Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Юльчёнок - Бельчёнок, радиацию не пропускает только стена в метр толщиной, поэтому врачи из-за стены делают, а фартуки конечно пропускают, просто на таком сроке может уже и не опасно для малыша, вот этого я точно не знаю. Но раз у тебя такие проблемы с зубом, то конечно лучше провести лечение, чем мучиться. ;)

 

Девочки, возвращаясь к теме о еде, на днях делала такую курочку,

Ссылки скрыты.

, очень вкусно было. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пакет №2 (в послеродовую).

Многие вещи из пакета №1 понадобятся и после родов, дублировать их не буду – будем считать, что все это у нас уже есть :) (то, что должно было израсходоваться на роды, типа однораз. пеленки, прокладки и т.д., напишу еще раз). Напоминаю, что это список для МЕНЯ. Список писала с рассчетом на пребывание в роддоме 3 дня. Замечу (чтобы по списку было более понятно), что лежала в одноместной палате с ребенком, душевая кабина и туалет раздельные, рассчитаны на один бокс, в котором по две одноместных палаты (в палате есть еще раковина).

1. Прокладки послеродовые или обычные толстые maxi (я купила Беллу и мне очень понравилось)

2. Посуда для себя, кух. принадлежности типа губки, кух. полотенца (со стола вытереть, посуду помыть)

3. Электрочайник или кипятильник (зачем – уже писала)

4. Мусорные пакеты! (выбрасывать подгузники, салфетки, вату, прокладки, чтобы не бегать постоянно в санузел). У нас уборщица их выносила из каждой палаты 1-2 раза в сутки

5. Пеленки одноразовые – для себя и ребенка – еще 1 уп. на 5 шт.

6. Еще одна ночнушка (переодеться после родов), предусмотренная для кормлений

7. Трусы – еще миним. 3 шт. (у меня была возможность стирать и сушить на батарее)

8. Бюстгалтер для кормления – 1- 2 шт. (мне понадобился только на 3-й день) и однораз. прокладки для него (из недорогих понравились Белла)

9. Еще одно полотенце

10. Предметы личной гигиены и косметика (советую взять гель для интим. гигиены). Я даже шампунь в однораз. пакетике и фен брала, и декор. косметику – мыла голову и красилась перед торжественной выпиской. :D

11. Медикаменты для мамы по необходимости, витамины

12. Книга, ручка, тетрадь

13. Крем или масло для сосков

14. Сухой паек и питье на первое время (особенно если родите поздно вечером или ночью)

15. Мне можно было выходить в аптеку и холл на первый этаж, поэтому брала вязаную кофту.

Теперь для малыша.

16. Одежка – сколько и чего, уже писала

17. Бутылочка + соска (у нас была Авент) – на всякий случай (нам пригодилась)

18. Смесь для новорожденных (1 пачка) – тоже на всякий случай (желаю, чтобы не понадобилась), посоветуйтесь со своим роддомовским врачом

19. Подгузники – 1 маленькая пачка минимум

20. Средства детской гигиены – мыло, масло, молочко, крем под подгузник, присыпка -- на личное усмотрение (я пользовалась маслом и кремом, мылом в роддоме не советовали)

21. Салфетки влажные без отдушек

22. Палочки ватные

23. Ватные диски

24. Вата стерильная

25. Аптечка детская – состав обсудите в роддоме заранее.

 

Пакет№3 (на выписку):

1. Одежда для малыша

2. Одежда для мамы (продумайте заранее брюки)

3. Декоратив. косметика -- по желанию

4. Персоналу конфетки, шоколадки -- в зависимости от их отношения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Ой спасибо) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Со мной на сохранении в роддоме лежала девочка по поводу онемения кистей. Ее врач просто заставил ограничить жидкость, в том числе и все, что ее содержит в больших количествах (яблоки, суп и т.д.). Она сначала хитрила, а потом серьезно взялась за это дело и у нее сразу все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо за понимание:)

Энночка, я отправила обновленную табличку модератору, ждем когда она ее обновит на сайте.

Луша, супер-список! Спасибо. Я хоть свой уже и составила, но сейчас буду дополнять:) У нас трусы точно не разрешают - или пользуйся пеленками или покупай одноразовые трусы, и одежду свою мало где пока разрешают.

Джайва, ой, я тоже люблю кулинарный сайт этой девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ой и я люблю, так все здорово)) в картинках! Вот сегодня распечатала себе как готовить тирамису))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, спасибо скопировала. :friends:

Энночка, эй, ну не надо про такую вкуснятину. :)

Девочки, что-то кому-то писала, но пока шла по страничкам забыла и скопировала список Луши и вот теперь уже не сильно помню, что написала.

 

Девочки, а сегодня стресанула на работе. А потом думаю Бог всем судья и все со временем расставит на свои места. А расстраиваться не буду даже. Я конечно не смолчала в ответ, но человек явно меня не понял. Надо вообще стараться избегать таких людей. У меня животик напрягся. Я думаю пошли вы мадам, сначала шесть лет отучитесь, потом пять отработайте, а потом будите рассказывать. Но сейчас думаю надо тормозить конфликтные ситуации.

Про зуб, конечно удаляй, у моего мужа он еще не проклюнулся и врастал в канал, было очень больно. А тебе просто дернут и все. Потом полоскание и все будет нормально.

 

 

Бирюсинка, нам в жк дают больничный лист- декретный, относишь на работу, они в бухгалтерию передают. и все. это если не работаешь то в соцстрах надо нести. А вот, что бы по уходу за ребенком оформить надо справки из бухи в соцстрах нести.

 

 

АААА девченки, это вы про Житану. Я это уже давно читаю. Грустно конечно. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, мне удаляли зуб мудрости прям перед Б!!! Я тогда активно планировала Б и поэтому на момент удаления были большие сомнения Б я или не Б.. Разболелась у меня вся челюсть слева и я пошла к стоматологу, с порога заявила, что мол могу быть Б... в общем собралась куча врачей, я с открытым ртом, они мне зубы смотрят - дырок нет нигде, повреждений и припухлостей тоже.. снимки делать говорят нельзя, короче чего они только не делали - и стучали по каждому зубу в отдельности, и водой холодной брызгали и воздухом дули.. так и не поняли в чем причина... отправили домой.. а дома ночью мне совсем плохо стало, такая боль адская началась, я прям по полу каталась и ведь обезболивающие никакие нельзя. В общем муж меня в охапку собрал и мы в ночную клинику поехали. там тоже врачи долго смотрели, найти ничего не могли. И тут одна тетка говорит - скорее всего это зуб мудрости..давай, говорит, тебе его удалим??? Я согласилась.. Хотя в тот момент я бы согласилась наверно вообще все зубы удалить, боль просто ужасная была. повели меня к хирургу, я трясусь вся (у меня подруге не задолго до этого зуб мудрости удаляли, разворотили и раздробили всю челюсть), а тот мужик что надо оказался, сделали мне какой-то укол и чик - я даже и не заметила - 2 секунды и все.. причем боль сразу, моментально, ушла.. и ТТТ, никаких осложнений у меня не было, все очень быстро зажило, правда я четко полоскала ромашкой и шалфеем дней 5.

Девочки, а по поволу бессоницы, так попробуйте на ночь стакан теплого молока выпить или чай с молоком.. я ведь тоже страдала бессоницей, не знаю, что помогло, но последние два дня пью вечером чай с молоком и стала спать намного лучше.. сегодня например вообще в 7.30 проснулась (а раньше в 5 часов)

Джайва, ой, хочу такую курочку!!!!!!!! Эх, хотела же сегодня курицу купить, чего не купила??? сейчас бы замутила эту вкуснятину!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Энночка, ой девочки я не так давно обнаружила этот сайт, и теперь постоянно с него что-то готовлю, наверно поэтому уже и набрала 9,5кг. Вот сегодня буду делать котлетки из индейки с помидоркой и сыром, мммм..... :D

 

Я наверно самая первая, тут обеспокоилась о сборе сумки, в итоге ничего не собрала, накупила пока себе только трусов и прокладок, а еще пеленки одноразовые пачку, на всякий случай, чтоб если не хватит не тащится на пост за ними. А так мне кажется в наши роддома можно вообще ничего не брать, только тапки, всем обеспечат, даже малышей каждое утро при вас медсестра обрабатывает. И смесь по необходимости дают. Но я конечно имея опыт для себя и малыша буду кое что собирать, чтоб лишний раз не ходить за медсестрой или на пост, если не хватит пеленок или у малыша животик разболится.

 

Луша, вот это гениально, про мусорные мешки, я бы не догадалась, первый раз подгузниками и салфетками в роддоме не пользовалась, дочка начала писать только на третий день, а каки первые такими были, что водой трудно было отмыть. Бак для грязного белья стоял прям в палате, мы конечно шиковали, чуть ребеночек плюнул, сразу меняли на чистое, стирать же и гладить не надо. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, хочу к тебе в гости :pardon: понямкать

 

Я ряженку пъю. Вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я творог кушаю, зерненый.. в последнее время подсела на него, покупаю упаковку и прям так ем без всего, кажется, что вкуснее ничего нет :grin: А сестренка мужа поражается, как так можно просто творог есть, тем более не сладкий!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, сама сижу дождаться мужа не могу и котлеток. :D Хотела еще по поводу твоего сегодняшнего стресса написать. Ты не обращай внимание, это просто больные люди. Ко мне в эту беременность какой-то особенный интерес, наверно видят, что я с маленьким ребенком, и уже беременная. Тут на днях в магазине, встала в очередь морковку взвесить, да видимо случайно в переди какого-то пенсионера, он как-то в стороне стоял, так он меня из этой очереди выгнал, мол перед ним специально встала :rotfl:, а тетки которые еще впереди стояли, стали над ним прикалывать, что мол может им тоже надо уйти. Потом он почему-то на меня постоянно в магазине натыкался и все цыкал, что пройти не может. :rotfl: А еще одни раз в магазине бабка мне за спиной стала бухтеть, что мол рожают и рожают и так денег нет, а они все рожают и рожают. :rotfl: У меня такие люди только улыбку вызывают, что на больных обижаться. Стараюсь не связываться, свое нервное спокойствие дороже. Таких людей очень много, не обращай внимание. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша Спасибочки , уже список скопировала, скоро буду собирать... :friends:

 

Девчонки, а я вот налопалась вареной картошки с маслом и с жареной рыбкой...вообщем так вкусно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ой, та да!

а у нас недавно прикол был пришли в магазин покупать душ. бокс. а нам его не продали и другую модель тоже. муж говорит а почему ценник висит а вы его не продаете, а они говорят нам с витрины не разрешают, говорит давайте не с витрины. Отвечают заказывайте по предоплате через месяц будет. мы говорим нас это не устраивает, за что мы вам деньги должны вперед платить. они говорят у нас выставочный зал, муж говорит написано что сантехмаркет, а выставочные залы только в выставочных павильонах бывают.

ну и мы ушли. манагер такой быдловатый. сыпал словами: галимый и т.д.

странные люди муж говорит, ну раз они продать не хотят, то и не надо. а еще говорит потом обслуживаться у них, детали там всякие заказывать.

 

А еще у нас в супермаркете одном часто французский батон бросают на ленте. он из пакета вырывается и скачет по грязной ленте. Так мой муж отказывается от него и идет брать новый упакованный, при этом очередь негодует на кассиршу))) :grin:

Вот так так.

Я пошла готовить селедку с пюре)))) мужа ждать с работы.

 

Завтра к нам придет мастер лоджию будем пластиком оббивать. Там у меня столько мусора и хлама. Сама покопошилась, но чувствую, что не смогу убрать. И муж сказал потом сам уберет, что бы я не лезла туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня за последние пару дней пузико подросло, это не только я заметила, мне сегодня и одна девочка на работе так сказала :D .. У меня даже пупок стал сглаживаться, раньше он во внутрь был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, ой,не...там тока наматрасник на детские кроватки)))Я как то про большую и не думала,просто есть вариант одноразовых пеленок больших ну или памперс..а так,если уж чего вдруг-у нас наматрасник на матрасе есть..бум его стирать.

Энночка, Вообще в третьем триместре всем надо ограничивать питье и соль,что б не спровоцировать отеки.

Джайва, Посмотрела твои циферки по табличке-все соответствует сроку,так что как то зря тебя напугали мне кажется,но от актовегина по любому хуже не будет..ну и тебе самой спокойнее будет.

Сижу вся в слюньках от твоей курочкиии

Бирюсинка, Для декретных только больничный нужен и все

outrageous, ух)))прикольно..в голову ничего не лезет,но потом расскажи,во что таки нарядилась)))

Луша, Пасибки за очередные списки и списки списков))))Ух..сколько всегоооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, ага и у меня вылазит пупик и пузико почесывается мажу каждый день)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, У тебя всё соответствует твоему сроку. Вот ссылочка, зайди и вбей там свои параметры узи, нажав расчитать, она тебе даст результат. Всё соответствует.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ну вот, напомнила ты мне про этот сайт, сделала сегодня Чанахи в горшочке (это говядина с овощами если по простому) :)

Touch_star, а я решила все-таки купить большой наматрасник - чтобы спокойной быть, а то мы только-только поменяли матрац (мне на старом жестко было), и не хочется его уделать:)

outrageous, мне кажется прикольно было бы в костюме пчелки - чтобы пуз был таким полосатым:) но, где ж его найти:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас дождик льет.

девочки, а вы кальций д3 пьете, мне прописали.

Думаю пить или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, странных людей очень много, а больных еще больше. Так что не обращаем внимание. :D Я к препаратам кальция с осторожностью отношусь, мне кажется достаточно его из комплексных витаминов и питания, а от переизбытка могут быть не приятные последствия.

Touch_star, magicum, девочки спасибо за поддержку, я теперь окончательно успокоилась, наверно просто другая табличка в компе узи заложена, как и врач сказала, что по другим все будет ок. :) А первая дочка видимо таким слоненком была, что по все таблицам проходила с опережением. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я вообще никакие витамины не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77 Nelek Джайва Бирюсинка Спасибо за ответы. 10 000,это конечно не дешево,а мне говорили что копейки... :hmm: Я сегодня была в жк,и задала врачу этот вопрос,по поводу укола.Она сказала что нужно заказать препарат в аптеке,и что позднее выпишет мне рецепт.Но конечно такие деньги как-то не очень хочется тратить если можно обойтись....У меня пока ттт. антител тоже не обнаружено.

Энночка Спасибо.У тебя тоже очень красивые фотки в профиле!

Greta Я пью кальций Д3 где-то недели 2.Но не каждый день,а как вспомню... :pardon: Мне кажется вреда от него не будет,сегодня пожаловалась врачу на ломоту в тазовых костях,она сказала,что это может быть от недостатка кальция...Еще у меня волосы лезли сильно,сейчас вроде бы поменьше стали лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

alinai, Алин,а он именно непромакаемый или просто обычный наматрасник?Где нашли,если не секрет?)

Джайва, Ну ты первую дочку укольчиками и талетками могла раскормить,есть такая теория,что от уколов этих дети больше растут,поэтому сейчас у ребеночка есественный рост идет.Ну и потом-раз кровушка и кровотоки в норме-то,сама знаешь,это главное

Greta, Ну в третьем триместе если немного попить его-вреда не будет,тем более,что ребеночек кальций активно забирает у мамочки..главное неделек до 34,не больше...дальше уже не желательно.

Девочки,а сколько раз за Б вы сдавалаи кровушку на торч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У кого недельки, всех поздравляю!

 

У меня такие люди только улыбку вызывают, что на больных обижаться. Стараюсь не связываться, свое нервное спокойствие дороже. Таких людей очень много, не обращай внимание. :grin:

Молодец, абсолютно с тобой согласна.

 

Луша Спасибо за список! Обязательно воспользуюсь.

 

Джайва, alinai, Энночка, а я вам еще дам ссылочку на кулинарный сайт. Он подобный Скрипкиной, я иногда и им пользуюсь.

Ссылки скрыты.

 

Джайва, я вообще никакие витамины не пью.

А почему? Малыш, конечно всё необходимое возьмет из тебя, а вот о себе позаботиться надо.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...