Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки, у нас одно время была накрыта кровать клеенкой, с одной стороны махра, а с другой клеенка, как на малышовские кроватки, только большого размера, хочу сказать, что не комфортно спать на такой клеенке, кожа не дышит, усилено потеешь, поэтому даже дочке не стелили, только сейчас начинаем подстилать, отучаясь от подгузников.

NЮRA, спасибо за сайт, теперь мои килограммы точно на месте стоять не будут. :D

Touch_star, я сдавала одни раз, а сейчас еще раз назначили, СПИД, гепатит и сифилис. Ты наверно права, дочка была раскормленной, а сейчас нормальный ребенок, надо наверно даже радоваться. Но фобия гипоксии у ребенка меня не оставляет в покое, поэтому так дергаюсь, хочу все предупредить, но прекрасно понимаю, что это может быть и во время родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, девочки... :wave:

Так быстро пишите))), еле все прочитала)))

 

Vivian K, этот укол тебе бесплатно сделают в ЖК на 28 неделе...

Что касается после родов, делать нужно за свой счет, но про 10 000 руб. впервые слышу... Я покупала эту ампулу в 2007 году (Москва) в аптеке, стоило около 2 000 руб. Ну сейчас может быть не на много дороже.... Считаю, что делать нужно обязательно.... У меня эта беременность 4-ая, а укол делали только один раз, вот теперь хожу - трясусь. но пока все т-т-т.....анти-тела не обнаружены.... хотя врач сама все время говорит фразу "Слава Богу"...

 

Greta, я тоже не пью витамины... мне фольку отменили уже и не помню на какой неделе... у меня куплены Элевит, врача каждый прием спрашиваю, не пора ли... она говорит, что пока не надо... а когда будет надо? :hmm:

 

Сегодня ночью впервые за Б свело ноги, не так сильно как могло бы, но проснулась от этих очучений.....Вот, железа чтоли не хватает...? Плюну наверное на врача и сама начну пить витаминки...

 

Луша, огромное спасибо за списки...Ты все-таки уже не по журналам знаешь, что с собой нужно взять. А то у меня вообще такая каша в голове, чего - сколько - в каком колличестве....) Только вот у меня вопрос...только не смейтесь, а что вы называете теплым человечеком?

 

Хотя, когда я ложилась в роддом в 2008 году и пришла туда с сумкой меня так отчихвостили, я аж обидилась....и ни чего кроме тапок взять не разрешили...

 

NЮRA, ты писала, что ощущаешь давление в области лобка при хотьбе, у меня тоже такие ощущения, что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Джайва мне тоже нравится этот сайт, все рецепты классные :thumbsup: Я готовила оладушки с яблоком, салат Цезарь, салат Тигренок на Новый год .А вот интересно кожица легко снимается с курочки?

Лушечка спасибо за списочек очень важен совет бывалой мамочки :grin:

Greta не нервничай для ребеночка сейчас самое главное положительные эмоции, у меня на работе тоже поначалу были недовольства, тоже нервничала, но сейчас решила все это в сторону - самое главное мой малыш и никакие нехорошие люди не заслуживают моего внимания больше чем он :beee:

Кстати когда нервничаешь животик так напрягается как-будто в комочек сжимается, я потом мужа прошу гладить мне животик - ничего не может быть прекраснее прикосновения рук папы для меня и для малыша :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я тоже витамины не пью))) правда пью йодомарин, особенно последние две недели пью его каждый день, а раньше как придется получалось.. по поводу витамин, то мне дали в ЖК бесплатные Витрум пренатал, но как начинаю их пить какая-то фигня начинается, то какашки черные, то вдруг небольшие отеки на ногах.. может и не от них конечно.. но вот перестала пить и отеков как не бывало.. врачу вру, что пью, но забываю мол иногда))

Луша, спасибо за списки)). я их скопировала и уже начала под себя корректировать) по первому списку уже многое приобрела, а муж приедет и начну закупаться по полной)) я еще хочу уточнить в роддоме, что именно можно брать с собой, а что нельзя.. мне тут одна девочка сказала, что ей вообще кроме телефона и пластиковых тапок вообще ничего не разрешили брать, все выдали - ночнушку, пеленку..я более менее с роддомом определилась, теперь буду разведовать :dirol:

mama_Dianochki, "человечки" - это в общем как комбинезончики, когда ползунки и кофточка слитно)) я честно говоря тоже первый раз встретила такое понятие на этом сайте, но мне кажется, что именно это девочки и имеют в виду) или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Луша,спасибо за списки! :)

Greta,я тоже пока паузу с витаминами сделала,но думаю,что надо снова начинать пить свои элевит и йодомарин.

Touch_star,я тоже пока 1 раз сдавала,но на последнем приёме в жк у меня взяли кровь,а на что я так и не поняла.4 ноября пойду на приём,заодно и узнаю,на что брали кровь и результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Ну вот видишь,ты все сама знаешь,так что не наводи не нужную панику,а на след узи посмотришь чего как

mama_Dianochki , Обычно ноги сводит от дефицита кальция,магния или когда с сосудами проблемы...

А человечек-это бодик с ручками и ножками закрытыми,девчонки так называют.

Я вот тоже торч раз всего сдавала..а у вас там все положительное или есть чего то,к чему нет иммунитета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, alinai, пока есть такой вариант

Ссылки скрыты.

. но боюсь с моим ростом 185 и животом я буду просто человек-гора)

alinai, пчелка это идея. у меня как раз сестра в билейне работает, у них с атирбутикой проблем нет)))) надо обмозговать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая активность у ваших малышей?

Мой сегодня непереставая буянит..

 

Вот думаю неужели мои нервы так на нем сказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, :D:D:D:D:D ну ты жжжешьььь...костюм супер)))А муж тоже с тобой в такое нарядиться?)))))))))

Можно нарядиться мумией))))))))))Пузатой)))))))

Зато стопудово в костюмчик влезешь)))

MariaNeka, с 26 неделек малыши очень хорошо различают гармоны и настроение мамы,и особенно тревогу,поэтому повышенная активность могет тож с этим быть связанна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!! :friends: :friends: :friends:

 

outrageous, :lol: :lol: :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Капец, костюм просто отпадный :rotfl: :rotfl: :rotfl: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

У нас погода просто пипец, моросит, но не холодно...на сон клонит ужасно, но как только ложусь в постель, все сон проходит...

Я вит никакие не пила, у меня и судорги были часто...вот уже неделю принимаю вит теравит,ттт пока все нормально, ну если не считая того что цвет мочи стал очень яркого цвета и какашки черные...но думаю что это нормальное явления...решила что еще недельку попью, потом перерыв сделаю... :grin:

 

Купила снова свечи пимафуцин, молочница просто задолбала...а еще купила конфеты такие Гематоген называется, говорят гемоглобин повышают, так что перед сдачей крови сьем одну, посмотрим насколько повысит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, tanyufkaB., так вам понравилось? как думаете может замерять?

муж на такой костюм не осмелится... я его уже 3-тьи сутки на ковбойскую шляпу уговариваю) у нас в семье я за культ массовый сектор отвечаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можете меня поздравить я все таки сегодня решилась и пошла вырвала свой зуб мудрости :pardon: , после ужастной бессонной ночи, вставала раз 8 чтоб пополоскать его содой и хоть как-то угомонить боль, потом когда это не помагало уже и головой об стену билась и дабы не заработать сотрясение мозга я встала утром с постели и решила, что так продолжатся больше не может, пошла в больницу... Сделали мне укольчик для Б, было страшно... потом злой и большой врач-мужик сказал что будет быстро, медсестра держала голову, а он тянул, все хрустело... я немного подвывала иии... наконец он его вырвал!!! Медсестра с радостным лицом тычит мне этот зуб и говорит, гля какой :grin: глаза б мои его не видели, гада такого... :P Надеюсь на этом мои ночные мучения закончатся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, Юля, после описанных мучений ты очень бодрая)))) Я тоже сегодня была у стоматолога. Мне сказали залечить 3 кариеса и рожать спокойно, а потом после родов мои "старинные" проблемы решим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, я тебя поздравляю.....

А я вот уже 3-й год хожу с временной пломбой... и вчера как-то ее нечаянно расковыряла.... Девочка, а ТАМ!!!! извените за подробности.... под пломбой что-то вроде бинта что ли....

Страшно до ужаса, нужно идти к врачу.... БОЮСЬ!!!! Ну ни чего.... соберусьи на сл. неделе обязательно пойду, пока болеть не начало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, именно непромокаемый - обычный у нас и так есть:) Я смотрю два варианта

Ссылки скрыты.

или - не определилась пока - нужно ли мне что-бы наматрасник был с бортиками или без.

outrageous, костюмчик отпадный! Если решишься в таком пойти - то думаю, будешь в центре внимания!!!!!!!

mama_Dianochki , у меня тоже сводило ноги, коллега посоветовала есть бананы - как только начала - все прошло. Но, если дней 5 не поем бананы - судороги возвращаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ты поосторожней с гемотагеном... говорят, что он уж не такой и полезный, это раньше его полезным делали, а теперь попросту в сладость превратилось.. я точно не помню, но была передача и там как раз про гемотаген было.. в общем точно не помню, но суть в том, что полезен тот, в котором содержится какое-то соединение железа, а там где его нет - это попросту сладкий батончик на основе сгущенки и добавок.. хотя если честно то не помню точно))

Хотя с другой стороны его ведь все врачи рекомендуют, особенно людям с пониженным гемоглобином и ослабленным после заболеваний.. только кушать его надо по 2-3 дольки, а не плитками ))

Юльчёнок - Бельчёнок , молодец!!! Мы тобой гордимся!!! Теперь травками полощи (ромашка, шалфей, ну тебе наверно что-то ведь посоветовали в стоматологии), пусть все побыстрее заживет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, Поздравляю! :drinks:

outrageous :D:D:D ржака))))) мне нравится!!!

MariaNeka, а моя что-то притихла, кажется , что шевеления далеко-далеко, волнуюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, вот и умница!Давно бы так! :good:

 

mama_Dianochki , бери пример с Юли, иди к врачу.Видишь, не так уж все страшно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, сегодня пойду за бананами.... хотя это не самый любимый фрукт... посмотрим... ощущения не из приятных когда по среди ночи искры из глаз летят...)

Kati77, пойду....думаю, что наживую они ни чего там делать не будут, с укольчиком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Сама себе удивляюсь, но я очень рада что наконец все закончилось, а то я уже не помню ночь чтоб я не просыпалась из-за больного зуба, как говорится все позади можно и порадоватся :dance:

SELANA, нет, мне доктор сказал не полоскать ничем, а то хуже сделаю, наверное ему видней :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я вот сижу и вроде как кушать хочу, а вроде как и нет...налопалась мандарин, такие вкусные купила, вот творог доедаю...Вот сижу и думаю что бы такого на вечер приготовить...решила точно что хочу пиццу...так что девчонки я магазин за продуктами...

Мой муж удивляется говорит- раньше деньги уходили только на лекарство, это во время токса, о еде даже не думала, а теперь по мимо лекарства добавилось еще и продукты питание, -вроде особо не покупаешь, а такие суммы в цифрах получаются :shock: вообщем пипец...То одно хочется то другое...вообщем весело...а что дальше будет????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., и хочу всяких вкусностей, уже боюсь в магазин ходить там все такое апетитное, что все деньги что были в кошельке сразу исчезают, зайду в магазин гривен 200 потрачу и толком то ничего не куплю, зато довольная как слон... А еще люблю к свекрови в гости ходить, у них много всякой вкуснятины, наверное думают что я обжора :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, мне по первой ссылочке понра наматрасник.Забавно,мне тоже бананы помагают..там калия много-видать его не хватает как раз.Но много бананчиков тоже нельзя,они очень калорийный,можно много с них понабрать

Энночка, У меня сегодня тоже ребятеночек не очень активный,видимо такая погода очень сказывается...пасмурно,дождь...давление низкое

Юльчёнок - Бельчёнок, Поздравляю,акула))))

tanyufkaB., :D:D:D мы сейчас тоже так много денег на еду спускаем,прям тоже недавно начала удивляться этому.Хочется столько всего и все сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, на торч один и вот на последнем приеме сдала все анализы повторно, но не знаю был ли там торч.

NЮRA, да летом много всяких фруктов ела

а теперь вот думаю.

mama_Dianochki , у меня пару раз за Б икры сводило во сне. но сейчас прошло.

Бирюсинка, и меня это тоже расслабляет :)

сегодня ночью видимо после дурацкого инцидента. снился какой-то сон и у меня животик как сжался и малышка так больно шевельнулась. я испугалась прям. SELANA, да вот и я думаю об этом и про кальций . у меня еще отток от почек нарушен, может им так тяжелее станет.

Юльчёнок - Бельчёнок, хорошо что вырвала с облегчением))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, молодчинка!Поздравляю с решением проблемы! :)

alinai, у меня тоже с поеданием бананов исчезли судороги! :good:

MariaNeka,постарайся не нервничать теперь,думай только о хорошем!Попроси мужа,чтоб он почаще говорил с животиком,гладил его,целовал!Займись тем,что поднимает тебе настроение,можно в детский магазин наведаться,что-нибудь прикупить например...Всё у тебя будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...