Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки, дорогие, еще раз спасибо за поздравления всем, кого еще не благодарила!

Энночка, а щечки действительно такие пухленькие! :good: Молодец малышка, значит уже жирок набирает, вплотную к рождению готовится :grin:!

SELANA, спасибо за очередной рецептик! Я готовила сырный суп всего пару раз, и без курятины, горошка и кукурузы. А надо будет попробовать со всеми этими ингредиентами, интуиция подсказывает, что так получится вкусней! :D А по поводу железа -- у меня от витаминов тоже самое, ну не то чтобы совсем черные :blush: Но это не от того, что железа избыток в организме, а просто от того что синтетическое железо в любом случае не полностью усваивается, вот что не усвоилось, то и выходит :pardon: . Ничего страшного в этом нет. Кстати, ярко-желтая моча при приеме витаминов -- из той же серии.

Джайва, ничего себе похудела до 47 кг! :shock: А какой же у тебя рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки я рада что вам понравилась ссылочка :friends:

 

Я за декрет все выяснила, они все изменили...теперь осталось чтобы в соцстрахе все прошло... ;)

 

А я еще варю сырный суп, все тоже самое только добавляется грибы, он у меня называется белый суп с грибами...просто когда пережариваю грибы,добавляю сметану,потом все в кастрюлю...и так вкусно...вообщем муж приедит обязательно сварю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не переживайте так из-за набранного веса!Я вот набрала 10 кг пока,но понимаю что это далеко не предел!У меня за последний год родили 2 подруги,а одна вот вот должна родить.Две набрали по 20 кг,а одна 22,и ничего.....Те которые уже родили выглядят лучше чем до родов,тростиночки модели...Детишки здоровенькие красивые пупсята! Нам сейчас витамины нужны,нужно кушать все что организм просит.А за фигурами потом будем следить!Лично я против всяких диет.

Сейчас смотрели с мужем видео родов в инете....Верней я смотрела,и видимо у меня глаза по пять копеек стали,что он аж заинтересовался что я там увидела?Я говорю, тебе это смотреть точно не надо,а то со мной на роды идти передумаешь..А он "Нет, покажи я хочу посмотреть!" И что вы думаете,спокойненько так смотрел как женщине промежность разрезают,и кровищф хлещет,и начал умиляться когда головка родилась,потом восхитился всеми нами, какие мы мужественные..... А мне чуть плохо не стало,от увиденного...Вот,я и думаю может и в род дом не стоит ехать,он у меня и роды примет,с таким настроем прям дома в кроватке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки хотела спросить мне назначили витамини Теравит, кто-то принимает...???Что скажете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., я принимала Теравит Прегна всю 2Б -- хорошие витамины, по крайней мере мне подошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я вот витамины не пила, думаю может стоит начать. врачиха конечно давно выписала те которые они всем рекомендуют)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, у меня была идея иконки с Ангелом хранителем,но есть проблемка...девочку зовут Яна,и я не уверенна,что есть такое церковное имя,вот в чем дело,а церковное при крещении дадут.

А так...купила красивый набор полотенчик с углом,одно из которых мона на крестины взять,а завтра поищу книжку,кулончик или ложечку все таки.

alinai, SELANA опередила...а я примерно так же делаю,только плавленный сыр(сливочный хохланд)-не морожу-режу,а прям так кладу в бульон,он отлично растворяется там.Ну и конечно греночки к супу)))ням)))А так,курочка,морковка,лук,картошка и сыр и мона делать супчик)))

Oksik-K, Да,в этом плане этот магазин не очень,качество вещей,если сравнивать с мазером даже ниже нижнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, давай дружить :-) Случайно увидела, что мы с тобой идем "нос к носу" и стартовый вес одинаковый и прибавка (грамм в грамм :-) :friends: Может мы еще и роста одного? Я кажись 170 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, да я не высокая 164см, но при 47кг довольно худощаво смотрюсь, :) муж очень любит когда я беременная, говорит, что хоть есть за, что подержаться. :D

tanyufkaB., я не знаю, что это за витамины.

Touch_star, обычно при церквях есть лавки, где продают крестики и иконки, если что, можно будет купить перед крестинами, они тогда скажут уже какое имя давать будут при крещении, ну или просто иконку с Богородицей защищающей. ;) Потом расскажи, что в итоге подобрала. :grin:

 

Девочки, забыла рассказать самое главное событие которое я совершила сегодня. Вот вы тут обсуждали недавно беременное слабоумие, я наверно всех переплюнула. Сегодня ушла с ребенком на занятия в центр и оставила ключи в двери, при том это уже не первый раз я так, но обычно вспоминала в лифте или дома при этом была, муж когда с работы приходил удивлялся, мол что это у нас ключи торчат, а сегодня вообще оставила когда ни кого не было. При том опомнилась только когда обратно возвращалась, у подъезда ключи не нашла в сумке. :wacko: Чем дальше тем хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, вообще ужас, а не магазин. Одно радует -хоть коляски посмотрела и покатала которые хотела)))

Джайва, нормально ты отчудила сегодня!!!Даже я еще акого не делала)))) Мой последний клин - я коробку от зубной пасты отнесла в ванную, а саму пасту в мусорку выкинула. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. Я принимала эти витамины до б. Они не дорогие и очень качественные,с большим содержанием йода.Хорошие витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :friends: :friends: :friends:

 

Спасибо за ответы, решила что попробую принимать эти витамины, мне все равно только по одной табл в день... :grin:

 

Девчонки мне сегодня сон приснился что меня укусила большая овчарка за руку, но было не больно, просто как-то страшно...а еще то что я родила мальчика, и у при кормлении выливалось...вообщем начались сны :doh: и это уже не первый о родах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Доброе утро!

А мне тоже уже 2 раза мои роды снились, причем девочку я рожала) , а еще не знала, что у нас она) И оба раза я приходила с ней домой, а ничего для нее небыло вообще! Я ее на кресло укладывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка tanyufkaB. Девочки вам хоть детки снятся,а мне вот один раз приснилось, что я кутенка родила, а другой раз котенка..... :pardon: Но я знаю почему так,у меня дома любимица,кокер спаниель,так мы с мужем к ней как к ребенку относимся.Все позволяем и сюсюкаемся,вот мне и снятся детки-зверятки... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера после ЖК пошла к подруге, у нее мальчик 4 мес, так скорее всего мне это и приснилось...Когда вчера была у нее, так хотелось его взять на руки, но подруга, сказала что нет, просто он тяжёлый, и еще моя крошка в животике тоже была против , ей не нравится когда я обращая внимания на маленьких деток, а если возьму на руки, то все...она очень ревнует...

 

Девчонки вчера купила хурму, такая вкуснятина, а еще мне захотелось ананаса, можно как консервированных так и свеженького, вообщем потянула меня на фрукты, столько всего хочу... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, фоточка с узи прелесть!!!

Джайва, да чудишь, мать) ты попроси мужа поменять замок, на тот кот. сам захлопывается. только надо будет не забывать ключи)

Девочки, мне тоже снятся роды и детка, каждый раз я просыпаюсь такая счастливая! Наверное это наши мозги так тренируются к будущему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! :wave:

Давно не заходила...что даже и прочитать все не могу....

Врач на последнем приеме поставила ППВ (Потологическ.прибавку веса).... Отеков особо нет... и вес-то я набрала всего 7 кг. Мне не кажется, что это много... Ну посмотрим как дальше будет. Если что, буду разгружаться.

На последнем УЗИ сказали, что товарищ наш высокий (в папу))). Бедро на 25 недель (вместо положенных 24). Прятался от врача, не давал ей внутренние органы померить... Крутился так, что хоть на другой день УЗИ переноси))).

Девочки, а с именами уже определились? (Я извиняюсь если повторяюсь, не читала все, что вы писали...) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, давай дружить :-) Случайно увидела, что мы с тобой идем "нос к носу" и стартовый вес одинаковый и прибавка (грамм в грамм :-) :friends: Может мы еще и роста одного? Я кажись 170 )

:wave: :wave: :wave:

у меня рост 173 :grin:

 

я сегодня начала свое измерение сахара в крови, смотрела до завтрака,теперь поела и жду час, и так сегодня будет 7 раз... посмотрим,что там с моим сахаром меняется... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki , Привет)) ну-ну патологическая прибавка))) все нормально!)) У нас с именем беда вообще.....для меня это так странно. нет такого, что раз и вот ОНО! Всегда хотела что-то необычное, а в итоге Маша да Катя в голову лезут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Мне имя Катя очень нравится...(не потому что меня так зовут...) Вот если бы у меня была девочка и у меня было БЫ другое имя, я бы не задумываясь Катенькой назвала... Очень красиво Катя, Катенька, Катюша... А вот у меня вообще беда...Мне даже в голову ни чего не лезет... Папа (дед) просит Иваном назвать...мне совсем не нравится...Я склоняюсь к имени Георгий, но только от того что больше ни чего придумать не могу. Мужа зовут Юра. но крещен Георгием. Ой, вообщем всю голву сломала... и к малышу ни как обратиться не могу, то "товарищ", то "конфетка" называю)))) А хочется по имени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki , ой какое совпадение- мое любимое имя Аня, но так зовут меня! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, смотри как... обычно всем свое имя не нравится...(девочкам в основном)....))))) Хотят чтобы их звали по другому... Нам поезло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Вчера целый день пила брусничный лист и брусничный морс, а еще черную смородину разводила -противоотечные средства (мочегонные), ну и еще в еде немного ограничивалась - вес стоит на месте, резких перепадов нет, значит это не внутренние отеки!!! :yahoo: Значит я сама так хорошо наела!!! (Ну это в любом случае лучше отеков и гестоза)

А еще вчера сообщила про свою прибавку сестре и ее подружке. Они глаза вытаращили и тоже сказали, что не видно нифига, только пузо поправилось))))

 

tanyufkaB., Энночка, мне тоже снилось несколько раз з Б, что я девочку родила. А еще всякая чушь, как коляска переворачивается и т.д., и т.п. И тоже ничего не куплено для нее))) Слава Богу, вся эта чушь уже давно не снится.

Vivian K, и кого-то непонятного, типа котенка я тоже рожала во сне, только еще до Б или в самом начале)))

tanyufkaB., а я уже давно готова на одних фруктах жить -так хочется постоянно. А хурму уже вчера покупала -уже сладкая есть, совсем не вяжет.

mama_Dianochki , с хорошим узи вас!!! Патологическая прибавка -это у меня 11,5 кг!!! А насчет имени -мы давно выбрали, но до родов никому не сообщаем)))

Энночка, ну с учетом того, что сейчас 50% Василис или Варвар, или Надюш (это по моим знакомым) ваша Катя или Маша с редким именем будет)))))))))))))))))))) Мы кстати тоже простым именем уже решили назвать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, не самые популярные: Арина, Тамара, Алеся, Ксения, Елизавета, из необычных мне нравится Анисья (так мою бабушку звали). а еще просто прекрасное имя Вера, в нем много смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, дамы :wave: , а давайте мужские имена поперечисляем.... вдруг вы что-нить предложите, а тут бах и ОНО)))) Пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...