Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Доброе утро, январята!

 

mama_Dianochki , ой какое совпадение- мое любимое имя Аня, но так зовут меня! :D
Да, редко бывает, чтобы своё имя нравилось... это хорошо...

 

mama_Dianochki , а мне нравится Савелий и Арсений. К вашему отчеству многие подойдут.. А насчет покупок заранее... Если не покупать перед родами всё необходимое, то когда же? Ведь если задуматься, малышам столько всего нужно сразу после рождения... Да и после родов нужно будет придаться хлопотам о деточке и по магазинам будет некогда ходить...

 

Девочки, я с детства мечтала, что если будет сын назову его Кузьма, Кузя.
Я работаю в отделе кадров и как-то оформляла на работу паренька по имени Кузьма, и все мы его запомнили просто потому что у него такое редкое имя... и вот прошло где-то два месяца, приходит этот Кузьма к нам и протягивает свидетельство о перемене имени - стал Денисом...

 

Oksik-K, про списки - это ты хорошо придумала, удобно. Надо взять на заметку.

 

MariaNeka, соболезную тебе... я сама потеряла отца в первую Б... :( очень тяжело.. Конечно, малышке это тоже трудно, но держать в себе горе нельзя - хочется плакать - плачь. Ноиногда старйся отвлекаться, знаю как это звучит, но старайся - спи больше или телек смотри и домой не ходи, там слез много... я жила у родителей мужа до похорон...Очень тебе сочувствую... это надо пережить. Думай о малыше... Мы с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Энночка, Дочурка прикольная такая! Щекастик и правда :)

 

Vivian K, Я бы не рискнула видео родов смотреть... Во время сего процесса я все равно там ничего не увижу)))))) Так зачем давать повод моей бурной фантазии рисовать в голове страшные причины этой сильной боли еще и визуально... Бррррр... И напрягаться вся буду, а надо наоборот, как говорится, "Расслабиться и раскрыться" мысленно :grin:

 

Джайва, Ну ты даешь)))))) Ключи в замке))))) Я пока только иной раз забываю машину закрыть, кнопчку нажать))))

 

outrageous, "Кузькина мать"))))) Я даже в голос хихикнула)))) В тишине коллеги не поняли))))

 

Vivian K, "Виолетта и Камил" - вы прям нашли друг друга :good:

 

SELANA, Животик растет однозначно, но вот ноги по-моему похудели! Ты вообще такая худющая, наверное с пузиком смотришься как гвоздь беременный)))))) Согласна, что многие мамочки после родов будут тебе завидовать! Давай поправляйся!! :)

 

MariaNeka, Соболезную тебе! Держись, не знаю даже, что в таком случае посоветовать... Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам в ЖК - всем обязали делать прививку от гриппа :scratch:

Кто не хочет - тот может написать письменный отказ, как быть?? что думаете?? я конечно не хочу делать, но если уж их обязали всем беременным, то даже не знаю как быть((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, прими и мои соболезнования! Правильно девочки написали -- главное следить, чтобы тонуса не было, попей валерианочки или пустырника , Нотта еще очень хорошо помогает. И еще: конечно, похороны отца -- это святое, но вообще-то похороны -- это не место для малышей и беременных, да и не принято бер-ным туда ходить. Там ты точно получишь дополнительный сильный стресс. Подумай хорошо, что сейчас важнее для тебя, и что сказал бы твой папа, и тогда принимай решение. Только не думай, пожалуйста, о том, кто что скажет, люди всегда найдут за что осудить.

Бусинда, мы тут как раз совсем недавно обсуждали прививки от гриппа бер-ным, каждый тебе напишет свое личное мнение, я например буду делать. А ты посоветуйся с врачем, у вас же должен быть мед. работник, который будет контролировать вакцинацию, чтобы все были здоровы, температуры не было, ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, соболезную!! :( держись!

 

А мы хотим сыночка Ромой назвать) Роман Павлович. Я всегда так хотела мальчика своего назвать,и мужа уговорила.

А к вам бабушки/дедушки не лезут с советами по поводу того как назвать ребенка?Меня достала свекровь и бабушка мужа!!!!!Узнали,что хотим Ромочкой назвать и стали "деликатно" намекать что им не нравится...пришлось им так же "деликатно" объяснить,что это вообще не их дело!!!! Я считаю этот вопрос должны решать ТОЛЬКО родители малыша,остальные должны только принять и привыкнуть! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, к сожалению, чтобы не сказала, помочь не смогу. сходи в церковь, помолись.

Tchudo malishok, Ксения отличное имя!!!!!!!!!!! У меня как вариант ;)

Энночка, попробуйте наоборот взять список с именами и вычеркивать все те, кот категорически не нравятся. я за Арину Денисовну. Еще Татьяна и Ульяна лично мне нарвятся, но не уверена на счет сочетания с отчеством.

SvetikRomashka, Мария отличное имя, очень хорошее и по звучанию, и по смыслу. тем более если на душу легло, не сомневайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча@@@ Луиза прекрасное имя!Мне очень нравится! Это второе мое имя по "любимости",первое Николь.Если бы была доча назвала бы Николь,а вторую Луиза!И совсем оно не похоже на кошку Лизу...Если нравится надо так и назвать.

 

MariaNeka,Мои соболезнования.....лучшее успокоительное сон.Попей травяные чаи несколько дней и спи как можно больше.Малыш сейчас самое главное.

billi То что мы нашли друг друга это точно!Хоть мы совершенно разные, уже девять лет вместе и (я знаю что хвастаться плохо)но наша любовь сильнее с каждым днем! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave:

Мне женские имена нравятся : Ева, Ксения, Яна.

А мужские : Станислав, Георгий, Денис, Роман

Энночка интересно а как это вертикальные роды у нас в городе по-моему такое еще не практикуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите по опыту - смотрю сейчас независимые варочные панели газовые - и уже голова кругом :swoon: , у кого такая есть - и чтобы все нравилось??? Поделитесь опытом пж :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikRomashka, Мария отличное имя, очень хорошее и по звучанию, и по смыслу. тем более если на душу легло, не сомневайся!

Да-да...не могу не согласиться,Машка-имя отличное))) :pardon: Правда в последнее время оочень популярное,много девочек с таким именем.

 

Девочки подскажите по опыту - смотрю сейчас независимые варочные панели газовые - и уже голова кругом :swoon: , у кого такая есть - и чтобы все нравилось??? Поделитесь опытом пж :scratch:

У нас вот такая вот...оочень довольна

4af1a29349f58.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, мои соболезнования. От тяжелых мыслей все-рано не избавиться, но, ты думай каждую минутку о своем малыше, что сейчас ему твои нервы ни к чему, и может будет хоть немного полегче. А еще, попроси родных, чтобы вообще ни коим образом не привлекали тебя к процедурам по..., и не едь на сами похороны - не нужны тебе сейчас тяжелые эмоции. Уверена, что твой папа на тебя не обидится за это. Я прошла смерть отца 2,5 года назад, для меня это было большим потрясением, поэтому, понимаю, как тебе тяжело. Но, сейчас ты думай не о себе, а о своем малышике.

Боничка, красивая запеканочка, я тоже постоянно творожную запеканку делаю, т.к. сырой творог - не переношу - даже с медом, орехами, бананом... а есть творог все-таки надо хоть в каком-то виде:)

Бусинда, по моему опыту - не советую такойтип -Гаренье - плита сама по себе работает хорошо, но, вот посмотри на картинку (у меня типа такой, только большая горелка с двумя кругами пламени)- мне до сих пор не понятно, по какой логике соотносятся горелки с включателями. У меня плита уже 4 года - и я на автомате до сих пор не помню - какой включатель за какую горелку отвечает:)3025604.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,лично мне ещё нравятся женские имена Евгения и Влада.Мои знакомые на днях дочку Виталия назвали! :pardon:

Ой,я сейчас набила пузю арбузом,надела на него наушники и мы теперь слушаем Моцарта,скоро перейдём к Вивальди! :dance: Пузе вроде нравится и мне тоже,правда когда громко слишком,просит убавить. :D :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star

alinai

Спасибо, что ответили - мне бош тоже по душе, только хотелось бы чугунные решетки еще, как эмалированные нормально и долго служат??? и еще вопрос по поводу материала - стекло или все-таки нержавейка??? ее реально вообще отмывать будет?? а то я привыкла к своей эмали - тру ее хоть бы чем - и ей нипочем, все отмывается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, :D ну ты написала,смеялась в голос над этой задумкой дизайнеров данной плиты)))

Бусинда, Ну есть варианты боша и с чугунной решеткой,хотя по мне-эти тоже отлично,правда мы всего 1.5 года пользуемся-но даже намеков нет на трещины и прогорание.У нас нержавейка..и реально прикольно,потому как в отличие от стекла нет разводов от тех же рук,моется так же как и эмаль...я вопсче фейриком обычным мою с губкой..и все отлично.Хотя конечно тут дело привычки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, да уж, я эту задумку дизайнеров заметила только дома, и все пыталась найти логику:) Даже потом нашла логику - но каждый раз о ней забываю, т.к. мыслю по другому:)

Бусинда, Чугунная решетка более долговечная считается, но ее и мыть тяжелее:) У меня чугунная. А материал нержавейка - моется нормально. Это ж не то, что раньше были эмалевые, к которым если "убежала еда" - все намертво приваривалось. Так, что ты выбирай то, что тебе больше нравится на внешний вид, т.к. по уходу за стеклом и современной нержавейкой - особой разницы нет.

Главное, чтобы была система предупреждения утечки газа, отключение газа - если погаснет пламя, еще автоподжиг, но это вроде бы сейчас у всех моделей есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, у меня именно ребра болят не внутри а когда на них нажимаешь.

MariaNeka, соболезную. я думаю никак. это очень тяжело. главное держи свое состояние под контролем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka соболезную тебе. Тяжело, но надо держаться ради твоего малыша. Может тебе и врач что-то посоветует из успокоительного. Держись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, честно говоря, я прививку от гриппа делала только один раз, года 3-4 назад, сделала ее можно сказать по инерции, я тогда студентом была и нас всех погнали в поликлиннику и мы как по конвееру делали там прививку.. особых изменений я не ощутила в тот год, да если честно, то я вообще в те года не болела..но сейчас я бы наверно не решилась делать прививку, побоялась, мало ли какая реакция может быть.. но решать тебе конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я сегодня поняла, что у меня тоже кажется ребра расходятся как раз с правой стороны под грудью...а я грешила на то что это так нерв который под правой лопаткой воспалился отдает...вообщем ужас...

 

Ой девчонки как же я есть хочу, поставили запекаться картошку с грибами, а еще я купила апельсин, консервированный ананас и мороженое, и планирую все скушать...хоть бы не лопнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai - спасибо!!! просто многие жалуются что нержавейка заляпывается слишком, и типа тяжело ее мыть, но мне кажется если не мыть ее по 2 недели то тогда такая и будет))) следить надо, хотя иногда я тоже ленюсь, а если мелкий будет - то наверное вообще времени не будет хватать)))

Да про все остальное соглашусь с тобой - хотя у более дешевых нет некоторых функций.

 

SELANA - вот и я тоже делала пару раз наверно всего, просто во время Б. почему-то боюсь делать.

tanyufkaB. - приятного аппетита!!! а я сегодня хурмой объедаюсь)))) ням-ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, прими мои соболезнования.Жаль, что в такой ситуации невозможно помочь.Держись, дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я устала от работы. хнык. пожалуюсь вам.

Радует, что скоро в декрет. :yahoo:

tanyufkaB., я тоже седня морожко лопала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, и мои соболезнования :( сил тебе огромных! держись главное!!!

 

 

я была сегодня у врача, соответствуем сроку,все хорошо, смотрела личико долго,щеки похоже будут мои :) весим уже 1177г :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

Давно сюда не заходила, все как-то руки не доходили, я уже за это время замуж успела выйти :pardon:

И я как всегда придумываю себе беды, в понедельник ходила в ЖК, намеряли мне там давление аж 130/80, ничего по этому поводу они не сказали...до этого всегда было 120/80... А сейчас читала блоги, так вычитала что у одной девочки из-за высокого давления у ребеночка сердце остановилось и срок такой же как у меня, погнала мужа к родителям за тонометром, очень переживаю, малыш активный, но мне как-то не спокойно на душе...

Может кто знает как снижать давление, если что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, да, если 2 недели не мыть, то и нержавейка заляпается, но ведь и стекло тоже за 2 недели станет грязным:) У меня если такое случается, я просто брызгаю средством и оставляю на 30 минут - все раскисает и удаляется легко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...