Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

alinai, ой, ты даже не представляешь, как много подгузников нужно! :grin: У нас это была основная статья расходов на малышей. Больше может уходить только на ИВ. По правилам подгузник нужно менять не реже чем каждые 3 ч (кстати, Комаровский тоже такой интервал советует), независимо от покакал-не покакал (особо строго с новорожденными, чтоб опрелостей не было). Вот и считай, что в сутки минимум 7-8 шт. Так что будем надеяться, что вам дней на 11-12 хватит! :D:D Хотя бывает такое, что только переоденешь в чистый, а масик через полчаса решил дополнительно маму осчастливить, и опя-я-ять переодеваешь-вытираешь :wacko:

Риори , ого, какая ты молодец! Уже все купить, перестирать-перегладить и сложить успела! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пью активирован.уголь .

 

Во дела... А я про него вообще не подумала))))))) Спасибо, прям глаза открыла!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, признавайтесь, кто запекает говядину в духовке цельным куском и чем фарширует-шпигует-натирает? :) У кого она получается сочной и мягкой и какую часть нужно для запекания брать? :confused: Я только свинину так запекаю, в основном шпигую чесноком и черным перцем-горошком. А говядину боялась всегда из-за жесткости и сухости. Вот лежит у меня кусок на 1 кг тазовой части (теоретически должен быть мягкий), попробую запечь в рукаве, но не хочется банально приправой и солью натирать. Посоветуйте, что можно еще придумать с цельным куском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, ты знаешь, я по началу пыталась читать про роды.. а потом поняла, что может лучше не надо?? так начитаешься .. по разному описывать умеют.. многие СИЛЬНО преувеличивают..

А мне наоборот рассказы нравится читать,я как бы морально подготавливаюсь к боли...схваткам...

очень люблю мясные блюда. Вот муж и радуется хорошо что мясо ем поэтому и мальчик получился :grin: :grin: :grin:

Пол ребенка полностью зависит от мужчины.Это сказали в фильме ,кто-то из девочек ссылку давал .

Девчонки, написала блог, но хочу обсудить именно с вами. Мы сходили на внеплановое узи и.... мы опрежаем срок на 2 недели и 2 дня (т.е. сегодня 29 и 3). Сынок уже 1500. Кто нибудь еще из наших с этим сталкивался (опережение)?

Мне в 16 недель поставили срок на неделю больше и на последнем узи в 23 недели поставили срок 24 недели и вес 720 гр. Узист сказал,что рано о чес-то говорить,вот придете в 30-32 недели,вот тогда и будем говорить опережает или нет. Мне кажется главное чтобы не отставал в развитии :) А уж срок свой я знаю досканально,ходила на фоликулометрию,знаю когда произошла овуляция и т.д., М всегда в срок.

Что у тебя с витаминами?Делаешь перерывы?Просто их нельзя постоянно пить на протяжение всей Б,так как малышики от них быстрее растут и набирают вес,необходим перерыв в 10 дней.

Я пью витамины 12 недель,но как только пошли фрукты,то с пила ооооочень редко(летом), сейчас пью и то не каждый день ,а малыш крупный ,а мы с мужем небольшие и стройные (муж правда родился 5 кг).Но я эту версию про витамины лышала.

Бирюсинка, мы назовем малыша Даниил :give_heart:

Я еще когда планровала берем. ,я даже ник себе выбрала от этого имени(Daniila) и тоже решила,что если будет мальчик ,то назову Даниил :) Я даже и не знаю почему мне это имя нравится,никаких знакомых нет с таким именем :pardon:

quote="Аленушечка"] А насчет малины я впервый раз слышу, я кстати ее тоже пила во время Б. и вчера ела. Мы в лес ездили и представляете нашли лесную малину, и я не удержалась и налопалась.

Я тоже впервые слышу,что малину нельзя при берем.Я про мед читала.что нежелательно.Мне кажется все это фигня, главное все употреблять в меру.Я всегда лечусь имбирем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, пол дня ушло на разглядывание этих сайтов,хочу всего и сразу)))Реально прикольносте море и недорого совсем.А ты тут уже заказывала чего то?

outrageous, ты уже успела на этом сайте заказать?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, конечно. а ты меня недооцениваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Давно не заходила - не было совсем времени. То работа, то муж внимания просит)))

Вчера были на УЗИ+доплер. Дочка моя -маленькая, чуть отстаем по срокам, а так все с ней хорошо. :yahoo: Весим уже 995 грамм, доплер хороший, правда сидит на попе и поперек живота еще))) Пытались делать 3Д - не слишком удачно - пяточками лоб закрывала, очень тяжело ракурс было выбрать)))) Но несколько фоток сделали - похожа моя кнопочка на папу. Записали диск с ее копошениями - самый прикольный момент, когда она жевать начала)))) :give_heart:

Из нехорошего - плацента уже I степени зрелости, в ней кальцинаты((( По этому поводу начала волноваться и морочиться, сегодня сдала гемостаз и антитела к кардиолипинам, записалась на следующую среду к врачу. Пусть чего-нибудь назначат или успокоят меня хотя бы)))

А еще нам наша бабушка во вторник накупила вещичек в Mothercare, а до этого в субботу еще чего-то покупала)))) У нее прям азарт начался покупочный)))) Уже все сфоткала, а выложить не могу -комп глючит.

Кстати, выложила в профиль фотки со свадьбы, на которую ходили в субботу)))

 

Луша, я не имею опята с запеканием говядины - я ее тушу в основном. Мне все время страшно, что она жесткой будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :giverose: :giverose:

 

Поздравляю всех с мальчиками и девочками. И с третьим триместром у кого уже начался.

 

Я всё таки вернулась домой, в Швецию. Рассказываю...Приехала я в Москву к маме и бабушке, они конечно же счастливые были. На следующий день с Питера приехал наш папа, и две недели жил со мной у предков. Всё было хорошо. Были на узи в ЦИР, хотели сделать 3д узи, но малышка повернулась затылком и лежала очень низко головой. Пошла я становится на учёт, и выслушала всего чего только можно. И выговорила (наорала точнее, все в корридоре слышали) она мне про Швецию, и про то что я покуриваю (я созналась, не умею врать, бывает клянчу затяжки когда кто курит), спросила пью ли витамины, я сказала пила, сейчас нет, на что она ответила, ну смотри сама, хочешь пей хочешь не пей, я не выписываю. Измерила она меня, и заявила - ну радуйся, пока всё хорошо. В общем это была первой каплей в моём терпении. После этого мне захотелось уже домой, но одно радовало что папа наш был рядом. Через 2 недели он уехал, и всё как нахлынуло, с врачами караул в поликлинике и ЖК, потом пошли мысли за роды, что более вероятно нужны будут какие то деньги, а с деньгами очень туго, ведь ещё коляску и прочее покупать. Да и самое главное, папа наш собирался на роды, обещал покрайней мере что будет рядом, и что отпуск возьмёт, а через пару дней после отъезда заявил что он передумал, и вообще вернётся домой к жене жить. Всё расстроило, посидели с мамой и с бабушкой, всё взвесили, и решили что лучше мне вернутся, здесь хоть морально будет проще наблюдать беременность, не будет нервотрёпок и с родами проще и может даже лучше. А мама с бабушкой приедут сюда на 3 месяца.

 

Была сегодня здесь уже на узи, надеялась может в этот раз получится 3д сделать, но малышка вначале отвернулась, потом повернулась и обоими ручками закрыла личико. Всё хорошо, срок 26 недель сегодня, ПДР пляшет от 16 до 13 января, мне кажется почему то что к рождеству родится. Весим уже 876 грам.

Я когда забеременнела была 65 кг, в начале сентября почти 73, а сейчас 69, нанервничалась в Москве и худеть начала.

Неделю уже страдаю сильными судорогами, по ночам так больно что кричать можно. Начала снова пить витаминки, где магний и В6 есть, немного полегче. Шевеления довольно-таки активные, иногда бывает затишье на день. Активничаем в основном когда я лежу. Рано утром, ночью между 23-2 часов, и немного по среди дня.

По среди ночи просыпаюсь последнее время, и ужасно хочу шоколад, у кого нибудь есть такие ночные прихоти? Главное съем кусочек, и малышка в ответ дискотеку устраивает.

 

С трудом перечитала всё что вы за это время написали. Хотела спросить про коляски, мы в Москве смотрели и видели довольно таки хорошую и по цене и остальным параметрам коляску, Джедо, но никто в теме о ней ничего не писал? Не нравятся? Если бы осталась в Москве, мы хотели её купить. Теперь придётся здесь искать, здесь дороже. Вот думаю про Эммальюнга, эта коляска производится здесь в Швеции, что вы о ней скажите? Я её ещё пока не смотрела.

 

Вот такие вот наши дела. :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, *Нюсик_и_Тигрюсик*, Touch_star, billi, девочки, спасибо за советы.

 

мы только что с УЗИ наш мальчик оказался девочкой!!!!!!!!!!! :D

Вот это да, мне бы так, только наоборот, муж был бы очень доволен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пока на работе сюда не захожу, ато вы вкусности обсуждаете, а перекусить возможность у меня есть только в обед. :grin: Сейчас так кушать захотелось :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, вот это страсти. Ты держись, все у тебя будет хорошо, и с твоим малышом.Но курить нужно бросать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, у меня года три назад в бакпосеве находили. никак. только иммуномодуляторы могут предложить. а смысла.

magicum, :wave:

Луша, посмотри вконтакте в группе вкусные рецепты

Ссылки скрыты.

в подходящем альбоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Ездила я на КХ, но мне сказали что нужно стать у них на учет, а это только в 36 недель...и только потом о чем-то говорить... :glare:

 

Сегодня была в ЖК, все вроде хорошо, но из-за спины меня отправили к терапевту, она посмотрела и сказала что правая сторона, там где болит распухла, отправила к невропатологу, а там мне сказали нерв простужен, но из-за того что я Б, мне можно только водкой спину вытирать...и больше нечем...могла б меня хоть на массаж отправить, так нет...Девчонки вот сижу и мучаюсь...ужас какой-то...такая страшная боль... :cray: Еще на меня в ЖК наорали за то что я сейчас вешу 64,700, и это при том что 1 кг одежды на мне был... :glare: Месяц назад было 61,200, а сейчас 64,700...Между прочем в первое время Б мой вес был 63...Вообщем запретили мне ----все кушать... :glare: достали, то не ешь , это не ешь, я так вообще с голоду умру...

 

Да я завтра забираю справку и законно выхожу в декрет, точнее в декрете я уже с сегодняшнего дня!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки )) а кто что думает о коляске Zippy?

говорят она легкая.. ктонибудь её рассматривал как вариант?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена о, класс своими руками связала, что может быть лучше. Я вот пинеточки пытаюсь вязать, в школе как-то учили, один связала, теперь надо второй осилить. С трудом конечно получается, я крючком пытаюсь связать, мне кажется красивее получается, чем спицами.

 

Sandra Black у меня тоже так же сейчас со стулом, и обычно под вечер. Я пока сильно не думаю об этом, так как у меня не каждый день. А там будет видно.

Попробуй отварной рис пожевать в течении дня.

 

самый прикольный момент, когда она жевать начала)))) :give_heart:
Oksik-K я представляю, как это мило выглядит.

 

alinai мы тож ещё ничего не купили, одну игрушку музыкальную только купила пару месяцев назад, чтобы перед сном на живот класть для убаюкивания ляли и на этом мы ограничились. :taunt:

Я тоже тебе отослала данные для таблички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, если честно я запекала говядину лишь один раз, делала это в фольге, получилось довольно вкусно и сочно..

А я вот тоже арбузика иногда хочу.. только я сейчас одна, без мужа ведь, покупать целый арбуз нет смысла - и не дотащу и не съем его.. а угощать никто не хочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, я вчера на нее смотрела. только на красно черную . забавная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Энночка, поздравляю с отличной покупкой, колясочка очень симпотная. Так хорошо, когда покупаешь именно то, что понравилось :good:

alenavo, может лучше к врачу со стафилококком? Вот еще есть передача Комаровского о нем

Ссылки скрыты.

Oksik-K, с хорошим УЗИ вас и пусть анализы тож придут все хорошие!!!

magicum, :wave:

Greta, пошла смотреть рецепты ))))))

tanyufkaB., вот странные, я когда взвешивалась в осеннем прикиде, так медсестра записала на 500 гр меньше, так как одежды больше чем летом...

MariaNeka, я-я-я, я смотрю такую колясочку, вот только в живую не видела :glare: . Отзывы разные находила, поэтому есть сомнения, но альтернативу пока не нашла вообще. Хочу легкую, потому как лифта нет, а она всего 11 кг, и с поворотными колесами хочу, так как это очень удобно, снегов непроходимых у нас практически нет. На картинках выглядит очень интересно :good:

Greta, а в магазине видела или на улице, можешь еще что сказать? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Sandra Black, у меня так же года два назад было от кедровых орешков, долго было горько почти месяц!!!!. Пыталась сладким заесть, ничего не помогало :( . С тех пор я эти орешки не хочу :pardon:

tanyufkaB. :giverose: поздравляю с выходом в декрет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., с выходом в декрет :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, в интернет магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, ой, смотрю про стафилококк. уписиваюсь. спасибо за ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., поздравляю!!!!!! :giverose:

я тоже через 2 недели собираюсь, но моя "умная" гиня утверждает, что у меня будет только 29 недель, а не 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB поздравляю!!! Наконец-то заслуженный отдых))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, моя вообще долго считала и хотела сначала в середине октября отправить, а потом в конце ноября. я быстро ей все по календарю посчитала и она мирно согласилась))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...