Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Touch_star , Tchudo malishok - спасибо!!!

billi, с недельками!!!

NЮRA - я не буду делать, стремно как-то. я и сейчас в общественные места околинкой мажу нос, буду также продолжать, главное не забывать))) а то голова дырявая какая-то стала :blush:

Oksik-K - ага постараюсь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я не буду делать, стремно как-то. я и сейчас в общественные места околинкой мажу нос, буду также продолжать, главное не забывать))) а то голова дырявая какая-то стала
А почему стрёмно? Я сама тоже никогда не делала, хотя у нас на предприятии их делают несколько лет бесплатно, а нынче моя мама разговаривала с терапевтом и та сказала, чтоб я обязательно привилась, т.к не так страшен грипп для плода, как возможные последствия (осложнения), и вот я задумалась... :scratch: А насчет дырявой головы, ты права. Моя подруга иногда говорит, что я временами "на всю голову беременная" , потому что я всё забываю, рассеянная до невозможности и несобранная... :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я недавно лежала на сохранении, так врач запретил лежать в ванне, трогать поясницу и живот (так что массаж тоже отпадает) и заниматься сексом( даже велел "мультики для взрослых" не смотреть :rotfl: :rotfl: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У кого сегодня неделька - поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А у меня сегодня начались какие-то кратковременные боли внизу живота, как будто вот-вот месячные начнутся.Как-то так не приятно. В туалет встаю по 4 раза за ночь. А днем вообще капец :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: уже устала ходить туда сюда. Скоро мой дом будет - туалет :D

завтра идем к кардиологу, узнаем, что он нам "хорошего" скажет. Эта вся неделя - сплошные анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Touch_star, :friends:

NЮRA, :shock: на сколько я знаю, все прививки вообще рекомендуют делать за три месяца до планирования Б, а уж беременным типа и подавно нельзя. Я сама ни когда не делала прививку от гриппа, и делать не собираюсь. :)

alenavo, странные боли. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Мне кажется с прививкой реально лучше подождать до родов хотя бы,зачем сейчас то делать?все ж таки мало ли как организм отреагирует.

alenavo, Слух..мож тебе доктору пожаловаться?Такие боли,схожие с М не есть гуд

Я кстати тоже замечаю,чем дальше-тем больше голова туго соображает)))Реально забывается все с лет,особенно с таблетками беда,причем уже через 5 минут не помню пила-или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вернулась я от врача-диабетолога:

значит сказали мне,что не ужасный показатель,но без контроля оставить не могут,поэтому дали список продуктов и диету + глюкометр смотреть сахар, надо будет выбрать 1 день в неделю и смотреть 7 раз!!! :doh: до завтрака,после,до обеда,после,перед ужином,после и перед сном :blink: Потом выбрать другой день и смотреть 2 раза: до обеда и после, ну и чаще буду ходить на ультразвук (хотя куда уже чаще,у меня их было уже штук 10), в четверг иду к своему врачу,а 4.11 следующее узи и к ней с табличкой. Ну и конечно стараться есть 5-6 раз в день. Вот такие дела... Смотрю сижу на список продуктов :glare: уф... как я не люблю считать всякие углеводы и каллории :glare: Но что поделаешь,надо! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, табличка обновлена по состоянию на 8-е октября утро:)

Vivian K, по подгузам, мне тоже все знакомые говорят, что именно с японскими проблем не возникало. В общем, буду заказывать через СП, попробую. По цене, 750 р. за 88 штук - разница в цене кстати не большая. Еще куплю Хаггисы которые Луша советует, для сравнения:)

outrageous, как придут шапочки - напиши, пжл., сколько по времени ушло на доставку:)

Энночка, с Девочкой вас!

Джайва, спасибо за наводку на Утконос по подгузникам - смотрю тут хорший выбор, если с СП не получится- тот тут куплю.

Touch_star, я встаю 2-3 раза ночью, каждый раз по разному. Но сегодня, терпела до утра, т.к. мне анализ нужно было сдать, а то я до этого не утренний сдавала, а ночной:))) Сегодня решила все по правилам сделать.

MariaNeka, поздравляю с покупкой квартиры! Нет ничего лучше, чем жить с своем доме!

БоничкА, классная штучка!!! я таких и не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, :shock: на сколько я знаю, все прививки вообще рекомендуют делать за три месяца до планирования Б, а уж беременным типа и подавно нельзя.
значит, никто не будет ставить. Спрошу совета у Г. :think:

Теперь о профилактике гриппа.У беременных женщин иммунитет часто ослаблен, поэтому вероятность заразиться повышается по сравнению с небеременным состоянием. Чтобы этого не произошло, врачи рекомендуют перед прогнозируемой эпидемией сделать прививку от гриппа. Современные прививки содержат инактивированный (убитый) вирус гриппа, поэтому считается, что он безопасен для ребенка. кому интересно...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, если будут повторятся, то буду звонить врачу своему, а если завтра не будет, то просто скажу Г на следующем приеме. :scratch: :scratch: :scratch: Самой страшно стало. И поясницу тянет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!!

Мы сегодня, это Я, мой муж и мама моего мужа(Свекровь), пошли выбирать обои в нашу спальню...долго мучались, мне много не нравится, уж больно все как-то :bad: Но нашли оптимальный вариант, думаем в конце октября переклеивать, будет клеить мама и муж... меня вообще отправляют к моей маме, чтобы пыль не нюхать...Вообщем мечта, чтобы побыстрее этот ремонт закончился... :spiteful:

Муж рано утром уезжает... :this:

 

За декрет выяснила, вообщем завтра предстоят разборки в ЖК... :club: а то вообще офигели...когда выписывают декрет думают не тем местом что надо... :rant:

 

У меня спина это вообще ужас...если лежать целый день то тогда возможно и болеть не будет, но я ведь так не могу...Как же я нам(у кого проблеми со спиной) сочувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., у меня по 6 позвонков выпадало до беременности. Ездила к костоправу вправлять. А сейчас мучаюсь страшно.Очень слабый позвоночник у меня, не правильное движение и на тебе. :cray: :cray: :cray:

Так что я тебя прекрасно понимаю....и сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave: Сегодня выписали завтра на работу уже пойду :duel:

Oksik-K я тебе ссылочку нашла на сайт белья фэст

Ссылки скрыты.

очень хорошее белье всем рекомендую

У меня вот тоже проблемы со сном может потому что режима нет, сейчас на работу выйду надо будет рано вставать а то нежусь в постельке а ночью спать никак не лягу.

Сегодня врач велела делать зарядку - становиться в коленно-локтевую позу на 5 мин. и спинку выгибать на вдохе и выдохе .

Сегодня заходила в магазин смотрела колясочки, кроватки и комбинезончики, все хожу смотрю, выбираю, все говорят рано купим попозже, не могу удержаться скорее бы начать покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА раз сказали, то надо!!! лучше сейчас правильно питаться, чем потом мучаться. Так что удачи тебе!!!!

NЮRA я их очень редко делала, и обычно после этого всегда болела(((( нам надо побольше витаминов сейчас есть, чтобы иммунитет был здоровее.

alenavo - правильно - не должно быть таких болей, я сама испугалась когда у меня бок прихватило - оказался тонус....не стала ждать сразу пошла к своей врачихе.

tanyufkaB. у меня тоже спина болит в области лопаток когда долго стоишь и делаешь что-нибудь, и копчик - постоянно.

Бирюсинка щас попробую такие упражнения. :spiteful:

Выложила фотки конвертика :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик!!! всех поздравляю кто перешел в 3 триместр, вот еще чуть чуть и мы увидим своих малышей, что б у всех все прошло гладко. У меня вот сегодня бессоница наверно будет, хочется с вами поделиться, мы с нашим папой решили узаконнить наши отношения, и вот я завтра буду невеста, что то так волнуюсь что спать не хочеться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, спасибо!

kroshka81, ух ты :man_in_love: удачи завтра! пусть все пройдет как надо и счастья вам! спи беги,надо быть свеженькой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушки!

Мы сегодня были у Г, делали УЗИ и сказали, что доця моя сейчас весит уже 1300 я конечно была в шоке, но врач сказал это немного больше, чем надо, а так всё хорошо. Главное, чтобы здоровенький ребёнок был! У нас папа большой и высокий, надеюсь, что доця перед родами не будет 4 кг весить.,а то я наверное на КС пойду. Головка уже внизу. И при таком весе ребёнка Г не отменил витамины, скказал дальше принимать. И тонус у меня с пятницы не проходит, выписал, другую дозу магнезии, мне кажется, что стало немного лучше, он меня больницей напугал, если станет хуже , вот мне наверное и стало лучше, страшно туда не хо!

Завтра идём смотреть родильно-мучительную :Crazy::Crazy::Crazy: палату и знакомится с моей акушеркой.

 

billi С недельками вас!

Oksik-K Со втуплением в 3 триместр!

Энночка Поздравляю с доченькой!

kroshka81 Молодцы! Поздравляю! :giverose:

БоничкА - клааааааасс!!! я прям почти расплакалась))))) :giverose:

Девочки!!! Выложила в профиле фотки с пузиком, в лесу щелкались сегодня, кому интересно посмотрите.

Бусинда Фотки классные!

NЮRA, Современные прививки содержат инактивированный (убитый) вирус гриппа, поэтому считается, что он безопасен для ребенка[/color]. кому интересно...

Ссылки скрыты.

А я своего терапевта на счёт такой прививки спрашивала, говорит по меньше старайся этой химии во время Б. Вот я и передумала прививку в этом году делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, конечно надо,тем более не так уж и долго сидеть,главное здоровье..а вкусностей еще налопаешься потом...правда может через годик)))

Бусинда, слух,конвертик милый,только производит впечатление холодного..там какая подкладочка?

kroshka81, ух ты)))вот это новость))) :drinks: а только невестой пока или уже женой? :good:

девочки,сейчас тааааак прихватило желудок..ну или поджелудок...не знаю,что именно...прям резь,причем стою-все нормально,а сажусь-больно и тяжесть...теперь сижу ломаю голову,может на диету надо,вот только не знаю чего б такого кушать то мона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У меня ужас и шок, точнее у моего Г в ЖК. За свои 28 недель (а точнее даже не за 28, а с 7-й недели Б) я набрала 11,5 кг, за последние 4 недели 4,2 кг. Отеков и признаков гестоза нет (т-т-т), значит сама наела так)))))))))

Не в шоке только моя мама, она мне вообще в ответ на мою озвученную прибавку серьезно ответила: "Всего?" :D

Короче ужас, притом что я веду очень активный образ жизни, делаю гимнатику, гуляю, работаю, стараюсь не есть на ночь и т.п. Короче пока отказываюсь от мучного и сладкого после 14-00)))) И на ночь только яблоки или кефир. :cray:

С..а, злость берет, я же не валюсь вообще на диване с булками в руках, я вообще уже не помню, когда днем валялась в последний раз(((((((((((((((((((( :banghead: :banghead: :banghead:

Бусинда, клевенький конвертик!!! А где покупала, если не секрет?

Яночка28, понятно, значит мои советы отпадают((( Хотя вот в позе кошечки постоять тебе можно -снимает напряжение чуток.

alenavo, и у меня тоже не неделя -а ужас какой-то больнично-анализный)))

БоничкА, значит не я одна теперь на диете буду))) :friends: Вместе веселее))) Ты будешь углеводы подсчитывать, а я на ночь не есть и разгрузочные дни себе устраивать)))

Бирюсинка, спасибо за ссылочку!!!

kroshka81, как классно!!! Молодцы, малыш должен в законном браке появиться!!! Поздравляю!!!

Юльча@@@, спасибки!!! И тебя с тем же!!! :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, почему НИКТО не будет делать прививку? Я как раз серьезно подумываю в этом году сделать! Мы все равно пойдем делать мужу и детям, а заодно и я наверно, хотя 100% еще не решила -- посоветуюсь со знакомыми врачами. Еще и мама моя наслушалась всяких страшилок про грипп для бер-ных и агитирует меня сделать прививку. Если сейчас сделать прививку, то малыш будет защищен антителами и после рождения в течение полугода после прививки маме, а ведь малышам до 6 мес. ее делать нельзя, поэтому или сейчас, или уже до следующего сезона будет нельзя. Я вот в прошлую Б не рискнула, когда мужу и сыну делали, и целую зиму тряслась от страха, а сейчас почти созрела. Прочитала несколько инструкций к вакцинам, нигде нет противопоказаний при Б более 12 недель. Тем более, что в США, например, прививка от гриппа включена в обязательный план вакцинации для детей, людей после 60-ти лет и беременных! :think: Наверно будем Инфлуваком прививаться, как и прошлые 2 года.

Джайва, насчет спасибо за молочко Нестле -- да не за что, рада за Арину, кушайте и растите здоровенькими! :thumbsup:

Oksik-K , у меня два бюстгалтера для кормления Фэст -- хорошие, натуральные и недорогие даже у нас в Украине (а у вас наверно еще дешевле). Правда покупала еще до первых родов, а перед вторыми грудь почему-то была существенно больше и пришлось покупать еще два уже на размер больше (Фэст тогда не нашла). Посмотрим, что будет в этот раз. Кстати, девочкам на заметку: не покупайте пока бюстгалтеры для кормления, их не рекомендуют покупать раньше 36-38 нед и на 1 р больше в чашечках, потому что до родов грудь может еще существенно вырасти.

А у меня, девочки, сегодня был День Варенья! :) Приходили вечерком родители, братик и свекровь, посидели по-семейному. Я приготовила закуску а-ля форшмак и мясо с изюмом и сыром, греческий салатик. Позволила себе впервые за долгое время рюмочку сладкого крымского вина. А еще не сдержалась и слопала два больших куска трюфельного торта "Рошен", а в холодильнике стоит еще неначатый грильяжный "Рошен" :man_in_love: -- девочки из Украины, думаю, поймут меня :grin: . Только вот немного грустно мне сегодня :this:, идет 4-й десяток ... Хотя умом и понимаю, что в жизни у меня еще самое интересное впереди и еще много прекрасных лет... Муж просто умничка сегодня -- и в магазин ездил, и ванну и полы мыл, и готовить помогал, и с детьми возился, спасибо ему большое! Это самый лучший подарок от него, какой можно придумать! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша C Днём Рождения ! :giverose: Желаю тебе всего самого наилучшего! Муж твой молодчина, да уж, для женщины это самый лучший подарок, когда муж помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, с прошедшим Днем рождения тебя!!! :giverose: Все лучшее еще впереди!!! А муж -молодчинка!!!

Я пока себе 2 бюстика купила -один для Б,другой обычный, но большего размера, еще бюстик спортивный для хождения дома имеется и майка для Б. А послеродовое ничего не покупаю, боюсь, что еще грудь вымахает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, С Днем Рождения!

А по поводу прививки от гриппа - иммунитет сейчас и так ослаблен, ну ее. Я единожды ставила прививку - так сильно ни до, ни после я не болела. Видимо, индивидуальная реакция организма на прививку такая. Поэтому рисковать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, а у меня все по новой - словно еще раз на учет встаю, перед декретом врач назначила еще раз пройти всех специалистов, сдать опять целую кипу анализов :Crazy: . Осталось работать 4 дня, считая сегодняшний - так не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

Луша,

Ссылки скрыты.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ну муж у тебя молоточек,разгрузочный день мамочке устроил,так и надо..все таки прра-а-аздник)))

А торты..что такое Рошен не знаю,но звучит ооочень соблазнительно

Ani1502, Ну потерпи..последний рывок и все..отдыххх,так что 4 дня это реально ничто,по сравнению с тем,сколько светит отдыхать от работы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...