Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Луша, спасибочки тебе огромное!!! :giverose: Ты пожалуйста,когда список напишешь,скинь его сюда,если не трудно! :) У меня какое-то волнение начинается прямо,боюсь что-то забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tchudo malishok, да не за что! Списочек полный я скину, если надо, только боюсь, что он листа два в теме займет. :D:D:D Он же у меня как раз по моему характеру любящей комфорт перестраховщицы :grin: -- полнее некуда! Так что имей ввиду, что он у меня далеко не минимальный :). Многое можно и выкинуть из него, опять же в зависимости от условий роддома и личных предпочтений. Может по кускам буду скидывать. Кстати, мы ведь полный список именно покупок в роддом и после выписки домой для мамы и малыша уже обсуждали, Джайва свой выкладывала, и я кое-что добавляла к нему. Так что ты поищи здесь, если тебе нужно. А Touch_star, я так поняла, его сохранила для себя -- можешь у нее попросить скинуть, если не найдешь в теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, мммм,чудненько!!Спасибо большое ещё раз! :D Я вспомнила,про то,что ты и Джайва как-то писали про это,и что кто-то сохранял вроде список..хотела спросить уже кто сохранял,но ты меня опередила и напомнила!:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку-ку где все??? Скучно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У меня уже давненько появились боли в тазовых костях, я думала это нормально, что как бы организм готовиться (читала, что такие ощущения не у меня одной), а впоследние время стало даже как то дискомфортно от этого. Сказала своему Г. об этом, а она отправила меня в больничку на дневной стационар. Неужели это так страшно или просто она перестраховавается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, может я не правильно выразилась, но имела в виду именно, что под общую статистику не попала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже списки в роддом обсуждаете?

А я вот сегодня нашла контакты акушерки из РД где планирую рожать, завтра буду созваниваться и договариваться с ней о встрече. А то как-то боязно к незнакомым людям рожать идти. Я вообще больницы не перевариваю, а тут все-таки такой вопрос ответственный роды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

спешу поделиться радостью :man_in_love:

заехали в магазин с мужем глянуть коляску еще раз и заодно спросить будет ли все,если приедем через месяц, в итоге сказали,что не дают гарантию и срок доставки может быть до 6-8 недель,поэтому мы решили уже заказать :clap:

вот наша колясочка основная на сидячего малыша Quinny Buzz 3

Ссылки скрыты.

к ней люлька бордового цвета

купили сразу 2 автокресла,потому что акция у них, вот такое на малютку до года

и такое от года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не спится мне совсем :sleep: , сегодня мне еще вещичек от племяшек привезли, дома носить просто замечательный вариант. Такое все маленькое :give_heart:

Finaa, у меня тож болеть начали и еще мышцы промежности :glare: На прием только в понедельник, немного волнуюсь, нормально ли это, не рано ли...

А почему положила не сказала? Чего боится?

Мява, я сама не очень люблю больницы, а тем более осмотры на кресле, как пытка для меня. Знакомых в роддоме нет вообще, буду идти неизвестно к кому, надеюсь повезет..

БоничкА, очень стильная колясочка :good: и правильно, что кресла по скидке купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки...

Finaa, *Нюсик_и_Тигрюсик*, и я ощущаю давление где-то в области лобка при ходьбе, когда долго сижу копчик болит. Сплю просто ужасно плохо... А так всё хорошо, постоянно животик наглаживаю. :D не нарадуюсь..

 

БоничкА, коляска хорошенькая. А я до сих пор не могу определиться в своем выборе, во сне их в магазинах выбираю, по интернету выписываю и все время не довольна. :grin: Хочу, чтоб и аммортизация и маневренность была хорошая, и люлька просторная, и рамы надежные, и для малыша сиденье удобное, и крыша глубокая в прогулке, и стильная чтоб была... воооот. Подумываю о том, чтоб отдельно люльку купить а попозже прогулку взять. НЕ ЗНАЮ.... мозг скоро взорвется.....

 

Луша, спасибочки тебе огромное!!! :giverose: Ты пожалуйста,когда список напишешь,скинь его сюда,если не трудно! :) У меня какое-то волнение начинается прямо,боюсь что-то забыть.

Загляни вот сюда.. девочки пишут подробные списки , я уже тож готовлюсь потихоньку.... http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=7446&st=0&sk=t&sd=a&start=255

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я тоже сплю плоховато, в туалет тоже ночью не встаю и еще руки очень болят в области запястья((, ну ничего справимся!

БоничкА, Поздравляю с покупками!!! КОлясочка супер! :friends:

NЮRA, как знакомы все эти переживания)) у нас все позади- остановились на люльке))

Луша, если не сложно может продублируем список?) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Вчера вечером гости дома были, ушли поздно, так я от них устала))) Сегодня продрыхла аж до 13-00.))) А завтра на последние 3 рабочих дня выходить...Бррр...Аж уже в кошмарах моя работа снится((((((((((

Finaa, у меня такие ощущения были недель в 20-22, потом они прошли и т-т-т не появляются.

БоничкА, с покупочкой вас!!! Классная коляска!!! :good:

Энночка, а у меня после сна какое-то время ноги ватные, потом ничего))) Я бы тоже остановилась на люльке как у вас очень мне нравится, и по маневренности, и по весу, а вот мама моя чего-нить еще посмотреть хочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, девочки, уломали :D:D, начну с Пакета №1 (в предродовую-родовую). Еще раз говорю, что это именно мой список, а вы сами корректируйте для себя и для конкретного роддома.

Постараюсь поподробнее прокомментировать.

1. Тапочки моющиеся (если есть возможность принять душ)

2. Тапочки обычные (в некоторые роддома не разрешают текстильные). Я оба раза новые покупала и заранее спаковывала.

3. Носки -- 2 пары (теплые, лучше даже гольфы, и тонкие). Какая будет темп-ра в помещении и сколько будут длиться роды -- непредсказуемо. В 1 роды было жарко, а 2-е -- холодно, первый раз ходила только в ночнушке и иногда летний халат накидывала, а второй раз не пожалела, что взяла махровые гольфы и длинный махровый халат. Кроме того может периодически бросать в жар и в холод, будете все снимать-одевать.

4. Халат летний и теплый.

5. Трусы -- 2 пары (могут понадобиться в начале, чтобы прокладку держать, и может быть перед перевозкой в послеродовую)

6. Прокладки (впитываемость 3-4 капли) -- несколько штук (на случай если разрешат ходить и двигаться и будут подтекать воды с кровью или пробка будет отходить понемногу). Иначе из вас может постоянно течь на пол. :blush:

7. Если будете рожать с мужем, продумайте ему тапочки и чистую одежду, футболку, чтобы ему не было жарко-холодно. Сверху скорее всего ему скажут одеть одноразовый комплект, можно купить заранее или прямо там.

8. Однораз. пеленки (лучше 60 на 90) -- упаковка на 5 штук (для тех же целей, что и прокладки, только уже когда вы без трусов сидите на мяче или лежите. А потом могут еще попросить и для обработки ребенка.). У нас за роды ушли все 5 штук.

9. Ночнушка (если не дают в роддоме)

10. Постельное белье, хотя бы простынь и наволочка (если не выдают роддомовское)

11. Минералка без газа -- 1,5-2 литра (+ еще одна бутылка для мужа)

12. Еда -- шоколадка, орешки, печенье, хлебцы и т.п., то есть что-то калорийное и компактное. Опять же с рассчетом на мужа, если будете вместе :). Мы съели за роды почти все :D.

13. Туалетная бумага.

14. Салфетки бумажные.

15. Гигиен. помада или дет. крем -- могут очень сохнуть губы.

16. Расческа и резинка-заколка при необходимости.

17. Полотенце -- 2 шт. (для рук-лица и если будет душ -- для тела) . Могут и выдать в роддоме.

18. Узнайте заранее про клизму и бритье! Если роддом советского типа, то купите на всяк. случай однораз. наконечник для клизмы :blush: и 2 однораз. бритвы, если не успеете дома побриться. В нашем роддоме ни брили, ни клизм не делали, но я дома побрилась для личного удобства прямо перед отъездом в роддом.

19. Мыло детское мыть руки(гель для душа).

20. 2 подгузника для малыша.

21. 1 комплект одежды для малыша для одевания непосредственно после рождения (чепчик, распашонка+ползуны или человечек, носочки, пара пеленок). Сверху малыша наверняка замотают в роддомовское одеялко.

22. Можете взять 1 соску (простерилизованную дома) на всяк. случай. После вторых родов мы с мужем очень пожалели, что не сделали этого сразу -- все два часа до перевозки в палату дочка висела на соске, и при попытке вытащить его жутко орала, что нас после бессонной ночи и родов очень напрягало. :Crazy: В результате еще до перевода в палату сосок был в ссадинах :(. Как будет у вас, девочки, никто не знает :pardon: . Все остальное для ребенка нужно будет только в послеродовой.

23. Я еще брала свое масло для промежности, делала последний массаж уже в родах, и распечатки-напоминалки с типами дыхания, позами и приемами массажа (крайне полезная вещь, чтобы не полагаться на память в такой ответственный момент!).

24. Конечно, мобильный! :D И мелкие деньги.

25. Паспорт (если рожаете с мужем, то его тоже), обменка и др. документы.

25. Можно по желанию: плеер, книгу о родах, эф. масло и аромалампа для ароматерапии или массажное масло для облегчения боли

УФФФФ.... Вроде для родов все. Если что-то забыла, допишу потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки очень хорошая статья о различных болях во время беременности

Ссылки скрыты.

 

БоничкА, с покупочками! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, огромное спасибо за список! А то голова кругом - не понятно что покупать надо. БоничкА, классная коляска! А два автокресла сразу тоже хорошо, голова болеть не будет, когда малышка подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, списочек просто жуть))))) сенкс надо затариваться потихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо!

вот это списочек :Crazy: тоже надо потиху все собирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA,спасибо, я смотрела эту темку и выписала,то что посчитала нужным.Мне показалось,что там много чего не хватает! :pardon:

Луша, спасибо! :hug: :hug: :hug: :blush:

БоничкА,с покупочкой!Хорошенькая колясочка!:good:

Finaa, а у меня почему-то вообще ничего не болит,ни спина,ни тазовые кости,ни под рёбрами... :scratch: А вообще у всех должно болеть или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, через пару неделек я думаю заболит :) у меня тоже на прошлой неделе не болело.

 

Два дня как сурок проспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, возможно! :)

Девочки,помогите пожалуйста,как фотографии в свой профиль выложить правильно??У меня не получается что-то! :blush: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, Заходишь на сайт

Ссылки скрыты.

загружаешь фото, копируешь № 3-ю ссылку и добавляешь ее у себя в профиле там где наблюдения за день...и сохраняешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., спасибки большое!Сейчас попробую! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я так соскучилась по мужу, у меня даже сейчас такой деприсняк...рыдаю :cray: :cray: :cray: сейчас выпью валерьянку, целую неделю старалась не думать о том что он так далеко, а сегодня сорвалась...завтра пойду ночевать к маме, иначе чокнусь...Девочки милые как же мне точнее нам без него плохо. Вот приедит 26.10 будем решать и что-то менять, не хочу больше чтобы он так работал... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., да, я тоже заметила, когда муж уехал. я себя как-то очень неспокойно чувствовала. Голова болеть стала и очень тревожно было. :friends:

крепись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., прекрасно тебя понимаю :friends: , мой любимый завтра тоже уезжает на неделю, тот раз как уезжал, так я не спала вообще практически, сидела дома, ничего делать не могла, такой дипресняк... :cray:

Конечно съезди к маме, там движение, не так тоскливо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...