Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

sumkina, на таком сроке уже хорошо видно шейку через брюшную полость.

SELANA, я тоже всегда так говорю, было бы желание, но в том то и дело, что желания не было. Весь курс в институте, я еще работала и тренировалась, под конец так устала от всего этого, что хотелось разгрузки немного. По окончанию института, устроилась на другую работу и там уже карьера поперла, видимо я такой человек, что спокойно не могу, с детьми так и не получалось и тогда я уволилась и занялась в плотную своим здоровьем и спокойным планированием. Результат не заставил себя долго ждать, одна моя подруга до сих пор говорит, что это было самое правильно решение. А сейчас уже видно будет после второго ребенка чем заниматься, учиться, работать или детей воспитывать. ;) У меня муж к стати кандидат технических наук, в доктора не хочет идти, работа у него не плохая, говорит от степени ему не будет не жарко не холодно, а время на это надо тратить, думает лучше на семью это время потратить. :)

Touch_star, узист так и сказала, что коротковата, долго думала дохожу или нет потом все таки сказала, что дохожу, но я жду через неделю ручного осмотра, там уже по консистенции будем думать, что к чему. Зев был закрыт, узист вряд ли ошибся, вроде проверенный, в 32 недели на узи еще раз измеряем. В первую беременность, шейка была сначала 35, потом уже не помню какая, но 30 недель врач сказала лежать, и постоянно носить бандаж, ребенок был низко, а родила я почти в 42 недели, 2,5 недели ходила с открытием сначала в 1 палец, а потом в 2 пальца и готовой шейкой. Надеюсь в этот раз тоже обойдется, главное чтоб она не мягкая была.

Девочки, всем спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джайва, а мне вот про шейку матки вообще никто ничего не говорил.. сейчас посмотрела по УЗИ на 22 недели написано только, что особенностей и отклонений в строении матки и ее придатков не обнаружено, а про длинну шейки - ничего..

А по поводу аспирантуры, ты знаешь, просто у меня на тот момент была работа, которую можно было спокойно совмещать с научной деятельностью.. тяжеловато конечно порой было, и там и там успевать, но я старалась)) а вот муж у меня аспирантуру бросил, у него работа хорошая и занимает почти все время, у него совмещать никак не получалось.. да и желания большого тоже не наблюдалось)) а еще знаешь, может я конечно немного перегну, но я за свою жизнь уже ТАК наработалась, что вспоминать не хочется!! Работала как папа Карло с 16 лет - и ночами, и в выходные, и по 36 часов подряд бывало.. сейчас вспоминаю и сама себе удивляюсь)) так что сейчас у меня особого желания вкалывать нет. у меня тогда цель была - квартира - вот сейчас через 10 лет "каторжных" таких работ моя мечта сбылась!! И теперь, пока новых грандиозных планов у меня нет, я хочу пожить спокойно.. Пусть и зарплата в институте не айс, зато график НУ ОЧЕНЬ удобный, много свободного времени.. хотя муж говорит, что я все равно трудоголик-наркомнка.. так как умудрилась на вторую работу устроиться с таким графиком! говорит, тебе только дай поработать..)) может через какое-то время мое мнение снова изменится, но пока оно вот такое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утричко :friends: :friends: :friends:

С выходними всех :drinks: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!! :friends: Присоединяюсь к tanyufkaB. - удачных всем выходных!"! :drinks: Я к маме собираюсь, скоро уже выхожу..Только вот на улице как-то нагружает, похоже сейчас или дождь или снег пойдет.. совсем потемнело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, У нас тоже не ахти...я вот даже шторы решила не открывать, авось спать захочется...а она как назло глаза не закрываются... :glare: :glare:

 

Девчонки вот почитала я немного октябрят и декобрят, вообщем смотрела сколько в весе они набрали...Вообщем есть и по 18, и 9, 15 кг вообщем ...тогда не могу понять почему мне запретили в ЖК кушать, да еще и на орали на меня что я много набрала...Я когда становилась на учет весила 61 кг, последний мой прием они записали 64,700 но ведь на мне одежды было почти кг... :scratch: А если считать что до Б я весила 63кг, потом из токса скинула аж до 58 кг, то получается 1.700кг , ну и если отнять 1кг одежды, то прибавка в весе у меня всего 700 г за всю Б :scratch: :scratch: :scratch: Я ведь правельно считаю или что-то путаю???

 

И еще ктро разбирается в размерах таза ответьте D.sp -25 D.cr - 29 D.troch - 35 C.ext.- 20,5 C.diag- 13 C.vera.- 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))А у нас солнышко)))

Daniila, У меня тоже,когда сдавала в инвитро мочу такие же примерно показатели были,так что ничего страшного нет..реально эти следы могли получиться от неправильного сбора.

Джайва, Ты просто постарайся поаккуратнее,насколько это конечно возможно с дочкой твоей,береги себя побольше

SELANA, Ну обычно,за одними грандиозными планами идут другие-сейчас масечку родишь-захочется побольше денежек для обеспечения,что б все было самым-самым...это реально замкнутый круг порой)))Но все же сейчас,раз такая есть возможность,надо использовать законный отпуск для отдыха и себя любимой...или для вас с мужем,потому что по сути дальше вас будет уже трое)))а сейчас еще мона по полной насладиться друг дружкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ссылки скрыты.

tanyufkaB., странно, даже маленький набор веса, я б сказала. Я уже 10 кг набрала и меня никто не ругает :pardon:

А у нас сегодня солнечно, +12. Так я неожиданно для себя постирушки устроила детских вещичек - с таким удовольствием еще никогда не стирала :grin: Правда пришлось тереть детское мыло для стирки, т.к. детским порошком еще не запаслась, а желание подготавливать вещички снизошло внезапно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утричко! У нас сегодня солнечно, но правда прохладно. У меня по моему аллергия на Актовегин, на правой руке посыпало и чешется, и на лице кое - где пятнами пошла. Теперь и не знаю что делать, такие бабки выкинула зря, и малышке нужно что - то для лучшего дыхания!!!! Может на курантил с хофитолом перейти?? А у кого нибудь была на этот препарат аллергия или побочные действия??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Daniila, у меня вот не оксалаты в моче, а кетоны. Тоже кто что говорит. В интернете написано изменить питание, врач в ЖК нзазначает белковую диету, а вырач в кардиологии наоборот говорит, что это следствие белковой диеты. Вот и разберись со всем этим :pardon:

SELANA, tanyufkaB., а у нас солнышко))))

tanyufkaB., а точно твой последний вес 64.700?? Может у тебя уже 74.700??? :grin: Ладно, шучу)))) И правда они у тебя рехнулись в ЖК, за 4 кг на сроке пости 30 недель ругать)))

saverena, попробуй еще несколько дней проследить за реакицей, может просто организм привыкает к препарату. Все таки не 10 руб. стоит))) Комодик классный, только ща разглядела, вчера картинки не открывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Энночка спасибо, попробую сейчас скачать.

Джайва, две недели назад, тоже жаловалась своему доктору на давящюю боль во в?@#$%&, сделал узи +ручной осмотр, сказал, что всё в норме, хотя давящяя боль не такая как была , но осталась. А вот про длину ШМ я даже не спросила, даже не знала про такое. В понед. иду к нему снова, в этот раз поинтересуюсь, на счёт длины ШМ.

tanyufkaB. это конечно хорошо для тебя, что так мало набрала, вот только не понятно, почему ругает тебя твоя Г, может у неё в глазах двоится. :grin:

Энночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, Камодик классный, меня вот интересует что, можешь сказать какая его ширина, и какая глубина шкафчика...просто я буду заказывать,то есть делать под заказ...вот думаю какую ширину и какую глубину выбрать...думала на 55-60 см ширина, а вот с глубиной даже не знаю??? Еще если можешь скажи а какая его длина???

Vic//, Юльча@@@, Oksik-K, Вот и я понять не могу...мама говорит чтобы кушала и никого не слушала, а я даже не знаю...многое исключила из своего питание- хлеба уже недели 2 не ем...соль тоже практически ...а теперь вот думаю на все плюнуть и кушать то что хочется, конечно в меру... :grin:

Oksik-K, Спасибо за 74.700 но нет там точно было 64.700 :lol: :lol: :lol: шутку оценила...

Юльча@@@, такое чувство что у них в глазах не то что двоится а сразу троится...

 

Кстати Г ничего не говорит, это акушерка-медсестра меня постоянно доводит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, ого сколько у вас пузанов... частный дет.сад будет! муж у тебя очень трогательный!

alinai, Энночка, девочки, я смторю нам бы на экскурсию в 4-ку записаться...

Алин бесплатно с мужем рожают на первомайской в 20 РД у меня там рожала знакомая бесплатно с мужем, осталась в восторге. я рассматриваю этот вариант как запасной т.к. далекова-то, а заранее ложиться не хочу. Если так принципиально рожать с мужем, то можешь найти там кого-нить и лечь заранее)

 

Девочки, вчера увидела в магазине

Ссылки скрыты.

, хочу сказать, это просто прелесть какая-то!!! Как я ненавижу трансформеры, но этот меня поразил. В принципе та же люлька и за те же деньги что инглезина или пег-перего, но с возможностью переоборудования в прогулку. а еще из люльки можно сделать колыбель и в комплекте идет сумка и спальник... сомнения тока на счет дна.

девочки, какие мнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, мы с Джайвой уже давно ее высмотрели, еще летом обсуждали . Прикольная коляска. Вживую она тоже очень даже ничего.

tanyufkaB., а я вот соль никак не могу полностью исключить из рациона, ограничиваю, но все равно что-то соленое нет нет и хватану (то маслины соблазнят, то красная рыба, то еще что-нибудь, а уж как по соевому соусу скучаю...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, так вот я вживую и запала, до этого все нос воротила) расцветка с голубой клеткой просто супер!!! тебя дно не смущает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну я тоже не совсем исключила, но ем намного меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Я бы на твоем месте внимания не обращалала на акушерку, сделала лицо кирпичем и не волнует :):):) , и ни в коем случае не сиди на диете, еш сколько хочешь и что хочешь, только поменьше соли и жареного от этого только вред сейчас!!!

outrageous, прикольная колясочка!!! А нам свекровь обещает купить коляску, сказала поездить по магазинам выбрать марку и цвет, а они как рожу поедут купят:))) В ноябре поедим искать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, Oksik-K, да, девочки, колясочка, конечно, - Супер-классная, но и цена... больше 6000 грн. Не знаю как для вас, но мне как то дороговато :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

SELANA, у меня тоже довольно долго не было желания на работу идти, а сейчас уже появилось. :)

Touch_star, спасибо, буду стараться беречься. :friends:

saverena, у меня на актовегин аллергии нет. А ты вообще не хочешь причину выяснить фетоплацентарной недостаточности? Уже третий раз и ни как не предупреждаете. :scratch: Свое мнение на это счет уже писала, на мой взгляд лучше предотвращать такие вещи, чем потом исправлять.

outrageous, я уже вроде как определилась с выбором коляски буду брать ее. А что там с дном не так? На мой взгляд все удобно, и даже спинку можно приподнять, под поясницей, а не не в плечах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. Я нашла готовые фотки и характеристики комода, показала их мастеру, и он точь в точь сделал такой.

Вот страничка с параметрами комода :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва каким образом ты предлагаешь выяснить причину фитоплацентарной недостаточности? Насколько я знаю, сейчас у каждой третьей беременной такой диагноз. Мы - же не можем экологию поменять, а может это предрасположенность такая. Кто тебе скажет точную причину? У меня нет вредных привычек, я не курю и не курила, не пью, на работе вредности нет. К сожалению это все наша экология. Хотя я живу в сельской местности, где воздух намного чище, чем в городах, и продукты почти все свои ( яйца, мясо, молоко, овощи, фрукты), но к сожалению это никак не влияет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, да, уже пора и на экскурсию в 4-ку сходить. Давайте может в ноябре договоримся на какую-то субботу и все вместе запишемся на один день.

ПО поводу бесплатных родов, смотри что прочитала :)

Ссылки скрыты.

, но, я так рисковать боюсь - может и не повезти, и мужа не пустят:)

Коляска - мне нравится люлька, а прогулка как-то не очень, но, мне вообще прогулки-трансформеры на фото не нравятся - в жизни они привлекательнее. В общем, нужно смотреть - записываю себе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

давно не заходила, приезжали гости на недельку :drinks:

у меня все ок, из новых ощущений - пару дней были боли в паху, понять не могу,либо кости6либо мышцы,но ходить было неприятно,хотелось всегда посидеть-полежать,но были гости и мы в основном гуляли с утра до вечера... :rolleyes: сейчас вроде ок... что-то рано для расхождения костей :scratch: за это время купила еще пару детских вещичек в Next :man_in_love:

вот новая фоточка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, почему ты так уверена, что именно плохая экология на тебя действует, тем более сама пишешь, что живешь в лучших экологических условиях, чем другие? Очень много причин приводит к нарушению кровотока. А конкретную причину может сказать грамотный врач.

Ссылки скрыты.

(здесь подробно все описано)

БоничкА, а я не вижу фоточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., не переживай. мне кажется. что ты даже маловато набрала. вообще считают от веса до Б или от веса в самом начале Б..

Девочки. а у меня вот что-то ваще пипец какой-то!!! Вес так и не растет и даже опять упал... почему не пойму??? :confused: :confused: хотя пузико выросло, это все заметили - и родители и на работе.. я и фотки выложила, по-моему тоже заметно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

Давно не заглядывала к вам )

SELANA, замечательный пузик :good: и очень даже заметна разница с пред. фото. Наверное это особенность твоего организма, не переживай :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...