Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девчонки большое спасибо!!! :friends: :giverose: :hug: :hug: :hug:

 

Не могу , крышу сносит, настолько сильно болит у меня под лопаткой, и в-не копчика и все это только с правой стороны...вот как так жить??? Муж сказал что завтра пойдет вместе со мной и будет сам с врачами говорить, как так что назначили только вытерание водкой...оно мне уже не помогает...Девчонки спасайте!!! Не могу больше!!!Сижу и думаю если я нерв простудила, то не ужели он должен распухнуть :scratch: И почему у меня болит под лопаткой, и отдает по всей спине и еще под правую грудь... :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Amisu, КатяШ, с девочками вас!!! По-моему девчонок в январятах больше, чем пацанчиков)))

magicum, ну и ситуация((( Значит и правда так лучше, раз совсем никак в Москве. Вот курение -это плохо :blackeye: Сама курилка была жуткая до Б, но суже давно бросила. Так что жалей малышку, потом еще накуришься!!!

tanyufkaB., блин, у меня почти 10 кг прибавки и никто мне слово не говорит. Что у вас за бред??? :Crazy:

*Нюсик_и_Тигрюсик*, спасибочки!!! :giverose:

sumkina, а я свою гиню уломала меня в декрет отправить не по М, и не по последнему узи, а по первому скринингу, где мне больше срок поставили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., У меня у самой такие сильные боли под лопатками, ещё и ноги скручивает, врачи руками разводят, говорят терпи прелести беременности.

Oksik-K, Стараюсь не курить, курю не потому что хочется или силы воли нет, просто столько всего последнее время, морально тяжело, сигарету выкурю и успокаиваюсь. Знаю что ничего хорошего, но и от моих нервов малышке не лучше будет. В общем нужно просто как то успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходила вчера на прием. Измерили ВДМ - всего 22 см (а срок почти 25), врач нахмурилась - начала щупать как лежит ребенок - поперек лежит, то есть предлежание головное, но при этом поперечное. Из-за этого матка вверх и ненамного выросла, и на желудок мне пока ничего не давит и изжоги нет. Начну делать упражнения, чтобы доперевернулся как надо.

При этом несмотря на положение ребенка посоветовала начать носить бандаж, при том что спина у меня не болит (до беременности занималась - мышцы спины и пресс прокачаны).

По поводу веса - немножко наругала, +1,7 за 3 недели. Общая прибавка 7 кг уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, Жаль что так с твоими планами московскими получилось, ну а врачи у нас конечно молодцы...

 

Oksik-K, Посмотрела фоточки - Ты как всегда красавица :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, знаешь, бывает такая порода людей, которые просто не могут признать то, что они ошиблись))) вот это про мою гиню. Я к заведующей собираюсь, так что думаю уйду в срок. :grin:

Oksik-K, ты молодец))) значит врач нормальный у тебя, не жадина :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, вот-вот, у меня тоже было 22 см на 25 недели, и на 23 недели тоже было 22 см.. врач тоже ругалась, но по мне так по ощущениям ребетенок не прямо вниз лежит, а как-то наискосок.. я и сама это прощупываю.. матка сверху с одного бока немного выше, чем с другого.. не понимаю, почему врач это не заметила??? сегодня вот опять иду, на контрольную мерку так сказать.. немного переживаю... специально вечером иду, чтоб за день накушать немного и чтоб вес больше показали весы, чем с утра))) Fla, а тебе дополнительный прием у Г не назнасили?? А что Г сказала??

Девочки, а я вот в декрет не тороплюсь почемуто... не знаю, но на работе я не устаю.. да и не могу я не работать.. люблю быть занятой)) поэтому даже не знаю, что и делать.. кто-то говорит, мол, дурочка, выходи когда положено, отдыхай! а другие говорят, смотри, мол, по состоянию.. если есть желание и возможность работать, работай, насидишься еще дома потом... вот пока в раздумьях полнейших..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

outrageous, ну у тебя и скорость - уже и заказать успела:))) Я не знаю цен в российском NEXT. Т.е. если заказывать по условиям того СП, все-равно выгоднее получается, чем у нас покупать?

Про подгузники - я вот тоже из интернета не поняла преимуществ японских, но подружки, говорят, что у детей на них реакции не бывает. Не знаю - проверю. Куплю пачку мерриесов, и пачку обычных в магазине - и посмотрю. Все-равно я поняла уже, что одной пачки на долго не хватит, так что можно будет сразу в первый месяц определится, что подходит ребенку, а что не подходит.

Луша, а вы какие подгузники покупали? Были определенные предпочтения, или детки все хорошо переносили?

Touch_star, нет, я еще ничего не заказывала. Планирую подгузники заказать, а на другом сайте СП - хочу заказать Чикковские игрушки. Кстати, на этом же сайте можно и мазекея заказывать, у них нет ограничения по сумме в месяц, - поэтому заказы быстро формируются но, зато у них +50% к цене сайта.

magicum, хорошо, что ты вышла на связь - я уже переживала. Жаль, что в Москве не сложилось, но, все, что не делается - это к лучшему. А хамство врачей - это вообще самая большая проблема, я только из-за этого решила вести беременность за деньги, и ни дня не пожалела, т.к. врач, которого я выбрала - очень корректный, и относится ко мне как мамочка. Про коляку Джедо - не слышала, сейчас посмотрю:) А мужчины, их не поймешь, что им нужно, желаю, чтобы у вас все наладилось!

tanyufkaB., с выходом в декрет тебя! А меня моя пытается пораньше отправить в декрет - еле выпросила, чтобы она мне недельку приписала:) По весу, я за сентябрь набрала 5 кг. - врач сказала, что много, но никаких ограничений не ввела. За всю беременность у меня уже +9 кг. Вот сейчас я взвешиваюсь, и вижу, что перестала прибавлять - т.е. набор веса идет волнообразно.

Юльча@@@, ага, спасибо, получила твои данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

alinai, :D сижу и пытаюсь сообразить..насколько много эти +50%..просто на некоторые вещи получается,что тож что и тут в СП..только тут,как я поняла,только 1 закупка еще в процессе...а у нас третья..и еще хз когда все это придет.Может и имеет смысл где то еще заказывать.

SELANA, ты у нас трудоголик,прям)))Это как надо любить свою работу,что б даже с пузом хотеть трудиться)))

magicum, Ты уж лучше бокальчик винца выпей,чем курить..это же просто нереально вредно..даже маааленькая затяжка...детки и по размерам меньше и более уязвимые,низя курить...

tanyufkaB., у вас продается мазь-траумель-с?купи если есть-оочень хорошо помогает,когда нервы защемляет,продувает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доборое утречко всем!!!

Расскажите, кто-нибудь гимнастику делает для беременных? И какую? Я просто в замешательстве, смотрела в инете, мне показалось, там совсем не то, что надо.

tanyufkaB, у меня наподобие боли были, только в копчике, прямо внутри, и отдавало в левое полупопие, левая нога отнималась прямо! Спать не могла, какие были боли! Переворачивалась со слезами. Врач сказала, защемление седалищного нерва... Лечила так-мазала мазью "Стронг"-типа звездочки, она не греет, завязывала пуховым платком. А потом мне посоветовали гель Траумель-С, он гомеопатический, все прошло!!! Уж не знаю, что помогло!

Девочки, а у меня другая проблема-месяц уже кашляю, причем сейчас уже покашливаю, так сказать, в горле пересыхает-и конец, захожусь сухим кашлем! А по утрам в горле что-то откхыкать хочется!!! Врач говорит, все со мной нормально, а это остаточный кашель... Меня так выводит!!! Не дает радоваться жизни!!!! Я даже нервничать стала на этой почве! А когда нервничаю, сразу кхекать, кхыкать начинаю!!! Что делать? Может, это у меня нервное? Помогите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утричко!!! :friends: :friends: :friends:

 

Вот заметила муж приехал и я теперь и высыпаюсь, и сплю как нужно...даже утром вставать не охота... :grin: Но муж уезжает сново на 2 недели во вторник, начнутся мои бессонные ночи...

 

Я решила отлично во время декрета освоить программу фотошоп, и все что с ней связано...А то я ней плохо соображаю...потом буду с фотками что-то интересное вытворять...

 

Девчонки спасибо!!! Мазь попробую поискать... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, привет дружочек) жалко что тебе пришлось по-нервничать, здорово что на мелочь при этом развивается хорошо, это самое главное!

не поняла какие претензии были у врача, странно. на счет сигарет, конечно тебе решать, но, была бы ты моей близкой подругой, я бы сама наорала ;)

папа ваш чего-то отжигает, могу только посочувствовать

хорошо что ты вернулась, мама и бабушка это прекрасно, но дома и стены помогают!

 

MariaNeka, такую мой муж присматривал ))))) она хорошенькая и внешне, и по характеристикам, мне показалось только что что она низковата (я то 185 см). ну и решили ваще 2 в 1 не смотреть, т.к. с прогулкой можно запросто не угадать.

 

alinai, на конкретном примере

Ссылки скрыты.

в москве в нексте взяли че-то ок. 1200 р. по сп получится 525 р.

я в той СП пока заказала только 2 шапочки на пробу, если все устроит буду постоянно ошиваться.

 

Touch_star, прально говоришь не счет 50%, т.к. у нас еще есть сбор за доставку а у них нет. получается что все что дешевле 10 фунтов без разницы где брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

Ленусьена, это не нервное, а кашель действительно проходит долго :( я в прошлом году переболела и кашель был 1.5 мес... Сейчас тоже еще никак не вылечусь, но закапываю, кашель уже лучше,но сразу не пройдет :glare: Так что держись!!! :drinks: а вообще я стараюсь сейчас пить сок из черной редки с медом (вырезаешь сердцевину у редьки,заливаешь медом и потом пьешь, а можно еще потереть на терке редьку и с медом перемешать,кушать это с чаем) :thumbsup:

tanyufkaB., как же тебя мучают боли эти :this: может и правда мазь поможет... :friends:

 

еще мне посоветовали найти сыворотку,для нас она сейчас вообще очень полезна, нашла магазин,где делают продукты из сыворотки :thumbsup: действительно очень много витаминов и минералов

Ссылки скрыты.

 

я вчера снова слушала сердечко допплером :man_in_love: к врачу иду в четверг на следующей неделе,будут брать цитологию и попробуем 3Д :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai Я слышала.что самые лучшие подгузники Moony японские.У подруги сыночку пол годика,так она за это время все перепробовала,у него раздражение почти на все кроме них.Я их на ощупь сравнивала с мерриасоми,moony гораздо мягче,прям нежнинькие и резиночки не давят.Я буду только ими пользоваться.у нас в детском мире 850-900 руб.

Луша Можно эту говядину сначала нашпиговать морковкой и чесноком,затем намазать соусом(горчица,майонез,хмелисунели,кари,соль,черный перец)завернуть в фольгу и дать ей напитаться всем этим хотя бы часика 3-4.затем засунуть в духовку градусов в 190,чтоб пропеклась и была мягкой,а в конце развернуть,чтоб покрылась хрустящей корочкой! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, милые пузатики. У большинства из нас начался сезон "затарки", посему интересуюсь, какую зимнюю одежду масям планируете приобретать. Керри мне кажется дороговато (4000-4500), присмотрела комбез lassie (2200), кажется менее теплым... Но нам комбез нужно носить в машине, а на прогулку мы можем еще в конверт меховой заползти (достался по наследству. Как думаете хватит ли "по-теплости". И + размер... 62 или 68 (так как он не очень жаркий может еще весной потаскать чуть-чуть? В общем подскажите. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ekЛично мне вот эти конвертики на овчине( Chepe )нравятся,и на выписку нарядный вродебы,и потом тоже гулять можноhttp://ponybaby.ru/en/category/konverty-na-vypisku-zimnie/ А насчет комбезов я что-то сомневаюсь, что такую малепуську будет удобно в эти "ручки- ножки" засовывать...но это мое мнение,может я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого сегодня неделька-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Нам тоже сегодня ровно 28 неделек. :D:D:D Как быстро идет время.

А мы на выписку купили вот такой конверт

Ссылки скрыты.

очень осталась им довольна)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo Очень миленький конвертик!

Девочки,вот ссылка на коляску peg-perego ,каторая мне безумно нравится!http://www.totoshka.ru/catalog/115-439.htmlНа всех других сайтах она безумно дорогая,ровно в два раза дороже! а тут такая цена аж не верится,тоже не дешево но все таки не 35 000.Меня смущает что не указан телефон...я живу не в Москве и проверить правдивость цены сложно...может кому-то понравится и кто-то захочет заказать такую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, зиппи супер колясон!

Я пока в инете на нее смотрела не особо впечатлилась. А тут с мужем в выходной заехали в детский магазин, так из всего огромного ассортимента колясок тутис зиппи выделяется.

Вообщем юзали мы её долго, по всякому, рассмотрели со всех сторон. Управляемость просто одним пальцем, легкая, капюшон вообще бесшумный, в комплекте идет и сумка и дождевик и маскитка, прогулочный блок со своим капюшоном и накидкой на ножки, вообщем мы впечатлились и будем покупать зиппи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, у меня в 22 недели было 19 см., в 25 недель 22 см.

Да. не совсем поперек, а именно наискосок лежит - вверху справа ножки , внизу слева голова.

Г. сказала, что ничего страшного - ну удобно ему так и ладно, просто будет учитывать, что лежит не продольно и смотреть ОЖ - как расти будет. Вес набирается у меня, сердцебиение у ребенка нормальное, двигается активно - беспокоиться не о чем. Дополнительный прием не назначала, даже наоборот - все так же через 3 недели, а не через 2.

 

Насчет декрета - тоже пока не знаю, я пока еще вполне себе бодренько работаю. и окончательно заседать дома не хочу, посмотрю по самочувствию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчонки-пузенки!

Я ненадолго :( нас положили на больничный с "легкой угрозой" Я правда не понимаю, как это "легкая" Вобщем велено лежать, спать, больше отдыхать и на ноч папаверин ставить, воть и все лечение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, а у тебя тонус или боли какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, да до сегодняшнего дня не было болей никаких, а сегодня с утра в области пупка колющие боли, я ей пожаловалась, она стала смотреть, грит "нет все хорошо-тонуса нет, а хотя погоди погоди тонизирует матка" и в карточке записала не матка в тонусе, а матка тонизирует, я не знаю в чем разница :pardon: Она посчитала, что это от переутомления, ну я и вправду сильно уставала..щас вот пришла с больницы в 10 утра, в 11 легла спать и вот только 15, 30 встала и чувствую что еще бы спала и спала, ваще не понятно что происходит со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, давайте отдыхайте побольше, и выходите с больнички побыстрее!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ура :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: у меня воду заливают в батареи, и они уже тепленькие...значит отопление будет :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: А то муж мне достал уже спальный мешок, говорит что сегодняшнюю ночь буду спать в нем...(они у нас отличного качества, можно спать голышом и при этом будет очень тепло...) :yahoo: :yahoo: :yahoo: Просто я очень рада, у нас когда включают отопление,комната самая теплая становится, у нас две батареи ...одна как раз у кровати(сегодня сплю около нее :grin: :spiteful: )а вторая у окна... :yahoo: :yahoo: :yahoo: Может хоть вылечусь... Все девчонки побежала в ЖК за справкой декретной...и сразу в соцстрах...и по всем инстанциям :friends:

 

Аленушечка, У меня частенько бывает когда в р-не пупка резкая боль :scratch: что-то я начала боятся...Но я выпиваю нош-пу или эспумизан и все проходит...Отдыхай по больше!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...