Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Риори, ага, получила сообщение, но, твои данные будут отражены уже к концу недели, т.к. я вчера отправляла обнолвенную табличку модератору, а она просила чаще 2-х раз в неделю не присылать обновления.

А ты памперсы какие купила? Я вот хочу японские купить, но там в пачке 80 штук, я вот думаю, успею ли я все 80 использовать, - ребенок же быстро растет:) Опытные мамочки, подскажите, какой расход памперсов в первый месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро красотуськии)))

Ну вот вам не спиться то)))

Аленушечка, Ты прям зимний человечек...хурма,апельсины..исключительно зимние фруктики любишь))))

Мож они тебе еще предложат до родов поработать..а потом быро выйти и сессию принять у студентиков..молодцыыы ваащеее

alinai, Ну ты чего там паникушь,ты с работкой разберись со своей,и так вон вся в трудах...а вот в декрет пойдешь и все-все купишь,никуда от тебя детское добро не денется,благо сейчас купить в магазах можно всее-е-ее

А на счет памперсов..подруга рассказывает,что у нее дочке месяц,так вот девочка какает каждое кормление..а их 8 в день бывает..бывает и больше..ну и каждый раз менять надо,так что по сути твоей пачки может тока на 10 дней и хватить)А ты мерисы хочешь купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, я не их как раз еще и не купила, как и аптечку для малыша. :D

Я буду обычный "Пампрес 1" покупать.Скольких мам опросила,говорят они на первое время лучшие+ впитывают и жидкий стул.

Вот об этом и хотела спросить опытных мамочек-правда что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, у одной из ноябрят у малышика уже ничего не наладится :scratch:

а еще одна девочка с двойней - только одна малышка живая, но там все вроде как с ней все хорошо.

А читать и правда не стоит, нечего негатив впитывать)

Риори, ого, уже все купили. Я только недавно у подруг выспросила, что нужно с собой в роддом. Выйду в декрет - составлю нормальный список, что мне понадобится, что ляле - и тогда начну потихоньку закупать и собирать "тревожный чемоданчик". Кроватку нам отдадут - думаю, что ближе к родам уже. Коляску тоже ближе к родам покупать будем. Хотя я нашла такое предложение по коляске, которое может к НГ уже исчезнуть, так что подумаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчушки!!! :)

 

:shock: в ноябрятах уже малыши стали выходить.

 

Ссылки скрыты.

ОГО! Надеюсь там все нормально будет!

 

КатяШ, Мне дали такой классный рецептик для поднятия гемоглобина, я как раз его вчера и реализовала :) Вкуснятина! Так вот:

Берешь 250г сливочного масла, 250г меда, 250г сахара, 200г грецких орехов (измельчи их толькоЮ например скалкой) и 30г какао. Все это на водяную баню минут на 10, чтобы мед там масло все расстаяло. Потом перелей в баночку, а как остынет в холодильник. И по 1 ст.ложке 3 раза в день. А! И еще, я сахара поменьше ложила, раза в 2))) мне кажется он там немного лишний! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Так вкусно тут рассказываете про всякие блюда!!! А мне холодца захотелось куриного!!! МММММ!!!! Сегодня вечером буду уплетать! Я кстати стало кушать гораздо меньше. Желудок подпирает, много не влезает! Иначе дышать нечем становится! Была 5 числа на плановом приеме, растем, все отлично, но похудела я на 2,2 кг! Получается, что за 25 недель беременности я не набрала вообще, даже похудела на 600 гр.. Врач сказала, что это даже хорошо, потому что я сама по себе пухлик! Вешу сейчас 83,5 кг!!!! Запасы есть, питаться есть малышу откуда! Зато так все подтянулось, такой аккуратненький животик!! Хотя, я думаю, еще поправлюсь до конца беременности, но много набирать не хотелось бы. А то я ходить не смогу.

Я в декрет с 28 октября!!! У меня еще 14 дней отпуска неотгуленого, вот, присоединю! Я раньше думала, работать буду до упора, а сейчас чувствую, что нет, не буду. Устаю к вечеру уже, да и днем как-то прилечь тянет, погулять хочется. Так что пойду вовремя! :friends:

SELANA, я вот тоже без яблок ни дня не могу прожить! Перед сном обязательно съем!!! А еще сейчас арбузы очень вкусные! Кстати, я вычитала, 100гр. арбуза восполняет потребность магния в организме беременной в сутки! Вот так!

Еще я наконец выбрала коляску!!!!! Jedo Bartatina называется!!! Очень мне понравилась!!! :friends: 2 в 1 можно приобрести за 10000р. очень даже! 50 расцветок и отзывы про нее очень хорошие. Люлька 80см, нам для зимы то, что надо! Рекомендую всем! Внешне, кстати, один в один Peg Perego! А стоит гораздо дешевле! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Я собираюсь 72 роддом :wave:

но пока не знаю как туда подступиться, скорее всего буду думать об этом уже в декрете, ведь сейчас ещё рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :Hello:

alinai, мы тоже еще ни чего не купили, только присматриваемся, мужа тут на днях спросила, может пора, он сказал, что еще рано. Ну и ладно, сам потом будет перестирывать и переглаживать если, что. :beee: Подгузников уходит, минимум 6 шт в день, не переживай уйдут быстро.

Риори, ого, уже все купили. Все подгузники впитывают жидкое составляющее стула, не зависимо от марки, но не более, остальное все равно придется по водичкой смывать. ;)

Аленушечка, не переживай, от одного дополнительного узи, хуже не будет точно, зато не будешь нервничать. А деткам на спине спать нельзя, потому что они могут срыгнуть и захлебнуться.

Sandra Black,ура, ура, а то я уже было подумала, что что-то не так с этим роддомом. А ты не знаешь сколько контракт там стоит? в инете нашла информацию 49тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, про контракты с 72-ым я ещё не в курсе, но слышала , что по Москве в основном они от 60-ти и выше, а лично с врачом то вообще поднебесные цены(((((((

а ты по контракту собираешься?

я пока вот думаю... моя знакомая там рожала прошлым летом (не этим :blush: ) и заплатила только когда выписалась - 20 тыс руб. в благодарность, при чём она с ним договаривалась заранее о том, что хочет с ним рожать, то есть получается по договорённости, но без подписания всяких бумаг. Это конечно в 2-3 раза дешевле выходит, но есть один минус, если роды начнутся не в его смену - то он не имеет права приехать принимать роды((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, хотелось бы по контракту конечно, но если будет дороже 60, то буду договариваться с врачом. Надо туда позвонить и узнать, сколько стоит, попробую это сделать во второй половине дня когда дочка ляжет спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Надо же как у тебя с весом все удачненько! За всю Б минус 600г! Стройняшкой будешь! Молодец! Если есть запас, то мне кажется так даже лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ты как узнаешь - напиши.... :blush: а про врачей ты не узнавала там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,ну у вас и цены в Москве одуреть можно! :shock: У нас в лучшем перинатальном центре региона индивидуальные роды стоят 15-20 тыс. руб.Туда входит палата отдельная,определенный врач и присутствие мужа на родах.Причем деньги отдаются после родов,если ты всем довольна!Но можно и вообще бесплатно,никто тебя рожать на улицу не выкинет, если не заплатишь.Имеешь право выбрать любой род дом.А заранее деньги такие отдавать...не известно что и как там будет...скажу так, доктора у вас обнаглели!Пользуются тем, что мамашки волнуются и перестраховываются и дерут с них в три шкуры! :scratch: А на самом деле что с контрактом что без,помощь при родах полагается одна и та же.Единственное за что можно доплатить на мой взгляд это за отдельные удобства.(палату,душ,туалет.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понятия не имею сколько у нас сейчас роды стоят. Узнавала про палаты повышенного комфорта от 450-1800 грн.Это в сутки или за весь период? У нас нужно после 34 недели в роддом идти , тогда все и узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, шпасибо за ссылку про приданое)

Бусинда, есть такие магазины

Ссылки скрыты.

(инфо по ссылке), там по крайней мере летняя распродажа была очень и очень соблазнительная. ждем зимнюю)

здорово что до ремонта дозрели. мы как раз недавно квартиру в нормальный вид привели, а с кухней пока никак не получается((( т.к. баблосов нереально много надо(

*Нюсик_и_Тигрюсик*, konfeta29, Юльча@@@, спасибо за комплименты. я сама любуюсь. достаю из шкафа пялюсь минут 10 и опять прячу)

alinai, лучше в next не заглядывать, уйдешь с сильно облегченным кошельком, по-другому никак ) на счет выбросить, так это я сама обожаю))))

Touch_star, в меге купила. разорилась нереально. если бы через нет, то обошлось бы дешевле в 3 раза. но это была чисто импульсивная покупка.

ты там от такого кол-ва еды не лопнула?

по next сп не нашла((( т.е. нашла на одном форуме, но там по предоплате, а это имхо стремненько ((( было бы здорово замутить сп по next, Bhs и H&M. я пытаюсь уломать мою подружку из Финляндии))) чтобы ей доставляли, а она нам по почте или с проводником пересылала. долго, но зато выгодно

Энночка, ура коляска! круто-круто!!!!!!!!!!!!!!! а вы взяли с комплектом для авто или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня девочки, "синдром гнездования" начинается! Начинаю комнату обустраивать, ремонт хочу сделать - обои переклеить, окно уже поменяли. А еще мы с мамой вязать приданое начали потихоньку! Пока связали только шапочку! Клевая!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хотела спросить, никто из вас случайно не сталкивался с таким:

 

уже 4 дня мучаюсь с горечью во рту, при чём такая конкретная, ни есть ни пить нормально не могу, т.к. всё очень горько, даже сладкое (торт, шоколад). Сначала думала, что это может быть от кедровых орешков, съела небольшую горсточку в воскресение и в понедельник к вечеру появилась эта дурацкая горечь, но ведь от стольких орешков не может же 4 дня подряд держаться настолько сильно это напасть. А ещё сегодня плюс к этому появились проблемы со стулом - раньше как только забеременела без помощи чернослива, свеклы, дюфалака или глицериновых свечек вообще никак не хотелось по 2-3 дня, а сегодня уже 3 раза и последние 2 раза, извините за подробности - жидко.... Переживаю очень(( вдруг печень или желчный пузырь или вообще непонятно что... а моя врач в отпуске. Завтра пойду прорываться к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, :D мы взяли без, там только утепленный чехол, дождевик, москитка и сумка и люлька с креплением для автомобильного ремня, но надо будет еще кресло, но может кто отдаст)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про подгузники поняла, спасибо, значит одной пачки в 88 штук может быть даже мало:)

outrageous, нашла СП по Nеxt - с оплатой по факту

Ссылки скрыты.

Touch_star, ага, мерриесы хочу попробовать, я нашла закупку где пачка по 770 р, на том же сайте, что выше ссылка приведена.

Sandra Black, у меня такое было, но до беременности - у меня это было отравление, горчит из-за печени вроде, но потерпи еще день другой и все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, ой иду смотреть) хочу некст)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra Black, а изжога?

Энночка, так я и имела ввиду комплект для установки люльки в салоне)

мы свое автомобильное кресло привезли из Финляндии, подружка погонять дала. вот думаю можно ли где-то чехол на него найти. :scratch: девочки не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Пишу сообщение, а оно не добавляется. А я столько накатала(((((

Как ваши дела????

Нам уже скоро в декрет!!!19 октября уже иду за справкой))))

Может кто подскажет, как быстро избавится от стафилококка????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, у меня такое просто впервые... а если печень - то склеры должны быть желтоватыми наверное?

 

outrageous, изжоги как раз нет, была где-то в 16-17 недель сильная, но потом прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка 25, а что с зубами? Если без анестезии возможно лечение - то лучше сейчас, после родов тебе не до эотго будет уж точно. А если требуется анестезия - то нельзя сейчас.

я разговаривала со снакомыми стоматологами,так вот есть такая анестезия,которыая возможна для беременных,сказали как называется и в каких пропорциях разводится.

Но я вот всеравно боюсь делать при берем. наркоз,а зубки некоторые подлечить надо.Г в ЖК сказала,что если сейчас не пойду лечить,то после 30 недель стоматологи уже не возьмутся.

Я решила,что после родов все сделаю с нормальным наркозом.

Замучила диарея, подскажите, может кто знает средства

Я пью активирован.уголь .

заехали в Детский Мир и сделали наконец первые покупочки для дочи. сколько еще всего нужно :Crazy:

Мне тоже Детск. Мир понравился по ассортименту и по ценам.Я думала вот поедем в Цетрал. Детск. мир и все там курпим,а он оказывается почти 2 года на ремонте :Crazy::Crazy: ,ну ничего есть филиалы.

Девчушки! ну вот пришла из ЖК! Растроенная :cry::cry::cry: ... Вообщем ничего не пойму, вес так и стоит на месте, да и еще и врачиха сказала, что живот за 2 недели совсем не вырос..

У меня есть знакомая,так вот у нее одному мальчику 10 лет ,второму 5 лет,как была до родов 42 кг(оба раза),так и рожать пошла худая,практически без живота :) и все отлично,детки здоровые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, что же ты со мной делаешь!!!!!!!!!! :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: заказала шапочки. а то на мой вкус ничего не находила)

на счет меррисов я сама задумывалась. но как-то конкретных преимуществ не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...