что, мне кажется, зря врач тебя сейчас начала настраивать на такой исход. У меня на последнем узи на попке сидел, сказали даже не волноваться по этому поводу, рано еще.

На мне тоже одежда почти не сходится, вот думаю, что делать, покупать новое...дорого, как раз сезон сейчас, скидок нет. В замешательстве, короче.

Девочки, подскажите, какой фирмы комбезики смотреть для малышей, чтоб качественные были? Вот думаю, что может по скидке через инет заказу, когда сезон закончится, а то у нас в городе выбор вообще малюсенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки! У меня что - то малышка потише стала, чуть переживаю. Сегодня на работе замерзла, как бубен, пришла домой и достала осенние и зимние сапоги, и тут расстройство!! Не те , не те не застегиваються, расстроилась, как балалайка. Я за беременность только 4 кг набрала, и то все говорят, что я сама похудала и в бедрах и на лице ( я сама это вижу), получаеться, что вес набрала ляля, воды и т.д, а ноги просто наливаються, и что теперь делать не знаю ( хоть валенки покупай!), ведь у меня и так были ноги проблемные ( литки полные), а теперь и вовсе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...