Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Vivian K, у нас тоже скоро ремонт в ванной начнется. Гнездуемся блин :pardon:

Луша, ждем. Я сегодня две ночнухи купила с пуговицами и носки теплые))))) А кроликов мне жалко, они хоть и глупые, но хорошенькие.

Короче, мне всех жалко. И куриц и свиней. :D Я вот кроликов не люблю, у родителей были домашние раньше. Люблю уток страшно)))))

Бирюсинка, ого-го 12 кило :shock: ну ниче потом сбросишь.

sumkina, с декретом. мне еще две недели))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:wave: Луша, да,там кое что с начёсиком есть! :) Ждёмс пакет №2.:D У нас сегодня гора блинов со сгущёнкой! :spiteful: С удовольствием заточила бы сухариков! :grin: Придётся готовить теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, Touch_star, Greta Девочки спасибо за поддержку.В другой раз я бы легко все это пережила,но когда ты беременна,грязь равнозначна концу света........ :swoon2:

Луша Я как раз сегодня собираюсь готовить кролика! Обожаю,ничего из мяса вкусней нет! :man_in_love: И как раз по тому же рецепту,тушеный в сливках с чесноком и морковкой,только я еще грибочков хочу добавить.Девочки кто не ел кролика,очень советую попробовать.Только мясо нужно как следует протушить, а то будет жесткое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, Как я тебя понимаю, ремонт это жесть,...мы уже как больше мес назад поставили окно и двери пластиковые на балкон, решили переклеить еще и комнату, но никак не начнем...Решили уже точно 29.10 все переклеить, по крайней мере нашу комнату, потом переберемся в зал...а там еще только нужно будет устанавливать, точнее менять окно, потом переклейка обои, вообщем тоже планируем за 2 мес все сделать...Так что все у нас получится... :friends:

sumkina, Поздравляю!!! :giverose: :friends: Я вот уже с 7.10, и все время думала чем бы себя занять, но пока проснусь, сделаю уборку, приготовлю кушать, схожу погулять на улицу так и день проходит, а еще и магазин сходить, по детским вещичка посмотреть... :friends:

Vivian K, Луша, А можно подробный рецепт такого кролика, хочу как муж приедит сходит на рынок и купить кролика, уже сто лет не ела...

 

Девчонки у меня кажется начали кости таза расходиться, и ребра, вообщем так все болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, и я жду с нетерпением)

Бусинда, я на 7 поправилась и что-то уже тяжеловато мне(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., у меня тоже болят кости.

 

Девочки у кого кабинки душевые, что лучше бокс душевой или кабину ставить?

 

У нас листья жгут в городе воняет. горло дерет, точнее носоглотку. и отопление включили очень жарко дома и не проветришь. Не пойму вообщем то ли болезнь начинается, то ли это раздражение. полощу морской солью и смазываю облепиховым маслом гарло. Но оно не красное и чистое.

 

В автобусах так противно сопли стали подшмыгивать))))) :lol: бррр и еще глотают их, особенно мужики.

 

как думаете не рано, если сейчас коляску купить? или попозже

 

декабрята уже на сохранение загремели по открытию.

так что все делающие ремонт, не напрягайтесь сильно, просите тещенек и свекрушенек :lol:

у меня седня шейку покалывает, раньше было такое.

и еще я уже посторные анализы сдала на сифаки и др.

 

Энночка, одежда очень красивая. я все не решусь на закупку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, я вчера не манты, правда, а пельмени сделала с фаршем и квашеной капустой.У меня их все любят.А еще у нас были пироги с мясом, с картошкой и с повилом. Мои родители приходили на ужин.Все остались сытыми и довольными.

 

Луша, я тоже жду продолжения.Только вот когда я сына рожала в предродовую и родовую кроме наручных часов мне вообще ничего не разрешили брать.Как увидела в твоем списке воду, сразу вспомнила, что самое страшное было в родах - это пить не давали :cray: Якобы это могло вызвать рвоту. Один раз только на родовом столе смочили губы сырой марлей, и все -жесть!Надеюсь сейчас порядки изменились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, ну вы просто трудяги. пельмени у вас всякие. у меня голубцы мамины были. и пельмени я у мамы лопала. сама сейчас ничего делать не хочу.

спю на выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. Конечно можно! Я готовлю так:Кролика рубим на кусочки,обжариваем на растительном масле в глубокой сковороде,с добавлением специй на ваш вкус(у меня это обычно прованские травы,перец черный молотый,хмелесунели,кари,соль)как только кролик стал золотистым,наливаем в него немного воды из чайника(так чтоб она прикрыла мясо) и тушем его под крышкой,почти до полной готовности.Затем добавляем туда отдельно обжаренные, мелко нарезанный лучок,морковь, грибы и заливаем все это жирными сливками,так чтоб соус стал белым.Доводим до кипения,в конце бросаем чеснок и зелень.Приятного аппетита!

 

Выложила студийные фотки с животиком в профиле, если кому интересно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, Спасибочки!!!Надо сделать!!! :friends: Фотки :thumbsup:

Я тоже планировала делать студийное фото, но потом меня начал фоткать муж, и мы решили он это сделает куда лучше...вот переклеим обои и на фоне новых обоев сделаем фотки...тем более животик у меня уже ого-го...

 

Девчонки только что узнала что у нас в городе договорится с врачом можно только после 36 недель, и та врач к которой я хочу, берет не всех... :glare: вот засада...будем думать с мужем что да как!!!

 

Капец а я сижу и замерзла, потрогала батареи , а они холодные :shock: :shock: :shock: вот гады экономят...капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, ну ты и наивная, извини конечно!!! У нас такой народ в транспорте, что всем пофигу почти Б ты или не Б!!! Мест почти никто не уступает, только девушки молоденькие, а мужики и тетки молча нос отвернут в окно и едут дальше!!! Я уж и не надеюсь никогда, что место уступят! Да, если честно, не больно и хотелось! Инногда прям смешно становится глядя на них всех!

Энночка, я тоже в принципе машину вожу... но вот как заБ, страшновато мне стало. А муж вообще перед отъездом отвез машину на рабочую стоянку от греха подальше))

Луша, я вот все тоже о кролике тушеном с овощами мечтаю))) Но надо на рынок ехать, а мне в лом!!! В Бехетле конечно продают, но на рынке в 3 раза дешевле!!! Вот жду мужа, как приедет пошлю его на рынок за кроликом и потушу)) :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, я не наивная,я наглая! :pardon: Если не уступают,я нахожу из всех сидящих слабое звено и прошу уступить,а деваться им обычно некуда,с недовольными лицами,но уступают.Сейчас думать надо о ребёнке в первую очередь,рисковать не хочется!Вдруг там кто в живот случайно толкнёт,навалиться неожиданно,либо транспорт затормозит резко,авария в конце концов...Так что вот так! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, молоток :good: :good: !!! Наверно так и надо поступать!!! Просто мне ведь ехать по сути недалеко, всего то пару остановок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Луша, ждем продолжение списочка ))))))

Tchudo malishok, симотные вещи :good:

ммм, кролик, уже 100 лет не ела, раньше у бабушки были, а теперь и достать негде.

Vivian K, фото суперр!!!

Девули, была сегодня у врача, я уже 10 кг прибавила :shock: :shock: :shock: , я просто в ужасе, вроде и не ем слишком много, блин, нужно исключить все вкусненькое. А ведь основной набор еще впереди, насколько я поняла.... Врач меня поругала, сказала, что я вообще с ума сошла, столько набирать (за последний месяц 4 кг).. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! по поводу прививок от гриппа - кто то интересовался!! сейчас смотрела передачу и сказали, что беременным категорически запрещено их делать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, значит надо организму набирать столько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, этим врачам не угодишь!!! То мало, то много....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, SELANA, девочки, спасибо :giverose:

Я просто не совсем худышка, 64 кг до Б весила при росте 169. Эх, ну ладно, заменю печеньки яблоками :grin:

SELANA, мне врач по поводу этой прививки вообще ничего не говорила :pardon:

Greta, я думаю, что коляску, кроватку и т.д. можно купить тогда, когда тебе удобно. Тем более, если есть какие-то скидки или хороший выбор именно в данный момент. Главное все делать с уверенность, а не накручивать себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, согласна с тобой!!!

Vivian K, клевые фотки!!!! :good:

мне в пятницу предстоит поход в жк :spiteful: , посмотрим что мне скажут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер, создала блог, спрошу еще у вас, кто нибудь удалял зуб мудрости, никак решится не могу, боюсь.... а он по ночам болит... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, мужу удаляли в челюстно-лицевой хирургии. под местным наркозом, потом лицо опухшее было и заживал прилично.

но до этого боли адские были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, быстренько ты сориентировалась по списку! :grin: Уже рубашки закупила с носками :). Я тоже себе две брала -- одну специальную для кормления с прорезями для груди, а вторую просто с пуговицами до пояса. А коляску конечно покупай уже, и одежки детские, если есть возможность, чтобы все на последний момент не оставлять -- потом физически с каждой неделей все тяжелее будет. :pardon:

tanyufkaB., Vivian K готовит кролика по классическому рецепту, а я его адаптировала, чтобы все было максимально диетическое и мои маленькие дети могли есть :). Поэтому я кролика не обжариваю предварительно и приправы не добавляю (кроме перца-горошка), и растительное масло тоже, ну и овощи тоже конечно не обжариваю. А в остальном все то же самое -- режу 1-2 головки лука, 2 морковки брусочками. Грибы малышам, к сожалению, нельзя. Кролика натираю солью, кладу в гусятницу, овощи туда же. А потом отдельно развожу пару стаканов теплой воды из чайника со сметаной (грамм 300-400) и туда 3 зубчика чеснока раздавливаю, немного соли еще добавляю. И заливаю все этим соусом. И тушу в духовке при 170-200 град. примерно 1ч 15 мин-1ч 30 мин, чтобы как Vivian K пишет, кроль протушился до мягкости. Если бы не дети, то по классике и с грибочками готовила бы.

Kati77, ужас какой! :shock: А ведь это всего 12 лет назад было, и при независимости уже. Слава Богу, все сильно изменилось с тех пор. Но не везде к сожалению :( . Я вообще думаю, и как женщины в советских роддомах рожали? :swoon2: Ведь это концлагеря какие-то были с пытками, а не роддома! Я много чего от мамы наслушалась, что роженицы вытворяли от боли, неинформированности о родах, беспомощности и одиночества. А сейчас, кстати, врачи специально напоминают, чтобы обязательно взять с собой воду, лучше минеральную, около 1,5 л. И пить ее постоянно по паре глотков, чтобы организм не обезвоживался. Но при этом нужно регулярно ходить писать, чтобы мочевой пузырь не мешал раскрытию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, да думаю, если что даже одеть нечего.

не пугайте детей роддомами))))) и ужасами о них

на подписи с недельками на малыше какая-то белая нитка появилась или даже целый клубок. это че такое?

 

ааа это он плаценту в клубок скрутил :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, а от чего зуб болит? Там кариес или что покруче? Это стоматолог тебе сказал, что никакого другого варианта уже нет, кроме удаления? Я бы при Б только при крайней необходимости удаляла.

девочки! по поводу прививок от гриппа - кто то интересовался!! сейчас смотрела передачу и сказали, что беременным категорически запрещено их делать!!!

Ой, SELANA, не все так однозначно... Если бы это было так категорически противопоказано, то об этом и в инструкциях к вакцинам написано было, и в некоторых странах обязательного плана вакцинации бер-ных от гриппа не было бы. А мама моя наоборот смотрела по телеку передачу, где рекомендовали всем вакцинацию, особенно (!) при Б. :pardon: Но лично я окончательно для себя так и не решила. Попросила подругу, которая будет консультироваться с иммунологом насчет индивидуального графика прививок ребенку, спросить и насчет прививок бер-ным. Уж он-то должен все прояснить, это ведь его узкая специализация! Вот жду от подруги звонка. Дождусь -- напишу, кому интересно.

Greta, так я ж не пугаю, а наоборот радуюсь, что нам в те времена и в тех условиях рожать не придется!)))) :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, я удаляла в прошлом году еще до беременности. Он у меня не болел, но был кариес, под местным наркозом, совсем не больно, потом пополоскала несколько дней чем-то, что прописали, сейчас уже спустя год и кратер затянулся, как будто его там никогда и не было. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...