Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Бирюсинка, она все схватки дома протерпела, а приехала -раскрытие 7-8 пальцев...врач посмотрел (Игорь Антонович) и сказал- все идет отлично- рожаем вертикально...это на коленях, опираясь на спинку кровати...ей понравилось.... Ой вообще сегодня была у них, малышка супер- у нее столько волос)))) , очень понравилось их отношение к доченьке- так все у них легко , без напрягов и с любовью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БоничкА с хорошими результатами вас!

Юльчёнок - Бельчёнок у меня тоже всегда было 120/80, а последние два раза 130/80 Уже 3 день дома контролирую, у меня всё в норме. Измерей дома, может быть переволновалась перед приёмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У меня тоже все прелести беременых ночей начались, кроме бессонницы))) Дочка в пузо бьет, что уснуть тяжело, под ребрами больно, а потом с трудом глаза открываются. Хочу в декрет побыстрее!!! Осталось 4 рабочих дня!!!

 

А на работе был приступ тахикардии((( Сердце стучало, в глазах темно, руки дрожали, ужас....

 

MariaNeka, сочувствую тебе!!! Держись!!!

Tchudo malishok, не -это одно и то же имя. Ксения -греческий вариант, Оксана -украинский, вот и вся разница :D Моя святая - Блаженная Ксения Петербургская.

Uppi, а у нас моя мама в курсе, как дочку назовем, но ей тоже это имя нравится. Остальные не лезут)))

БоничкА, ого, такие вы большие уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас с раздражительностью?Меня что-то последнее время,напрягают встречи с друзьями-перерастающие в пьянки.Все веселятся пьют,а я себя как-то не в своей тарелке чувствую, и все бесят,хотя раньше любила хорошенько погулять... А сейчас,хочется в свое гнездышко забиться,и никого туда не пускать. Что-то с психикой? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!

Давненько не заходила-лежим дома пластом, к компу редко подхожу.

Сегодня была в ЖК, сказали тонус стал сильнее, прописали гинипрал :( в бандаже велено ходить весь день не снимая, а вообще велено почти не ходить лежать. Чего то я распереживалась совсем, говорят этот срок самый опастный :(

MariaNeka, держись!!! Сама потеряла отца год назад, хотя отношения были никакие, переживала очень, а каково тебе...!!! Могу сказать только одно-сил тебе душевных, время лечит. Главное что бы с малышиком все хорошо было, дай Бог все будет хорошо.

БоничкА, поздравляю с хорошим свиданием с лялей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет январята! Можно к вам? :)

Аленушечка, у меня сейчас то же самое, со вторника лежу дома, врач меня направила в РД на сохранение с тонусом, но не взяли, тк мест нет, а при осмотре шейка плотно закрыта, посчитали, что нормально. Но врач меня пугает, говорит, что шейка только ПОКА не открыта, а через неделю тонуса кто ее знает... говорит, скорую вызывай если что, жалуйся на боли, обязаны принять. Лежу и не знаю что делать, тонус переодически чувствую, но болей нет, иногда покалывание внизу, но не сильно, под вечер поднывает поясница, или мне уже на нервной почве это кажется. Дома в последние недели две эмоциональная обстановка не очень, поводов попереживать достаточно! Может и правда сызвать скорую, наврать, что боли есть и полежать недельку? Очень боюсь, тк при тонусе малыш недополучает кислород! Пью гинепрал, магне Б6, ставлю свечи с папаверином... но пока особого эффекта не вижу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! :wave:

freye, если не уверена, что можешь сама контролировать ситуацию - вызови скорую и едь в больницу...Обязаны положить... Я бы на твоем месте так и поступила и не ушла бы из приемного покоя пока не положили бы.... Возможно твоя Г просто подстраховывается, но значит у нее есть для этого основания...

Юльчёнок - Бельчёнок, прочитала сегодня твои стихи в дневнике и наревелась, да чуть ли не в голос...

БоничкА, с хорошим весиком вас). Вот мне почему-то ни разу не сказали приблезительный вес ребенка, почему так... :hmm: ?

Бусинда, у меня вот такая...

Ссылки скрыты.

правда она совсем новая у нас, месяца 3 только пользуюсь, но так нравится))) Протираю тоже только губочкой мокрой или фейри немного добавляю... и она сново как новая...))) Ну вообщем пока проблем нет.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, не переживай, главное отдыхай и смотри, слушай и читай всякие приятности...думай только о хорошем, малышику совсем не нужно мамино плохое настроение! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :drinks:

freye, Может и правда в больницу лучше, если есть сомнения..

Это я сделала для новорожденной племянницы)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАКОННЫМ БРАКОМ!!! :give_heart:

что за мысли! лучше с врачем связаться и поинтересоваться, а то я порой как прочитаю какой блог сразу на себя проецирую((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!!

БоничкА - молодцы - растете!!!! :yahoo:

Юльчёнок - Бельчёнок - поздравляю с замужеством!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: Живите дружно и во взаимопонимании!!!!

Мне кажется давление не очень высокое, чтобы пока бить тревогу, но лучше в следующий раз уточни у врача. пусть прописывает что-нибудь.

Oksik-K - ну хоть спишь, я сеня опять в пол-пятого проснулась и лежала час наверное - не могла уснуть, потом уснула и уже будильник звенит, еле встала в итоге(((((((((9 нлаза слипаются, да еще и погода такая мрачная....

А насчет тахикардии - я пью Верапамил по 1/2 3 раза в день, врач прописала, так как пульс у меня бешеный.

Vivian K - это нормально для нашего состояния - не переживай!!!!

Аленушечка - приветик!!!!! не парься, нормальный срок - я тоже до сих пор после стационара пью гинипрал, магний В6., папаверин отменила уже. все нормально будет, раз врачи прописали значит надо, и побольше лежи все правильно, бандаж я тоже ношу целый день.

mama_Dianochki - да я тоже ее смотрела - она эмалированная вроде???

Энночка - красотищаааа!!!!!!!!!!!!! Умничка - здорово у тебя получается!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

Юльчёнок - Бельчёнок, с БРАКОСОЧЕТАНИЕМ ВАС!!!

Ссылки скрыты.

ну это нормульное давление,тем более,что не сильно от твоего отличается.Но ты все равно контролируй,потому как высокое давление регулярное может свидетельствовать о приближающемся гестозе,что как раз ооочень плохо малышику.

Oksik-K, правильно Бусинда говорит..верапомил держи под рукой..его нам мона.

freye, Может тебе реально скорую вызвать,заодно от дома отдохнешь,раз нервная обстановка,ну и состояньице свое подправишь,что тоже немаловажно,тонус вещь не хорошая таки..хоть ты и пьешь генипрал

mama_Dianochki , :grin: ХИТ продаж)))))))))

Энночка, Просто офигенско)))А как ты делала?там же все в губке держиться?а где губку покупать?Вот это золотые руки

У меня тоже,по мимо просыпаний каждый час в тубз и от кручения ног еще и бессонница прибавилась,вот проснусь и лежу...да уж)))Обычно такое вроде после 30 неделек бывает..да и погода должна способствовать сну,но как то нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

 

Меня достала свекровь и бабушка мужа!!!!!Узнали,что хотим Ромочкой назвать и стали "деликатно" намекать что им не нравится...пришлось им так же "деликатно" объяснить,что это вообще не их дело!!!! Я считаю этот вопрос должны решать ТОЛЬКО родители малыша,остальные должны только принять и привыкнуть! :rules:
Правильно. Мы свою дочку назвали Сабиной (с немецкой фамилией очень неплохо сочетается). Родные долго фыркали.. но привыкли... :)

 

БоничкА, с хорошим узи!

 

Энночка, какая красота!!!!! а где такие пинетки раздобыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, если ты о решетках, то да - эмалированные...Я их тоже легким движение руки протираю...И ни чего на них не остается... :D

Энночка, какая красотища.... :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, Touch_star, Спасибо)

Купила соломенные ботиночки в Фамилии, связала их между собой проволочкой, губку в цветочном магазине, 2 веточки хризантем и бутон лилии у девочки на работе от букета оторвала))), из ленточек сделала бантики- вот и готово!

Получается красиво и дешевле чем букет (до 200 руб) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Вот я тоже думаю, надо в больнице отлежаться, ведь дома не помогает нифига лечение. Подожду мужа, чтоб помог собраться и позвоню в скорую.

Энночка, красота!!! Идея замечательная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki -нет не решетки - сама основа плиты - это же эмаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю о ваших шевелюшках,и возник вопрос. У меня малыш крутится,плавает, стучит-но не больно.Вообще никогда не было такого,что бы бил под ребра или там еще куда-то сильно.Все очень комфортно.

Это только у меня так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори У меня тоже не больно, копошится по всему пузу, и под ребрами в том числе. Резкие толчки тоже бывают, довольно ощутимые, но безболезненные... но думаю это только пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, ой, я вот даже и не понимаю... Поверхность не гладкая...шершавенькая... :pardon:

Риори, у меня все шевеления тоже вполне комфортные.... иногда только как начнет куда-то там вытягиваться, приходится замереть и ждать когда товарищ примет удобную для него позу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=20&t=22048 Малышке ОЧЕНЬ нужна НАША помощь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!

У меня тож проблемы сос ном, уснуть не могу, постоянно просыпаюсь, еще и снится фигня всякая.. :glare:

Юльчёнок - Бельчёнок, мои поздравления с законным браком!!! :giverose:

Аленушечка, все будет хорошо, попей лекарства, отлежись хорошенько. Когда врач тебе следующий прием назначил?

freye, ну если обстановка дома не позволяет отдыхать, то, конечно, лучше полежать в больнице. Тем более, если ты говоришь, что поясницу часто тянет.

Энночка, красотища :good:

Риори, у меня тож копошиться очень аккуратненько, вообще под ребра еще ни разу не бил, но мне кажется, что у меня живот низковат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы понимаете как он у вас лежит?? я вот до сих пор не могу понять :D - толчки у меня очень сильные на ночь именно, но чтобы под ребра бил и больно такого тоже не было, пока еще комфортно, единственное вчера на ночь руку положила на бок и он чем-то (как шарик) провел мне по руке как будто выпер - так щекотно было - и новое что-то)))). только вот где голова, руки и ноги для пока пока загадка :scratch: мож я лох))))

 

и еще у меня проблема- только на работе жарко мне, умираю просто - уже все открыла, и батареи пееркрыла, хожу в кофточках с коротким рукавом))) но все равно жарко мне. дома такого нет почему-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, и у меня такие шевелюшки :friends: не забывай, что у многих девочек срок на 2 недели больше твоего и малышочки уже гораздо больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девченки, успокоили.

Я и в беременность с дочкой, не помню болезненных ощущений, но думаю,может забылось уже.

 

Бусинда, я тоже не знаю как лежит. Толкаться может и в паху, и в боку, и под ребра-где угодно. Думаю, место еще есть,вот и вертится малыш,потом примет нужную позу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, я тоже не пойму как лежать и толкается совсем не сильно и не больно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...