Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Аленушечка, С выздоровлением Вас)))

tanyufkaB., Можно только именно к остеопату,это несколько иной вид врача..и только к проверенному с лицензией,так сказать)))А воопсче-реально коленно-локтевая поза-самое то+бандаж и мазь

Oksik-K, С декретом)))

Джайва, :D ну работа тебе еще не скоро светит)))Вот родишь-отвлечешься и развлечешься :friends: Хотя может это я пока так говорю..сама захочу,хотя сейчас даже не представляю себе-скучать по работе-как это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Touch_star, У нас есть очень хороший, он вообще массажистом работает, но к нему люди с разных городов приезжают, он просто как-то поводил пальцами, где-то немножко нажал и все...он моему мужу так диски вправлял(муж на тренировки не удачно приземлился), вообщем немного нажал, это все заняло всего пару мин и все, муж как новенький...Вот думаю к нему съездить, может и у меня просто где-то защемило, иначе я даже не знаю как на родах с такой болью справлюсь, я уже немного проревелась, сейчас кое как нарисую себе сетку с йода, может поможет... А бандаж мне нельзя из-за того что малышка сидит на попе...врач пока поставили запрет...но я вот что заметила что вчера она лежала головкой вниз, то есть так как нужно, а сегодня снова на попу уселась...И сегодня моя крошка не очень активна, я даже переживать начала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amisu, Мява, а вот я "допилась" Кальций Д3 Никомед до кальцинатов в плаценте и 1-й степени зрелости. Может лучше не стоит его пить или сначала уровень кальция в крови проверить?

Touch_star, спасибки!!! А какую мазь от болй в спине нам можно? Мне только иногда мама настойкой одуванчика спину натирает))) Насчет работы - яможет и буду по коллективу скучать, но мне р=еально тяжело уже работать физически стало)))

Greta, вообще у Б выделений много))) У меня самые обильные были в 18-20 недель. А на этой неделе вообще белые какие-то и много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а как долго ты его пила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ходила на экскурсию в наш центральный роддом.Интересненько...Видела там девочек в родах с сильными схватками,и пару (папу и мамочку)которые вместе рожают,и девочку с только что родившемся младенцем.Меня только вид этих кроватей-кресел напугал очень.. :shock: .Уж больно они страшного коричневого цвета,и какие-то допотопные,1000 мамаш повидали...Там,вообще условия средненькие,вроде все чисто на до евро далеко...А вот врачи очень радушные,акушерка которая проводила экскурсию очень к себе расположила, мне прям захотелось чтоб она роды принимала.Вот не знаю,посоветуйте что лучше.У нас вот вот открывается новый перинатальный центр.Там все будет новое,и оборудование и ремонт...но персонал не сработавшийся,и еще не известно что за врачи.А тут роддом старенький( 60 лет ему),но врачи проверенные.Куда лучше пойти?И еще,что думаете по поводу вертикальных родов? Говорят они менее травматичны и для мам и для малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amisu, да купить некогда, все забываю, и боюсь за почки

Oksik-K, tanyufkaB., и у меня тогустых мало было, то снова водичка как в 20 недель

 

Ссылки скрыты.

это ссылочка по лекарствам во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivian K, жена брата моего родила 8 октября вертикально! Она в восторге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, а я вот тоже в декрет выходить не тороплюсь! Буду работать пока работается!! а дома делать нечего, со скуки я помру!

Девочки, а по поводу выделений, так у меня особо нет их.. ну в общем как обычно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, я за тебя проголосовала. я недавно там фотки смотрела. некоторые пугают откровенностью. :)

 

Девочки, подбодрите. Вы болели с животиком уже? И все нормально? Выздоровели?

я чувствую начала расклеиваться. горло полощу и мажу. оно чешется и кашель уже начинается.

блин, я кашлянуть боюсь. Боюсь малышу навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я уже два раза умудрилась переболеть!! :pardon: Первый раз хворала ровно неделю - было насморк сильный, который перешел в горло, но до кашля не дошло, температура за неделю была пару раз, но не высокая, до 37.5, не больше. Лечилась: полоскала горло фурацилином (2 таблетки на стакан воды) раза 2-3 за день, иногда полоскала ромашкой и шалфеем, но врач сказала, что от них толку мало, фурацилин говорит лучше. нос не лечила нечем, изредка промывала его тем же раствором фурацилина, а еще от горла сосала форингосепт, его и Б можно. Проболела так неделю, а через дня 4 опять все по новой началось, проснулась и чувствую нос забит, горло першит.. я расстроилась ужасно.. устроила себе постельный режим, нарезала лук, чеснок и вдыхала носом их ароматы и так целый день, полоскала горло, а вечером подышала немного над вареной картошкой, пила чай с лимоном.. и ты знаешь, черехз день все прошло) сама не знаю как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Я выше писала, что для горла спрей тантум верде, для носа спрей делуфен, еще хорошо помогает полоскать солевым раствором, пропускать это через носи ротом выплевывать, ...

 

Девчонки я закинула фотки нескольких вещичок, и еще мне сегодня привезли комбез...сам он считается пуховик, но там подкладка термо, вообщем очень классный, простите за фото, оно не очень качественное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, лук и чеснок всех паразитов убил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, а у нас скромная фотография. Спасибо! Я болела, 2 месяца очень серьезно , но все хорошо! Не переживай. Многие болеют!

tanyufkaB., ой какой славный, а валеночки сказочные! Мы тоже комбезик присмотрели чикковский, тееепленький))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, нет, ну там правда такие фотки :pardon:

Полощу горло каждые полчаса и мажу хлорофиллиптом, а на ночь облепиховым.

Я еще на работе много болтаю. Типа еще и профессиональное.

Но главное не свалиться. Остался завтра последний день работы и можно косячить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Спасибочки! :friends:

Greta, Посмотрела на твою линеечку, срок на 3 января, мне в ЖК поставили тоже 3 января :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., а мне на первое два раза ставили по узи, а по последнему с 1-7. так что не известно когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Greta, а мне вообще ни разу сроки не ставили, я посвоей линеечке сама ориентирусь)))

tanyufkaB., классный комбезик!!! :good:

Энночка, я за вас проголосовала))) И валеночки очень милые!!

Greta, я в сентябре сильно болела, тоже горло, кашель и насморк. Так что не ты первая)))

Amisu, пила его 22 дня, назначили на 30, после узи уже не стала пить -испугалась. Платная Г, к которой я с результатами узи ездила сказала, что на наших сроках лучше не злоупотреблять кальцием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, очень хорошая штука-траумель-с,гомеопатия,но реально помагающая

Энночка, Проголосовала за тебя,красотка))) :giverose:

tanyufkaB., Какие офигенские теплые пинетки,коричневые которые..прям влюбилсь в них

Девочки..мы с мужем нашли новое хобби..после похода в кино зашли и купили пазл,всего на 500 штучек,вот уже два часа сидим и пыхтим над ним)))))Таа-а-кк занимательно и интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, спасибо! Мы-то с мужем не болеем, просто куралесили с дочей целую ночь, и сегодня судя по всему такая же бессонная ночка предстоит :wacko:.

Vivian K, по поводу что выбрать -- старенький роддом или новый центр -- не знаю, нужно наверно сходить на экскурсию и туда :) , и с врачами поговорить. А по поводу вертикальных родов -- идея отличная, но неоднозначная: при 1-х родах тужилась полчаса (классика для первых родов), пришлось сильно потрудиться, и понимаю теперь, что вертикальные потуги тогда мне бы очень помогли. Перед вторыми родами заранее договорились с врачом, чтобы вертикально тужиться, но после первой же потуги еще на кровати ребенок так быстро пошел, что я еле до кресла 2 метра добежала. Дальше все развивалось так стремительно, что я и опомниться не успела -- еще 4 потуги, и ребенок уже у меня на животе. Врач моя потом говорила: "Вот видишь, а ты хотела вертикально! Тогда бы точно порвалась!". А положение на кресле позволило сделать потуги более плавными и сохранило мне родовые пути. Вывод: верт. роды идеальны при первых родах (если они не стремительные, а как это бывает, можно узнать у Джайвы ;) ), в последующих родах нужно смотреть по ситуации.

Девочки, а на кого влияет полнолуние? У меня сегодня реально тонус и нервное состояние без особых причин. Когда стемнело, увидела что сегодня оказывается полнолуние! И в прошлое полнолуние со мной то же самое было! И до 3-й Б еще замечала за собой такое. (Только тут не мистика, а астрономия и физика).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушечка, с выпиской вас! :giverose:

tanyufkaB. есть такой пластырь, кот. согревает, моему мужу хорошо помогает, вот только можно ли его использовать при Б, я не знаю, а так вещь хорошая, спроси у своего Г. Топики классные! Вы уже и игрушками запасаетесь, молодцы!

Greta бывает день ничего, а бывает так что как описалась.

У меня первый раз лимфоузел на шее воспалился в 17 нед., да так что кроме антибиотиков ничего нельзя было сделать, а второй раз месяц назад, но уже лечилась без таблеток, ингаляции, полоскание, гор. чаи, дольше, конечно, но вылечилась. Так что, скорейшего выздоровления тебе!

Oksik-K,поздравляю с декретом! У тебя такой животик остренький, прям как на мальчика! У наших знакомых до последнего дня обещали девочку, а вылез хлопец, так новоиспечённый папашка с роддома звонил родным, чтобы купили вещи на мальчика, у них ведь всё в розовых тонах было!Радости у папашки в двойне было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча@@@, а мне все вокруг говорят, что на девочковый живот не похоже

и что я особо не поменялась ни на лицо, ни волосы-ногти еще что-либо

т.к. по УЗИ у нас все неоднозначно, то ждем третье УЗИ, ну а потом уже родов))))

пожалуй на выписку комплект нужно нейтрально беленький)))) и ленточки всякие пусть уже после родов покупают)

 

А еще у меня потихоньку начал пупок вылазить наружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я вот тоже думаю, что малышека можно что-то нейтральное подбирать - зелененькое или желтенькое, например..У нас вот тоже с полом особо не понятно.. на первом УЗИ сказали на девочку похоже, на втором УЗИ - что мальчик и даже мошонку нашли... А я вот недавно прочитала, что вроде на таком сроке машонки еще и нет так таковой, что она позже определяется.. так что тоже жду третьего УЗИ, ну и родов конечно))

А у меня сегодня выходной!!! Закончилась еще одна моя трудовая неделя!! Вчера с работы домой пришла в 8 вечера, и все наесться никак не могла :pardon: .. вроде и запеканку поела со сметанкой (делала себе вот такую запеканку

Ссылки скрыты.

, только если честно у меня не так сочно получилось, да и курица в ней не особо чувствуется), два яблока съела, а все равно, что ела, что нет)) легла спать, а заснуть от голода не могу, лежала и вспоминала, что у меня там в холодильнике есть вкусненького, да так и заснула, сама даже не поняла как :D

Сегодня хоть и выходной, но дел у меня очень много - прям грандиозные планы! Во-первых, мне нужно съездить в пенсионный фонд в пригород нашего города, отчеты сдать (я еще ведь и бухгалтером подрабатываю), потом хочу съездить в институт в отдел кадров и в бухгалтерию, все там разузнать, как заявление писать, у кого подписывать, куда справку из ЖК приносить. Далее по плану зайти на переписной участок (а вы кстати в переписи участвовали??), затем в парикмахерскую челку подстричь, а то мне уже стремно так ходить.. полностью стричься наверно не буду, а вот челку точно укоротить надо, уже мешается и причем давно :grin: . Ну и в третьих, в магазин зайти, вкусняшек каких-нибудь купить, как без этого то :blush:

А еще у меня ведь есть новость - мне наконец-то подтверждение из Москвы пришло!!! Я теперь подтвержденный кандидат наук!!! Вот !!! :blush: Поздравьте меня!!! Мой масик тоже в какой-то степени "ученый", я ведь защищалась будучи на втором месяце Б..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утро!!! :friends: :friends: :friends:

Oksik-K, Мне так поставили, скорее от фонаря чем реально считали, ну да ладно... :pardon:

Oksik-K, Спасибочки!!! :friends:

Энночка, Спасибочки!!! Он реально тепленький, я и не думала что он такой, на вид легкий, а вообще классный, :friends:

Touch_star, Я их когда сама увидела, не могла оторваться, как представлю как наша малышка в них будет ;) вообщем уже жду :friends:

Юльча@@@, Пластырь прикладали, только кожу портит, а ничего не помогает... ;)

Touch_star,

Oksik-K, очень хорошая штука-траумель-с,гомеопатия,но реально помагающая
Посмотрела в аптеки , вообщем очень дорогая мазь, а когда спросила можно ли при Б, она сказала только по рекомендации врача, а врач запретили чем либо мазать спину, так как любая мазь попадает к малышу...вот :glare: Я ее сама собралась покупать, но и аптекарша тоже не советовала, не знаю...но если так и дальше будет болеть, то наверное схожу и куплю, а то и родить не смогу из-за такой боли...Знаете, муж спрашивала насколько больно, ну на сколько болит у меня спина , я ему ответила что больнее чем у меня проходят М, он в шоке был, так как у меня М очень-очень болезненные...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Поздравляю всех у кого сегодня 30 :giverose: !!! Иду в ЖК за декретом и род.сертификатом!!! А еще сегодня выписывают моего любимого :grin: !!! Будем вместе сидеть в декрете (ему еще долго ходить на перевязки итп)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Подскажите что это может быть, уже второй день болит самый низ живота, с обеих сторон – совсем-совсем внизу, я бы даже сказала под животом. Больше резкая, появляется при смене положения. Когда сижу/лежу/стою все ок, а как повернусь болит, причем сильнее с правой стороны.

Врач вчера посмотрела, пощупала – ничего не нашла. Малыш шевелится, причем его шевеления мне никаких неудобств не доставляют… Может это так связки растягиваются, но уж очень больно :(. Простыть вроде нигде не могла, анализы хорошие…

Очень волнуюсь, что там может болеть-то….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...