Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Луша, да зуб мудрости у нее болит

Луша, а вдруг у нас все по старому)))) мы же не в столице)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу зуба, я в прошлую пятницу ЛЕЧИЛА зуб мудрости. Может можно обойтись (правда у меня не болел). Просто есть врачи, которые думают по принципу "восьмерки людям не нужны, удаляем по любому случаю". Ну а если выбора нет, то придется. У меня просто есть пример про зубы. Подруга делала операцию (плановую), на консультации врач сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО вылечить все зубы до, она забила (как многие думают, что это фигня). В итоге у нее после операции воспалился зуб (банальные пульпит или что-то подобное, т.е. случайно), а вместе с ним и послеоперационный шов (((. Ой как она жалеет, что поленилась. Никого не хочу пугать, просто не забывайте, что любой кариес, это потенциальный очаг инфекции. Здоровых всем и красивых зубок )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки стараюсь вас читать, но сил не хватает написать и все прокомментировать. Дочка перестала спать днем, из-за переезда на кресло, сама теперь себе хозяйка, встает и идет играть, чувствую себя бессильной, после борьбы в 2,5 недели. :this: В пятницу ходила на узи, и немного расстроилась, ОЖ ребенка меньше нормы на 1-1,5 недели, анализы в порядке, доплер хороший, в целом малышка не отстает, весит 1,1 кг, врач сказал, что скорей всего просто не прохожу по компьютерной таблице, такое бывает. Но я, что-то переживаю, первая дочка же проходила и не было такого, может я что-то упускаю. Девочки которые разбираются в АФСах и т.д. как вы думаете, может еще что-то надо проверить? А еще когда врач узи увидела как у меня напрягся живот, сразу сказала, что тонус, и спросила пью ли я чего от него, я сказала, что это тренировочные, она сказал, что все равно не очень это хорошо :blink: , пощупала посмотрела, потом сказала, что наверно действительно не страшно, живот хорошо расслабляется и даже чувствуются мелкие детали типо ножки, пяточки. :blink: (как там можно такое нащупать). Вечером поехала в ЖК, там по биохимии белок ниже нормы, типо устаю сильно, нашли тахикардию, и когда услышали, про напряжение, хотели положить в больницу, :doh: долго уговаривала меня врач посмотреться на кресле, но я отказалась. Нет, я конечно очень хочу полежать в роддоме, отдохнуть недельку, но совесть не позволяет. Врач в ЖК была не моя, а какая-то другая, поэтому я ей не доверилась. В итоге прописали покой, отдых, пустырник, ЭКГ, ЭХО КГ, и не подымать ребенка. :blink: В родовое отделение я буду брать: моющиеся тапочки, компрессионные чулки, воду и телефон, в прошлый раз даже резинку заставили снять. В Московских роддомах именно такой список допустим в родовую. Если кто по контракту, точно не скажу, но не думаю, что список сильно отличается. Всем необходимым они сами обеспечивают, даже мужу костюм выдавали. В после родовую еще точно не определилась, что брать, но тоже всем обеспечивают, в это раз точно соберу кое-какую аптечку, чтоб не бегать по отделению в поисках медсестры, если у ребенка будет болеть животик. Средства по уходу за собой и ребенком, с одеждой для ребенка не определилась, брать и потом стирать или три дня помучиться с распашонками, но можно шиковать.

 

По поводу зуба мудрости, мне сказали надо делать рентген, по этому во время Б их не трогают, при болях полоскать до одурения содовым раствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого-нибудь из вас есть отрицательный резус? Я сегодня узнала,что при отрицательном,нужно обязательно колоть какой-то антифаген,после родов,чтоб при следующей беременности не было конфликта с плодом.Мне кажется что у нас врачи вообще не в курсе этого!!!!!Никто не разу словом не обмолвился...... :rant: У кого-то есть опыт в этом плане? У меня как раз первая отрицательная.... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У меня осталось всего 2 трудовых дня!!! :Crazy: Жду не дождусь!!!)))

А еще у меня сегодня животик бо-бо, точнее кишечник((( И даже не знаю, что можно выпить. Тока смекту пила, но от нее толку мало(((

Энночка, а меня тоже подраздуло на лицо маленько))) Хотя и не все замечают, но лично я на фотках вижу))) Прикольно -муж возить будет!!! Я своего сегодня тоже растолкала с утра, чтобы меня на работу отвез)))

tanyufkaB., представляю, как без мужа грустно... У меня вот сегодня поздно ночью с работы придет, одну ночь без него тяжело, а уж неделями без него не смогла бы...

Tchudo malishok, такие вещички милые!!! Я прям сегодня весь день на работе мечала налет на магазин детский осуществить)))

SELANA, а меня вот наоборот на мясо не тянет совсем. Постоянно картошки хочется, к куторой я до Б равнодуша была -вот от нее меня и разносит)))

Vivian K, да уж -ремонт это кошмар!!! Особенно если это кухня, ванная и туалет. У меня сейчас в гостинной -гораздо проще дело)))

Бирюсинка, я тоже немного ограничилась в еде, правда сегодня опять сорвалась на картофельные котлеты - у меня кишки разболелись от диетической пищи (вот так тоже бывает). Я аж прям боюсь пятницы, когда меня взвешивать будут))) Мне тоже брюки, купленные летом жмут - прям надоело в них работать уже. А вот джинсы с боковыми вставками удачными оказались - я в них и рожать наверное поеду)))

*Нюсик_и_Тигрюсик*, я заметила многие именно за последний месяц и набрали 4 кг. Ну ничего - теперь в меру есть надо и все ок будет))) Я кстати тоже на учет вставала 64 кг при том же росте, правда я достаточно худой казалась. Насчет яблочек и печенюшек - я всю Б фруткы всем другим сладостям предпочитаю, ну может шоколад/мармелад (но не печенье и не булки) еще могу с чайком -но это не мешает мне так круто прибавлять)))

Vivian K, классные фоточки!!! :good:

Джайва, у меня тоже дочка на последнем узи мелковатой оказалась. Правда у нас ОЖ наоборот хороший, скорее всего просто в нас с мужем некрупная))) Доплер тоже отличный. Но я перестраховалась, сдала гемостаз, из-за высоковатого Д-димера теперь колю фраксипарин и пью курантил, теперь на узи пойду в 31 неделю, раньше, чем планировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, не знаю, что именно у тебя с кишечником, вот у меня вздутие часто, Эспумизан помогает немного.

Я тож картошку люблю, кстати, ее при пониженном гемоглобине рекомендуют кушать )))

Джайва, хм, мне сказали, что треники абсолютно нормальное явление и ничего страшного в них нет, не говорили, что их должно быть какое-то определенное количество, просто, следить, чтоб боли не было и периодичности уменьшающейся. А по поводу размеров, то нам на курсах, что после недель 20 размеры малыша уже более индивидуально и могут отличаться от таблицы. Я склоняюсь к этому, потому как некоторые рождаются по 5 кг, а кто-то 2.8 кг, причем оба могли родиться на одинаковом сроке. Скорее всего поэтому врач и сказа тебе, что все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, бедненькая, держись! :friends: Мне близки многие твои проблемы. То-то думаю ты пропала! Перестраховываются в ЖК с тонусом как всегда, особо не разбираясь.

В родовое отделение я буду брать: моющиеся тапочки, компрессионные чулки, воду и телефон, в прошлый раз даже резинку заставили снять. В Московских роддомах именно такой список допустим в родовую. Если кто по контракту, точно не скажу, но не думаю, что список сильно отличается. Всем необходимым они сами обеспечивают, даже мужу костюм выдавали. В после родовую еще точно не определилась, что брать, но тоже всем обеспечивают, в это раз точно соберу кое-какую аптечку, чтоб не бегать по отделению в поисках медсестры, если у ребенка будет болеть животик. Средства по уходу за собой и ребенком, с одеждой для ребенка не определилась, брать и потом стирать или три дня помучиться с распашонками, но можно шиковать.

Капец :shock:. Это что, абсолютно во всех роддомах?! И есть такое офиц. постановление?! Вот уж точно, как лет 20 назад... Кольца и серьги тоже заставляют снимать? А кто решает, что для роженицы самое необходимое, а что нет, и в каких количествах? А носки тоже в роддоме выдают? :) А если кто-то захочет массажное масло хотя бы взять или книгу, плеер, или еду какую-нибудь, или мяч фитбольный? :confused: А посещения после родов разрешены или тоже только для контрактниц? Роддом, в котором я рожала два раза, аккредитован по программе ЮНИСЕФ, то есть организован по типу западноевропейских роддомов. Ну понятно, что до Европы нашему роддому пока как до луны, но можно взять то, что ты хочешь и столько, сколько считаешь нужным. В Европе же обеспечивают абсолютно всем необходимым (вплоть до фена, зуб. щетки, пасты, интим. мыла и т.д.), но и из дома можно взять, что захочешь, то есть сделано все для комфорта роженицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, как здорово. Мне только мечтать об этом. На сколько мне известно у нас в Питере тоже большинство РД по тем же "советским" методам. Скоро буду узнавать подробнее, но пока по отзывам в нете создалось именно такое ощущение... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, мне удаляли в челюстно -лицевой хирургии, это был треш.... :( как вспомню...., но лучше удалить, иначе если пойдет нагноение потом надо сильные антибиотики пить, а в нашем положении сама понимаешь. Тут еще надо смотреть причину удаления, если кариес, то можно и полечить, а если растет не правильно(у меня в щеку рос), то надо удалять как можно быстрее.

Приятного мало, но пережить можно удачи тебе :friends:

 

Луша, все кто рожал из моих знакомых, тоже говорили, что ничего с собой нельзя:( конечно будем узнавать, но по моему они даже мобильный не дают взять... только воду и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Луша, в московских роддомах практически ничего нельзя именно в родильное отделение, а уже в послеродовое - список разрешенных вещей - обширнее. Только ночнушки и халаты свои - не везде разрешают.

Девочки, ну все, придется теперь покупать кролика, теперь пока не поем его - не перестану думать:) У нас в магазине тяжело найти его - иногда бывет в Ашане, а на рынке никогда не смотрела.

 

По поводу прививок - я их не делаю уже лет 5, - когда делала - всегда болела, а как перестала - то и болеть перестала. В беременность, тем более делать не буду - страшно вводить в организм посторонние телА. Вообще, (ИМХО) считаю что их необходимость всем и каждому сильно преувеличена. Реально, процент людей, которым нужно прививаться - невысок, прививки нужны только тем, у кого проблемы с имунной системой, а у нас их делают всем без разбору, хорошо на этом зарабатывая. Ребенку я не буду делать прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утричко!!! :friends: :friends: :friends:

 

Oksik-K, И не говори, у меня истерика...в субботу или воскресенье сорвалась, так ревела, хорошо что дома никого не было, прям выть хотелось...выплакалась, выпила валерьянки и успокоилась...теперь вот чувствую что новая волна депресии ко мне сунет, но нужно как-то продержаться до 26.10

 

Vivian K, Луша, Спасибочки, буду делать как муж приедит, вместе пойдем на рынок...ой капец забыла наверное не пойдем, у нас 31.10 выборы, а муж скорее всего будет в комиссии...хотя может и не будет... :spiteful:

 

Луша, У нас роддом не лучше, я вообще-то пока не знаю что можно брать, но если не ошибаюсь то постель точно нельзя(она у них савдеп, вся серая от н-го количества выварки и даже некоторая в дырках :shock: )...Пойду в ЖК на прием 28.10 буду узнавать что к чему, пусть дадут список...

 

Я вот вчера узнала что та врач к которой я бы хотела попасть на роды, может меня просто не взять...надо подкатывать только через хороших знакомых, а у меня их нет...вообщем приедит муж, а там и решать будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, сказала, что эти боли или ощущения не должны приносить дискомфорт, значит это матка давит на низ. Мне в больничке назначили магнезию, сказали, что должно стать легче примерно после семи дней лечения.

Amisu, почитала эту статью, и немного успокоилась. Значит все таки такие неприятные ощущения в тазу бывают у беременных.

Tchudo malishok, наверное такие боли это индивидуально :)

Vivian K, вообще супер фотки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)))

Джайва, а сколько намерили то?Просто есть такой момент,что нормы у всех узистов несколько отличаются.Хотя Г говорит,что неделя-это не показатель,потому что растет скачками деть,может потом добрать свое,а ОГ и БПР нормульно по сроку?Просто если кровотоки в норме,кровушка тоже,то нет причин паниковать.

А плохого в трениках тоже ничего нет,ну по крайней мере Г это не беспокоит мою ;)

alinai, Вообще никакие не будешь делать ребенку??? :shock:

А на счет удаления зуба...тут такой момент,что бывает антибиотики назначают,зуб большой и по сути это мини-операция,поэтому если есть возможность просто пока удалить нерв,что б не болел,то лучше сделать так,чем именно сразу удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, пока не планирую делать, - в первый год точно. Но, я еще собираюсь на эту тему сходить на семинары противников прививок и наоборот сторонников - посмотрю на сколько научно обоснованные доводы приведут, и еще почитаю западную литературу по этому поводу. Вот там, в некоторых странах, прививки ставят только по показаниям. Не хочу быть категоричной и утверждать- что абсолютно все привики это вред, но, уж точно, многие можно пропустить.

 

Девочки, кто-нибудь покупал/или планирует покупать на свою кровать водонепроницаемый наматрасник? Я решила купить, только не знаю какой лучше :) Нашла в интернете, что есть наматрасники с махровым верхним слоем. А на что еще следует обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Я решила для себя БЦЖ точно делать,а вот гепатит В не раньше 3 месяцев,и сами вакцины буду сама покупать,что б живые и импортные,на них меньше аллергии обычно,по крайней мере по опыту моих многочисленных подруг-мамочек.

Наматрасник я буду покупать,честно говоря не задумывалась какой именно,видела в оланте его,500р стоит,вот его и возьму...просто я не обращаю внимание,какой верхний слой,в силу того,что все равно сверху будет простыночка-пеленочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Достала меня бессоница - просыпаюсь в 4 в туалет и спать хочу безумно, потом ложусь - думаю сейчас усну - и ни фига, всякие мысли лезут в голову - думаю-думаю, в итоге 1-1,5 часа валяюсь, потом засыпаю - что делать то???? :( может попить что на ночь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, похоже мало кому удастся рожать с таким же комфортом как тебе. :pardon:

 

Vivian K, у меня тоже первая отрицательная.После первых родов ничего не делали.Я тогда и не знала о существовании каких-либо сывороток.Сейчас пока антител нет ттт.Если до конца Б не появятся, то наверное ничего и не буду делать.

 

Девочки, с весом просто беда.За 2 нед поправилась на 1,2 кг. :shock: Сегодня на приеме в ЖК Г (мегера она у нас) не было, а акушерочка не ругалась. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я имела ввиду наматрасник на "взрослую" кровать:) Или в Оланте и большие размеры наматрасников есть? Все-равно ведь ребеночка будешь ложить на кровать, а может быть и спать вместе. Я просто не представляю, как сушить матрац, если он намокнет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Как увидела в твоем списке воду, сразу вспомнила, что самое страшное было в родах - это пить не давали :cray: Один раз только на родовом столе смочили губы сырой марлей, и все -жесть!Надеюсь сейчас порядки изменились.
Мне тоже не разрешали ни пить (только полоскать рот) ни тем более есть.. не смотря на то, что весь процесс родов у меня занял 15 часов. Пить хотелось ужасно!!!!!

 

Девочки, кто-нибудь покупал/или планирует покупать на свою кровать водонепроницаемый наматрасник?
я купила клеенку на тканевой основе с резинками по краям, чтобы не елозила по матрасу. :pardon: Думаю, она не хуже... а сверху простынка будет.

 

Бусинда, я тоже маюсь бессонницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, аааааааа! На взрослую кровать... А зачем? Под малыша подложить непромокаемую пеленку можно, да и сначала все равно в подгузнике спать будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Touch_star, я тоже прививки делать никакие не буду)

Девочки, а кому-нибудь говорили меньше пить? мне сказали до литра в день, включая супы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Vivian K. У меня третья отрицательная, а у мужа вторая положительная. Хожу каждый месяц сдаю кровь на антитела. ТТТ пока их нет. Надеюсь и дальше не будет. После 30 недели моя Г. говорит сдавать антитела каждые 2 недели. недавно разговаривала с другим врачом по этому поводу. Она сказала, что антитела могут появится на любом сроке. Если их нет, то очень хорошо. Также она мне сказала,что есть какой то профилактический иммуноглобулин, который ставят в 28 недель. После родов у ребенка сразу возьмут кровь на определение группы крови. (если она отрицательная),то сказала никакой укол можно и не делать. Если кровь у малыша положительная рекомендуют сделать укол иммуноглобулина в течение 72 часов после родов. чтобы в дальнейшем не было проблем с последующими беременностями. Стоимость уколо около 10 тысяч рублей. Вот сейчас пытаюсь узнать в роддомах ставят его бесплатно или родственники должны покупать и привозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, фотки красивущие)

А у меня беременны 3 двоюродные сестренки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я сегодня сама нащупала в животике головку и ножку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, может быть тебе так сказали из-за отеков? Вроде как наоборот, беременным нужно хорошо пить, т.к. малышу жидкость нужна. Если запрет из-за отеков, то пить мочегонные травки, не сокращая потребляемый объем. А еще, кстати, нужно хорошо пить, чтобы проблемы со стулом минимизировать :)

NЮRA, не всегда же малыш в подгузнике будет - иногда и проветривать нужно. ВОт таких случаев я и боюсь, даже если и пеленочку подстелить - может произойти протечка:)

Kati77, я набрала за 1,5 месяца почти 7 кг, а за последние 2 недели 1,6 кг :) Врач ничего не сказала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...