Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем привет!!
Как увидела в твоем списке воду, сразу вспомнила, что самое страшное было в родах - это пить не давали :cray: Один раз только на родовом столе смочили губы сырой марлей, и все -жесть!Надеюсь сейчас порядки изменились.
Мне тоже не разрешали ни пить (только полоскать рот) ни тем более есть.. не смотря на то, что весь процесс родов у меня занял 15 часов. Пить хотелось ужасно!!!!!

и мне жуть как пить хотелось уже где то за часа 2 до потуг во рту все пересохло а сразу же после родов думала ведро выпью :Crazy: и тоже анестезиолог марлечку давал смоченную водой но я все равно когда он из палаты выходил быстренько пару глоточков делала хорошо что с собой в пакет в роддом кинула воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alinai, у меня отеков то нет, а вот вес увеличился как ей показалось сильно, а еще руки затекают -вот и сокрастила мне жидкость, а пить хочу ужасно! Она сказала, что из-за отеков основные осложнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Touch_star, Энночка, я начиталась много в и-нете про прививки, страшилок просто миллион. для себя так и не решила(

а какие доводы против?

 

alinai, сушить матрас, может феном)))))) когда я была маленькая четко помню что у мамы с папой в кровати под простыней была клеенка. с теперешним ассортиментом наматрасник то что надо. прочитала что бывают варианты из хлопковой ткани с одной стороны, и влагозащитного слоя с другой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, у меня тоже самое, просыпаюсь то в 2 то в 4 и мысли разные голову посещают, все думаю как лучше сделать там или там, вообщем вроде и стараюсь не думать но не получается, сама думала начать на ночь валерьянку пить по табл, Днем вообще уснуть не получается... А вот когда муж дома, я сплю как ребенок, могу и до 11 дня проспать...

 

Ой я вообще боюсь идти в ЖК, снова начнут орать за то что поправилась... хотя я уже исключила соль, почти не ем сладкое...а вес все равно набирается...сколько нужно столько и наберу...

 

Муж прикаловался, говорит, ты когда в следующий раз пойдешь в ЖК начни раздеваться, все сними останься только в трусиках и майке, и пусть тогда взвешивают... :lol: сразу 2 кг уйдет.Просто когда иду в ЖК на улице ужасно холодно, приходиться одеваться тепло, и колготки и комбез, вообщем самой одежды реально на 2 кг, а они не отнимают...вообщем бред...

 

Девчонки вот сижу и ломаю себе голову, что куда поставить в комнате...у нас она 2,5*5...теперь мысли куда поставить кроватку, куда комод, как все поменять так чтобы было удобно...если поменять,точнее перевернуть кровать, тогда нужно куда-то тел снимать со стены и переставлять, а его реально нет куда...Вообщем из -за этого я плохо сплю...бедем переклеивать обои надеюсь вопрос как-то решится...Просто просить родителей мужа отдать нам еще одну комнату(зал), и не против будут, а вот брат мужа явно очень обозлится...вообщем пипец..ХОЧУ СВОЙ ДОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Vivian K, у моей мамы резус отрицательный, а у отца положительный, двоих детей родила, и насколько я знаю проблем не было, просто надо следить во время беременности, чтоб не возник резус конфликт. У меня и моего брата резус положительный.

Oksik-K, в том-то и дело, что кровоток в порядке, а ОЖ отстает. Врач сказала, что видимо еще от переутомления, девочка просто будет худенькой, предложила попить актовигин.

Луша, :friends:, понимаю, что тебе тоже тяжко, но знаешь иногда так хочется налупить ее, понимаю, что это прежде всего мои гормоны и слабость, но даже муж меня периодически спрашивает, не поменяли ли мы решения с шлепками. :D В роддом думаю можно контрафактом протащить носки и масло, но пеленки и постельное белье в родовой точно не нужны, там все выдают стерильное в необходимом количестве. :grin: В после родовой уже можно многое, по контракту, даже слона наверно можно привести. Посещения тоже разрешены официально, но если ты не контрактник, ни кто к тебе родственников не пустит, там вечно висит объявление, "В связи эпидемией гриппа " и т.п. посещения запрещены.

Touch_star, ОЖ 229мм, ОГ 266 мм, БПР 75мм, все в норме кроме ОЖ. Вес 1120г. Плацента О степени. Сказала в 32 недели на контроль, а сейчас не плохо подкормить ребеночка актовегином, тем более он у меня остался с прошлой беременности, правда только на одну недельку, но думаю это пропью, а после контроля если понадобится, то еще куплю. А еще я вспомнила, что не плохо бы было витаминки опять начать пить. :)

Девочки, по поводу треников тоже думаю, что перестраховываются, но на узи выяснилось, что шейка коротковата 2,5 см. У а вас какая на таком сроке?

alinai, на свою кровать покупать не буду, т.к. первый деть всегда был в подгузнике, а когда голышом гуляли достаточно было просто подложить стандартную клеенку. Когда к горшку начнете приучаться все равно деть все описает. :D

Бусинда, у меня такая же ерунда со сном, но планирую с сегодняшнего дня начать пить пустырник.

Энночка, ни чего такого не говорили, но сама хочу на днях померить количество выпитого и вылитого, что-то начались подозрения задержки жидкости.

Amisu, а я вот еще по началу разбиралась, как там малыш лежит, а сейчас не понятно чем он меня пяточкой или коленочкой пинает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta да вот поправилась незаметно, сначала когда токсикоз был не могла ничего есть, а теперь вечером есть хочется а незя...мне кажется даже ребетеночек кушать просит :beg:

Я в выходные прямо подвиг совершила : помыла окна и заклеила и тюль постирала, сразу так чисто стало, а то с весны не мыла все некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу веса - мне регулярно говорят меньше есть и пить не больше 2 литров жидкости, включая супы и фрукты.

жидкость я и сама сократила, нужно будет еще купить брусничный лист. что-ли

вроде как отеков не видно, но кто его знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K у меня группа крови резус-отрицательная, но насколько я читала разные статьи, это не аномалия просто нужно следить, постоянно (где-то 1 раз в месяц) сдавать анализ крови на антитела, если антител не обнаруживается, значит все хорошо вы с ребеночком нормально контактируете. Еще при первой беременности большой процент благополучного вынашивания, вот насчет последующих беременностях нужно сделать укол иммуноглобулина, но это нужно консультироваться с врачами, обязательно подойди распроси если они сами не беспокоятся об этом. Главное чтобы у тебя не было никаких проблем и беременность протекала благоприятно :wave:

Кстати вот тебе ссылочка про отриц.резус-фактор :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla да мне тоже врач сказала ограничить прием жидкости до 1,5л и я еще пью канефрон для выведения лишней жидкости, но посмотрим на след.неделе пойду взвешусь. И еще я после 18.00 ничего не ем, ужин заменила на фемилак (белковая смесь для беременных как сбалансированное питание). Так что пока держусь лишь бы малышу хорошо было :give_heart:

Я думаю что брусничный лист тоже можно попить все лучше натуральный продукт чем таблетки глотать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня, с пн. я отдыхаю, сейчас 2 недели отпуск и потом сразу декрет, так что я уже на работу не выхожу.

:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502 поздравляю с началом отпуска :wave:

Девочки а у меня вопрос когда в декрет уходишь какие справки нужно собрать для получения декретных??? Их все в ЖК дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Зуб уже почти весь черный и немного разрушенный по срединке и из-за него не могу спать по ночам все время просыпаюсь от боли :cray: мне кажется это крайний случай... Стоматолог сказала только удалять... :bye:

Джайва, ну рентген говорят делать можно, там свинцовый фартук одевают и доза облучения минимальна!!!

 

Вобщем я никак решится не могу, дайте мне кто-небудь под зад, а то я такая трусиха, что при виде всех этих страшных инструментов могу начать дратся с врачом лишь бы он меня не трогал :blackeye: :blackeye: :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, я пока на такие крайние меры не пошла (про не есть после 18.00), по чуть-чуть все равно ем)

попробую просто посчитать сколько чего я съедаю и выпиваю за день, может это только мне кажется, что немного. :grin:

Юльчёнок - Бельчёнок, разрушенный зуб - источник инфекции во рту, конечно удаляй, даже не думай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, как я тебя понимаю. сама записалась на завтра к стоматологу, у меня к нему целый букет. вот теперь юлозю по стулу...

 

Девочки, очень хотела с вами посоветоваться. Нас тут позвали на Хелоуин, ну естественно нужен костюм. Ума не приложу чтобы придумать с моим нынешним животиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, руки еще могут затекать от недостатка кальция мне моя Г говорила и не обяз от переизбытка жидк в организме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, Я когда выходила в декрет сказали чтобы моя семья и семья мужа прошла флюорографию, потом они в том кабинете где проходили флюорограмму выписывают результаты всех членов семьи, с этой бумажкой, и справкой о составе семьи(у нас беремся в мерии), идешь в туб диспансер и там выписывают на основание этих двух документов справку о том что члены семьи прошли и могут контактировать с ребенком, еще у нас нужно чтобы кто-то из членов семьи или муж сдал кровь как донор, типа для меня, там тоже выдают справку что мол все сдано. Потом эту справку о донорстве и справку с туб диспансера принести в ЖК, на основание этих документов выписывается декрет...Потом несешь его на работу, я как ЧП понесла в соцстрах,потом в налоговую и на этом все...Но это у нас так, а как у вас не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, у меня в ЖК (Питер), просто приходишь в 30 недель на прием, тебе дают род.сертификат и больняк. Больняк тараканишь на работу, а там тебе дают деньги (ах как я их жду, держитесь детские магазины). Если не хватает каких то анализов, то тебе их назначат на явке перед декретной. +флюшка мужа. Можно типо и "всех-всех-всех", но официально нужно тех с кем живешь, а не официально у нас все говорят, что живут только с мужем и только его флюшку соответственно. Удачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила удалить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, в блоге у девочки написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek я тоже как только в декрет пойду поеду по магазинам, жду-не дождусь этого момента так хочется детские вещички пощупать-потрогать, выбирать для малыша малюсенькие одежки, сейчас пока только по инету рассматриваю :cool: Потом надо будет списочек написать чтобы ничего не забыть :write:

Спасибо за инфу про справки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, может все-таки не стоит писать тут такие новости? Кому интересно - и так найдут, а так, зачем лишний негатив, когда любые мелочи нас выбивают из колеи, а тут еще такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, ок, удалю сейчас. просто сама не ожидала, полазила, называется по главной странице сайта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки... По поводу роддомов сочувствую... А я-то думала, что в Москве все круче чем у нас ;). Хорошо хоть по контракту привелегий гораздо больше, чем по скорой. Именно поэтому я сторонник платных родов и личной договоренности с врачом, бесплатно у нас тоже все гораздо менее радужно :( . Для меня лучше какое-то время недоедать и экономить на всем, но рожать с макс. гарантиями и комфортом. В Киеве не так-то много роддомов, около 10-ти, контрактной системы нет, контракт только в частном, он лишь один в городе, но там реально очень дорого и круто. Есть и закрытого типа, куда не пускают для посещений, где роддомовские постели, рубашки, пеленки и т. д., но чтобы почти ничего нельзя было брать -- такого ни от кого из рожавших девочек не слыхала.

Разбирайтесь, девочки, заранее со своими роддомами и контрактами, чтобы знать свои точные списки, ну а я по многочисленным заявкам выложу сегодня свой Пакет №2 в послеродовую в стиле "максимум" :D. Лучше уж знать максимум, чтобы потом выбрать из него минимум :grin:.

Юльчёнок - Бельчёнок, Джайва, да-да, рентген точно можно, мне со Степой в 6 мес Б делали со свинцовым фартуком, да и на современных стомат. рентгенах минимальные дозы облучения. Как вы поняли, Степа родился абсолютно здоровым ребенком.

Луша, :friends:, понимаю, что тебе тоже тяжко, но знаешь иногда так хочется налупить ее, понимаю, что это прежде всего мои гормоны и слабость, но даже муж меня периодически спрашивает, не поменяли ли мы решения с шлепками. :D

Джайва, по сравнению с тем, что порой вытворяет Степа, Надя кажется просто ангелом :D. Степа у меня ощутимо получает по заднему месту и подзатыльники иногда зарабатывает, но это почти не помогает. А словами не помогает последнее время совсем. Может у него какой-нибудь очередной кризис скольких-нибудь лет? Вроде и 3 года давно прошли, а до 7-ми еще далеко... :pardon: Это скорее от моей физ. и психолог. слабости во время Б, даже плачу иногда от педагогического бессилия. Так что Надю мне в такой ситуации и в голову не приходит шлепать, все познаю в сравнении. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amisu, да могут, я и пропила кальций- но результат тот же...Луша подсказала мне и я у Сирсов в книге нашла про "синдром канала запястья"- все сходится...все симптомы...нерв зажимается просто...

Fla, да девочки, давайте о хорошем, примеров много, к сожалению, а нам нельзя наших малышей тревожить и у нас то будет непременно все ОТЛИЧНО!!! :friends:

alinai, будет время обнови, пожалуйста, в табличке, что у нас будет девочка!

Девочки, сегодня моя подружка узнала, что у нее будут 2 мальчика)) столько у нас уже женихов!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...