Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Greta

спасибки.

А у Вас сколько сейчас объём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Она еще так умничает. Я вот у тебя кисты не чувствую и еще в 17 недель ее уже не было :grin:

Я думала, да, да. Вы просто аппарат узи)))))

:lol: :lol: А как у тебя щас с отеками?

ksenya_sh, я даже и не знаю, какой у меня объем, мне его и не меряли ни разу за всю Б. Да я вообще не заморачиваюсь по поводу объемов -- высоту матки меряют, она в норме, и этого вполне достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, а как Вы высоту меряете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenya_sh, я сама не меряю, мне в ЖК заведующий всегда меряет (я думаю, уж если он меряет только высоту дна, то ничего больше не нужно). А он меряет мне в положении лежа обычным сантиметром :), прощупывает дно и замеряет. А ваш гинеколог в ЖК разве не меряет на плановом приеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша , у нас тоже меряет высоту и потом вокруг живота.

Говорит, что всё окей! А я просто смотрю у кого-то больше живот чем у меня,а срок одинаковый, вот я и расстраиваюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenya_sh, а я бы наоборот радовалась, что животик небольшой и аккуратный :), меньше мешает, чем другим беременным :grin:. Размеры и благополучие малыша ведь не связаны напрямую с окружностью живота. Это скорее особенности анатомии. Все ведь очень индивидуально. Так что не переживай, а наоборот радуйся, если Г говорит что все ОК. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, спасибки)))

Немножко успокоилась))) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, странно

нормально пока, только седня устала и ноги немного припухли у щиколотки, а так даже слишком не отекшие были на неделе, кольцо на руке пока снимается и одевается без проблем. А что дальше будет посмотрим. А у тебя как? ksenya_sh, а мне пофиг на объем, я вижу, что живот растет и малыш копошиться и все, на узи нормально все было.

у меня тоже для семимесячного живот маленький и до 20 недель вообще не видно было. не парься с этими см, они там все равно не точно могут измерять, главное узи, если все по сроку, то не парься.

Луша, ага, некоторые в 16 недель пузати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, у меня временами немеет слева в солнечного сплетения или желудка, даже не знаю из-за чего, не очень приятное чувство :glare: , но малыш туда еще не достает.

ksenya_sh, я как-то смотрела галерею фоток на этом форуме, там беременяшки выкладывали фото своих животиков в динамике, так вот, похожих просто нет, у кого-то большой уже на 4-м месяце, а у кого-то только с седьмого растет. Все индивидуально, правильно девочки пишут, если малышу удобно и он нормально развивается, то размер не имеет значения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenya_sh, если тебя успокоит, мне вообще никогда не смотрели ни дно матки,ни объем, просто узи,что все ок и анализы :pardon: ну не смотрят у нас никакие другие размеры... а я и тем более без понятия... у меня в профиле фотки есть, видела всех своих подруг и по сравнению с ними у меня считается очень маленький живот,но у всех индивидуально, сейчас попрет мама не горюй, еще устанем ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки!! Всем привет!! :friends:

Ухожу на все выходные к родителям, дома одной ну очень скучно. У мамы там грандиозные планы, уже поставила говядину вариться, будем супец какой-нибудь мутить! А вечером манты будем делать! А еще мама холодец обещала по возможности сделать, только надо за мотолыжкой сходить..

По поводу хурьмы, так у меня вот какой случай произошел. У нас рядом с институтом где я работаю есть небольшой продовольственный рыночек с ларьками, так вот в перерыв я туда пошла и уведила в фруктах продают хурьму (королек), так мне так захотелось, прям не в моготу!!! Купила две штуки, еле до работы добежала, помыла и тутже съела... так вкусно было, но через пару минут мне чего-то поплохело и в общем :bad: ... так все, тяга к хурьме пропала окончательно!! Ребетенку что-ли этот фрукт не по вкусу пришелся???

ksenya_sh, у меня вообще ОЖ лежа 79 см.. причем так с самого начала беременности и не фига не растет.. но врач на это даже внимания и не обращает.. так как ВДМ растет, да и в стоячем положении живот зрительно увеличился.. что по мне , так я считаю, что ОЖ лежа вообще не информативно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утричко девчонки!!! :friends:

Такое чувство что я не выспалась...но лежать в постели нет сил... :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Всем доброго утра! :)

ksenya_sh,не переживай,всё индивидуально!!! ;) У меня тоже вот плохо рос живот ,а потом бах и за 2 недели кАаааак подрос!Не скажу что бы большой,но у нас ещё есть время вырости :pardon: Вообще небольшой живот это хорошо и удобно,на мой взгляд!

SELANA, хороших тебе выходных у родителей! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

А мы вчера по детским магазинам в меге копашились) Купили немного нарядов для нашей куколки (фото в профиле). В "марк спенсер" сейчас распродажа, выбор небольшой, но можно купить бодики, платья, кофточки по цене как на английском сайте) Скидки у них по сезонной распродаже сейчас 50 %. Мы были в Меге на Белой даче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша,

оказывается абсолютное большинство детей, когда они окончательно переворачиваются головкой вниз, почему-то лежат спиной влево, а ногами соответственно вправо. :think: И получается, что дно матки справа из-за этого немного выше, плюс к этому дите еще и пинается с той стороны под ребра.

вот точно у меня гдето с недельку малыш начал так лупить под правое ребро :Crazy: а позавчера были на Узи и оказывается малыш уже перевернулся головкой вниз и попой кверху

а этот врач еще сказал что у нас мальчик вот кому верить на 3D девочка а этот одну сек на обычн сказал мальчик :Crazy::Crazy: показал мне небольшую выпуклость но я писюна так все равно не увидела о по узи прочитала выпуклость у всех и у мальч и у девоч м б не думала что будет такая проблема с опр пола уже на таком сроке с первым малышом такого не было там все сразу было понятно а тут уже надо и коляску покапать и все необходимое :pardon: записались мы опять на 27-е на 3D чтоб уже все выяснить

ksenya_sh, не грузись по поводу размеров животика чем меньше он тем меньше вероятность растяжек ;) у моей подруги с первым ребенком девочкой животика почти до конца не было а вот со вторым мальчиком уже на 7-ом месяце такой как она с первым рожать уже ехала а у меня в этот раз животик намного меньше чем в первую Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша,скажи пожалуйста,а пакет с вещами на выписку обычно сразу с собой в роддом берут или кто-то в день выписки принести должен?И ещё,что из одежды для ребёнка в роддом надо,кроме комплекта на выписку?Сколько штук и чего приблизительно взять??

Я сегодня наконец-то начала списки составлять в роддом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

SELANA, хороших выходных :wave:

tanyufkaB., да, такое бывает все чаще, тоже сплю очень плохо..

Энночка, все вещи очень красивенькие :good: Распродажи - это супер, вот у нас в городе о таком даже не слышали (в плане детских вещей)..

Amisu, интересно получилось, сюрприз будет )))

Tchudo malishok, присоединяюсь к твоему вопросу, сама вот думаю, во что малыша в роддоме одевать и на выписку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня от этих вит теравит моча стала яркого цвета и цвет как изменился, как буд-то я принимаю уголь...Простите за интимные подробности :blush: :blush: :blush: :blush: Это так и должно быть??? Может лучше прекратить прием :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ну вообще при приеме витаминов моча становится более яркой, это нормально. Может там высокое содержание железа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Теперь и к моим беременным ночам добавилась бессонница. Просыпаюсь ночью и лежу, потом засыпаю и опять просыпаюсь))) В туалет не бегаю, хотя и пью мочегонные брусничный лист и брусничный морс, может от этого и не сплю))) А еще сегодня опять ногу скрутило с утра(((

 

А еще у меня проблема - нечем дышать, а насморка нет. Нос всегда заложен, во рту постоянно сухо, пью много, но не помогает. Что с этим делать?

 

Vivian K, ну мне вообще при Б больше всего дома нравится сидеть, хотя я тоже раньше компанейская была, гнездуемся))) Ну а пьющие меня тоже бесят, а сильно пьющие и до Б бесили. :grin:

freye, привет!!! :giverose:

Энночка, как всегда красотища!!!

Бусинда, Touch_star, я вот слышала, что верапамил можно, но мне его никто не назначал. Как назло у меня в ЖК всегда и давление, и пульс в норме, а приступ тахикардии и не поймаешь. А при пониженном давлении его можно?

Риори, у меня практически все кручения-шевеления малышки безболезненные , но вот под правым ребром очень неприятно, даже не описать - и щекотно, и больновато, и мешается)))) Я предполагаю, что там ее голова находится и давит мне на ребра и ближайшие органы))) Ну и когда она вытягивается вперед и натягивает живот тоже немного неприятно и больновато.

Бусинда, а мне везде жарко, дома часто вообще голая хожу, а на работе и под кондеем в жар бросает)))

tanyufkaB., у меня такие же ощущения (треники) на улице уже почти месяц. Врач (которая моя новая Г -не в ЖК) сказала, что это не норма, если больше 3-4 раз в день и сказала за этим внимательно следить.

Бирюсинка, а сколько набрала? Мы теперь :friends: по диете? :D Сейчас у нас в Москве вкусная бледно-желтая хурма, вообще не вяжет, я ей объедаюсь)))

Greta, а что за страшный блог? Я только помню страшную историю в декабятах, когда я в 17 недель на панике на узи полетела... Я кстати тоже последнее узи в ЖК не показывала (замучают), а поехала к нормальному акушеру-гинекологу на консультацию.

ksenya_sh, я вот тоже объемом живота не морочилась бы. У всех он и до Б разный, да и вообще все очень индивидуально. Главное, чтобы ВСДМ росла.

Луша, а у меня больно под ребрами, а детка попой вниз сидит))) Может правда перевернулась? Хотя вряд ли, я изменений не почувствовала)))

Tchudo malishok, с собой в родильное отделение обычно допускается: телефон, тапки, возможно минералка без газа, возможно яблоки-шоколад, ну и вроде все, даже рубашку в большинстве РД там выдают. А из вещей ребенку - этого я не знаю, списка под рукой нет :pardon: Только знаю, что надо много памперсов))) А костюмчик на выписку лучше сразу с собой не тащить, пусть подвезут попозже.

Amisu, с хорошим узи!!! И с переворотиком головой вниз, мальчики более ленивые, скорее всего он так и останется лежать правильно до родов!!! (Правда мальчик это или девочка??? :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша,скажи пожалуйста,а пакет с вещами на выписку обычно сразу с собой в роддом берут или кто-то в день выписки принести должен?И ещё,что из одежды для ребёнка в роддом надо,кроме комплекта на выписку?Сколько штук и чего приблизительно взять??

Я сегодня наконец-то начала списки составлять в роддом! :)

Tchudo malishok, молодец, вот и я тоже до списков добралась позавчера :), буду наконец закупки начинать, а то не хочется потом по морозам с животом носиться, как сайгак. Про пакет на выписку -- не принципиально, когда его брать, как вам удобнее, все равно все пакеты будут стоять у тебя в послеродовой палате. Насчет одежек в роддом, надо не так много: 2 чепчика, 4-5 распашонок на кнопках (кофточек, боди) + 4-5 ползунков (или вместо комплекта распашонка+ ползуны просто 4-5 человечков), по 3-4 пеленки тонких и байковых (переодевать, подстилать, укрывать и т.д.), 1 пледик или тонкое одеялко (если в роддоме не выдают, но свое в любом случае приятнее :) ), 2 пары носочков. Я возьму всю одежку в роддом кулир или футер с маленьким начесиком, так как зима будет все-таки. Хотя очень сложно предугадать температуру в послеродовой зимой, желательно узнать ее заранее, так как одежки на 23-25 и 30(и больше) градусов -- это существенная разница. Девочки, это комплект на случай, если вы не будете пеленать! Если будете -- я не советчик. И еще: подготовьте обязательно несколько пеленок и 2-3 комплекта 62 р. дома на всяк пожарный, чтобы кто-то подвез при необходимости, но скорее всего не понадобится.

*Нюсик_и_Тигрюсик*, это наверняка матка уже поддавливает желудок и ущемляет какой-то нерв. А пиночки -- дело субъективное. У всех по-разному бывает, у кого-то вообще ничего не немеет и не болит, так как мелкая нервная сетка у всех индивидуальна. :pardon:

Oksik-K , у тебя интересные логические выводы из моего сообщения! :grin: Все равно, чем детка повернута -- если матка доросла, то будет давить при любом раскладе. А я только писала о связи между занемением ребер справа и ногами справа. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, как всегда спасибо за подробный ответ!!!

Ссылки скрыты.

Вот у меня и были основные сомнения на счет пледика, нужен ли он. Температуру постараюсь узнать заранее, действительно же неизвестно, какая погода будет и как топить в больнице.По поводу одежды на выписку, я так поняла, что должно быть несколько слоев одежды:

тонкая распашонка (бодик), подгузник

человечек или плотная распашонка и ползунки, носочки

теплый человечек

шапочка тонкая и теплая

верхняя одежда (комбез, одеяло, конверт)

Верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, так я не вывод сделала, а сама не пойму ничего. Дите сидит на попе, причем слева, а болит под ребрами справа и ногу кстати тоже правую сводит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я по поводу положения. Я вот была уверена, что у меня дете на попе, т.к. ВСЕ толчки в левом боку снизу. А на узи увидела, что головка внизу ближе к правому боку (затылком в бок), попа сверху, а ножки вытянуты вдоль тела (то есть сложен пополам) и одна ножка упирается в бок, а другая вообще прямо. Получается и ноги и руки в левом боку, так что все это гадание на кофейной гуще, даже не запаривайтесь, верьте своему врачу (ведь на каждом приеме пишут положение и предлежание). + теория о правом боку о ногах у нас тоже не совпадает :grin: Всем удачи и головного продольного :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, на выписку ты все верно написала, можно и без нижней тонкой распашонки (мы обходились просто одной плотной хлопковой кофточкой с начесом и закрытыми ручками), как хочешь -- ее наличие или отсутствие под столькими слоями теплой одежды никак не почувствуется :). Я бы еще носочки одела поверх ползунов -- уж очень у новорожденных лапки мерзлявые :D. А теплый человечек -- флисовый, шерстяной или из толстой длинной махры на выбор. Можно и плотный шерстяной костюмчик вместо человечка, кому что по вкусу.

Девочки, забыла еще 2 пары царапушек дописать к одежке в роддом (если распашонки с открытыми ручками).

Oksik-K , а может малявочка у тебя еще крутится втихаря вверх-вниз и конспирируется при этом, типа на попе все время сидит?))))))

... + теория о правом боку о ногах у нас тоже не совпадает :grin:

Medvegono4ek, так в том и дело, что не теория это, а статистическое наблюдение :D, а словосочетание "абсолютное большинство" не означает "поголовно у всех" ;) . А как малыш в действительности в животе расположился -- вверх или вниз головой, нам и правда угадать трудно, врачу яснее будет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...