Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем приветики.

MariaNeka, я в понедельник узнаю когда мне в декрет, так не терпится.

alinai, про выспаться и отдохнуть это больная тема. В декрете я думаю мне выспаться не придется, дочку в садик надо будет водить. Табличка когда обновится?

Девочки, чем можно еще поднять гемоглобин? Я сейчас кушаю отварной говяжий язык, грецкие орехи, гранаты, пью Ферроплекс. На гречку смотреть не могу. Кушать стала хорошо, что даже за 1 неделю прибавила 1,4кг :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатяШ, я с первого ухожу в декрет. на 31 недельке попросилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос, особенно к тем у кого еще детки не сильно большие, боди они вообще удобны? С одной стороны мне кажется нет, с другой вроде да. Просто 13 лет назад я о боди и не знала даже, потому нету своего мнения. Покупать или нет? :scratch:

С врачом считали, в декрет мне со 2.11, перед этим отпуск беру 2 недельки, так что с 19.10 все, отдыхаю. Что-то прям аж грустно от того, что на работу столько времени ходить не надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про приданное ссылка с темки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Touch_star, ага, справа печень, слева селезенка. Помню мне в роддоме выдавали табличку, куда надо было записывать, сколько раз малыш шевелился, а я все время забывала посчитать, настолько привыкла, что меня кто-то пинает изнутри, что даже не обращала внимание. :D Треники уже могут быть3-5 раз в день норма, главное чтоб не было боли. ;)

Аленушечка,может и в правду узист не так намерял, но ты там все равно, сама следи. Как говориться "Доверяй, но проверяй" :grin:

alinai, я что-то вообще не помню когда у меня дочка икать начала, но мне это не нравилось, было как-то не приятно. Вот и вчера наверно малыш икал, а я уже сквозь сон пыталась найти удобное положение, чтоб это закончилось. :D

Бусинда, я согласна с Лушей, что набор веса при Б не связан с весом ребенка при рождении.

Ani1502, боди удобны только те которые через все тельце расстегиваются, одежки которые одеваются, через голову не удобно, до того момента пока ребенок сидеть не начнет.

 

Девочки тут кто-то в месте со мной в 72 роддом собирался или уже передумали. Есть такие?

А еще вопрос, что мы будем есть сегодня на ужин? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, борщ, рыбу с рисом. если приготовлю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ооо, борщ вкусняшка, но сегодня не осилю его приготовить, и только что захомячила курицу с рисом. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо успокоили насчет веса :blink: , но питаться буду стараться более правильно наверное, хотя дома на ужин рассольник мясной, и денм плов лопала с мясом тоже. вкуууусно))))

 

на детские вещички цены кусачие, но я на распродажу очень надеюсь. летом видела там наборчики 3 боди за 330 р., качество - не придерешься)

outrageous - это в каком бутике будет такая распродажа???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я курицу!! Только решила к ней не рис, а перловку отварить.. я тут по магазинам ходила и решила разных круп напокупать - кукурузную, пшенную, пшеничную, перловую купила.. пшенку уже варила на молоке, очень вкусно получилось.. сегодня вот перловку решила.. говорят, что очень полезные эти каши. :good: . завтра-послезавтра кукурузную попробую.. а еще салат приготовлю типа греческого, ну и яблоки конечно на вечер, я без яблок вообще ни дня прожить не могу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, ой как и мне хочется в декрет поскорее, работа достала до жути, тоже нагрузка большая. А еще уже хочется, наконец, дома порядок навести, все ненужное выкинуть из дома, заняться освобождением места для вещей ляли, да и собственно самими вещами. Отоспаться тоже хоца. Но мне декрет светит не раньше 20 ноября, я в отпуск не иду перед декретом :(

Джайва, а какжеш я сама прослежу? Я просто думаю, если и врач из ЖК ниче не скажет, недели через 2 пойду и сама узи сделаю платно, может по другому намерят.

А мы уже поужинали :grin: у нас была запеченая в духовке картошка с помидорами, перцем и сыром :man_in_love: вкуснятика получилась, на десертик ХУРМА :man_in_love: :D . А на завтра планирую ушицу сварить из красной рыбки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, у меня тоже такое бывает,тоже думаю,что икота! :friends:

Ох,скорее бы ноябрь...Так хочется уже конкретно заняться малышковыми покупками! :grin:

Я за последний месяц только 1,2 кило набрала :pardon:

Джайва,у нас на ужин была отварная картошка с зеленью,селёдочка и салатик из помидорчиков и огуречков.На обед был борщик.

Алёнушечка,я тоже что-то на хурму напала.Последняя штучка в холодильнике осталась :) ,пойду дохомячу её! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня перчик фаршированный,жду свекровь в гости! :)

КатяШЗнаю что в говяжей печени есть все необходимые витамины для б,гемоглобин поднимает,и мендаль тоже кушать надо.Ну,еще черная икра.....Но это только если вместо кроватки с камодиком баночку купить :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, на спине спать не рекомендуют, потому как матка своим весом пережимает полую вену (кажись так), что препятствует нормальной циркуляции крови, а это в свою очередь - кислород плохо поступает малышу, кровь плохо доходит до сердца и могут быть обмороки прямо в кровати (так в книге написано было, лично с таким не сталкивалась). Я тоже ночью часто на спину переворачиваюсь, но по возможности пытаюсь спать на боку.

Touch_star, у меня с 20-й недели начал каменеть живот, врач сказала, что матка тренируется, это нормально, главное, чтобы не было болезненных ощущений и сокращающейся периодичности.

Луша, спасибо за ссылочку, прикольные комбезики, заинтересовалась ))))

outrageous, Бусинда, с выздоровлением вас!!! :good:

outrageous, такие прикольные вещички покупаете, прям любуюсь )))

КатяШ, возьми гречку, измельчи ее в порошок на кофемолке и кушай по ложке перед едой. Я ее еще перед помолом прокалила на сковороке немного, так порошок получился на вкус, как орехи )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Ну как можно такие темы обсуждать, когда кушать все время хочется :D

Я готова съесть все, о чем вы тут понаписали:))))

КатяШ, надеюсь что сегодня-завтра табличка обновится. Кстати по данным на сегодня у нас девочки впереди - 21 девочка против 20 мальчиков:)

Аленушечка, я тоже в отпуск не иду перед декретом - меня никто и не отпустит туда, мне в декрет 3-го ноября.

outrageous, мне неторопливый процесс подготовки к рождению чуда пока только снится:) Я уже измечталась, как приведу дом в порядок, все ненужное повыбрасываю, закажу мебель в десткую....

Классные вещички в Next - нужно будет и в него заглянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Очень редко пишу. Времени нет совсем. Но читаю Вас всех исправно. В табличку можно попасть? У нас мальчик будет. Узнали 23 сентября. Папашка наш первее врача все увидел и огласил. Та подтвердила)))). :give_heart: В декрет то же очень уж хочется. Жду не дождусь в отпуск ухожу с 1 ноября. А в декрет с 18-го. Всех кто уже узнал пол малышика. Поздравляю с дочками и сыночками!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только что с УЗИ наш мальчик оказался девочкой!!!!!!!!!!! :D

 

alinai, у меня малыш в животике уже как неделю икает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, я обожаю бодики!!! :) Нам они настолько удобны, что у Надьки до сих пор все нижнее белье боди -- футболки и майки, и регланы с длинным рукавом домашние и на выход -- боди, и летние платья боди, и даже теплый гольф с начесом и горлышком тоже боди :D. Правда на Надин рост большие боди 92-98 р. не так уж просто купить, приходится основательно рыться по интернет-магазинам. :pardon: Ничего нигде не задирается, не выскакивает из штанишек и колготок, поясница не мерзнет. Но правильно Джайва пишет, что на новорожденных и до 5-6 мес желательно покупать бодики назапах или на кнопочках посередине сверху-донизу, чтобы не одевать через голову. А еще до 6 мес. человечки -- моя любимая одежка :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Да конечно перевернетесь)))еще времени то много есть)))

outrageous, Ой..с мишкой класссный бодик,слух..а ты заказывала или в меге в нексте купила?

КатяШ, Ну основные способы поднимания ты уже перечислила,тем более,что даже железо дополнительно пьешь,должен подняться

Джайва, Спасибки))Но нервы не выдержали и полетела к Г узнавать про эти каменения))Вы итоге-ну они,Брекстоны..и ты как всегда права-до 5-6 раз в день и без боли это норма :friends:

А на ужин..я сварила супчик куриный,сделала пасту балоньез,а еще пюрешку и курочку запекла)))))))))Нафига столько наготовила-не знаю)))Но так хотелось покулинарить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девчонки что-то совершенно готовить не хочу...сварила гречку, сказали чтобы пару дней посидела на ней...но есть ее так не охота, поэтому пожарила печенки с подливой...вообщем сегодня гречневый день, а завтра решила что хочу запечь гарбуза...мммВот сижу и понимаю что ужасно хочу грейфрукта..., магазины уже закрыты... :glare: буду завтра идти с утра в ЖК, обязательно куплю..

 

Девчонки еще вопросик, а когда выходишь в декрет, в ЖК обязательно смотрят на кресле???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amisu - поздравляю с девочкой!!!! :give_heart:

 

Мне тоже так хочется уже что-то покупать начать и готовиться, только не получается - сейчас диплом, в ноябре защита, так что только на него время есть, + муж предложил ремонт на кухне, хотя бы пока саму отделку всю, з\ща все деньги туда уйдут, придется ждать декретных потом :lol: , а ноябре вроде как уйду в декрет, правда не знаю с какого числа точно, вот и придется всем этим геморром заниматься, а не вещички покупать.

 

tanyufkaB. я что-то даже не знаю :confused: , надо у девочек поузнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., как правило в ЖК на кресле смотрят планово еще один раз, недели в 32-34 (может кому-то раньше, кому-то позже) и берут мазок, и это последний раз, если нет жалоб. Кстати, а ты в роддом на Красный Хутор ездила уже? Есть какая-нибудь интересная информация оттуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, у меня на УЗИ в 22 недели врач увидела и сказала, что он икает, а сама я просто ощущала толчки, оказалось икота. И сейчас иногда ощущаю ритмичные толчки, из чего делаю вывод, что это икота. Тоже читаю описание в Нете по неделькам, так вот про икоту уже читала, значит раньше, чем на 27 неделе он начинает икать.

А мы на ужин ели картошку жареную с грибами, собранными собственноручно позавчера. :) И еще капусту тушила с сардельками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! :Hello:

Сонце-луна, меня тоже эта изжога так замучала, есть из за нее ничего не могу. Купила сегодня Гевискон (суспензия), посмотрим что будет, молоко перестало хоть как то действовать. :(

SELANA, меня мой просто запинывает :grin: , и днем и ночью, причем уже 3-ю неделю в одно и то же место. Видимо лежит все одинаково и бедный мой правый бок!!!! И там где пинает все ходуном ходит, девчонкам на работе показываю.

outrageous, оч. красивящие вещички вы прикупили :good: . Вы в магазине покупали или через инет заказывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зубики снова растут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amisu, :) ну с девочкой! может наша малышка все же Леонид? :D

 

на последнем узи сказали, пока вижу девочку :grin:

я думаю, ну и ничего. может там еще и не один ребенок, тоже хорошо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...