Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

mama_Dianochki , Константин, Михаил, Николай, Виталий - популярные но не избитые, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

outrageous, Виталий симпатично....) Виталий Юрьевич....))) Уже мужу позвонила, говорит ни чего...(обычно говорит "нет")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик!!! хочу сказать вам спасибочки за ваши поздравления и пожелания!!!ну вот и пролетел вчерашний день , так не заметно, а так готовились. все прошло хорошо, расписались не торжественно , потому что у нас это не первый брак, что у него что у меня, платье одевать белое не стала, купила нарядную блузку, и брюки, навела марафет у себя в салоне, в общем все было как надо. поехали кататься у нас обычно едут на море, я выпила чуточку шампанского, так доча в пузике как разикалась, это было что то, потом был не большой вечер в кругу близких, мне пришлось чуточку винца попробывать, ради такого дела как не выпить, в общем выпила маленькую рюмочку винца, и доча наша притаилась, да так что сегодня аж к 9 утра начала шевелиться, видно так и не поняла что это на маму то нашло. в общем сама себе в голову всякую бяку теперь накручиваю не че не будет от выпитого мною чуточку спиртного......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki , я горда собой) но мое любимое все-таки Константин)

kroshka81, молодцы что все-таки решились, поздравляю! официальный статус еще никому не мешал.

у дочи похмелье))) не парься по поводу выпитого, уже ведь ничего не изменить. у меня почти все знакомые во время Б так или иначе но по рюмке вина на праздники выпивали, у всех все нормально.

я сама не пью в Б, но я просто в принципе не пью почти, не нравится мне)

 

Девочки, я с детства мечтала, что если будет сын назову его Кузьма, Кузя. Но мой друг сказал мне тогда ты будешь кузькина мать, быстро отвернуло)))))))))))) а сейчас еще и муж татарин, Кузя с татарской фамилией это ваще цирк получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, поздравляю с новым статусом) :giverose:

outrageous, про Кузькину мать насмешила :grin: .

Мне очень нравятся имена Тихомир, Никифор, Ростислав, Арсений...., а вот мужу ни в какую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , посоветуйте какие-нибудь журналы по вязанию с детскими вещичками. Моя мама отлично вяжет,говорит давай журналы и я тебе навяжу всего (естественно после родов !)

Даникиль_ДМ ААААПППППЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ !!! :giverose: :drinks: :giverose:

контракт заключать ещё рано,сказала после 34 только!

Я спросила у Г в ЖК на каком сроке договариваются с врачом,она сказала после 34 недель,я говорю,а если раньше родится, а она говорит,а с чего это вдруг он должен родиться раньше ?!

Ну самое раннее в 33 недели договариваются с врачом, сказала Г.

А насчет покупок, ты ему объясни, что вот увезут тебя в роддом, а он будет в кипише за 1 неделю кучу всего покупать, а т.к. в этом не разбирается всякой ерунды накупит ненужной, получится деньги на ветер, да и в 1 неделю не до покупок будет, радоваться он будет ребеночку-с друзьями отмечать :grin: Так что вполне рационально приобрести все хотя бы за 1 месяц.

Я полностью согласна. Мои тоже говорили не надо покупать,а вдруг....я говорю,да вы что (свекрови и мужу говорю),да у меня 2 огромных списка всего-всего,за 2 месяца бы успеть купить :) Мы все-все будем покупать новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, на счет покупок заранее....

Конечно это приятные хлопоты, ходить с пузиком медленно по магазину, выбирать чепчики, ползуночки, пеленочки...

Я все-таки наверное язычница и верю в приметы... не нужно, мне кажется, делать этого заранее....На своем опыте знаю....(история не для этой темы)... но это только мое личное мнение....

Daniila, я завтра у мамы спрошу на счет журнала... она покупала давно уже.. В нем такая красота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki , на древнюю русь потянуло)))) а мужу что нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki , я в мужских именах мало что понимаю, был бы мальчик -называл бы муж))) А насчет историй -я тоже много страшных знаю, и не во всех случаях приданное заранее покупалось, так что я все суеверия прочь отставляю)))

kroshka81, Поздравляю вас со свадьбой!!! А насчет спиртного - не парься, вот на ГВ точно нельзя ничего будет!!! У меня тоже детка после свадьбы друзей, когда я шампусика выпила спала почти сутки)))

outrageous, насмешила)))) :lol:

Daniila, я тоже слышала, что со врачем после 33 недель договариваются. А насчет родов раньше -то тут уж смысла в договоренности нет -увезут рожать в специальный РД для недоношенных деток. А я вчера 5 огромных списков написала: 1) одежда-пеленки малышу, 2) необходимые мелочи 3)аптечка 4)крупные покупки 5)мне в РД, тоже сама хочу все выбрать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki , А мне нравиться Алексей, всегда думала если будет мальчик то назову Алексей...кстати это пришло после того как посмотрела фильм "Баллада о солдате", советский, решила что Алешенька очень красивое имя, а тут в мае услышала песню "Баллада о матери", песня к этому фильму, такая трогательная песня,там тоже про Алешеньку, вообщем решила как только будет мальчик то только Алексей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki , ну сильно заранее конечно не стоит!!Всё такое основное мы с мужем будем покупать после 3 узи,недель в 32!Главное не зацикливаться на приметах и меньше думать об этом!Всё будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот насчет поздних покупок. Вот я вчера на себе ощутила, что тяжеловато долго по магазинам ходить, да и чем больше срок, тем чаще в туалет хочется))))

tanyufkaB., у меня второй племянник Алеша, такой мальчик милый и ласковый. Вообще Алексей мягкое и доброе имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не знаю еще точно, кто у меня мальчик или девочка. Но в любом случае имена мы уже придумали!

А насчет приданого-мы с мамой вяжем вовсю уже! И когда в декрет пойду, буду все покупать, что мне понравится!

Я твердо уверена в том, что никакая вещь не может повлиять на течение моей беременности!!! Все это хрень!!!

Девочки, вяжите, шейте, покупайте вещи для малышей! Это так воодушевляет и поднимает настроение! Сейчас в роддоме 3 дня всего и находятся, как за 3 дня можно что-то купить???? Ну, и купят то, что вам не понравится! Зачем??? А после родов вы никуда не сможете выходить!

Так что я вообще не верю во все эти приметы! Я в Бога верю! Все в его руках!

У меня подруга в 5 месяцев беременности уже все купила и коляску и кроватку, и всю беременность стриглась и красилась! Ходила почти 43 недели и все отлично вообще прошло!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, не знаю я что ему нравится :banghead: на мои предложения "нет", а своего ни чего не предлагает...

У меня вот приданное все есть.... вплоть до аптечки (в прошлую Б покупала), нужно будет только обновить, то у чего срок годности вышел... Так что поедет мой товарищ из роддома в конверте персико-розового цвета) и коляска у него с розовыми вставками...))) Два года уже все собрано лежит....

Я вот хоть и говорю что не надо покупать, сама наверное если бы не муж опять что-нибудь да прикупила бы.... не разрешает ни чего....) Поэтому я только по магазинам хожу и глазею.... Воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., надо песню послушать... сейчас скачаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki ,

Ссылки скрыты.

послушай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, насчет суеверий.

Если действительно боитесь, то и не покупайте,нервы дороже.

 

Но тем,кто не верит во все это, по меньше слушать родственников и друзей. Это такие приятные хлопоты. Я каждый слип и бодик выбирала долго и с пристрастием. :D Когда мы ждали дочку,тоже все купила заранее и к 7 месяцу собрала пакеты в роддом, меня все преждевременными родами пугали,родились в срок.

 

Когда моя мама ждала моего брата, а это 85 год, в магазинах дефицит. А вся родня жила далеко.Так она спокойно все покупала задолго до родов, т.к. потом помочь было бы некому, а отец один за то время пока она в роддоме не справился бы,он работал и я была маленькой.

 

Так что кому как удобней. А старшилок можно найти и подогнать под любое событие. Лучше уж приятные приметы изучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki , попробуйте сойтись на Борисе, Глебе или Олеге)

мой тоже долго ничего не предлагал, потом сочинил имя для девочки - Ева) в принципе имя ничего, но оно какое-то короткое и невыразительное. щас нашли пару общих вариантов, но это секрет) решили что посмотрим детке в глазки и выберем одно из имен, кот. заготовили.

 

На счет покупать или нет, я смотрю еще и с практической точки зрения. В последний момент возьмешь то что первое попадется, цена-качество оценивать будет некогда, о всяких СП, и-нет магазинах уже речи не будет. потом когда постепенно закупаешься нет такого шока для кошелька ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже все потиху покупаю,поэтому и не думаю о каких-то там страхах :pardon: уже прикупила пару бодиков и пеленок, а сейчас и та штучка пришла на почту,которую вам показывала (заворачивать малыша в автокресле), надо пойти на почту забрать :man_in_love:

Мне нравятся женские имена Вероника, Виктория, Валерия. Думаю,что остановимся на Валерии (Лерочка) :) Про мужсике даже не думала,хотя у нас в роддоме обязательно заранее писать надо оба имени :pardon:

 

у меня в профиле новые фотки пуза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, ну с учетом того, что сейчас 50% Василис или Варвар, или Надюш (это по моим знакомым) ваша Катя или Маша с редким именем будет)))))))))))))))))))) Мы кстати тоже простым именем уже решили назвать)))

Oksik-K, но-но, попрошу не обобщать!)))))))) :) Когда мы называли нашу дочку, во всем огромном(!) окружении наших знакомых, приятелей, сотрудников и т.д. кроме нашей Нади была только одна девочка, и та на 10 лет старше. Имя Надежда не очень сейчас популярно, потому и назвали так)))))))). А вот Сонь и Насть было действительно огромное количество.

Я твердо уверена в том, что никакая вещь не может повлиять на течение моей беременности!!! Все это хрень!!!

Девочки, вяжите, шейте, покупайте вещи для малышей! Это так воодушевляет и поднимает настроение! Сейчас в роддоме 3 дня всего и находятся, как за 3 дня можно что-то купить???? Ну, и купят то, что вам не понравится! Зачем??? А после родов вы никуда не сможете выходить!

Так что я вообще не верю во все эти приметы! Я в Бога верю! Все в его руках!

:good: :good: :good: Ленусьена, подписываюсь под каждым словом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот сейчас посмотрела, какие вы все молодцы, записываете дневники...Я вот тоже думаю начну... Жаль только что не с самого начала :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и я добавлю :D

не помню если рассказывала, что недано знакомая родила,ее мать запретила что-либо покупать вообще, так даже за 5-6 дней пребывания в роддоме (было КС) та же маманя даже нихрена не купила, типа многие знакомые отдали всякого... :shock: мы с мужем поехали по мелочи прикупили быстро, я вообще шоке была. Как это так... Я тоже хочу все покупать сама,видеть,щупать... А не оставить все это на родителей-знакомых... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, круглеешь потихоньку!!!)))) Жуткая история, не хотела бы я так из РД выписываться. :grin:

Луша, я не хотела обидеть. У нас так года 3 назад соседи дочку назвали - было ну очень редкое имя, а сейчас уже много так стали знакомые называть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,трудно не согласиться на счет посмотреть, потрогать.Да и моя мама ни за что не согласится покупать без меня.Действительно, а вдруг не понравится :pardon: Мы уже начали потихоньку закупаться и думаю, что до декабря основные покупки будут сделаны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K правильно делаете, что молчите на счёт имени. У нас такая ситуация идиотская с именем получилась, мы уже выбрали имя и без всяких мыслей я сказала своей маме, она в этом имени нашла схожесть имени с моей свекрухой, и давай мне на мозги капать, вот, а я ревновать буду, а почему с моим именем схожести не придумали т.п. и т.д. :spiteful: Нам пришлось другое имя выбирать и теперь я зареклась, имя говорить, вплоть до того, пока в документах написано не будет.

 

ты будешь кузькина мать

outrageous :lol: выдумщик, твой муж!

 

Daniila а ты в и-нете посмотри, там такое разнообразие всего и со схемами я когда вязала пинеточки, всё с и-нета брала.

kroshka81 ещё раз тебя поздравляю и с недельками также!

БоничкА животик аккуратненький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...