Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Oksik-K, Прикольно)))) У вас у троих фигуры как под ксерокс)))))

 

Бусинда, ага, и правда)))))) поставила 38 неделю, сказал, что за всю Б надо 20 кг набрать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K - а мне кажется что сестра крупнее тебя - в бедрах и ногах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девчонки меня это хорошо повеселило :lol: , надеюсь и вас тоже :lol: :lol: :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

 

Мы ложечку подарили, то кума была очень рада такому подарку, мы правда не успели гравировку сделать...На наши крестины, я порошу кого-то из гостей купить ложечку, чайную серебренную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное всем вам спасибо за поздравления!!!

NЮRA, мотылечек просто очаровашка :D!

Бирюсинка, правда, дорогая, -- мы еще красоточки хоть куда :grin:.

*Нюсик_и_Тигрюсик*, у нас тоже Степина коляска стояла в комнате, слишком мало места было в однокомнатной хрущевке. Мне кажется, чехлов на колеса будет достаточно.

Touch_star, насчет подарочка -- тут все в первую очередь все зависит от суммы, на которую вы рассчитываете... А по поводу детской Библии -- действительно отличная идея на крещение! Тем более, что сейчас есть такие классные Библии буквально от 2-х лет, с короткими адаптированными для такого нежного возраста текстами, с картонными страницами, цветными картинками, и с пазлами, и с открывающимися окошками, и в виде чемоданчика с ручкой. :good: Такие выпускает Российское Библейское общество. Я пару лет назад очень долго не могла найти Степе Библию по возрасту, все только минимум лет с 5-6-ти. И нашла только на книжной выставке вот эти российские Библии. Купила сразу две -- с пазлами и окошками :), детям очень нравится и читать и играть с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., забавно))))) подняло настроение)))) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я дарила развивающий коврик, мне потом каждый раз говорили спасибо, положил малыша туда и забыл о нем на часик полтора))) вот такой

Ссылки скрыты.

 

Девочки я тоже в декрет с 18го :clap: жду не дождусь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Слух,коврика по моему нет у них))Буду пробивать)))

Коврик кстати класс-я себе о таком тоже подумываю))))

Пасибки девочки за идеи... :giverose: :giverose: :giverose: На днях полажу по выбираю из придуманного,думаю что то уж точно куплю.

Луша, Ничего себе..я и не знала,что есть настолььько детские Библии,пасибки за наводку,надеюсь правда у нас такое продается гденить.

tanyufkaB., :grin: забавная ссылочка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, там все звенит, шуршит или поет на разные голоса, вещь суперская, мы сначала играли сами с кумой :grin: причем крестнику уже год, и все равно актуально. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну вы молодцы, значит такой и останешься, у меня мама ваще малютка))) у нее рост 154 и размер 44, а была 42-это уж возраст)))

billi, О! Класс! Я по этому расчету еще 700 грамм не добрала)))

Бусинда, billi, а я по нему к концу должна 13,6 набрать))

Луша, Библия- отличная идея. Мне 16 октября на крестины- ее и подарю)

sumkina, коврик-вещь, детишки его любят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кстати очень много набрала больше 10 кг, но моя врач пока ничего не говорит о диете, я сама беспокоюсь. Конечно из-за растяжек, смогу ли потом в норму прийти ( до бер-ти 44-46 размер ). Но сейчас самое главное чтобы малышик хорошо развивался и конечно чтобы при родах не было проблем.

Пойду на прием ко врачу и спрошу у нее как мне поступить.

Oksik-K а как нужно заваривать брусничный лист и пить его сколько раз может мне тоже попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша,прими и мои поздравления.Всего самого доброго!

 

Поздравляю всех, кто в декрет уходит!Завидно....Вроде вот не тяжело ходить на работу, но уже так лень.

 

У кого спина болит:у меня болел позвоночник в области крестца и сильно отдавало в ягодицу, аж до слез.Врач сказала носить бандаж.Помогло -СУПЕР!!!Сейчас болей практически нет ттт, правда малыш в головном предлежании.Кстати бандаж - ФЭСТ, очень симпатичный и по качеству хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, с днюхой тебя! всего и побольше! детишек особенно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разместила в профиле фотографию с узи))) У меня такое ощущение, что деточка на меня смотрит- глазки светятся и улыбается лежит себе, а еще кажется у нее есть волосы)))))))))))

а щечки наели ого-го :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ девочки я балда)))) в голове точно дыра стала - конверт не на синтепоне, а на пуху - там же даже для слепых написано, так что я ввела вас в заблуждение))) сории :giverose:

 

Энночка - ой какая хорошенькая)))))) (тьфу-тьфу-тьфу)))) и щечки и правда как у хомячка!!!! классно! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, :D прикольный кадр узи,действительно смотрит вперед...и такие щечки пухленькие,прелесть)))

Kati77, у меня тоже бандажик фэстовский и тоже нра)))

А я сегодня первый раз сделала сырный суп..это такая вкуснотища оказывается)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81 ,поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

Лушечка,с прошедшим днём рожденья!!Счастья и здоровья тебе и твоей семье!!

Энночка, какая прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Луша поздравляю тебя С Днем Варенья!!! Желаю тебе побольше здоровья и любви близких. :giverose:

Ani1502, зачем они так с тобой, у нас только одни раз проходят специалистов и то я еще не принесла выписку из карты от терапевта, анализ на яйцеглист, и флюру. мужа.

Touch_star, у моего мужа это его прямые обязанности. :blush:

Бусинда, поздравляю с недельками :giverose:

Яночка28, даже не знаю, что сказать на твой вопрос, сама не понимаю почему реакция такая у врачей, я еще понимаю когда есть отеки или проблемы намечаются, ну а когда прибавка 6-7кг, к третьему триместру, и они ругаются.... :pardon:

 

У меня в первую беременность прибавка была 16кг, по подсчетам врачей, по моим подсчетам 13. Я во время токсикоза сбросила 3кг, вот они и считали от 47кг живого веса. За роды ушло 10кг сразу, ну а 3кг я считаю была положенная жировая прослойка образующаяся во врем Б, в итоге через пол года после родов весила я снова 47 кг, кормила грудью и все ушло даже с излишком, мой нормальный вес 50кг. Сейчас я даже особо на это и не обращаю внимание, хоть и ругают меня врачи, в последний раз была прибавка 8100г, в четверг опять взвешиваться, а я пирога захомячила килограмм, за три дня правда, и мне почти нисколечко не стыдно. :blush:

Touch_star, ну если ты крестная, то вроде как крестные должны крестик покупать, еще надо дарить подписанную икону с ангелом хранителем, но это тоже для крестных. Дорогие вещи типо стульчика и т.д. лучше не дарить, можно не угадать предпочтения, игрухи тоже в таком возрасте сложно подобрать по будущим интересам ребенка, да и место они долго будут занимать, а вот что-то из серебра мне кажется хорошая идея, можно стаканчик, ложечку или вилочку, хотя ложечку на первый зубик вроде дарят, но вторая будет не лишней, или кулон, а еще можно иконку с ангелом хранителем. А если не на память, а для пользы можно одежку, пледик симпотный, или полотенце для ванны, лишним не будет. Я обычно советуюсь с друзьями, какой бы они хотели видеть подарок для ребенка.

billi, я по этому калькулятору 8кг не добираю, а Г говорить, что я толстая. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :friends:

kroshka81 ,поздравляю!!

Ссылки скрыты.

Луша, С днем варенья тебя!!!

Вчера была в ЖК, ВДМ за 10 дней увеличилась на 3 см!!! Так и знала, что в прошлый раз врач неправильно померила!! Только столько нервов перевела!!! все ходила, переживала!! Вес вот только что-то так плохо и набирается.. все жду когда же меня попрет!!!

А декретный мне насчитали с 3 ноября, но справку дадут с 8 числа.. так как там на праздники выпадает и врач сказала , мол, жалко тебя, дни только пропадут, не оплатят ведь их!

Кстати, не помню точно кто писал, про головокружения, так у меня тоже в последнее время бывает иногда, особенно с утра или когда встаю резко..

А еще про витамины хотела спросить, девочки, а кто-нибудь сталкивался с черными какашками ? :pardon: :pardon: Прочитала, что это от избытка железа.. ая ведь много яблок кушаю, да плюс еще и витамины.. пока решила отказаться от витамин, или буду их пить день через два.. ну не яблоки же мне перестать есть??? все-таки яблоки - натуральный продукт, а витамины, все равно как не крути - химия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, у меня по крайней мере это точно от железа.Как начала сорбифер принимать, так и встретилась с черными какашками :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, коврик отличная идея, нужная вещь.

Энночка классная фоточка получилась. :good:

SELANA, обычно такое бывает когда железо принимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, поделись рецептиком супчика:)

Луша, С Днем Рождения - желаю здоровья тебе и близким:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, фоточка малышки прелесть! :give_heart: а вы с мужем красивая пара!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, я обычно готовлю сырный супчик так:

на 2,5 л. кастрюлю

вода, 1 крупная куриная грудка (или 2 куриных окорочка), луковичка, 3-4 средние картошки, 1 морковка, 2-3 плавленных сырка (типа Дружба, хотя можно и Хохланд), любимые специи, замороженные (или консервированные) горошек и кукуруза (это на любителя!!). Отвариваем курицу до готовности, вынимаем и режем на кусочки. В бульон кладем порезанную брусочками картошку и порезанные или потертые лук, морковь. Варим минут 10. Добавляем натертые на терке сырки (если сырки мягкие, то предварительно их можно засунуть ненадолго в морозилку, тогда натирать их будет намного удобнее), все хорошо перемешиваем, кто хочет добавляет горошек и кукурузу, если надо подсаливаем, варим еще минут 10. В конце варки добавляем порезанную курочку. Перед подачей можно посыпать порезанной свежей зеленью! Приятного аппетита!!

А вообще вариантов сырных супов море! Можно варить на воде, а не на бульоне, а в конце добавлять ветчину, вареную креветки, фрикадельки... в общем кто что любит!! Можно и просто без мяса, сырный овощной супчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съездили с мамой в Дочки-сыночки, но ничего не купили)))

Посмотрели повыбирали коляски, кроватки. Мне определенно понравилась Ингезина София красная, и по виду, и по маневренности. Но еще хочу посмотреть вживую Роаны, Бебекары и Еммалюнги.

Еще колыбельку присмотрели Симплисити, вживую они прикольнее чем в интернете - может лучшее ее, а не HPA сестре закажу)))

Еще понравился зимний мешок-трансформер, но не было цветов девчачих, но из всех я в него влюбилась больше всего)))Буду такой на коломенской искать)))

Но одежда там -такое Г..., ужас просто!!! За такое качество такие деньги жалко, лучше в Mothercare или Детском мире все купить. Да и в Ашане и то лучше, по крайней мере там на ощупь приятнее)))

 

А еще себе брусничный лист купила, буду пить)))

billi, спасибки, мы стараемся)))

Бусинда, ну да, я вообще самая мелкая в семье -и ростом (на фотке у меня каблуки), и комплекцией, но не намного.

tanyufkaB., от души посмеялась!!!)))

sumkina, это точно вещь, тоже хочу, чтобы нам такой подарили!!!

Энночка, доча хорошенькая!!! Щекастик!!! :giverose:

Бирюсинка, я купила в пакетиках, там подробная инструкция как его заваривать на пачке написана.

Kati77, в бандаже реально круче, но у меня маська на попе сидит -нельзя(((

Touch_star, я тоже сырный суп люблю - а моему мужу он надоел)))

SELANA, с удачным походом к врачу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ночные заезды. проснулась в 4 утра и не могла заснуть до 6, а в 6 уже будильник. Малышка копошилась и молозиво текло. наверное организм готовиться.

Еще сегодня плохо чувствую себя. Упадок сил. Буду надеяться пройдет это скоро.

И страхи появились.

Сегодня купалась и живот потянуло как-то странно. Еще и расстройство началось. :pardon:

 

прошу Бога, что бы помогал Б. и отводил страхи от нас и хранил нас.

сегодня кстати на работе чуть не толкнули в живот, я вовремя оттолкнула.

нам комод привезли. :) огромный он. сфоткаю на выходных покажу вам.

еще пока в спальню не поставили, надо думать куда и убрать немного.

Сейчас пока духа не хватает.

Ну ничего осталось чуть-чуть до декрета. Ну может и в декрете лень будет. :)

У нас тепло в квартире с сегодняшнего дня.

Вот в принципе и все.

Извините, что нагрузила обо всем.

 

Энночка, малышка куколка. у нас последняя фотка, профиль с носиком курносиком. Ботиночки просто супер. :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...