Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Сходила я в свою ЖК, промучалась там с 12-00 до 15-00, сначала очередь, потом долго бегали переписывали мне больничный, оформляли декрет, справки все, родовой сертификат и пр. Ужас, аж голова кругом. :Crazy: Сейчас полчаса отдохну и поеду все это на работу отвозить)))

А еще мне навыдавали кучу бумажек -опять сдать все анализы и ЭКГ.

Но в любом случае я в официальном декрете!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Правда меня сегодня не померяли, не послушали, только давление она посмотрела и ноги, теперь к ней 1.11 на прием. Сказала продолжать ограничения в еде и следить за количеством выпиваемой и выходящей жидкости)))

И кстати срок в ЖК мне на 3.01.2011 поставили)))

 

А еще очередной прикол от моей мамы. Звонит мне сегодня. "Так, я подумала, мы еще Кам коляски не смотрели, тоже прикольные, современные и т.п...." (Это повторяется каждую неделю, только названия коляски меняются). Мне кажется, что такими темпами мы вообще коляску не выберем))))))))))))))))))))))

 

Луша, удачного вам завтра узи!!! И с валенками вас -отличная вещь!!! Я вот всю прошлую зиму в Уггах проходила (типа валенок) - вообще ни разу ноги не мерзли). В этом году тоже себе что-нибудь такого плана куплю, чтобы с коляской гулять)))

saverena, а, я кажется поняла, что это такое))) Значит мы тоже икаем)))

Бирюсинка, спасибки!!!

alinai, классная коляска, мне особенно у нее прогулочный блок нравится. Но смущают 3 колеса конечно - в подъезд не заедешь.

Tchudo malishok, лучше уж кушать, че плакать от отсутствия мужа рядом :grin:

Medvegono4ek, вот мне до сих пор сентябрьский больничный не оплтили, гады такие))) Сегодня во второй раз его переделывать носила в ЖК. Эх, лишь бы не платить. Надеюсь декретный больничный с первого раза примут :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Луша, я поняла, что болеет только дочка, просто по привычке мы да мы, вы да вы, знаю, что психологи не рекомендуют, чтоб мамы с детьми называли себя как единое целое, но ничего поделать с собой не могу. :D Про вертикальные роды могу только сказать, что это явно не для меня, когда тебя итак всю скручивает, а еще надо свой вес держать... Арину я родила меньше чем за десять минут, потуги за три вроде. Со мной в послеродовой палате лежала девочка которая своего сына родила в 5:20, а я за ней 5:30, это врачи еще успели ко мне прийти, перетащить меня на кресло, одеть бахилы, обработать ну т.д. А, да еще тужилась на кровати с ногами за ушами, перед тем как на кресло идти. :D

SELANA, какая ты молодец, а я вот решила сначала детей нарожать, а потом уж и кандидатскую получать, а сейчас передумала, и если пойду учиться, то за вторым высшим.

Яночка28, здравая мысль, а то я нацеливалась на желтый цвет, теперь точно не буду брать.

alinai, для того, чтоб понять насколько удобна коляска для тебя, ее реально надо покатать по улице, по магазину мало, надо ее попробовать выкатить из подъезда, спустить и поднять на бордюр, на различные пандусы, заехать в магазин и т.д.

Tanyabar, на мой взгляд это окошко актуально только для того, чтоб за ребенком подсматривать, но такое надо будет когда деть затребует смотреть в перед, а проветриваться она и так хорошо будет.

 

Девочки, я сегодня так упала, хорошо, что боком и как-то больше на диван приземлилась, и ведь даже руки выставить не смогла, т.к. держала спящего ребенка на руках. :shock:

Что-то мне ни кто не ответил про длину шейки, повторяюсь:

Какой длинны сейчас у вас шейка? (у меня 25мм, уменьшилась почти в двое, с 42мм).

А еще вопрос к девочкам которые уже рожали. Простите за интимность, у вас швы не болят? (У меня с самого начала беременности болят швы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет :wave:

Была вчера в ЖК на плановом приеме. За 2 недели + 2 кг и уже +12 кг за всю бер. Врач начала хмуриться,говорит хоть и была своя нехватка веса,но это уже не есть хорошо :scratch:

Иногда появляются небольшие отеки ,причем пальцы рук и один раз левая ступня.Выписала мне Канефрон.

А еще гемоглобин на нижней границе -110 ,выписала Ферлатум фол. Ну и еще СЛЕДЫ белка в моче.

Вобщем все было отлично и вот :( .... Я вечером вчера всего поначиталась в инете.... сегодня утром прибежала к ней в ЖК с кучей вопросов. Доктор моя спокойная и говорит,что следы белка это еще не белок,так что без паники,типа могут быть от чего угодно(соленое,...даже майонез на ночь поела,а утром анализы сдала, может из другого места какие выделения попали...).Вобщем сказала попить таблетки для гемоглабина и почек,потом сдать поновой мочу и кровь... потом будем решать.

Я уже сегодня утром сдала в Инвитро мочу (еще не готова) и кровь - гемоглобин 12.5 г/дл (норма 11.7 - 15.5) ....Лейкоциты 12.29 тыс/мкл (норма 4.50 - 11.00). В инете пишут что во время беременности лейкоциты крови могут чуть повышаться,а еще когда сдаешь нельзя нервничать.

Я помню кто-то из девочек писал про повышенные лейкоциты в крови.Если кто разбирается,большая просьба ответить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, спасибо за ссылочку :giverose:

я вот тоже без мужа не хочу, и боюсь что бесплатно его не пустят, так что придется раскошелиться.

Энночка ну ничего себе как ты всех заразила))))) :friends:

ДЕВОЧКИ всех тоже с недельками и спасибо за поздравления!!!! :drinks:

Джайва, на последнем УЗИ шейка была 42, но что-то странно как она мне ее померила через брюшную стенку??? :scratch: поэтому я не уверена.

Daniila, анализы надо пересдать, когда собираешь мочу затыкай в?@#$%& ватным диском меня моя врач этому научила, и никаких "следов белка " не будет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, двенадцать это нормально при Б до 13 допустимо. это я про лейкоциты. анализы кстати надо пересдать. по одному анализу не лечат.

 

с 30!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

 

С выходными вас мои дорогие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina сегодня я собрала мочу по всем правилам,все лишнее заткнула :) ,вот жду результат.

Greta сегодня пересдала (по собствен.желанию),но Г в ЖК сказала пропить лекарства и опять сдать кровь на Гемоглобин и мочу.

Oksik-K мы тоже с мужем в Дочках-сыночках коляску присмотрели(покатали),больше всех понравилась Инглезина София. А Роан коляски тоже там есть,но они мне в живую почему-то не понравились.А еще мы там несколько вещичек купили ,все вещички дороже 400 руб. там прикольные. В Детск. мире тоже купили несколько и еще в Хэпич.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я сегодня тоже в нашей ЖК была :wacko: сколько же там народу в очереди на кровь это жесть!!! Анализ принимают с 8 до 10, в 8-15 уже взяли талончик у последнего, там реально человек 100 каждый день. Ты в бассейн начала ходить? Он очень от отеков помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina я всегда прихожу кровь сдавать в 10-м часу,основной поток уже проходит,а из пальца,так вообще одна была в 9-20 (в начале октября),мне медсестра сказала,что уже 70 чел. прошло.

В бассейн не хожу,я такая мерзлячка ,как посмотрю за окно и мне холодно становится,так в бассейне вообще замерзну(темп. воды 27 градусов) ,а в помещении прохладно.Они еще предлагают на йогу для берем. походить. А отеков у меня как таковых нет,иногда пальцы отекают,вот сегодня начала пить Канефрон(выводит лишнюю воду),выпила одну таблетку,а в туалет сходила 10 раз :) ,а надо 3 шт. в день пить,уже мужу говорю,что сегодня буду спать в туалете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, я вот если честно еще тоже не определилась как рожать буду - по контракту или так. Пока жду мужа, он как приедет должен созвониться с дядей (он главврач самой крупной клиники у нас в городе), посмотрим, может он что или кого нам посоветует.

Джайва, при желании можно все успеть!! Я вот в принципе больно и не планировала, что сначала делать рожать или защищаться по науке.. просто так вышло.. поступила в аспирантуру и училась, детки у нас не получались(( думала, будь что будет - если заБ, значит суждено сначала родить, если не заБ, то кандидатскую защищу.. а видишь как получилось - заБ я можно сказать прям перед защитой! Так что верна поговорка - хочешь Бога рассмешить, расскажи ему о своих планах! Но дай бог со мной и с малышеком все хорошо будет, года через 2-3 поступлю в докторантуру.. мне наукой в принципе нравится заниматься) я кстати - кандидат химических наук, у меня был выбор либо хим либо технические науки, я выбрала первое, т.к. говорят, что сейчас дефецит докторов химических наук и они более ценятся..

Daniila, а у меня гемоглобин 112 и врач сказала, что это отлично.. странно даже..

Девочки, а у меня сегодня малой какой-то уж активный больно, в том плане, что как-то странно он сегодня перевернулся, поперек что-ли, живот стал каким-то двойным..и постоянно кривится то на одну сторону, то на другую))

 

Девульки!!! Как неделя то быстро пролетела!!! Вот кажется только вчера писала вам, что на выходные к маме поеду и будем делать манты! А уже снова выходные и новые планы - я опять к родителям!! Будем делать соляночку (только без всякой колбасы там, а чисто из разного вида мяса) и голубцы!!! Эх, прям жду не дождусь!!! :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, У меня гемоглобин - 105...но если он у меня до Б был 96 и иногда ниже, то во время Б он больше не будет...Но врач тоже сказала что нужно вит пить, начала теравит...говорила что кушать...и сказала что если на следующем анализе гемоглобин не повысыться то тоже что-то начнуть мне выписывать и даже могут в больницу положить...Вот пойду сдавать анализы 27.10, муж поведет, а то могу потерять сознание...мне сказали ничего не кушать...так что 28.10 уже напишу что да как...

SELANA, А я даже не знаю тоже думала что пойду к маме, но так хочется спать на своей постели...все таки дома есть дома...Классно провести отдых вам,...я кстати еще не хочу идти к маме из-за того что она меня раскармливает...а на меня в ЖК и так орут что я много набираю...так что лучше я буду дома... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. :rotfl: :rotfl: по поводу "мама откармливает" полностью согласна!!!! Меня мама тоже пытается постоянно чем нибудь пичкать!!! Я не успем одно доесть, она мне уже другое предлагает!! Да еще и папа присоединился - то яблоко мне сунет, то банан, то подойдет спросит не приготовить ли мне чего-нибудь!!! А когда домой собираюсь, то надо это очень быстро делать, так как тут же начинают собирать пакет с собой - открывают холодильник, кухонный шкаф и давай сметать в пакет все подряд!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, во-во :lol: :lol: :lol: Я сегодня зашла на 10 мин к ней, мамы дома не оказалось, были только сестренки, вообщем поели пиццы, чай с медовиком, и это при том что от сладкого стараюсь отказываться...младшая сестренка сказала что мне реально нужно кушать...что у них на работе есть девчонка Б уже +12 кг, спрашивает сколько я набрала, а я ей сама толком ведь не знаю...вообщем где-то 4-5... :shock: так она меня начала пичкать еще больше едой, говорит что мне есть нужно больше...так что лучше если я эти выходные проведу дома...

 

Я уже понемногу обдираю старые обои в комнате, мы в следующую пятницу будем переклеивать...так что руки у меня уже чешутся.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, слух,25 мм как то коротковато немного,у меня 37 сейчас и все так же половой покой,типа не очень нравиться Г,что меньше 40мм.Там узист не мог ошибиться?

Daniila, Лейкоциты до 13 норма при Б,так что все хорошо,на счет белка в моче-надо еще раз пересдать,прежде чем что то пить,потому как может ты просто немного не корректно собрала ее,и ничего критичного в итоге не будет

А на счет гемоглобина-допустимый нижний предел 110...если меньше-то уже надо пить что то начинать

А ферлатум хорошее средство-у меня на нем начал расти гемоглобин,правда гадость редкостная...не люблю жидкие лекарства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :Hello:

Осталось мне работать 2 смены )) субботу и воскресенье! с понедельника я в отпуске и с 8 ноября в декрете! Ждуууу ))

Такие планы грандиозные )) дома лежит красивущаяя Бязь! Давно собираюсь нам с мужем новенькое постельное белье сшить + надо бы закупками для нашего ляля заняться, а то вообще ничего еще не смотрела. И в ноябре косметический ремонт в новой квартире сделать ))) ААААА быстрее б смены пролетели. На мое место уже девочку нашли, завтра все показывать рассказывать ей буду.

 

Я сегодня отекла ((( причем отеки еще с утра появились (( и лицо и руки и ноги (( сташная такая стала. Вроде и воды мало пью и канефрон ем. Вот виню во всем полнолуние! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот кашляю и тоже полнолуние виновато!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, точно!!!!!

Девочки, поздравляю всех у кого 30 неделек уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, у меня шейка в 15 недель была 45мм, в 17 -34мм, в 22- 42мм, в последний раз сказали что хорошая, но длину не написали. А что твой врач говорит? Внутренний и внешний зевы как -закрыты?

Daniila, а меня сегодня не взвесили, дали мне еще неделю на разгрузку. :grin: А канферон мне не назначили, так и пью брусничный лист, то него тоже много в туалет бегаю. А насчет анализов - не расстраивайся, просто наступил тяжелый 3 триместр!!! Я т оже сначала и из-за веса расстроилась, и из-за возможных отеков, а сейчас как-то все спокойнее воспринимаю -зато до этого бегала-прыгала))))

Лейкоциты у меня вообще всю Б повышены, это норма, тем более на нашем сроке. И гемоглобин у меня 115 - считается очень даже хороший при Б, так что нифига он у тебя не понижен.

sumkina, мне с 17 недель ШМ через брюшную стенку меряют, это нормально.

MariaNeka, может я тоже вчера-позавчера от полнолуния отекла))) Впринципе все может быть, я же пила мочегонные, а отек сильный был на щиколотках)))

SELANA, tanyufkaB., а меня все пытаются откормить. И мама, если я у нее в гостях, и муж дома, и сестра у нее в гостях, и девчонки на работе мне тортик ныкали))))) А одна если есть сажусь, то тоже могу много под книжку или телек съесть)))) Даже прям не знаю, как мне не откармливаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, удачно отработать! Я с понедельника на сессию и все на работу уже не выхожу! УРААААА!

Девочки Сегодня мой муж ночью с моей крошкой разговаривал))), гладил ее, а она танцевала)), а я проснулась от этого, но сделала вид, что сплю)) , а он мне сегодня рассказал про то как она ночью активничает, говорит обнял меня и почувствовал ее прямо через одеяло)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка а откуда ты качала Сирсов, можешь дать мне ссылку.

saverena цвет хороший. я тож заказала в в серо-чёрно-сиреневых цветах, только у меня комби. У нас даже таких красивых цветов нет, все какие-то серо-чёрно-бежево-синие невзрачные. И различия нет, то ли для девочки, то ли для мальчика, хоть синюю для девочки, я такое не понимаю. :pardon:

Комод вам хороший сделали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча@@@,

Ссылки скрыты.

вот тут можно)) не обращай внимание на табличку он-лайн покупка, отключи ее при открытии и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, у меня ШМ была в 12 нед и в 22 нед 41 мм, завтра узнаю сколько сейчас, потому и иду на УЗИ -- волнуюсь что-то... Швы на промежности от первых родов сейчас у меня не болят, и во 2Б тоже не болели. (Внутренних швов нет.)

Девочки, спасибо вам за поддержку! Завтра-послезавтра отчитаюсь по УЗИ и покупкам. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, завидую тебе :blush: А мой вот особого внимания моему пузику не уделял.. да к тому же еще и ссоры эти постоянные были! Ну да ладно, кто старое помянет, как говорится.... Надеюсь, что после двухмесячного отсутствия в командировке муж возлиляет хоть немного нежности :give_heart: мы ведь его очень ждем, скучаем..так хочется нежности, внимания...а ведь обещал на руках носить... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, у меня тоже недавно муж лег сильно позже меня, обнял, на животик руку положил - я во сне почувствовала, так приятно стало))) Вообще очень приятно, когда муж с пузиком ласкается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, а моего мужа так сложно на ссору вывести- спокойный как танк. Очень редко ссоримся Ему легче замолчать, последнее слово всегда за мной, а потом мне стыдно становится))! И вы прекращайте)), а то деточка обидится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне ни кто не ответил про длину шейки, повторяюсь:

Какой длинны сейчас у вас шейка? (у меня 25мм, уменьшилась почти в двое, с 42мм).

Я не знаю точно какой длинны должна быть ШМ, на узи в 23 недели она была у меня 41 мм.

Я сейчас забила в поисковике длина ШМ при берем,мне выдал в норме 38-45 мм.

Touch_star у меня нашли не белок,а СЛЕДЫ белка (6 октября) ,я сегодня пересдала в Инвитро

Белок 0.116 г/л (норма < 0.140) и как точно это итенпритировать не знаю ,толи как норма ,толи как следы :confused:

А от следов белка мне Г ничего и не назначила. Прописала Канефрон (выводит лишнюю жидкость и помогает почкам),т.к. иногда есть отеки.И Ферлатум фол для гемоглабина.Его я сегодня пересдала,он на нижней границе нормы,до берем. был на верхней,потом всю беременность в норме, а последние 2 недели на нижней границе.

А еще в сегодняшней моче нашли соли-Оксалаты в большом колич-ве,но я в инете почитала,что в этом ничего страшного нет,нужно чуть изменить питание.

sumkina мне тоже длину ШМ через брюшн.стенку измерили во время узи ,когда малыша смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...