Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девчонки, а у меня ночью муж с работы загремел в больницу. Производственная травма, снял вернюю часть 1 фаланги среднего пальца. Повезло, что отвезлии в НИИ травматологии и ортопедии, иначе (в обычной больнице)просто ампутировали бы 1 фалангу (им то что, 1 больше 1 меньше), а там сделали пересадку с кисти. В пятницу уже выпишут. Пол ночи ревела белугой, мелкий весь издергался. Пыталась успокоится, чтобы малышу было по лучше, но пока муж после операции не отзвонился места себе не находила. За ночь скинула 2 кг. Какими уязвимыми нас делает любовь. Не знаю, чтобы делала, если бы что то серьезнее было. Очень ОЧЕНЬ люблю мужа. Здоровья всем нам и нашим близким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Medvegono4ek, скорейшего выздоровления твоему мужу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, ой, ну ничего себе. Выздоровления мужу, и береги свои нервы.

mama_Dianochki , я тоже не любитель бананов, но сейчас нормально идут - видимо потому-что организму требуются.

Девочки, у нас тоже на еду больше стало уходить :) А кто знает, где в Москве можно купить кролика кроме Ашана? Уже несколько дней после ваших описаний, хочу кролика:))) А до выходных, в магазин не выбраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, Постарайся не нервничать больше,и мужу наискорейшей поправки,хорошо,что все хорошо обошлось.

alinai, А где в ашане кролика продают?Я только стандартные варианты мяса там видела,если свежее брать...говядина,свинина,баранина там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, там где у них отдельная комната с мясом (только в больших Ашанах), но, они есть в наличии не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, у меня прям возле дома в магазине (Профсоюзная, 128 к3) продается крольчатина. правда она не всегда есть, быстро разбирают)

ну и рынок на Теплом Стане никто не отменял. там атмосфера оставляет желать лучшего, но продукты, мясо, птица, овощи всегда хорошего кач-ва и цены дешевле чем везде. в начале осени можно было 3 сумки овощей за 300 рублей унести, чем мой муж и занимался по пятницам :grin:

 

Medvegono4ek, да.... дела. хорошо, что хорошо кончается!больше малышика не пугай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ekКапец, :shock: Пусть поправляется скорее, здоровья!!!

Я тоже очень нервничаю когда у мужа травмы, а у него они почти постоянно- так как он и футболист и волейболист...Вообщем редко бывает когда он приходит без травм после тренировок...

 

Вчера маме моей перезвонили из соцстраха, сказали чтобы я справку донесла, одну...вообщем я сегодня с самого утра побежала к ним, прихожу, а они там такие приятные люди, улыбаются, вообщем отдала, а они мне говорят что мол вчера перевели мне деньги уже... :shock: я правда только сегодня после ухода от них активировала карточку свою, посмотрим сколько соцстрах перечисляет...но пока картка пуста, наверное банк пока не перечислил...

 

Девчонки что-то я сегодня безумно устала, у меня все еще болит спина, и под правой грудью, там где ребра...вообщем боль ужасная...пока вот пришла , купила продуктов, пока тесто замесила для пиццы, уже очень сильно устала,а ведь еще нужно ее сделать...капец...срочно нужны помощники...как же я жду приезда мужа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, держитесь там!

 

Девочки, спасайте.

Когда листья жгли стала носоглотка чесаться. сейчас уже пару дней прошло, каждую ночь высыхает и чешется. И прям из-за єтого кашлять начинаю и в душной маршрутке.

Я и полоскала уже и облепиховым мазала и хлорофиллиптом.

Седня купила тантум верде. потом в нете почитала он вроди как не очень желателен при б. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Я пользовалась тантум верде, мне врач прописывала, это спрей для горла, а для носа делуфен...Его можно при Б, так что не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, Солнышко! Слава Богу все обошлось и скоро муж будет дома! Не переживай так, малышок будет волноваться! :drinks: ЗА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!!!

Greta, попробуй бальзам витаон капать в нос на ночь. он увлажняет слизистую...я им пользовалась вначале беременности когда кашель был т.к. горло пересушила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, поздравляю со смелым поступком и облегчением от боли! :) Представляю, как тебе непросто далось такое решение :friends: -- сама такая же, когда дело касается зубов ;). Теперь главное -- не допустить воспаления! Тебе выписали принимать что-нибудь антибактериальное вовнутрь?

Medvegono4ek, береги свои нервы, и скорейшего выздоровления мужу! :wave:

 

Девочки, вот и я наконец-то купила кое-какие одежки для малыша 56 р. :yahoo:, возьму с собой в роддом! С трудом наша точь-в-точь то, что хотела: чтобы все с начесиком было, и при этом распашонки и бодики с ручками, а ползунки внизу на кнопочках, и швы везде наружу. Ждала их, правда из интернет-магазина 3 недели! -- Оказывается, в связи с похолоданием возрос спрос на триконаж с начесом, и в Украину были перебои с поставкой такой ткани. Как только ткань закупили на фабрику, так и стали быстренько все отшивать. Кстати, фоточки выложила в профиль, кому интересно.

alinai , а у вас "Метро" ведь наверняка есть в Москве? Мы кролика всегда там раньше покупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Поздравляю! Это такие приятности))) еще и то, что нужно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, хорошие вещи. это наши? я поняла теперь какие нужны. Я хотела уже такие бодики купить, но подумала почему они с царапками вместе.

Энночка, tanyufkaB., девочки, спасибо за совет. за меня муж взялся. мазал мне горло и заставлял полоскать :) т.е. в обратном порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, костюм по ссылке просто отпад )))))))))))))))))) :lol: :lol: :lol:

Юльчёнок - Бельчёнок, поздравляю со смелым поступком :thumbsup:

mama_Dianochki , обязательно сходи к зубному, лучше сразу, есть спец обезболивание для Б.

alinai, нужно бананы начать есть, что-то последнее время иногда сводит ноги. Кстати, когда сводит икры, то нужно потянуть носок на себя, мне сразу помогает и боль проходит.

Medvegono4ek, кошмар, я представляю, как ты перенервничала. Пускай муж поскорее поправляется.

tanyufkaB., а чегож под ребрами болит? Врач говорил по этому поводу что-то? Может печень?

Greta, даже не знаю что посоветовать. Сейчас включили батареи и воздух в комнате стал суше, может это еще влияет?

Кстати, по этому поводу у меня вопрос - кто-то будет увлажнитель покупать? Я вот задумалась над этой покупкой, слышала, что для малышей это очень полезно.

Луша, такое вещи симпотные, прям на вид мягенькие ))) А в каком магазине, если не секрет, я еще не изучила по городу ассортимент, но если ничего не найду, то может тоже в инете заказывать буду.

 

Мне Афлубин, кстати, назначили для профилактики. Думаю, что не плохая замена прививке, тем более, что по поводу прививок этих от гриппа столько противоречивых мнений.

 

Я еще помню, что недавно обсуждали вопрос о прививках малышам. Мое мнение, что делать их нужно. Да, осложнения бывают, это факт (чаще всего, когда делают больным деткам, а этого нельзя же делать), но переболеть какой-то из этих болезней действительно более страшно. А болезни действительно существуют, если не у нас в стране, так где-то в странах третьего мира, а еще не известно с кем придется столкнуться ребенку в жизни.

Вот только по поводу прививки от Гипатита В у меня сомнения, настолько ли она необходима именно на первом году? Что вам говорят ваши врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, Врач ничего не сказала, сказала что скорее всего это моя спина , точнее простужен нерв отдает...

Greta, Кстате, мне как-то говорили что если сухо очень, то просто мокрую ткань кладешь на батарею, и тогда лучше будет...воздух не сухой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, у нас в зале аквариум, воздух терпимый, а в спальне прям жарко и сухо. мы уже ходили увлажнители смотреть, но так и не нашли поблизости. надо еще с гидрометром. мы наверное купим.

Сейчас дождь идет открыли окна, пусть влага залетает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, спасибо! :)

Greta, *Нюсик_и_Тигрюсик*, да, вещички наши, по соотношению цена-качество просто отличные для Киева (у нас это самые низкие цены, которые можно найти только кое-где на вещевых рынках). Это ТМ "Бетис", шьют в г. Очаков Николаевской обл., адрес инет-магазина -- betis.com.ua, доставляют и по Украине. Greta, насчет царапочек -- мне как раз так очень удобно оказалось, так как отдельные царапки спадали постоянно днем и ночью, терялись вообще и при стирке в частности :), прям намучилась с ними, а без них мои дети себе постоянно лицо расцарапывали, даже с короткими ногтями. А тут хошь -- одел, хошь -- снял, и точно ничего не спадет и не растеряется. :thumbsup:

*Нюсик_и_Тигрюсик*, а у нас уже есть увлажнитель+ионизатор 2 в 1 :) . Вещь отличная! Летом в жару я просто спала под ним :D, и у Нади носик не пересыхал. Зимой тоже буду включать (щас пока +10 на улице, мы все батареи закрутили и воздух не сухой, да и окна открыты постоянно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, да, у нас тоже дождик, хорошо )))

Луша, а у вас холодный пар или ультразвуковой? Спасибо за ссылку ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, я тоже постоянно, что-то готовлю и готовлю с этого сайта, скоро стану не объятной. Кожа на курочке легко отделяется, ее там не надо полностью снимать, а просто подсунуть в кармашки начинку. ;)Touch_star, :friends: По торч, даже и не знаю, какие там результаты, врач не акцентировал внимание, а я так и не спросила. :blink:

MariaNeka, у меня сегодня младшая дочка не очень активная, зато старшая за двоих умотала меня, упала сначала на развивалке и разбила себе губу об стул, потом полезла на диван там же, уже одетая полностью и шмякнулась от туда, спать сегодня так и не стала, затем застряла головой в кошачьем доме, выплюнула на себя клюквенный морс, и когда я пошла застирывать майку, написала и прикрыла это все своей подушкой. В итоге я ее заставила за собой вытирать, на мое удивление очень усердно это сделала, надо наверно внести это в практику. :blink:

Юльчёнок - Бельчёнок, ну ты прям герой1

alinai, а я бананы в последнее время тоже уважаю, прям тянет на них.

Medvegono4ek, ужас какой, пусть у мужа скорей все заживает.

Greta, у меня стало сохнуть в носоглотке когда батареи включили, мы их хоть и закрыли, но все равно душно.

*Нюсик_и_Тигрюсик*, мы собираемся покупать увлажнитель, но еще не решили какой. Прививку от гепатита при рождении делать не буду, сделаю позже, сначала хотела после года, но когда муж нашел в песочнице, пару шприцев, задумалась о более раннем возрасте, чтоб успеть до песочницы.

Сегодня к стати случайно включила телек на программу где показывали репортаж о пользе прививки от гриппа (был прямой эфир), а затем вышли в студию обсуждать и там врач доктор медицинских наук, сразу заявил, что это все ерунда и они не эффективны. :rotfl: Смешной у них казус получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Dianochki Похоже что мне никто не собирается делать этот укол в 28 недель...Следующий прием мне назначили только на 15 ноября!!! У меня уже будет 32 недели.Хочется пойти и разнести эту жк к едрени фени,что это за халатность такая???????Как мне быть? Как называется то, что они должны уколоть не подскажите? Иммуноглобулин?

*Нюсик_и_Тигрюсик* Мы тоже собираемся покупать увлажнитель. Нам многие советовали VENTA. На него гарантия 10 лет,очень прост в использовании и картриджи менять не надо каждый месяц.Но он и дорогущий...

 

Сегодня моей подруге (той что на фото в профиле) сделали кс.Родилась девочка 3300 кг. Она очень расстроилась,что кс,так хотела родить сама....Но малышка перевернулась попой,и обвитие вокруг шейки было...хотя на узи в 34 недели лежала головкой.Вот так они крутятся там внутри хулиганы.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, ну твоя старшенькая дает :blackeye:

Нам на курсах сказали, что прививка от гипатита делается на основании чего-то там и не содержит живой или ослабленный вирус. Короче, что она практически безвредна и осложнений не должно быть. Интересно, это действительно так?

Vivian K, прикольная фирма, тем более, что это еще и очиститель, я смотрела очистители-увлажнители Boneco, так они не дешевле, если еще и не дороже. Мне нравится, что здесь увлажнение идет по принципу естественного. Но насколько оно эффективно?

Мои поздравления подруге! Ну главное, что с мамой и малышкой все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek Ужаас ! :shock: скорейшего выздоровления твоему мужу! Ты б что-нибудь успокоительное приняла бы!

Юльчёнок - Бельчёнок поздравляю! Странно, что врач не посоветовал тебе щадящее полоскание ромашкой, это ведь не повредит, в ранку пища заходит и остаётся там, это ни есть хорошо!

Луша вещи хорошие, я не знала, что боди даже с нарукавниками продают, надо будет тож с нарукавниками купить, тепло и удобно.

 

Вот только по поводу прививки от Гипатита В у меня сомнения, настолько ли она необходима именно на первом году? Что вам говорят ваши врачи?

*Нюсик_и_Тигрюсик*мне кажется, что это прививка больше нужна работникам мед. учреждений.

Мы тоже собираемся покупать увлажнитель.

А я наоборот собираюсь купить, даже не знаю, как называется, то что собирает влагу, у нас сильно влажность повышается, при похолодании, в некоторых местах даже плесень выходит, надоело уже! :Crazy:

Vivian K Поздравляю твою подругу. Главное, что с ребёнком всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

NЮRA, ты писала, что ощущаешь давление в области лобка при хотьбе, у меня тоже такие ощущения, что это?
Не знаю. :pardon:

 

Девочки, какая активность у ваших малышей?

Мой сегодня непереставая буянит..Вот думаю неужели мои нервы так на нем сказались.

У моей по-разному: иногда как мышка поскребется тихонечко и спит, а другой раз как будто прыгает там... Муж в такие дни говорит "ну имеет право человек друзей пригласить и оторваться в волю" :grin: Ну и нервы наши им тоже передаются...

 

Юльчёнок - Бельчёнок, ты - герой! :thumbsup: Поздравляю!

 

Medvegono4ek, Пусть твой любимый скорее выздоравливает!

 

у меня вопрос - кто-то будет увлажнитель покупать? Я вот задумалась над этой покупкой, слышала, что для малышей это очень полезно.
Я тож об этом разговаривала с мужем, он сказал "зимой пеленки-распашонки на батареи развешивать будем, чем не увлажнение?, а к лету подумаем..."

 

Девочки, у меня такой вопрос. На нашем сроке уже должно выделяться молозиво? Я первую Б плохо помню, но знаю, что оно было точно, а сейчас даже при надавливании нет.. :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, молозиво может выделяться, а может и нет - все это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...