Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Сонце-луна , если помнишь, я ссылочку когда-то давала на универсальный демисезонно-зимний комбез-трансформер, где идет утеплитель типа силикона+подкладка (деми), а на морозы дополнительно овчинная подстежка по всему комбезу, пр-во Украина-Польша, р. 56-74, качество хорошее, а цена не 570, а 350 грн + 20 грн за пересылку по Украине:

Ссылки скрыты.

.

По-моему отличный вариант, ну только если кому-то дизайн не нравится, то извините :pardon:. Для меня это не самое главное. В любом случае меньше чем 68 р. тебе покупать не нужно. Зиму обещают морозную, носить комбезик малышу в зимнем варианте придется скорее всего до конца марта, а в демисезонном -- может и до начала-середины мая. А детки в 3-4 мес часто перерастают 68 см, так что лучше взять с запасом, если брать деми+зимний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки выздоравливайте!

Vivian K, я уже давно к таким конвертикам присматриваюсь.

Бусинда, геморрой не у всех появляется.

Аленушечка, поддерживаю Touch_star в твоем вопросе, дело серьезное, и лучше с этим разобраться, какая действительно степень, в каком количестве кальцинаты, что там с кровотоком. До врача три дня можешь не ждать, зачем нервничать лишнее время, сходи к врачу раньше. А ты курантил пьешь?

Ленусьена, вообще токсикоз на таком сроке это не хорошо, сходи к терапевту. Поздравляю с хорошим узи.

Touch_star, у меня тоже иногда так болит, но мне уже знакомо это ощущение, просто ребенок отлежал селезенку, потом хуже будет. :spiteful: SELANA, я тоже заметила, что уже достаточно сильно пинается.

Greta, ты там аккуратней с дверями. Дети в среднем вырастают за месяц на 2-3см, но у всех по разному (мы росли: 4+4+3+3=14 см за 4-и месяца :pardon: ), новорожденный по любому будет тонуть в конверте на вырост, если ты даже на два месяца возьмешь, то будет 6см запаса, а для малыша это много. Но по другому ни как.

*Нюсик_и_Тигрюсик*, закутанного малыша, тоже реально уложить на бочок. :grin:

kroshka81, я тоже думаю, что врач зря тебя пугать стала КС, время еще много есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш пупсик тоже стал сильнее пинаться, вот и сейчас в левый бок бьет уже минут 10 не переставая :grin: а может это он так икает... и ночью стал меня будить, сегодня в 5 утра устроил пляски в животе, пока не успокоился, я не уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, Чего то вы как то рано о КС заговорили..реально девочки пишут,что малыш бултыхаться может до 34-35 недель смело,а вот уж после-можно уже что то предполагать.Поэтому немного не понимаю ограничения твои не спать на спине и одном боку.Я например,пол ночи точно на спине сплю...иначе все бока отваливаться будут.

Джайва, Ну ты чудо)))Умеешь поддержать))))))))))А селезенка тоже слева у нас,да?))))))))))Просто малышок мой ни раз в те края пинался..обпинал видать мне органы,что бобо начали)))

Еще пара неделек и будем дружно считать разы в день копошустков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Галинка , Vic// вас тож с недельками! :giverose:

Ani1502 поздравляю с третьим триместром!

Бусинда, спасибки за поздравление!

Бусинда посмотри исходный год в " моя страничка-сообщение-профиль-подпись" если там нет, тогда надо делать новую линеечку.

Аленушечка поздравляю с девочкой! :giverose: и сон как раз вещий!

Ленусьена у моей мамы всё Б токсикоз мучал, так что мне кажется, что это нормально, у тебя ведь нет рвоты с утра и до вечера. У меня появляется токс, когда долго не ем. После еды всё проходит.

простите за подробности на правой половой губе

Девчонки, как вы там это разглядываете, я даже толком уже побриться не могу, даже не представляю как перед родами бриться, живот ведь ещё больше будет! :grin:

SELANA у меня раньше слабо-ощутимые снаружи были, а теперь руку

приложу и такие сильные. Утром, когда хочется поспать, а доця начинает в мочевой пузырь пинать, сразу просыпаюсь!

*Нюсик_и_Тигрюсик* ты не одна такая, я тож, сейчас накупила себе книг про деток, читаю!

Greta я буду покупать 62-64р. комб, так мне посоветовали.

kroshka81 я читала, что в день при Б нужно выпивать по пол литра молока, у меня у самой не всегда получается, но стараюсь не забывать. А то под конец Б можно половину зубов лишиться.

А я читала, что даже на животе спать можно, что воды защищают бебика, я конечно сплю только на правом и левом, но твой Г уж загнул, за правый бок.

 

Дев., а я даже боюсь сейчас пить витамины, я напугалась, что может быть крупный ребёнок и кроме йода, железа, магнезии и фольки боюсь, другие витамины пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, доброе утро!

*Нюсик_и_Тигрюсик*, я тоже в новорожденных полный профан, но думаю это не проблема, все придет со временем, да и тех кто показать может много ))) Я вот только не поняла, а почему на спине то нельзя? Мне вообще кажется, что в последнее время много напридумывали всяких запретов...нас же мамы как то на спине выростили и пеленали нас безпроблем, а прошло то всего каких то 20-25 лет :grin:

Джайва, позвонила врачу в роддом, кот роды принимать будет, она сказала, тебе что в заключении узи написали? Я грю-тазовое предлежание, Б. 24 нед. А она мне "ну и че ты тогда паникуешь? Че ты ваще лезешь в эти медицинские термины, все нормально тебя это не должно волновать" Вот так вот, а врач ведь отличный! С мужем решили, что за 3 дня все равно ниче не измениться, так что пойду в ЖК в пятницу с утра и все обсужу с гиней, может это и правда ошибка узиста, ткт за 3 недели ну не может постареть с 0 до 2, тем более что кальцинатов не обнаружено, структура я посмотрела написано обычная. А насчет курантила...я вообще ничего не пью, все врачи говорят, что у меня Б. очень хорошо протекает и мне кроме витаминов ниче не надо :pardon:

Юльча@@@, спасибо :Hello: , а сон и правда вещий получился...мне вообще часто сны снятся вещие, я за пару дней до того как узнала что Б. увидела сон, что пришла к гинекологу своему, а она мне там посмотрела во внутрях и достает от туда конфетку :rotfl: и грит "поздравляю ты беременна" :grin: а потом я тестик сделала и воть )))

Насчет пиночков..девочки, моя ляля уже давно пинается так, что прям живот поднимается, но не всегда конечно ))). Вчера вот узи делали, дак она прям по датчику давай пинать, датчик вниз и она за ним :grin: А по вечерам вообще такие кренделя выписывает кульбиты прям, у меня весь живот ходуном ходит...а у мужа глаза на лоб лезут :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, спасибо. Луша, спасибочки за ссылку, да 370 дешевле 570, симпатичные комбезики. Значит меньше 68 р., я так поняла не стоит брать.

Я вчера вечером тоже смотрела свой гардеробчик. В осеннем плащике уже очень холодно, поэтому достала старый пуховичек, оказывается еще в нормальном состоянии. Уже с утра оценила (ходила анализы сдавала), тепло, но не видно, что зимний пуховик, поснимала всю "опушку" и ниче так вышло. Дубленка до полживота дошла и все))))))))))))))))) Еще на начальных курсах универа было у меня пальто-манто, такое "разлетайка". Конечно сейчас не модное, но в хорошем состоянии, и главное пузу есть куда расти. В осенние сапожки влезла еще неделю назад, зимние не доставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Скажите, с какого срока малыш начинает икать в животе так, что это чувствуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! У кого нибудь плечи болят? Уже 2 день незнаю что и делать очень болит правое плечо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

Юльча@@@, Пасибки))) :friends:

alinai, Мне кажется,что нам еще рановато это ощущать,по моему где то недель с 28 ребеночек начинает глотать воды и от этого может икать.

Хотя лучше конечно мнение мамочек наших опытных послушать)

снежинка 25, Попроси мужа размять плечи,можно траумелем намазать-это безвредная мазь и снимает усталость хорошо.

Девочки...знаю,что обсуждали,но не могу не спросить еще раз..неужели реально у нас уже могут буть треники?Не рано ли?У то у меня прям раза 4 может за день живот каменеть..на 30-40 секунд,а потом отпускает само.Может это все ж таки тонус? и надо что то пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко девчонки!!! :friends: :friends: :friends:

 

Я проснулась сегодня и поняла что по мимо моего носика у меня еще и горло болит...вообщем весло :glare: Вчера брат передал обогреватель,включила, комнату закрыла и так тепло стало...намного теплее чем было... :grin:

 

Вчера весь вечер просила мужа своего напомнить мне что сегодня нужно сдать анализы..., утром проснулась,а вставать с кровати не хочется , но пришлось...я сделала дело, а муж отвез в лабораторию...на улице еще сильнее похолодало...поэтому муж решил чтобы я грелась под одеялом дома...

 

Завтра в ЖК, что-то мне не хочется,это должны меня смотреть на кресле...я не горю :glare: желанием, чтобы там кто-то копырсался... :glare: Но придется...И возможно уже в декрет , если все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, у меня периодически тоже бывают такие каменения-напряжения.. я не обращаю сильно внимая, так боли никакой при этом нету )

 

Девочкиии )) нарыла сегодня у мамы в холодильнике хреновицы съела пару ложек!! ням!!

а щас сижу боюсь, не опасно ли острое малышику :scratch: "дураная голова ногам покоя не дает"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Touch_star, ко мне на почту еженедельная рассылочка приходит по неделям Б:

Ссылки скрыты.

Если хотите, и вы можете подписаться. Так вот как раз цитата из последнего письма: "Вы можете почувствовать ритмичное движение. Скорее всего, в этот момент ваш малыш… икает. Это часто происходит на 27-й неделе и на более поздних сроках. Причина икоты в том, что малыш заглатывает амниотическую жидкость. Ощущения могут быть непривычными для вас, но не неприятными." Я на этой неделе уже первые пару раз чувствовала :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, спасибо за разъяснения:) Я прошлой ночью проснулась от того, что в животе с определенным ритмом были дергания, и в какой-то момент до меня дошло - что малыш икает:) Только, что-то рановато он начал икать, нам еще 26 недель :) Но, все-равно, когда я решила что эта икота - такая волна счастья накрыла:))))) эх, поскорее бы пролетели оставшиеся недельки до нового года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81 Думаю не стоит переживать из за того что малыш поперек лежит,ему всего то нужно пол оборота сделать чтоб головкой вниз оказаться. Моей подруги рожать вот вот,ей на последнем узи тазовое предлежание ставили а сейчас уже малышка головкой вниз.Так что не переживай,еще столько времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я почти совсем выздоровела, приложив не оч. много усилий.

Как мне сказала доктор, сейчас все разболелись из-за того что верхние дых.пути ослаблены из-за летнего дыма, наложилось резкое понижение температуры и бац все больные. Оказывается что никакие ОРЗшные таблетки и назальные спреи нам не помощники, так как именно вирусов нет.

Заболевшим советуют, полоскать часто-часто горло, промывать нос и пить много щелочной жидкости (напр. подогретая минеральная вода). Тем кто не болеет все равно полоскать и промывать утром и вечером, а так же мазаться оксолиновой мазью. Короче в результате 2 дня и я тьфу-тьфу-тьфу здорова.

 

На счет маяний по комбинезончикам, вчера была в меге в магазине

Ссылки скрыты.

. Там висят комбезики на толстом синтепоне, конечно не самый зимний вариант, но с одеялкой или меховым конвертом, наверное ок. Очень красивые с варежками и пинеточками, стоят 1770 р. На сайте Bhs таких не нашла, так что показать нечего (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Нас наконец-то выписали из стационара, бок прошел вроде, слава богу))

Теперь усиленно занимаемся дипломом и работой)))

Прибавка уже 4,5 кг - сеня мне медсестра сказала, что не стоит набирать за всю Б. больше 10 кг, так это и для плода плохо и для мамы. типа ребенок 2800 будет намного здоровее, нежели тот, который родится 4 кг, что и мама будет в отеках, и малыш такой же, и роды очень тяжелыми....Так что вот так. Надо прекращать хомячить, а то не хочется таких прогнозов, и витамины пока больше не буду пить комплексные. а то за неделю прибавка 1 кг, мне кажется многовато :this: .

как думаете?

outrageous - с выздоровлением!!!! :thumbsup:

цена какая классная! а размеры какие там есть??? это детский бутик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, спасибо за разъяснения:) Я прошлой ночью проснулась от того, что в животе с определенным ритмом были дергания, и в какой-то момент до меня дошло - что малыш икает:) Только, что-то рановато он начал икать, нам еще 26 недель :) Но, все-равно, когда я решила что эта икота - такая волна счастья накрыла:))))) эх, поскорее бы пролетели оставшиеся недельки до нового года...

alinai, решил твой малышик выделиться из статистики и стал чуть раньше учиться дышать, это же отлично! :) А вот насчет скорее бы новый год, то лучше скорее не надо :grin: Отдыхай и наслаждайся покоем, сном и тишиной каждый день, пока можешь :good: А еще тем, что в любой момент можешь пойти куда хочешь и когда хочешь вернуться. Каждый период Б замечателен по-своему, так выпьем же чаю (или сока :) ) за то, чтобы получать удовольствие от каждого дня и не торопить это уникальное время :D :drinks: :drinks: :drinks:

Бусинда , ох уж и любят эти медсестры поумничать лишний раз и попугать бер-ных :spiteful:! Набирать конечно очень много не стоит, хорошего в лишнем весе нет для Б нет. Но должна бы ваша медсестра знать, что нет прямой зависимости между весом ребенка при рождении и количеством набранных мамой за Б кг. :rules: Это же прошлый век -- пугать: "если будешь толстеть сильно, то ребенок тоже толстый будет". Вес малыша -- это же генетика на 90%, инд. особенности и т.п.! Если у Б будет диабет, тогда ребенок действительно может набрать больше нормы. Мама моя за Б набрала 25, 28 и 30 кг, а детей родила (всех легко кстати) 3 300, 3 300 и 3 400 соответственно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, не Bhs магазин не тока детский, он для всех))) типа C&A и H&M. но лично на мой вкус там тока детские вещи приходятся ) на счет размеров подробно не смотрела, но один на 62 точно видела.

кстати я вчера в tatuum купила необъятный свитер "на перспективу" за 400 р., мелочь, а приятно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!! Не блейте, выздоравливайте все кто болен!!

У меня малышек особенно активничать начинает вечером, часов в 10.. иногда так разойдется, ощущения, что он там акрабатические этюды исполняет.. а порой тоже кажется, что он поперек становится)

а вообще днем он у меня потише себя ведет, легонечко перестукивается и попиннывает.. да и за ночь пару раз я просыпаюсь стабильно от его шевелений, часа в 3 и в 5 утра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Эх..надо значит тож постараться не обращать внимание...

Луша, Прикольный сайтик,пасибки за ссылочку..пошла изучать)))

outrageous, Я и не знала что в бритишхаусе тоже есть детское что то-надо будет заскочить как нить-заценить)

Я кстати,тоже себе недавно именно в татуме накупила пару свитерков красивых и больших размеров и со скидками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили ко врачу!

декрет с 8 ноября :) сердцебиение ритмичное!

сидим на попе :pardon: будем надеяться, что перевернется еще

SELANA, у меня тоже с 9-10 вечера кипиш начинается.. но ночью я его не чувствую. видать сплю крепко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, умом понимаешь, что торопить время не нужно.... тогда хотя бы в декрет поскорее, т.к. хочется выспаться и наконец - отдохнуть. На работе завал полный, такое впечатление, что мой начальник, решил все дела до которых руки не доходили несколько лет, сейчас сделать с моей помощью, а я так надеялась, что в последние недели можно будет расслабиться. И самое главное, такие задачи подкидывает, которые я своим ребятам не могу перекинуть, т.к. это задачи связанные с руководством. Эх, хоть тут поныла :)

outrageous, о, я тоже не знала, что в Bhs детские вещички есть. Я себе два необъятных свитера купила в отпуске, вот и хожу уже в них. А детское вообще еще не покупаем/не выбираем - времени катастрофически не хватает, чтобы даже чтобы продуктами затариться - в итоге ездили в воскресенье ночью в Метро, так что про детское вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, вот в декрет точно поскорее можно :D, поспишь, отдохнешь, почитаешь, детским приданым займешься и другими приятными хлопотами. Потерпи еще немного, совсем скоро начальство оставит тебя в покое! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, alinai, ну вы даете!!! как не видели, у нас в меге прям первый, так сказать, отсек именно детский, только потом уже старомодная одежда для леди))))

на детские вещички цены кусачие, но я на распродажу очень надеюсь. летом видела там наборчики 3 боди за 330 р., качество - не придерешься)

Алин, ты чего это там такая занятая))))) неторопливый процесс подготовки к рождению чуда ни на что не променяешь. кто знает когда еще такие кайфы получишь. дальше бессонные ночи)

еще мы в next купили

Ссылки скрыты.

чтобы в холода дома тусоваться и .

мы же не узнаем кто у нас, поэтому выбирать одежку сложнова-то( но я на этот комплект запала капитально, хотя он какой-то совсем девчачий. муж вычитал на бирке, что это "кофточки для мальчиков", ну соответственно взяли :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...