Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

alinai, нам сестра мужа перед рождением старшего посоветовала Хаггис, они очень хорошо нам подошли, потом пробовали Памперс, Либеро, Хеппи, но остановились все-таки на Хаггисах. Японские не пробовали, они у нас бешено дорогие, но судя по цене должны быть хорошие :). Еще мне советовали влажные салфетки гипоаллергенные без запаха Хаггис в роддом и на первое время купить, очень хорошие оказались. Вообще подгузники вещь индивидуальная, разная кожа по-разному реагирует на одни и те же подгузники, поэтому сначала можно к советам прислушаться, а потом поэкспериментировать, если не подойдет :). И потом у одной марки часто бывает две линии подгузников -- подороже и подешевле, и качество материала соответственное. Мы пользовались линией подороже.

Девочки, всем спасибо за отзывы про говядину, а Vivian K спасибо за рецептик :giverose: -- обязательно попробую в таком маринаде в следующий раз, а вчера не дождалась, просто обваляла в раст. масле с приправами и чесноком и запекла в рукаве. Для говядины получилась достаточно мягкая, но во рту не тает :).

tanyufkaB., странно, что на КХ сказали только после 36 нед приходить :scratch:, обычно обменку после 34 нед подписывают. Поздравляю с включением отопления! Мы тоже ждем-не дождемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик, девчонки! :wave:

 

alenavo, sumkina, Vivian K, Medvegono4ek , tanyufkaB. и тех кого пропустила, Поздравляю с недельками! :clap:

tanyufkaB. Поздравляю с тёплыми батареями! я тож нормально не сплю, когда у мужа неделя ночных, целый день потом как варёная хожу, благо то, что хоть на работу не надо ходить. А мазь, кот. тебе девчонки советовали тож помогла мужу, когда спина болела.

Аленушечка скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы апчихайте меня пожалуйста так хочется ляльку :blush: . Легкой вам беременности :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременюшки, помогите провести исследование для диплома!

 

Дорогие девочки, обращаюсь к Вам с просьбой. Мне нужно писать диплом по психологии. Тема: эмоциональное состояние беременной женщины.

 

Теорию я осилила, а вот для практике мне нужны "подопытные", беременюшки, которые согласятся пройти 2 тестирования.

 

Все виртуально, но время так или иначе потратить нужно :read: Займет на все про все минут 15-20. Если Вы не против выступить "подопытными" напишите мне в личку.

 

P.S. я сама из августят 2010 :grin: наш домик уже закрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, я ищу не на выписку, а на всю зиму уже. Конверт не устроит по критерию АВТОМОБИЛЬ (нужна возможность пристегнуть в кресло). Тем более не вижу разницы между ночки ручки в тот же слип, или комбез? В комбезе попасть в отверстие даже проще :-)

Повторюсь меховой конверт на гулянки (когда совсем дубак, поверх комбеза) имеется.

Кстати, смотрела новости, обещают зиму, как лето (аномальную). :scratch: Так что думается мне и полноценный комбез и конверт, все пригодится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять в гости :) В предварительном рейтинге конкурса "Я буду мамой" я пока вторая!!! Надо сохранить позицию ещё неделю! Спасибо всем, кто за меня голосует!

Ссылки скрыты.

Чтобы стать финалисткой, надо войти в 7 тех, кто наберёт больше голосов.

 

А вот как тут добавляются линеечки я не соображу :pardon: (собственно, когда-то давно подпись я себе сделала, а вот где её сейчас редактировать - найти не могу). О себе: у меня сейчас 23 недели, ПДР ставят 31 января. Были с мужем на УЗИ, ждём предварительно девочку :yahoo:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., с отопленицем!!! :D

Тех у кого недельки,с недельками вас,девочки!!! :dance:

Аленушечка,выздоравливай скорее и отдыхай побольше!!! :giverose:

Алёна Д, апчххххххххххиииииииииииии на тебя заразный!Наискорейшего запузачивания тебе!

Я сегодня напекла пиццы,обьелась,сил моих нет :pardon: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

alenavo, стафилококк в мазке нашли?

Луша, я вообще профан в приготовлении говядины, пару раз пробовала, получалась как подошва, мне легче торт сделать. :pardon:

Oksik-K, поздравляю с узи. Держу кулачки на хорошие анализы. magicum, я смотрела Jedo Bartatina, плохого вроде ничего не заметила, смутила цена, мне кажется это коляска типа Prampol , EMMALUNGA не впечатлила, на мой взгляд не стоит она таких денег, луче Джедо или Прампол, не знаю насколько они прочные, но реально дешевле.

tanyufkaB., на сколько я знаю, массаж делать во время Б нельзя. MariaNeka, в темке выбор коляски, одна девочка плохо отзывалась о Zippy, почитай если интересно.

magicum, ты когда волнуешься (нервничаешь) начинаешь поверхностно дышать, соответственно в организм поступает меньше кислорода, и малышу естественно тоже, а теперь представь, что ты в этот момент вдыхаешь не минимальную дозу кислорода, а табачный дым.

Ленусьена, я перед беременностью тоже кашель не могла вылечить 2,5 месяца, легкие были чистые, просто собралось на миндалинах, помогло полоскание ромашкой, ну или фурацилином можно, только надо подольше полоскать дней 7 три раза в день. Различные микстуры от кашля здесь бесполезны. Ну и как можно меньше говорить на холодном воздухе исключить мороженое и все холодное, пищу и питье принимать в теплом виде, на ночь хорошо выпивать молоко 38 градусов.

 

Мы японцами пользуемся практически с рождение, первые дни попробовали разные пробники которые подарили в роддоме, типо памперс, хагис, у дочки на это все было раздражение, попробовали японцы и так на них остановились, мерисы самые мягкие из всех, но все японцы хороши. Мы под них даже не используем ни какие крема, раздражения не было. Разница в цене не сильно большая, примерно 100 руб., а то и меньше можете сами посмотреть в Утконосе для сравнения. ;) Резиночки могут жать от не правильно подобранного размера, протекать от того, что не правильно одели или опять же не правильно подобранного размера. Единственный минус был, может сейчас уже убрали, у мерисов, на самом маленьком размере не было резиночки на спине, из-за этого надо было достаточно туго стягивать на поясе чтоб не вытекало, ребенка это ни как не беспокоило.

Аленушечка, отдыхайте там как следует, я если честно сама бы сейчас не против на недельку свалить в роддом, чтоб отоспаться и отдохнуть. Состояние такое же как у тебя.

Мари84, а по кому тестирование? или ты сама делала подбору вопросов? Алёна Д, ААААППППППЧЧЧЧЧИИИИИ!!!!!

 

А еще Луше хотела спасибо большое сказать за инфу про растворимое молочко, у меня ребнок второй день ест кашу из тарелки ттт, давно такого не было. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, нет в носу. :bad: высевали бак-посев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, tanyufkaB., Юльча@@@, Tchudo malishok, Джайва, спасибо, девочки за поддержку, только вы меня не правильно поняли, я не в роддоме на сохранении, а дома :D Лежу-диван подпираю. Доктор даже и не предлагала вариант стационара, просто сказала лежать дома, при этом разрешила гулять, но строго в бандаже.

Джайва, смотри не запусти, а то не дай Бог, что случиться, в нашем состоянии низя так издеваться над огранизмом. Хорошо у меня муж понятливый и по дому я почти ничего не делаю кроме готовки, а если надо то он и приготовить может. Говорит, щас твоя работа-ребенка выносить. Так что я с чистой совестью отдыхаю.

Девочки, забыла, у кого сина болит :scratch: я недавно у невролога была с той же проблемой...вобщем он мне сказал терпеть, в нашем положении ничегошеньки нельзя сделать. Единственное блокада новокаина в место боли, но у меня на новокаин аллергия, да и врач сказал, что толку лишь чуть, это ж не лечение а обезболивание. Я спасаюсь таким средством "корень" называется это из "сибирское здоровье" я не знаю есть ли такое у вас. Для нас это проверенное средство :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, а что сказали, что их слишком много и надо лечить?

Аленушечка, да я б тоже с чистой совестью лежала и ничего не делала, вот только ребенок это не хочет понимать. :pardon: А тут еще эти зубы лезут бесконечные бррр.... Мне кстати врач тоже самое сказала еще при первой беременности, вот я терплю уже месяца два, а то и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки пришла расстроенная и злая как собака :glare: :banghead:

 

Вообщем пошла я за справкой, декретной в ЖК, прихожу, а медсестра такая , - ой а я забыла подписать, вообщем сходи в роддом и подпиши потом в 37 каб на печать...Я пошла, все сделала, выхожу , смотрю а у меня написано не 27 недель, а 30... :shock: Я быстренько в ЖК, говорю -девчонки, вы мол ошиблись, нужно 27 написать, а они какая разница, там ведь все равно написано 180 дней...я в шоке, но вообщем взяла она мою справку и куда-то пошла, приходит и говорит- мы выправили на 28 недель... :shock: но при этом ничего не написали - типа исправленному верить...Вообщем иду я в соцстрах, у них сегодня рабочий день до 16.00, а на часах уже 15.25...вообщем прихожу, все оформляем и тут бац- главная говорит что не сможет мне перечислить и оплатить декрет если я не принесу вот эту самую справку с надписью исправленному верить и еще они должны исправить на 27 недель...Вообщем бред... :banghead: :doh: Я так и знала что-то такое будет...было предчувствие... :doh:

 

Я готовлю плов, и гречневой суп с домашним петушком... :spiteful:

 

Девчонки буду завтра искать эту мазь, а то это просто кошмар...сегодня приму теплую ванную,муж вытрет меня водкой, и сразу в постель греться, может станет легче...ужас...так больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Еще одно положительное мнение в сторону японских подгузов.А гунами вы не пользовались?И еще..а влажные салфеточки какой фирмы берете?

tanyufkaB., Ух ты..я тоже хочу пловчик с курочкой

alenavo, А ты сама себе назначила или врачи бак посевы из носа???

Девченки,а все такое сдают?)

А еще..еще вопросик..девочки,а вы часто ночью встаете в тубз?А то я уже замучилась каждый час гонять туды..ну может каждые два :pardon:

И еще вопросисчее-а автокресла,которые О+...там ремешки для деток какие,в плане ребеночка в конверте или одеяле мона пристегнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мы купили квартиру :dance: завтра переезжаем!!!

:drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, :thumbsup: :friends: :drinks: Молодцы!!! Я рада за ВАС!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

И я хочу, но только дом... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я смотрю все болеют в разных уголках нашей большой страны и я тому не исключение. Вот сижу дома на больничном, начала выздоравливать. Погода хорошо на улице теплая, но отопление бы тоже не помешало. Обогревателем все равно всю квартиру не прогреешь, да и за свет платить больше приходится.

MariaNeka с новосельем вас! Как классно в новую квартиру переезжать!

Врач сказала что у меня гемоглобин низкий сейчас налегаю на яблоки, гранаты , печень.

Когда на улице похолодало достала свою куртку, а она уже на животе не застегивается хотя недели 2 назад мерила ее и думала что еще прохожу :scratch: но пришлось новую покупать. Вот не знаю как с дубленкой будет пока еще сходится но ведь еще не зима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star я всё ночь в туалет бегаю, хоть горшок возле кровати ставь, задалбывает. :wacko:

MariaNeka Поздравляю с новосельем !

 

Девчонки! А как часто за день матка может быть "каменной" , я всего начиталась, теперь вот начала переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Ух ты)))С новосельем Вас!!!

Ссылки скрыты.

Надо ж обмыть газировочкой)))))))

Юльча@@@, Мне Г сказала до 5-6 раз за день это норма.

А у меня сеня ттт без каменения день прошел,может потому что валяюс постоянно...но при этом ребеночек не такой активный..только плавает тама и все..а именно толчков и пиханий нет,интересно,почему так?

Бирюсинка, Я вот тоже уже думаю провести рейд или по магазинам или по подружкам-в поисках крутяхи..а то на следующей неделе уже минус обещают..бр-р-р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, поздравляю!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: а вы уже с отделкой купили?

просто мы с мужем купили 1.5 года назад, а все в старой живем :glare:

ремонт никак не осилим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, мы пользуемся сейчас гунами и мерисами, у других нету модели трусиками, по крайней мере в Утконосе, мы там обычно берем, проверено, а то может и подделка попасться в магазине или не в проверенных местах. А так перепробовали все, и муны, и даже сан хербол, но это вроде карейские фито подгузники, моему мужу они очень понравились. В общем все, что возят в утконс японцы, все перепробовали. Они все примерно одинаковые, надо еще смотреть по ребенку какая моделька на нем лучше сидит и в какой удобней. А так, как я уже писала, главное с размером не прогадать. Например если ребенок весит уже 5 кг, то надо брать от 6кг, а не до 5 или 6. Салфетки берем Pampers Sensitive они нам хорошо пошли, и не имеют резкого запаха. Японцы какие-то пробовали, но преимуществ не увидела, даже какие-то не понравились, были слишком тонкие и плохо пропитанные. Какие именно уже не помню. :) А так насколько я знаю, лучше всего постоянно менять бренд, так привыкания не будет, мы брали сразу две пачки, например: гуны и мерисы, а потом муны. Но может если бы пользовались постоянно только мерисами тоже проблем не было, не знаю. Бывает так, что используем два три месяца только гуны или мерисы, проблем нет. ;)

MariaNeka, круто, вот так купили и сразу переезжать, теперь мне всю ночь будет снится, что мы переезжаем. :D Поздравляю с покупочкой. :giverose:

Юльча@@@, буквально вчера или позавчера обсуждали каменеющий живот. Без боли 5-6 раз в день считается нормой. ;)

 

Про туалет, встаю 1-2 раза за ночь, но всегда терплю до последнего. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

У кого 3 триместр начался - поздравляю!!!

Сегодня готовы мои анализы (в профиле), все так себе, но не критично))) Теперь буду ждать визита к врачу и пусть мне либо чего назначат, либо успокоят.

А еще в профиль выложила новые покупочки и последнюю фотку пузика - оно у меня теперь заостряться начало)))

magicum, а персен не пробовала? Меня иногда спасает. Конечно не не тебя осуждать, неизвестно как бы я себя в такой ситуации вела. Меня вот просто напрочь от курения отбило, а 14 неделям и малейшее желание пропало, вот мне и легко рассуждать.

Fla, а у меня наоборот доча во время узи была в тазовом и поперечном одновременно. Сейчас чувствую перевернулась, теперь сидит на попе, а голова у меня между ребрами (щекотно :grin: ).

billi, спасибочки!!! :giverose:

sumkina, да уж, врач точно не жадная))

SELANA, а мне вот на работе нравится, но я все время там спать хочу. Но уверена, что стоит мне в дектрет уйти -бессоница начнется.

Ленусьена, я гимнастику делаю. У меня неплохие знания в области фитнесса, я накачала кучу всего из интернета, рассортировала, объединила в комплекс и стараюсь длелать 2-3 раза в неделю.

alenavo, симпатичный конвертик!!!

tanyufkaB., с отоплением вас!!! грей пузико!!!

Touch_star, я ночью в тубх не встаю - сплю как убитая, а вот с утра несусь, сломя голову)) А в течении дня очень часто хожу и постоянно хочется, но и не дивительно -дочка на моем мочевом пузыре сидит)))

Джайва, спасибо за кулачки!!!

MariaNeka, с новосельем вас!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNekaкак классно!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утричко!!!Что-то вот вроде как включили отопление, а все равно пока холодно...вчера батареи как кипяток были, а сегодня уже летние...блин :glare: :doh: неужели они просто пробовали...ужас будет...

Луша Я тоже очень удивилась по поводу того что нужно в 36 недель... :scratch: Решила что поеду в 32 недели туда делать узи, тогда все сразу разузнаю...знаешь у меня в последнее время посещают мысли о том чтобы рожать у нас в городе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-родненькие, мы сегодня были на узи- у нас будет ДЕВОЧКА! Урааааа! Я так рада)))) , весим уже 850 грамм! Врач сказала девочка длинноногая))))

И теперь у меня есть первая фотография) Как же здорово! Я на 7 небе. А еще жена брата вчера родила девочку- роды образцовые! Говорит курсы ей очень помогли!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, с дочечкой тебя!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Вот я же говорила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...