Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Приветик всем! Я каждый день читаю Ваши сообщения, просто сама не писала. Вчера была на декретной комиссии, все анализы посдавала и прошла всех врачей, в понедельник в декрет!!! А еще мне вчера привезли коляску и комплект постельный в кроватку, все просто супер!!! В общем мы готовы уже по полной программе, остались только мелочи.

Девченки Вы не чувствуете иногда, как икают Ваши малышики??? Мы по утрам минут по 5-10 икаем!!

А еще мне на УЗИ написали, что плацента уже 2 степени зрелости, а для моего срока это рано. Тоесть у меня раннее старение плаценты( фитоплацентарная недостаточность). Врач приписал пить по 1 т. 3 р. в день Актовегин. Купила 50 табл. за 340 грн. пью. А кому - нибудь приписывали этот препарат??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляю всех с 30 неделями!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

tanyufkaB., Да,траумель у нас рублей 300 стоит,но зато это мазь-полностью гомеопатия и находиться в списке препаратов,разрешенных при Б.

А на счет того,что любая мазь попадает к малышу-это полный бред,мази все местного действия,и если из тюбика не кушать,то ничего через плаценту не проникнет.

SELANA, ОГО))))Поздравляю с таким званием)))Прям вууумная-вуумная))) :Hello: Еще б ЗП была б соттветсвующей-ваще шикарно было бы

Юльча@@@, Пластырь низя,так же как ничего согревающего

Medvegono4ek, Ну у вас сегодня прям двойной праздник)))А еще и пятница)))Можно позволить себе по бокальчику сока :drinks:

МамаТапка, Это могут быть как связки,так и кишечник сдавленный,у меня тоже так иногда бывает,не страшно,но если совсем сильно болит мона ношпу выпить

saverena, Я актовегин пила,когда были подозрения на проблемы с кровотоком,очень хороший препарат и помогает,так что смело пей,надо ж как то плаценту подлатать,а то еще ходить и ходить все ж таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Вот сижу , с мужем поболтали по тел, говорю мол нужно наверное мазь эту покупать, на что он сказал, а что я ее еще не купила, он был в шоке...сказал чтобы я одевалась и шла покупать ее...Так что пошла я в аптеку...еще у нас на улице солнышко, и так хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, поздравляю!!!

А вот желтенькое на выписку не советую. Моя сестра купила все желтое, а ребенок был с сильной желтушкой - выглядело это все неочень :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, я пила курантил 2 раза (по 20 дней), мне прописывали вообще для профилактики. Все отлично. И по поводу икания, мы по вечерам икаем. У меня у всех подруг так было (детки икали), врачи говорят, что это абсолютная норма, маська тренируется ))) Хотя мне тоже оч жалко, когда мой икает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, естественно и мой голос) я смотрю ты в числе фаворитов, мы гордимся тобой ;) а какой приз?

SELANA, умница!!! поздравляю!

 

Девочки, я на днях сделала ценнейшую покупку))) Приложение к журналу 9 месяцев "Первый год". Короче там столько ответов на вопросы про грудничков: и про гуляния, и про режим, и про ванну, и про ГВ и про массаж, и про коляски и автокресла... все очень-очень доступно последовательно и сжато.

Я стараюсь читать энциклопедии про малышей, но там так много информации что все в голову не укладывается, а в этом приложении все очень четко и по делу. мне было оч. полезно, всем советую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

tanyufkaB., вещички просто чудные! :give_heart:

 

Энночка, я за тебя тоже проголосовала! :good:

 

SELANA, Fla, неужели так часто узисты ошибаются? Мне узист уверенно сказал, что у нас будет дочь, я ему верю. Мы все уже настроились на девочку и вещи сответственные подбираем. :pardon:

 

МамаТапка, это связки болят, у меня также.. Г успокоила, мол это нормально.. ;)

 

saverena, мы тоже икаем!!!!!!!!! но не каждый день. Про актовегин не знаю... :pardon: Коляска :thumbsup: что за фирма?

 

Medvegono4ek, поздравляю с тридцатой неделькой! С мужем в декрете... :D Нет худа без добра... а насчет икания везде пишут, что малышам это не доставляет ни малейшего дискомфорта... так что не жалей... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Вот и правильно,совместишь приятное с полезным

sumkina, и я и я проголосовала)))

tanyufkaB., sumkina, Medvegono4ek, Яночка28, Девочки))))С ЦЕЛЫМИ 30 недельками вас!!!

Ссылки скрыты.

Яночка28, Кстати да,ведь многие детки на момент выписки с желтушкой,надо иметь ввиду конечно это

outrageous, А где ты нарыла это приложение?Или там с курьером привозили?Я как то так тетрадку там заказывала и издание для пап

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Touch_star, про траумель слышала, надо бы тоже купить, с каждым днем все больше спина болит)))

Луша, на меня погода больше, чем полнолуние влияет. А вот на моего мужа и на маминого мужа очень сильно луна влияет, в полнолуние их лучше не трогать)))

Юльча@@@, ты знаешь, у меня живот каждую неделю разный. То вширь растет и круглый становится, то вперед и остреет. Но в бока правда не уходит, я и правда как на мальчика - с талией со спины))) Не, у нас просто 200% девочка нам 3 раза это утверждали разные узисты (причем я старалсь к хорошим записываться), даже наш "пирожок" сфоткали))))))

SELANA, поздравляю с подтвержденным "Кандидатом наук"!!! :good:

Medvegono4ek, и я сегодня в ЖК иду за декретом!!! :D

МамаТапка, у меня такие боли бывали, ниже чем малышка лежит. Мне кажется иногда, что это связки, а иногда, что это кишечник.

saverena, и тебя с декретом!!! :giverose: Насчет степени зрелости, у меня уже 1-я, колю фраксипарин и пью курантил для профилактики. Я вот никак понять не могу, как малышка икает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA зайди на этот сайт я от коляски просто в восторге!!!

Ссылки скрыты.

Главное что такого качества коляска по цене очень даже доступна, и амортизация классная, надувные съемные колеса, очень удобный прогулочный вариант, люлька утепленная и даже можно снять и качать на полу как люльку, там специальные ножки. а главное, что внатуре цветовая гамма еще ярче, чем на фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K я ощущаю равномерные вздрагивания, как пульсацию на протяжении 5- 10 минут, а потом проходит. Очень жалко дочечку, ведь по себе знаю, как не очень приятно долго икать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Спасибочки!!! :friends:

outrageous, И я хочу такой журнал, но у нас его не продают...я хотела купить еще для пап, а теперь и этот номер...капец и вот почему у нас нет таких журналов :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, О! И я тебя поддержу. Рожала она в 4 роддоме) врач Игорь Антонович, а вот фамилию не знаю)

Девочки, всех с недельками! Как же быстро время летит)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K с заслуженным декретным отпуском!!!! я тоже своего жду не дождусь. Сначала так на работу хотела ходить, а сейчас уже чувствую тяжеловато конечно стало.

Touch_star пазлы такая занимательная вещь, я сама их как-то постоянно покупала, после работы прихожу и бегом к столу чтобы картинку дособирать :D ( брала большие потом на стену вешала как картины).

Луша очень интересная информация по поводу вертик. родов. А полнолуние очень влияет, я сама лунатик очень чувствую, перевозбуждение ночное никак не заснуть.

Fla у меня животик недавно начал заостряться, до этого все кругленький был :dance: а на одежку все равно засматриваюсь светлых тонов как для девочки.

SELANA какая прикольная запеканка надо обязательно попробовать испечь ;) Поздравляю с кандидатской степенью !!!

Medvegono4ek с недельками и с декретным!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша Спасибо.Да наверное так и сделаю,как откроют новый роддом съездию еще и туда,а там уже определюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Девочки,у кого сегодня 30 неделек,с выходом вас на финишную прямую! :dance:

tanyufkaB,хорошенькие вещички! :good: Ну вы теперь точно не замёрзнете в таком-то комбезе! :)

SELANA,молодчинка,поздравляю!! :good:

outrageous, у меня тоже такое приобретение было! :good:Согласна,что полезной информации там много,мне тоже понравилось это приложение.Я ещё приобрела "Счастливые родители" так вот там тоже

был справочник для мам от 0-2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, ой призов много всяких, но так быстро меняется ситуация))) Я вообще нигде не участвовала)))

А я скачала книгу Сирсов "Ваш малыш от 0 до 2 лет", мне нравится, очень интересно ее читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, в простом киоске в метро. задание для пап))))) наши папы уже главную контрольную сделали ;))))))))))))))))))))))))))))))

alinai, у моих знакомых была такая коляска. не слышала чтобы жаловались ;) но подробно я не изучала, т.к. мне 3 колеса ваще никак(

Энночка, я тоже иногда почитываю Сирсов, но там как-то много. Всего не упомнишь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, спасибо и за поздравление и за голос)))

на победу я конечно не претендую :grin: но хоть не в самом хвосте :friends:

 

Энночка, про 4 РД слышала много хороших отзывов, надо узнать сколько там контракт стоит. вот тоже хочу вертикальные роды, если конечно моя плацента соизволит подняться :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, 65 с дежурной бригадой и 110 с желаемым доктором, а она не знала, что вертикально будет рожать, узнала на месте)

У меня тоже низкое предлежание! Вот сегодня сказали ношпу попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки! tanyufkaB., Яночка28, sumkina, Medvegono4ek, Поздравляю с 30 недельками ! :giverose:

SELANA Поздравляю! :giverose: А каких наук, если не секрет?

tanyufkaB.а ты сама высчитай свой срок. От последнего дня М вычти 3 месяца и прибавь 7 дней. Получишь свой приблизительный термин на роды, а там как Г говорят +-10 дней. Хотя все говорят, что с девочками обычно недохаживают, а с мальчиками наоборот. Я бы конечно не желала себе роды на 31 или 1 января. :spiteful:

saverena а нам в понедельник придёт коляска, жду не дождусь! классная колясочка у вас!

Девченки Вы не чувствуете иногда, как икают Ваши малышики???

Я чувствую, обычно по вечерам, но не каждый день.

alinaiкто-то из девчонок здесь писал, что 3х калёсные не устойчивые. И меня смущаю такие подножки, я выбирала коляску с классическое ровной подножкой и без никакой ткани. У моей подруги подножка была обтянута в ткань, коляска ещё ничего, а вот подножка всегда была грязная и ткань порвалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча@@@ Спасибо, мне тоже нравиться! У нас подножка из кожзама, так что мыть можно без проблем ( все продумано)

 

И кстати цвет мы не красный взяли, посмотри у меня в профиле, я фотку поменяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, у моих двух знакомых такая коляска. Очень они ее хвалят. Нравится и люлька и прогулка. Единственное, что не подошло мне- она в мою машину влазит с трудом. Мы ее смотрели и трехколесную САМ.

Потом муж покатал их по магазину, и покатал ту, что мы в итоге купили САМ МВ х6 Tris . Так вот все же с 4 колесами устойчивее. И в багажник ко мне входит без проблем еще и место останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, В 4 РД больше половины родов вертикальные) у них фишка такая. при чем что плато, что бесплатно если нет противопоказаний предлагают вертикально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...